22 мая 2016, 9:05 | Баскетбол: НБА | ТАСС

«Кливленд» потерпел первое поражение в плей-офф NBA текущего сезона, уступив «Торонто»

ОТТАВА, 22 мая. /ТАСС/. «Кливленд Кавальерз» на выезде со счетом 84:99 уступил «Торонто Рэпторз» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (NBA).

Самым результативным игроком матча стал защитник «Торонто» Демар Дерозан, набравший 32 очка. Лидер «Кавальерз» Леброн Джеймс набрал 24 очка. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провел на площадке 1 минуту 38 секунд, за которые не отметился результативными действиями.

Для «Кавальерз» это поражение стало первым в текущем плей-офф. До этого команда победила в 1/8 финала «Детройт Пистонс» (4−0), а в четвертьфинале «Атланту Хокс» (4−0).

«Кливленд» выигрывает в серии до четырех побед со счетом 2−1. Следующий матч состоится 24 мая в Торонто.