21 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Итудис: ЦСКА позволил «Панатинаикосу» выравнять игру во второй четверти

МОСКВА, 21 апр — Р-Спорт. Баскетболисты ЦСКА позволили греческому «Панатинаикосу» выравнять игру во второй четверти, и это стало одним из ключевых моментов во всем матче, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

Источник: Р-Спорт

Встреча, прошедшая в понедельник в Афинах, завершилась со счетом 86:85 в пользу «Панатинаикоса», который сократил отставание в серии ¼ финала Евролиги до трех побед (1−2).

«Мы хорошо начали матч, контролировали подбор, вели игру. Но в матче случились два ключевых момента. Сначала мы упустили соперника во второй четверти, позволили выравнять игру. А в третьем периоде случились три подряд трехочковых “Панатинаикоса”, после которых мне пришлось просить тайм-аут — этого тайм-аута, кстати, не хватило в концовке. Тем не менее мы сумели выравнять игру и имели шанс победить, которым, к сожалению, не воспользовались», — сказал Итудис, слова которого приводятся на сайте ЦСКА.

«Мы ожидали, что матч получится тяжелым, что “Панатинаикос” предложит очень агрессивную защиту на грани фола. Но у нас достаточно качественных игроков, чтобы с этим справляться. Мы будем готовы», — добавил Итудис.

Четвертый матч пройдет в Афинах 22 апреля.