48:30 Петер Черешняк (М. Хашчак, М. Бакош)
54:57 Михал Чайковски
Алексей Марченко 58:35
Главный судья Алекси Рантала (Финляндия)
Главный судья Бретт Айверсон (Канада)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России терпит поражение в первом же матче на турнире. Забросив две шайбы в первые 5 минут мы стали играть спустя рукава, а когда надо было включиться, сделать это мы уже не смогли. Пусть этот матч станет нам хорошим уроком, и мы почерпнем из него пользу. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
    59:06 И опять ворота пустые!
    59:06 Кошечкин В. покидает поле
    59:00 Вернулся вратарь
    59:00 В воротах команды Россия - Кошечкин В.
    58:49 Пустые ворота у сборной России!
    58:49 Кошечкин В. покидает поле
    58:35 Тайм-аут берет Знарок. Стоит ли сейчас снимать Кошечкина, учитывая, что мы в меньшинстве?
    58:35 Ну теперь еще и Марченко удаляется. Ну хоть подножка, а не выброс.
    58:35 Удаление: Марченко А. (Россия), 2 мин
    58:00 Последние две минуты третьего периода!
    57:32 Тайм-аут берут тренеры сборной Словакии!
    56:57 В полном составе сборная Словакии! Опять у нас проблемы в большинстве с первого же матча.
    55:32 Лампер один на один выходит, бросает с хода, но Кошечкин спасает команду!
    55:20 Войнов бросал от синей линии, но, защитник бросается под шайбу.
    54:57 Словаки продолжают давать нам надежду! Теперь за подножку Чайковски наказан.
    54:57 Удаление: Чайковски М. (Словакия), 2 мин
    54:25 В полном составе сборная Словакии!
    53:25 Пытаемся разыгрывать до верного, но пока ничего не получается. Может лучше начать бросать издалека?
    52:25 А вот и шанс! Марцинко за подножку отправляется на скамейку удаленных.
    52:25 Удаление: Марцинко Т. (Словакия), 2 мин
    50:31 Нервничают наши, многовато ошибок в передачах в зоне соперника, а вот соперник теперь абсолютно спокоен.
    49:11 Всего 10 минут остается у нашей сборной на то, чтобы избежать поражения на старте олимпийского турнира. И кто сейчас уже вспомнит о том, как начиналась эта встреча.
    48:30 ГОЛ! А вот и наказание за два подряд нелепых удаления. Опять наша оборона не особо мешала сопернику разыгрывать комбинацию на скорости и Черешняка вывели на бросок по центру ворот, а он и попал.
    48:30 Гол! (3:2). Шайбу в большинстве забросил Черешняк П. (Бакош М. , Хашчак М. ) (Словакия)
    47:48 И опять удаление за выброс шайбы. Это уже даже не смешно.
    47:48 Удаление: Телегин И. (Россия), 2 мин
    47:41 Войнов выскочил со скамейки удаленных, вышел один на один, но при попытке бросить не попал по шайбе.
    47:28 В полном составе сборная России! Никаких проблем Кошечкину соперники не создали.
    46:28 Слава богу, словаки пока в большинстве играют не лучше наших.
    45:28 А теперь это попробуют сделать словаки. Войнов получает две минуты за выброс шайбы. Очень нелепое удаление и очень не во время.
    45:28 Удаление: Войнов В. (Россия), 2 мин
    43:57 В полном составе сборная Словакии. Вновь не удалось нам реализовать большинство.
    42:57 Обступили мы ворота, но словаки активно обороняются в меньшинстве и бросать не дают.
    41:57 Не на долго! Цингел получает две минуты за задержку соперника клюшкой.
    41:57 Удаление: Цингел Л. (Словакия), 2 мин
    40:41 В полном составе обе команды!
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ПЕРЕРЫВ! Заброшенных шайб мы не увидели, но если большую часть периода нас это расстраивало, то последние минут 5 скорее радовало. Словаки опять лучше проводят концовку периода и на это обязательно надо обратить внимание в заключительной двадцатиминутке.
    39:00 Последняя минута второго периода!
    38:41 Да что ж такое. Выход один на один, не попадает словак в ворота, но Калинин на нервах получает удаление за подножку.
