Римас Куртинайтис: Три четверти контролировали ход матча, но в четвертой контроль утратили

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения команды от «Олимпиакоса» в матче топ-16 Евролиги посетовал на потерю контроля над игрой в заключительной четверти.

«Поздравляю “Олимпиакос” с очень хорошей игрой. Три четверти мы контролировали ход матча, но в четвертой этот контроль утратили. “Олимпиакос” — очень опытная команда с опытными игроками, которые никогда не бросают играть в середине встречи, что они сегодня и показали. Они бились до конца и делали это здорово», — приводит официальный сайт «Химок» слова наставника.

Встреча, прошедшая в пятницу в Афинах, завершилась со счетом 89:77 в пользу хозяев паркета. В их составе 30 очков набрал Георгиос Принтезис. У гостей 14 очков в активе Тайриса Райса. Алексей Швед набрал 11 очков. Отметим, что в середине третьей четверти химчане вели в счете 12 очков (56:44).

Таким образом, «Химки» проиграли второй матч на стадии топ-16 и теперь делят первое-второе места в группе F вместе с московским ЦСКА.