16:50 Никита Гусев (П. Дацюк, Н. Зайцев)
58:49 п.в. Максим Шалунов (Н. Сошников)
59:44 п.в. Илья Михеев (А. Барабанов, М. Шалунов)
Главный судья Алекси Рантала (Финляндия)
Главный судья Марк Лемелин (США)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:0! Сборная России победила в очередном матче на чемпионате мира и приблизилась к шведам на расстояние в одно очко! Да, зрелищности где-то не хватало в игре нашей команды, особенно во втором и третьем периодах, зато добыт такой нужный результат. Шестеркин не пропустил, команда выиграла - что еще надо? Остается узнать, как там дела у Мамина и Капризова. Но это уже позже. Пока все, хорошего вечера!
    59:44 Чильяк, наверное, окончательно вернулся.
    59:44 В воротах команды Словакия - Чильяк М.
    59:44 ГОЛ! Михеев! В пустые и Илья забил! Прошла передача между защитниками после перехвата, нападающий "Авангарда" по центру выкатился не пустые и не сплоховал!
    59:44 Гол! (4:0). Шайбу забросил Михеев И. (Шалунов М. , Барабанов А. ) (Россия)
    58:56 Надолго не задержался Чильяк на ленточке.
    58:56 Чильяк М. покидает поле
    58:49 Чильяк вернулся в створ, спастись уже будет сложно.
    58:49 В воротах команды Словакия - Чильяк М.
    58:49 ГОЛ! Шалунов! Быстро в пустые словаки получили! Шайбу в своей зоне отобрали, Максим получил шайбу у левого борта, прокатился в чужую зону и со средней дистанции бросил в пустой дальний!
    58:49 Гол! (3:0). Шайбу забросил Шалунов М. (Сошников Н. ) (Россия)
    58:30 Чильяк покатил на смену.
    58:30 Чильяк М. покидает поле
    58:00 Чильяк показывает "скамейке", что пора бы ему поменяться. А шайба в нейтральной зоне, очень рискованно это делать.
    57:00 Шалунов поймал шайбу рукой и покатил в угол площади. И не думал Максим обострять, его мотивы всем ясны.
    56:00 Гусев воспользовался шикарной передачей Дацюка и сам бросил со средней дистанции - в створ Никита не попал!
    55:00 Сейчас подопечные Воробьева играют только ради того, чтобы выиграть для себя время. Зайдут в чужую зону и держат шайбу.
    54:00 Словаки продолжают атаковать большими силами. Ну а что им остается? Надо хотя бы попытаться забросить одну шайбу, а дальше уж проще будет.
    53:00 Мамин отправился в раздевалку, для него матч уже точно завершен.
    52:00 Мамин пока не выходит, Бучневич его заменил в тройке. Следим дальше, ну и ждем, что скажет тренерский штаб нам после игры.
    51:00 Дадонов сегодня отказывается забрасывать с пятака! Удачно отлетела шайба от Чильяка, никто не мешал, и Евгений с колена умудрился бахнуть выше!
    50:00 Гашчак поймал шайбу на отскоке от борта и со всего маху нанес бросок в ближний - Шестеркин сгруппировался и выручил!
    49:00 Только порадовали, что у Капризова, кажется, все хорошо, как Мамин покатил на скамейку, держась за руку. Он также неприятно столкнулся с бортом.
    48:00 Мамин, не так давно покинувший скамейку для штрафников, на скорости убежал по левому краю и даже успел бросить - мимо!
    47:00 Шестеркин крутится, как белка в колесе. Лежа уже Игорь принял выстрел Секеры впритык. По тонкому льду сейчас ходим.
    46:00 Хух, как же хорошо, что Капризов вернулся на лед. Надеемся, после матча мы не узнаем, что у Кирилла серьезные проблемы и дальше он не выступит.
    45:00 Похоже, подопечные Воробьева и дальше будут играть вторым номером. Вот первый период красивый мы посмотрели, а дальше уже все по ситуации.
    44:04 Сами даем шанс сопернику, Мамин в нейтральной зоне нарушил правила и пошел отдыхать.
    44:04 Удаление: Мамин М.В. (Россия), 2 мин
    43:00 Ух, какие-то проблемы у Каппризова. Кирилл на скорости бежал к чужим воротам столкнулся с Граняком и поймал борт.
