41:59 Дженнифер Уэйкфилд (Л. Фортино, Б. Тернбулл)
42:30 Эмили Кларк (Л. Стэйси, М. Миккельсон)
54:08 Ребекка Джонстон (М. Дауст, Х. Ирвин)
58:33 Бриджетт Лакетт
Евгения Дюпина 58:33
Главный судья Кэти Гуай (США)
Главный судья Мелисса Школа (США)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. Снова проиграли канадкам со счетом 0:5, но теперь в полуфинале. В матче за третье место нас ждут старые знакомые — финки. Их мы много раз побеждали. Шансы на медаль хорошие. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
    59:20 Момент! Шайба катится перед пустыми воротами, но канадки не достают её.
    58:58 Дауст бросала с трех метров — Александрова тащит.
    58:33 Лакетт наказана двумя минутами за попытку подраться с Дюпиной.
    58:33 Удаление: Лакетт Б. (Канада), 2 мин
    58:33 Удаление: Дюпина Е. (Россия), 2 мин
    58:33 Дюпина получает две минуты за атаку вратаря и две минуты за потасовку.
    58:00 Две минуты до конца. Девушки катаются в нейтральной зоне и на ворота не идут.
    56:50 Быстро проходит третий период. Вроде недавно начался, а уже конец виден.
    54:30 Сборная России взяла тайм-аут, после которого чуть не пропустила — атака два в одного получилась у Канады. Мимо ворот.
    54:08 А вот и первый гол в большинстве. Сначала сборную России спасла штанга, потом Николаева, но канадки всё же затолкали шайбу в ворота.
    54:08 Гол! (5:0). Шайбу в большинстве забросил Джонстон Р. (Ирвин Х. , Дауст М. ) (Канада)
    53:35 Лобова наказана за силовой прием.
    53:35 Удаление: Лобова Е. (Россия), 2 мин
    51:58 И снова канадки успокаиваются. Середина периода — шанс для нашей сборной, которым, правда, еще ни разу не воспользовались.
    50:20 Дергачева выскакивает со скамейки штрафников и убегает к воротам Забадос, но обыграть мощную защитницу Канады не смогла.
    50:17 Град бросков пережила сборная России за эти две минуты. Равные составы.
    49:43 Опасный выход один в ноль, но опытнейшая Александрова тащит.
    48:17 Снова меньшинство у нас. Дергачева наказана за подножку.
    48:17 Удаление: Дергачева Е. (Россия), 2 мин
    46:49 Павлова бросает с защитницей на спине — Забадос отводит шайбу в сторону, а добавить некому.
    45:05 Белякова выходит к воротам Забадос — не дают прицельно бросить.
    42:30 Замена вратаря.
    42:30 В воротах команды Россия - Александрова Н.
    42:30 Гол! Борьба на пятачке, и Кларк самая расторопная.
    42:30 Гол! (4:0). Шайбу забросил Кларк Э. (Миккельсон М. , Стэйси Л. ) (Канада)
    41:59 Гол. Уэйкфилд «прошивает» Тараканову с острого угла. Шайба пролетает под клюшкой и входит в дальний угол ворот.
    41:59 Гол! (3:0). Шайбу забросил Уэйкфилд Дж. (Тернбулл Б. , Фортино Л. ) (Канада)
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
    40:01 Третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. 14-4 по броскам, и 1-0 по шайбам в эти 20 минут. Отдыхаем.
    39:50 Бросок Павловой — шайба попадает в защитника.
    39:23 Не хватает сил россиянкам. Приходится выкидывать шайбу из средней зоны.
    38:28 Горячо у ворот Таракановой, но пока справляемся.
    37:30 Шохина получила клюшкой в шею. И это не удаление?
    36:34 Смолину наказывают за хит. В женском хоккее они запрещены.
    36:34 Удаление: Смолина Е. (Россия), 2 мин
    36:15 Ну наконец-то! Канада впервые за матч вошла в зону "по-канадски".
    35:16 Не дают канадки выйти из зоны - отменный прессинг, для учебников.
    34:57 Бросок Кларк из скопления игроков - Тараканова блестяще работает ловушкой.
    34:30 Павловой не дают бросить с четырех метров - все успевают канадки.
    33:20 Расстреливают наши ворота со всех позиций, но Тараканова держится. 20 сэйвов на ее счету к этой минуте.
    31:50 Середина периода, и Канада снова впадает в спячку. Но дело в том, что россиянке заметно устали — нет сил добежать до чужих ворот.
    29:39 Пережили ещё одно меньшинство. Уф
    29:39 Пережили ещё одно меньшинство. Уф!
    29:20 Нерс борется у наших ворот и падает на лед. Нет удаления
    28:04 Ирвин оказалась перед носом Таракановой. К счастью, перевести шайбу в ворота она не смогла.
    27:39 Баталову наказывают за удар клюшкой.
    27:39 Удаление: Баталова М. (Россия), 2 мин
    26:26 Внимательно играет Россия в защите — грамотно подчищает пятак.
