27 марта 2016, 9:43 | Баскетбол: НБА | Спортфакт

НБА. Трипл-дабл Джеймса принес победу «Кливленду», «Оклахома-Сити» разгромила «Сан-Антонио»

Лидер Восточной конференции НБА «Кливленд» не испытал проблем в Нью-Йорке, а претендент на победу на «Западе» «Сан-Антонио» решил без боя отдать мяч команде Кевина Дюранта.

Лидер Восточной конференции <span class=error>НБА</span> Кливленд не испытал проблем в <nobr>Нью-Йорке</nobr> а претендент на победу на Западе Сан-<span class=error>Антонио</span> решил без боя отдать мяч команде <span class=error>Кевина</span> <span class=error>Дюранта</span>.

Леброн Джеймс не стал жалеть клуб своего друга Кармело Энтони, добившись третьего трипл-дабла в сезоне. Дабл-дабл на свой счет записал Кевин Лав. Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке и за 24,5 минуты сумел набрать 5 очков, сделать 6 подборов и 1 блокшот. Также около минуты провел на паркете и Александр Каун. Итоговый счет поединка 107:93. Для «Кавальерс» эта победа стала 52-й в нынешнем сезоне, и команда продолжает возглавлять Восточную конференцию, опережая «Торонто» на 3 победы.

Третья команда «Запада» «Оклахома-Сити» продлила свою победную серию до 7 матчей, что является лучшим на данный момент показателем в лиге. Очередной «жервтой» Дюранта, который набирает минимум 20 очков уже в 58 играх подряд, стал «Сан-Антонио» — 111:92. Справедливости ради, стоит отметить что «Сперс» играли номинально вторым составом. Грегг Попович предоставил отдых Каваю Леонарду, Ламаркусу Олдриджу, Тони Паркеру, Ману Джинобили и Тиму Данкану.