    42:00 Надь на точность справа бросал в дальний угол - Шестеркин в шпагате выручил команду! Вот и реальный момент.
    41:00 Юрчо клюшкой заехал между ног Гаврикову. Понять защитника СКА можно, реально больно.
    40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. 2:0! Держится преимущество в две шайбы у подопечных Воробьева, хотя уже не так все и просто. Кажется, третий период у нас скучным не будем, тем более, проблемы у красных есть.
    39:00 Михеев из-за ворот выскакивал на пятак, но ловкости рук не хватило, чтобы успеть и бросить.
    38:00 Выравняли номинальные гости статистику по броскам, уже 11 у них в створ Шестеркина, когда в первом периоде было лишь два.
    37:00 Чильяк ловушкой перевел шайбу над перекладиной, начинается методический обстрел ворот словаков.
    36:00 Анисимов с кистей попытался ответить - опять высоко!
    35:00 Граняк на точность пытался уложить шайбу под перекладину - Шестеркин намертво забрал в ловушку.
    34:00 Словаки пока бросают только с дальней дистанции, не пускаем к воротам.
    33:06 Трямкин во второй раз в матче за задержку клюшкой получил малое удаление.
    33:06 Удаление: Трямкин Н. (Россия), 2 мин
    32:00 Россияне потихоньку пытаются отвести игру от своих ворот. Второй период опять идет очень тяжело, хорошо, не пропускаем.
    31:00 Зайцев махнул мимо шайбы перед своими воротами, Юрча в падении нанес бросок - в заокругление!
    30:00 Анисимов помешал Дадонову пойти в сольный проход. Евгений уже ворвался в свободную зону и не заметил, что партнер уже стоит там. Офсайд.
    29:00 Капризов просто на удачу стрелял с отрицательного угла. Да, коснулась шайба сетки, но лишь с внешней стороны ворот.
    28:00 Бондра не попал по шайбе со средней дистанции. Позиция была идеальная, лед чистый, никто не мешал, но мастерство подвело.
    27:00 Говорка не стал долго возиться с шайбой, сразу же бросил с острого угла - Шестеркин прижался к штанге и принял шайбу на себя.
    26:00 Григоренко от синей линии несильно набросил на ворота. Дадонов стоял перед вратарем, ему не мешал, а Чильяк зажал ее в щитках, а потом и накрыл успешно!
    24:00 Начало второго периода какое-то сумбурное. Вроде бы, все под контролем, но шайба держаться что-то не хочет.
    23:00 Не получилась передача у Анисимова на Мамина, а так Максим от синей линии мог бы убежать один на один с Чильяком.
    22:00 Чильяк уже пустил шайбу себе за спину, но коньком успел ее оттолкнуть от линии, не дав Анисимову добавить!
    21:00 Зайцев подъехал к пятаку и с кистей пытался уложить шайбу в правый угол - в борт всего лишь!
    20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 2:0! Очень уверенно подопечные Воробьева провели первый период, забросили две шайбы и ничего не дали создать сопернику. Всего лишь два броска в створ ворот Шестеркина - это лишний раз показывает о хорошей оборонительной игре.
    19:30 Пять на три полминуты сыграем, Чайковски уронил Гусева на лед перед воротами.
    19:30 Удаление: Чайковски М. (Словакия), 2 мин
    19:02 Опять Юрчо перестарался в атаке, ударил он сзади Нестерова по лицу клюшкой.
    19:02 Удаление: Юрчо Т. (Словакия), 2 мин
    19:00 Кажется, красные решили спокойно доиграть первый период. Задел есть, а дальше уж пусть соперник рискует и думает, как забрасывать.
    18:00 Не забываем, что на Олимпиаде россияне также вели 2:0. А потом умудрились проиграть. Так что сильно радоваться пока не будем.
    16:50 ГОЛ! Гусев! Вот она, вторая! Дацюк прокатился за вороами и вырезал пас в центр. Никита с ходу с кистей - точно в левую девятку!
    16:50 Гол! (2:0). Шайбу забросил Гусев Н. (Зайцев Н. , Дацюк П. ) (Россия)
    16:00 Анисимов успел вовремя вернуться в оборону и перехватить передачу на дальнюю штангу. Еще бы немного, и Надь замыкал.
