14 февраля 2016, 20:30 | Летние: Легкая атлетика | Р-Спорт

Бегуны Поляков и Кривошапка победили на дистанции 400 метров на «Русской зиме»

МОСКВА, 14 фев — Р-Спорт. Никита Поляков и Антонина Кривошапка одержали победы в беге на 400 метров на легкоатлетических соревнованиях «Русская зима», которые проходят в Москве.

Никита Поляков и Антонина <span class=error>Кривошапка</span> одержали победы в беге на 400 метров на легкоатлетических соревнованиях Русская зима которые проходят в Москве.

Кривошапка в финале показала результат 51,75 секунды, второй стала Екатерина Реньжина (53,00), замкнула тройку Яна Глотова (53,07).

Поляков в финале преодолел дистанцию за 47,07 секунды, второе место занял Павел Савин (47,25), Владимир Краснов (47,34) — третий.

Константин Шабанов победил на дистанции 60 метров с барьерами (7,80 секунды). Евгений Борисов (7,84) — второй, Александр Евгеньев (7,85) — третий. У женщин лучшей в беге на 60 м с барьерами стала Анастасия Николаева (8,24), Мария Аглицкая (8,26) — вторая, Екатерина Воронкова (8,28) — третья.

«Русская зима» в текущем сезоне имеет статус этапа зимнего Гран-при.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.