9 мая 2016, 1:30 | Баскетбол: НБА | Р-Спорт

«Кливленд» вышел в финал Восточной конференции НБА

МОСКВА, 9 мая — Р-Спорт. Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» нанесли гостевое поражение «Атланте Хокс» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА и вышли в полуфинал.

Баскетболисты Кливленд <span class=error>Кавальерс</span> нанесли гостевое поражение Атланте <span class=error>Хокс</span> в четвертом матче четвертьфинальной серии <nobr>плей-офф</nobr> <span class=error>НБА</span> и вышли в полуфинал.

Игра, прошедшая в воскресенье в Атланте, закончилась со счетом 100:99 (27:36, 29:22, 25:19, 19:22) в пользу гостей. Лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс остановился в шаге от трипл-дабла, записав себе в актив 21 очков, 10 подборов и 9 передач. Кевин Лав добавил в копилку победителей 27 очков и 13 подборов. Самым результативным игроком в составе «Хокс» с 21 очком стал Деннис Шрёдер.

Российские центровые «Кливленда» Тимофей Мозгов и Александр Каун участия в игре не принимали.

Счет в серии до четырех побед стал 4−0 в пользу «Кливленда», который в финале Восточной конференции сыграет с победителем противостояния между «Майами Хит» и «Торонто Рэпторс».