    15:00 Каблуков с неудобной успел нанести бросок - точно в Чильяка, габаритный вратарь справляется с такими попытками.
    14:00 Не хватает второй шайбы для пущей уверенности. Просто дальше не будет, словаки наверняка найдут свой шанс.
    13:00 Статистика по броскам в створ говорит о многом - 11 против одного. И тот, кстати, был нанесен в большинстве.
    12:00 Береглазов увидел "трафик" перед воротами и набросил верхом. Чильяк каким-то чудом блином успел вытащить шайбу из-под перекладины!
    11:10 ГОЛ! Мамин! Гавриков неожиданно подключился к атаке и прострелил вдоль ворот. Сошников с неудобной не пробил Чильяка, зато Мамин, прокатившийся за воротами, успел с пятака с неудобной бросить по пустым!
    11:10 Гол! (1:0). Шайбу забросил Мамин М.В. (Сошников Н. ) (Россия)
    10:00 Дадонов вновь с пятака не забил, теперь Евгений выстрелил над перекладиной! Пора бы уже реализовывать.
    9:00 Нестеров очень часто выходит в большинстве как раз для таких бросков. Принял шайбу на синей линии и бросил верхом - в этот раз очень высоко.
    8:08 Уже веселее, Юрчо за удар локтем отдохнет две минуты, смотрим за нашим большинством.
    8:08 Удаление: Юрчо Т. (Словакия), 2 мин
    8:00 Капризов решил неожиданно для всех вернуть шайбу на синюю линию. Наши защитники уже развернулись и не смогли оставить ее в зоне.
    7:00 Какой момент не использовал Дадонов! Григоренко из правого угла площадки вывел Евгения один на один с голкипером, нападающий бросил с кистей - точно в ловушку Чильяку!
    6:00 В общем, меньшинство прошло удачно. Секера нанес всего лишь один опасный бросок, с которым Шестеркин справился без проблем.
    5:00 Не удается россиянам отброситься, приходится вчетвером двигаться по зоне и держать оборону.
    4:30 Первое удаление будет у россиян, Трямкин ударил клюшкой по рукам Бондры.
    4:30 Удаление: Трямкин Н. (Россия), 2 мин
    3:00 Опять штанга против нас! Дацюк за счет скорости рук убрал защитника и бросил с острого угла в ближний с неудобной - каркас!
    2:00 Дацюк отдал скрытую передачу назад по бросок Гусеву, Никита справа с кистей сразу же бросил в дальний - выше створа!
    1:00 Капризов не смог укротить шайбу на чужой синей линии и не смог выкатиться один на один с вратарем. Сам себя в угол загнал и не обострил.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    0:00 У словаков сегодня сыграет Чильяк. Чайковски - Секера, Надь - Криштоф - Юрчо; Ярош - Дялога, Хашчак - Говорка - Бакош; Граняк - Фехервари, Бондра - Буч - Свитана; Грман - Яношик, Цингель - Марцинко - Кудрна.
    0:00 В воротах команды Словакия - Чильяк М.
    0:00 В воротах против словаков, как и говорили, сыграет Шестеркин. Гавриков - Киселевич, Гусев - Дацюк - Капризов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Дадонов; Яковлев - Береглазов, Сошников - Шалунов - Мамин; Трямкин, Барабанов - Каблуков - Михеев, Бучневич.
    0:00 В воротах команды Россия - Шестеркин И.
    0:00 Словаки на данном чемпионате мира хоть и не выглядят такой уж убойной силой, к которой мы привыкли, но ждать сюрприза от команды Рэмси все равно можно. По различным причинам в Данию не приехали опытные и мастеровитые Габорик, Дане, Паник и Татар, зато это дает лишний шанс показать себя остальным. Традиционно крепкая линия обороны с Секерой и Чайковски, невянущий Надь впереди - вот и есть стержень словацкой игры.
    0:00 Понедельник радостными новостями из команды не порадовал. Повреждение Хафизуллина оказалось не таким и пустяковым, плюс на утренней раскатке получил ушиб Андронов, так что сегодня россиянам придется играть без них. Защитник и нападающий уже готовятся к сражению со шведами. Пока же с Шестеркиным в воротах, набирающим форму Гусевым и активными Капризовым и Дадоновым остальные готовятся набрать три очка здесь и сейчас.
