12 февраля 2018, 6:59 | Коньки, шорт-трек | Спорт-Экспресс

Адамс — о словах Елистратова: В конце Игр специальная группа подготовит доклад и даст оценку

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс не стал комментировать высказывания Семена Елистратова, сделанные им после бронзы в забеге на 1500 м в шорт-треке на Олимпиаде-2018.

К сожалению мы не можем отобразить эту картинку.

Спортсмен посвятил свою медаль соотечественникам, которых МОК не пустил на Игры.

— В МОК есть специальная группа, которая следит за выполнением определенных условий, — сказал Адамс. — Как вы знаете, она учитывает не только букву, но и дух этих правил. Я не вижу смысла сейчас говорить о конкретных словах и спортсменах. В конце Игр эта группа подготовит свой доклад и даст оценку. (Наталья МАРЬЯНЧИК).

Новости по теме

Андрей Максимов: Перемены в руководстве СКР не нужны

Три последних комплекта медалей были разыграны сегодня в шорт-треке. На дистанции 500 метров у мужчин с мировым рекордом победил китаец У Дацзин, серебро и бронза достались корейцам Хван Дэ Хону и Им Хё Джуну. Дистанцию вдвое длиннее у женщин выиграла голландка Сюзанне Схюлтинг, второй финишировала канадка Ким Бутен, третьей — итальянка Арианна Фонтана. В мужской эстафете на 5000 метров неожиданную победу одержала сборная Венгрии. Это первая венгерская золотая медаль на зимних Олимпийских играх! Второе место заняли китайцы, третье — канадцы.