2 мая 2015, источник: Р-Спорт

БК «Локомотив-Кубань» победил УНИКС в первом матче ¼ финала Единой лиги ВТБ

КРАСНОДАР, 2 мая — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Краснодарский «Локомотив-Кубань» обыграл казанский УНИКС в первом матче четвертьфинальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Источник: Р-Спорт

Матч четвертьфинальной серии до трех побед, состоявшийся в субботу в Краснодаре, завершился со счетом 74:63 (22:21, 19:12, 14:13, 19:17) в пользу «Локомотива». В составе железнодорожников самым результативным игроком стал Энтони Рэндольф, набравший 17 очков. У гостей лучшим был Кертис Джеррелс (18).

Два трехочковых попадания Джеррелса и Валерия Лиходея вывели УНИКС вперед на старте матча — 7:2. Краснодарцы в ответ выдали аналогичный рывок и сравняли счет. После двухочкового Костаса Каймакоглу казалось, что казанцы завладели инициативой (16:11), однако хозяева площадки легко вырвались вперед к концу четверти — 22:21. Во второй десятиминутке завязалась не менее упорная борьба, команды долгое время шли вровень.

Перелом наступил ближе к большому перерыву, когда «Локомотив» совершил несколько перехватов, а череду попаданий данком продолжил Никита Курбанов — 39:29. В третьей четверти железнодорожники владели инициативой и сохранили комфортное преимущество в счете перед заключительной десятиминуткой — 55:46.

После трехочкового Евгения Воронова за 7 минут до конца основного времени отставание УНИКСа и вовсе достигло 15 очков — 49:64. Главный тренер гостей Евгений Пашутин брал тайм-аут, тасовал состав, но это не помогало. Баскетболисты «Локомотива» контролировали игру, растягивая защиту противника, и уверенно довели матч до победы.

Второй матч серии также пройдет в Краснодаре 4 мая.