13 мая 2016, источник: Р-Спорт

Хайнс: ЦСКА превзошеил «Локомотив» по игре в полуфинале Евролиги

БЕРЛИН, 13 мая — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Баскетболисты московского ЦСКА превзошли по игре краснодарский «Локомотив-Кубань» в полуфинале Евролиги, удачнее действуя в течение матча, что стало ключом к победе, заявил игрок армейцев Кайл Хайнс.

Источник: Р-Спорт

ЦСКА в пятницу нанес «Локомотиву-Кубани» поражение со счетом 88:81 в «Финале четырех» Евролиги, проходящем в Берлине.

«Большую роль сегодня сыграла “физика”. В составе “Локомотива” много мощных игроков, которые умеют действовать агрессивно. Но мы просто играли сегодня лучше соперников. В нужные моменты мы делали то, что было необходимо, в этом был ключ к победе», — сказал Хайнс журналистам.

По ходу четвертой четверти «Локомотив» уступал с разницей в 16 очков, но смог сократить отставание до пяти очков, однако, по мнению Хайнса, «в этом нет ничего удивительного». «Локомотив» — хорошая команда, она никогда не перестает бороться, каким бы ни был счет. Это достойный соперник. Мы их хорошо знаем. Тем более, в «Финале четырех» против любой команды нельзя расслабляться раньше времени, — заявил баскетболист.

Во втором полуфинале в этим минуты встречаются турецкий «Фенербахче» и испанская «Баскония». «Нам не важно, с кем играть в финале. Мы рады, что у нас будет возможность побороться за трофей», — подчеркнул Хайнс.