    0:00 Здравствуйте! Перед решающим матчем со шведами сборной России предстоит еще одно испытание. В понедельник подопечные Воробьева сражаются со словаками. Как сложится встреча - вам расскажет Владимир Лавский.
  • 60'′ Всё, матч окончен! Сборная России обыграла Словакию — 4:0. Россияне создали себе хороший задел в первом периоде и спокойно довели встречу до победы. Отметим великолепную игру Шестёркина, который отразил все 23 броска. Завтра команда Ильи Воробьёва разыграет со шведами первое место в группе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    60'′ ГОЛ! Ещё одна контратака прошла у России, Барабанов сделал передачу на Михеева, который поразил пустые ворота!
    59:44 Гол! (4:0). Шайбу забросил Илья Михеев (Максим Шалунов, Александр Барабанов) (Россия)
    59'′ ГОЛ! Россияне совершили перехват, Шалунов убежал и спокойно поразил пустые ворота!
    58:49 Гол! (3:0). Шайбу забросил Максим Шалунов (Никита Сошников) (Россия)
    59'′ Убежал с ворот Чильяк, словаки вшестером.
    58'′ Каблуков навязал борьбу в чужой зоне и выиграл секунд 20.
    57'′ Без остановок идёт игра в третьем периоде, мало пауз.
    56'′ Опасно! Дацюк поборолся у борта и доставил шайбу на пятак, но Гусев из убойной позиции не попал в створ!
    55'′ Уверенно россияне сдерживают атаки соперника — мало бросков по воротам Шестёркина.
    53'′ Контратакой ответили словаки. Киселевич отработал в обороне и помешал сопернику выйти на оперативный простор.
    52'′ Мамин врезался в борт и получил повреждение. В раздевалку отправился Максим.
    51'′ Контратака России! Дадонов вылез на пятак и из убойной позиции послал шайбу чуть выше цели.
    50'′ Много атакуют словаки в третьем периоде. Россияне перешли на игру вторым номером.
    49'′ Марцинко нанёс бросок от борта! Шайба застряла на пятаке, но россиянам удалось отбиться.
    48'′ Дялога подключился к атаке и прострелил вдоль ворот! Никто из партнёров не дотянулся.
    47'′ Сборная России в полном составе.
    46'′ Граняк с ползоны бросил в угол — Шестёркин выставил щиток и отразил шайбу, а Юрчо не удалось добить с пятака.
    45'′ Удаление у России. Мамин, возвращаясь в оборону, прихватил клюшкой Юрчо.
    44:04 Удаление: Максим Мамин (Россия), 2 мин
    44'′ Гусев от борта набросил на пятак! Дацюку не удалось переправить шайбу в дальний угол.
    43'′ Атака два в два у словаков! Бакош опасно бросил с ползоны — Шестёркин намертво забрал шайбу.
    43'′ Неприятный момент! Капризов, пытаясь дотянуться до шайбы, врезался в борт. Кирилл с трудом добрался до скамейки.
    42'′ Юрчо в борьбе у борта ударил Гаврикова клюшкой между ног. Арбитр посчитал, что всё было в рамках правил.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 2:0 в пользу России после 40 минут. Команда Ильи Воробьёва удерживает преимущество в две шайбы. Но словаки заметно прибавили во втором периоде и стали чаще угрожать воротам Шестёркина.
    40'′ Капризов объехал ворота и сделал скидку на Гусева, который бросил в дальний угол — Чильяк отразил шайбу в сторону.
    39'′ В спокойном темпе проходят последние минуты периода. Много борьбы стало.
    38'′ Михеев! Рванул в свободную зону, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Чильяка.
    37'′ Шалунов сместился на правый край и прострелил вдоль ворот — защитник перехватил шайбу, опередив Гусева.
    36'′ Во втором периоде по броскам в створ равенство — 8:8.
    36'′ Отбились россияне — вернулся на лёд Трямкин.
    35'′ Граняк! С ползоны нанёс резкий бросок в девятку — Шестёркин уверенно выловил шайбу.
    34'′ Удаление у России. Трямкин придержал соперника клюшкой и получил малый штраф.
    33:06 Удаление: Никита Трямкин (Россия), 2 мин
    32'′ Нестеров силовым приёмом остановил проход Бакоша — не удалось словакам провести контратаку.
    31'′ Юрчо! Взял инициативу на себя, сместился к центру и бросил в верхний угол — Шестёркин блином отразил шайбу.
