8 января 2016, 11:40 | Авто/мото: Автоспорт | Р-Спорт

Экипаж Шибалова после девяти этапов лидирует в зачете грузовиков на Africa Eco Race

Экипаж российского гонщика команды «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова стал четвертым в зачете грузовиков на девятом этапе ралли-марафона Africa Eco Race и продолжает занимать первое место в общем зачете среди грузовиков.

Экипаж российского гонщика команды <span class=error>КАМАЗ</span>-мастер Антона <span class=error>Шибалова</span> стал четвертым в зачете грузовиков на девятом этапе <nobr>ралли-марафона </nobr>Africa Eco <span class=error>Race</span> и продолжает занимать первое место в общем зачете среди грузовиков.

В четверг победителем этапа со временем 1 час 2 минуты 49 секунды стал Томас Томечек (Татра), второй финишировала Элизабет Жасинту (Мan) — 1 час 57 минут 6 секунд. Экипаж Александра Куприянова из «КАМАЗ-Мастерс» стал третьим (2:30.49). Шибалов (2:40.22) показал четвертый результат.

В общем зачете экипаж Шибалова (39:35.44) сохранил лидерство. Экипаж Куприянова — второй (40:42.12).

В зачете мотоциклов россиянин Дмитрий Агошков (KTM) идет второй, лидирует норвежец Пол Андерс Уллеваситер на KTM.