    38:41 Удаление: Калинин С. (Россия), 2 мин
    38:26 А вот тут нам повезло. Хашчак за удар соперника клюшкой отправляется на скамейку.
    38:26 Удаление: Хашчак М. (Словакия), 2 мин
    37:40 Логичное окончания давления. Барабанов нарушает правила.
    37:40 Удаление: Барабанов А. (Россия), 2 мин
    37:38 Бубела бросает со средней дистанции. Выше ворот и это он еще не заметил, что два партнера по флангам открывались.
    36:39 И опять, вдруг, в концовке, преимущество перешло к словакам. Один раз Кошечкин выручил, а второй раз просто не успел никто из соперников на добивание.
    35:50 Две хорошие атаки в исполнении наших, два отличных броска, но один мимо, со вторым справляется голкипер.
    34:22 Физически пока обе команды неплохо выглядят. Все таки первый матч на турнире только и все еще впереди.
    32:45 Словаки сейчас надеятся только на длинные передачи, чуть ли не от своих ворот, но пока они больше на выброс шайбы похожи.
    31:35 Первое звено продолжает давить. Бросок идет за броском от синей линии, но Конрад стоит непробиваемой стеной.
    31:08 А словаки отвечают быстрой контратакой, но защитники не дают бросить, хотя опять рикошет чуть не помог сопернику.
    30:49 Вот сейчас хорошие две минуты мы провели. Много бросков, постоянное давление, но никак не идет шайба в ворота.
    30:00 Григоренко один перед пустым углом, но не попадает по шайбе. Какой момент!
    29:30 Пытаемся мы за счет быстрого катания удерживать шайбу в зоне соперника, но вот встать там для броска не удается.
    27:51 Хороший бросок Гусева справа в дальний нижний угол, но Конрад красиво щитком переводит шайбу в сторону.
    27:04 Несколько сумбурный идет хоккей. Многовато ошибок в исполнении обеих сборных.
    26:30 Андронов неудачно налетел на край бортика и только с помощью врачей он покинул лед. Но остался на скамейке. Дальше ему помощь там оказывают.
    25:24 Дацюк справа один-на-один выскакивает, но переиграть голкипера не удалось.
    24:10 Запрыгала шайба перед воротами Словакии, но никто из наших добить ее не смог.
    22:51 Как-то по-инерции после большинства мы продолжаем атаковать, но не слишком опасно пока.
    21:50 В полном составе сборная Словакии! Еще с одним броском Мозякина голкипер справился на исходе большинства.
    21:30 Мозякин бросает из левого круга вбрасывания, но перекладина спасает соперника.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Сборная России в большинстве!
    20:00 ПЕРЕРЫВ! Интересный получился период! Очень быстро мы повели в счете с разницей в две шайбы, но в концовке расслабились и позволили сопернику сравнять счет. Ничего страшно. Второй период начнем в большинстве и есть счет опять выйти вперед!
    19:50 Чайковски удален за атаку игрока не владеющего шайбой.
    19:50 Удаление: Чайковски М. (Словакия), 2 мин
    19:40 Отложенный штраф у сборной Словакии.
    19:00 Последняя минута первого периода!
    18:33 Достаточно похожие шайбы мы пропустили, с одной позиции и защитники скорее помешали голкиперу, чем помогли.
    17:55 ГОЛ! Поймали нас на контратаке! Бакош через полплощадки справа промчался и с хода из-под защитника бросил над плечом у Кошечкина.
    17:55 Гол! (2:2). Шайбу забросил Бакош М. (Словакия)
    17:33 Оживились наши после пропущенной шайбы. Но словаки активно обороняются.
    16:05 ГОЛ! Дожали все таки словаки. Олвецки справа вошел в круг вбрасывания, низом бросил, рикошет ему помог, а Кошечкин нам не помог. Одну отыграл соперник.
    16:05 Гол! (1:2). Шайбу забросил Олвецки П. (Граняк Д. ) (Словакия)
    15:32 Неожиданно хорошая смена у словаков. Прижали они нас к воротам, два раза опасно бросали, но Кошечкин справился.
    14:53 Забавный момент. Зубарев применил силовой прием и вместе с соперником улетел на скамейку сборной России. Чем удивил всех присутствующих там.
