13 февраля 2018, 13:45 | Лыжный спорт | Р-Спорт

Горнолыжник Свиндаль пропустил слалом в комбинации из-за риска травмировать колено

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль пропустил слалом в комбинации на Олимпиаде в Пхенчхане из-за риска травмировать колено, заявил его партнер по сборной Норвегии Александер Омодт Кильде.

К сожалению мы не можем отобразить эту картинку.

Свиндаль занимал второе место в комбинации после скоростного спуска, но не стал стартовать в слаломе. В итоге золото Олимпиады в комбинации завоевал австриец Марсель Хиршер.

«Это из-за колена. Ледяные условия на трассе, большая ухабистость, он решил не рисковать другими гонками», — цитирует Кильде агентство Рейтер.

Свиндаль последние годы испытывал проблемы с коленом.

Новости по теме

Анна Шевченко: Полторанин шел на золотую медаль Олимпиады

Гонкой на 30 километров среди лыжниц завершилась сегодня Олимпиада-2018 в Пхенчхане для команды Казахстана. Лучший результат в нашей сборной показала ее лидер Анна Шевченко, занявшая 31-е место. После финиша в интервью корреспонденту Vesti.kz лыжница подвела итоги Игр, рассказала о своем прогрессе, а также отметила, что стоит поддержать Алексея Полторанина, оставшегося без медали.