2 мая 2015, источник: Советский спорт

Сергей Базаревич: Нам надо прибавить в реализации дальних бросков

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Сергей Базаревич прокомментировал победу своих подопечных в первой четвертьфинальной встрече Единой лиги ВТБ над казанским УНИКСом.

— Мы рады победить при отличной поддержке болельщиков, — отметил Базаревич. — Важно начать с победы и защитить преимущество своей площадки. В начале матча мы проигрывали подбор, а УНИКС держался за счет трехочковых. Когда мы наладили борьбу за щит, стало получаться убегать в быстрые прорывы, и мы добились преимущества. В середине третьей четверти мне казалось, что преимущество у нас подавляющее. Но мы слегка торопились, не реализовали какие-то броски, и счет оставался скользким. Поэтому некоторые игроки чуть лишнего сыграли в плане минут. Есть что анализировать для подготовки к следующей игре. Трехочковые? Малькольм Дилейни бил из нормальных позиций. Но реализация дальних бросков — это то, в чем мы можем прибавить.

Напомним, что в первом матче серии до трех побед «Локомотив-Кубань» дома одержал победу со счетом 74:63.