    26:04 Ружо бросает с "усов" — сильно мимо ворот.
    25:31 Довольно быстро пролетели эти две минуты.
    23:48 Отличный момент у сборной России! Бросок от синей, Забадос на льду, попытка перебросить — выше ворот.
    23:31 Пулен снесла Белякову — это две минуты.
    23:31 Удаление: Пулен М-Ф. (Канада), 2 мин
    23:10 Гол. Дауст проходит по правому краю атаки и отдает пас в центр. Пулен с неудобной руки бросает в ближний, и 2:0.
    23:10 Гол! (2:0). Шайбу забросил Пулен М-Ф. (Дауст М. ) (Канада)
    22:50 Пулен спокойно доходит из угла на пятак, но пробить Тараканову не получается.
    22:15 Канадки ошибаются со входом в зону. И такое случается.
    21:20 Канадки пытаются комбинировать, но взаимопонимания не хватает.
    20:50 Бросок по воротам Таракановой — выше перекладины.
    20:17 Первый бросок сборной России во втором периоде, ни ничего опасного.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Помчали!
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 11-6 по броскам, 1:0 по голам. Таковы итоги первого периода. Ощущение, что Канада играет в полноги.
    19:40 Держаться! Пулен бросает с разворота — Тараканова справляется.
    19:00 Последняя минута.
    18:30 Еще один бросок сборной России. Плотный, со средней дистанции, но некому подправить.
    17:10 Хороший шанс для сборной России — подправление перед носом Забадос, но шайба идет мимо ворот.
    15:40 Еще один опасный момент у ворот сборной России. Шайба доходит до Ружо. Лорен бросает, но попадает в клюшку Таракановой.
    14:35 Пережили второе меньшинство.
    14:01 Чуть не случился гол — Агоста-Мартино бросает от борта, шайба попадает в конек Таракановой, катится по линии ворот, но голкипер сборной России успевает ее выкинуть подальше.
    13:59 Мощнейший бросок канадок от синей — шайба попадает в борт.
    13:20 Джонстон сходу бросает — Тараканова переводит в закругление.
    12:35 Лобова ставит подножку — две минуты.
    12:35 Удаление: Лобова Е. (Россия), 2 мин
    12:00 Опаснейший момент! Штарева летит по левому флангу и переводит через пятак направо. У Шохиной бросок не получается — попадает в щитки Забадос. Однако шайба отскакивает к Дергачевой, но Елена не попадает в пустые ворота!
    11:00 Канадки успокоились.
    10:00 Половина первого периода.
    9:40 Канаева входит в зону и почти сразу бросает — Забадос без труда ловит шайбу.
    8:40 Наброс Павловой на ворота — некому подправить.
    8:20 Второй бросок сборной России — сильно мимо ворот.
    8:04 Пережили меньшинство.
    7:30 4:1 по броскам к этому моменту. Естественно, в пользу Канады.
    6:04 Ангелина Гончаренко удаляется на две минуты за задержку клюшкой.
    6:04 Удаление: Гончаренко А. (Россия), 2 мин
    5:50 Дауст бросает от борта — Тараканова со второй попытки прижимает шайбу ко льду.
    4:58 Выход один на один — Ганеева не дает канадке забросить вторую.
    4:38 Кларк бросает с кистей — заблокировано.
    3:57 Бросок по воротам Канады с дальней дистанции — Забадос забирает.
    1:50 А вот и первый шаг канадок к финалу. Спунер выгрызает шайбу в углу, уходит за ворота и выдает пас из-за спины на пятак. Уэйкфилд бросает в ближний и попадает.
    1:50 Гол! (1:0). Шайбу забросил Уэйкфилд Дж. (Тернбулл Б. , Спунер Н. ) (Канада)
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
    0:00 начало матча
    0:00 Сборные России и Канады встречались в первом туре групповой стадии. Тогда североамериканки выиграли 5:0. Что интересно, их состав с той игры изменился только на одну позицию — вратарскую.
    0:00 Сборная Канады: Забадос. Фортино — Фаст, Агоста — Дауст — Пулен; Ружо — Миккельсон, Джонстон — Солнье — Дженнер; Ларок — Лакетт, Уэйкфилд — Спунер — Тернбулл; Стэйси — Брам — Нерс, Ирвин, Кларк.
    0:00 Сборная России: Тараканова. Баталова - Николаева, Сосина - Белякова - Павлова; Ганеева - Пирогова, Шохина - Дергачева - Штарева; Лобова - Гончаренко, Кулишова - Дюпина - Смолина; Ткачева, Старовойтова - Канаева - Лихачева, Кадирова.
    0:00 В воротах команды Россия - Тараканова В.
    0:00 В воротах команды Канада - Забадос Ш.
    0:00 Всем привет! Сегодня женскую сборную России ждет исторический матч - полуфинал Олимпиады со сборной Канады. Наша команда впервые в своей истории добралась до этой стадии. И мы верим в "Чудо на льду!" Ваш комментатор — Александр Коноплёв.