13 февраля 2018, 13:57 | Коньки, шорт-трек | ТАСС

Российский шорт-трекист Елистратов вышел в четвертьфинал на дистанции 1000 м на ОИ-2018

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 13 февраля. /ТАСС/. Россиянин Семен Елистратов квалифицировался в четвертьфинал соревнований по шорт-треку на дистанции 1000 метров на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Елистратов занял второе место в своем квалификационном забеге, показав время 1 минута 23,979 секунды. Первым финишировал канадец Самуэль Жирар (1.23,894), который является серебряным призером чемпионата мира в этой дисциплине. Ранее Елистратов завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Пхёнчхане на дистанции 1500 м. Елистратов является олимпийским чемпионом в эстафете и чемпионом мира на дистанции 1500 м.

Позднее в квалификационных забегах на дистанции 1000 метров примут участие россияне Александр Шульгинов и Павел Ситников.

Решением Международного олимпийского комитета россияне выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. МОК отказал в индивидуальном приглашении на Олимпиаду шестикратному олимпийскому чемпиону по шорт-треку россиянину Виктору Ану.

Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные забеги в соревнованиях по шорт-трек на дистанции 1000 метров пройдут 17 февраля. Олимпиада в Пхёнчхане завершится 25 февраля.

Новости по теме

Японская конькобежка Такаги стала первой олимпийской чемпионкой в масс-старте

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 24 февраля. /ТАСС/. Японская конькобежка Нана Такаги завоевала золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Масс-старт впервые представлен в соревнованиях по конькобежному спорту на Олимпиаде.
На церемонии открытия сборная России шла под олимпийским флагом. А кто нес флаг?