    13:25 Гаврикова слева забыли одного и бросал он без помех, но в створ умудрился не попасть.
    12:30 В полном составе сборная Словакии! Гусев бросал с близкой дистанции на последних секундах большинства, но голкипер справился, а защитники не дали добить.
    11:30 До броска за первую минуту довести не удалось. Мозякин мог бросить, но умудрился не попасть по шайбе.
    10:30 А вот и первое большинство у нас. Черешняк удален за подножку за своими воротами.
    10:30 Удаление: Черешняк П. (Словакия), 2 мин
    10:00 Половина первого периода позади. С нашим преимуществом проходит встреча, но есть ощущение, что если еще немного прибавим - забьем.
    9:19 Капризов до конца пошел справа на арбитра и вызвал этим неудовольствие защитников. Но до драки пока не дошло.
    8:49 По броскам сейчас статистика 5:1. При этом не особо помнится, что за бросок словаков засчитали в статистику. Кошечкин пока отдыхает.
    7:38 Зуб от синей линии набрасывает, шайба заметалась на пятаке, но в ствол ворот так и не пошла.
    6:42 Наши же сейчас пытаются быстрыми контратаками ловить соперника. В центре получается, но ближе к воротам словаки взяли себя в руки.
    5:31 Конечно, это хороший задел в исполнении наших ребят, но словаки не слишком обескуражены и продолжают пытаться играть в активный хоккей.
    4:08 ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Вот это начало! И опять дальний бросок, теперь в исполнении Никиты Гусева и Капризов подставляет клюшку, прямо в воздухе меняя направление полета шайбы и отправляя ее в ворота.
    4:08 Гол! (0:2). Шайбу забросил Капризов К. (Гусев Н. ) (Россия)
    2:54 ГООООООООЛЛЛЛ!!! И удается это россиянам! Гавриков от синей линии бросает, на пятаке никто шайбы не коснулся и мы выходим вперед!
    2:54 Гол! (0:1). Шайбу забросил Гавриков В. (Широков С. , Войнов В. ) (Россия)
    1:21 Очень активно обе команды начинают встречу. И те и другие с первых минут бросаются атаковать, в надежде открыть счет в матче.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
    0:00 Состав сборной Словакии: Конрад (Лацо); Баранка – Староста, Кудрна – Надь – Сурови; Черешняк – Граняк, Бубела – Бакош – Хашчак; Чайковски, Цингел – Говорка – Лампер – Марцинко; Валах – Дялога, Криштоф – Паулович – Олвецки.
    0:00 Состав сборной России: Состав сборной России: Кошечкин (Сорокин); Гавриков – Войнов, Мозякин – Дацюк – Ковальчук; Нестеров – Марченко, Гусев – Шипачев – Капризов; Зуб – Зубарев, Широков – Прохоркин – Барабанов; Киселевич, Телегин – Андронов – Калинин – Григоренко.
    0:00 В воротах команды Россия - Кошечкин В.
    0:00 В воротах команды Словакия - Конрад Б.
    0:00 Из последних новостей из нашего стана все выделяют вчерашний перевод Мозякина в первое звено к Ковальчуку и Дацюку. По мнению большинства специалистов, это должно прибавить остроты нашим лидерам. В любом случае, это точно не последние изменения в составе, и Олег Знарок наверняка посвятит групповой турнир поиску оптимальных сочетаний.
    0:00 Четыре года назад в Сочи, мы так же встречались на групповом турнире с этим соперником, и тогда в основное время заброшенных шайб не было и нам удалось победить лишь в серии буллитов, благодаря голам Радулова и Ковальчука. Первый сейчас опять добивается признания за океаном, а вот Илья на месте и является лидером нашей команды.
    0:00 Да, пусть на эту Олимпиаду НХЛ не отпустила своих представителей и уровень турнира заметно снизился, но золотая олимпийская медаль при этом остается золотой олимпийской медалью. Так что, лет через 20 никто уже не будет вспоминать, в каких составах играли команды, но будут вспоминать, кто выиграл.
    0:00 Добрый день, дорогие болельщики! Для многих фанатов, Олимпиада начинается только сегодня, ведь стартует долгожданный мужской хоккейный турнир. Сегодня сборная России сразится в первом матче против сборной Словакии. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.