17 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Уимс: ЦСКА не повторит ошибок прошлого сезона в выездных играх с «Пао»

МОСКВА, 16 апр — Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты ЦСКА помнят о двух поражениях в Афинах от «Панатинаикоса» в серии четвертьфинала Евролиги прошлого сезона и не повторят прежних ошибок, заявил «Р-Спорт» форвард армейцев Сонни Уимс.

Источник: Р-Спорт

ЦСКА в четверг со счетом 100:80 обыграл «Панатинаикос» во второй игре серии четвертьфинала Евролиги, Уимс стал самым результативным игроком встречи, набрав 20 очков. Армейцы ведут 2−0 в серии до трех побед. Третий матч состоится в Афинах 20 апреля. ЦСКА и «Пао» играли в четвертьфинале Евролиги в прошлом сезоне, после двух матчей армейцы вели 2−0, но следом проиграли оба матча в Афинах и выиграли серию только в пятом матче.

«Мы здорово провели первые два матча в серии в защите, заставили “Пао” много ошибаться, заставили их делать много того, чего им не хотелось делать, — сказал Уимс. — Уверен, если мы будем играть столь же внимательно сзади, то будем добиваться успеха. Мы знаем, что в Афинах будет сложнее. Мы помним, как все получилось год назад и не допустим снова тех же ошибок».

«В этом году мы сильнее в нападении, сильнее в защите, у нас другая команда, и мы покажем это в Афинах. Конечно, их будут гнать вперед болельщики, они будут заряжены. Мы должны не уступить им в настрое и сыграть, как играли в Москве. Не считаю болельщиков «Пао» самыми сумасшедшими в Европе, самая горячая поддержка в Белграде у «Партизана», — отметил Уимс.