11 мая 2015, источник: Спорт-Экспресс

Глава судейского корпуса НБА: Арбитры просто не видели попытку Блатта взять тайм-аут

Вице-президент НБА по судейским операциям Майк Бэнтом объяснил, почему судьи не наказали «Кливленд» техническим фолом в концовке четвертого матча ¼ финала плей-офф против «Чикаго» (86:84).

Главный тренер «Кавальерс» Дэвид Блатт попытался взять тайм-аут за несколько секунд до конца встречи, хотя их в его распоряжении уже не осталось. Но помощники успели вовремя остановить наставника, уже сделавшего несколько шагов по направлению к арбитрам, так что эпизод остался без их внимания.

— Судьи знали, что уже ни у одной из команд не оставалось тайм-аутов, и поэтому полностью сфокусировались на происходящем на площадке, — цитирует ESPN Бэнтома. — Никто из троих арбитров не увидел, что Дэвид Блатт сделал жест, обозначающий тайм-аут.