    30'′ Словаки поактивнее стали действовать во втором периоде. Удалось им подравнять игру.
    28'′ Капризов освободился от опеки, сместился на левый край и бросил низом — шайба попала в сетку с внешней стороны.
    27'′ Говорка убежал в контратаку и с острого угла послал шайбу в грудь Шестёркину.
    26'′ Момент у России! Григоренко набросил от синей линии и шайба после рикошета попала в штангу! Анисимов и Дадонов сражались на пятаке, но не смогли добить шайбу.
    25'′ Контратакой ответили словаки. Шестёркин справился с дальним броском Бакоша.
    24'′ Буц! Получил передачу от партнёра, на паузе убрал соперника и бросил с пяти метров — Шестёркин выручил.
    23'′ Шалунов вошёл в зону и бросил в нижний угол! Чильяк щитком парировал шайбу.
    22'′ Сборная Словакии в полном составе.
    21'′ Зайцев зарядил от борта! Шайба выскочила на пятак, но Анисимову не удалось добить с метра.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 2:0 в пользу России после 20 минут. Голами отметились Мамин и Гусев. Пока всё складывается довольно уверенно, россияне много атаковали и нанесли 17 бросков в створ ворот. Но расслабляться не стоит — словаки всегда могут наказать за ошибки.
    20'′ Втроём остались словаки. Чайковски в борьбе за воротами ударил по лицу Яковлева.
    19:30 Удаление: Михал Чайковски (Словакия), 2 мин
    20'′ Момент у словаков! Марцинко сыграл на перехвате, убежал в контратаку и бросил со входа в зону — Шестёркин среагировал.
    20'′ Удаление у Словакии — Юрчо ударил Нестерова клюшкой по лицу.
    19:01 Удаление: Томаш Юрчо (Словакия), 2 мин
    19'′ Михеев под углом вылез на ворота и бросил в ближний угол — Чильяк на месте.
    18'′ Россияне не сбавляют обороты. У словаков пока что всего один бросок по воротам Шестёркина.
    17'′ ГОЛ! Дацюк красивым финтом убрал защитника, ушёл за ворота и сделал передачу в центр на Гусева, который с ходу бросил в угол — Чильяк не дотянулся.
    16:50 Гол! (2:0). Шайбу забросил Никита Гусев (Никита Зайцев, Павел Дацюк) (Россия)
    16'′ Сошников вошёл в зону и сделал перевод на Шалунова, который в касание бросил в верхний угол — Чильяк забрал шайбу в ловушку.
    15'′ Гусев с Дацюком разыграли шайбу на левом фланге, Никита сделал передачу на пятак, но Капризов в ближнем бою не сумел переиграть вратаря.
    14'′ Барабанов на пятаке поставил клюшку под наброс Трямкина — Чильяк блином отразил шайбу.
    13'′ Россия впереди по броскам в створ — 11:1. Всё под контролем у команды Ильи Воробьёва.
    12'′ ГОЛ! Гавриков от борта прострелил на пятак. Чильяк справился с броском Мамина, а затем и с добиванием Сошникова, но Максим объехал ворота и с третьей попытки поразил ворота словаков!
    11:10 Гол! (1:0). Шайбу забросил Максим Мамин (Никита Сошников) (Россия)
    11'′ Сборная Словакии в полном составе.
    10'′ Борьба на пятаке у ворот словаков! Гусеву не удалось протолкнуть шайбу под щитком вратаря.
    9'′ Бучневич оказался один перед воротами и бросил в ближний угол — Чильяк забрал шайбу.
    9'′ Удаление у Словакии. Юрчо ударил соперника локтем и получил малый штраф.
    08:08 Удаление: Томаш Юрчо (Словакия), 2 мин
    8'′ Красиво разыграли россияне. Григоренко сместился на правый край и вырезал классную передачу в центр на Дадонова! Евгений бросил в упор, но Чильяк в красивом броске забрал шайбу.
    7'′ Без моментов прошло большинство для словаков — можно лишь вспомнить дальний бросок Секеры. Вернулся на лёд Трямкин.
    6'′ Первую минуту уверенно провели россияне — словакам не удаётся войти в зону.
    5'′ Удаление у России. Трямкин за удар клюшкой получил малый штраф.
    04:30 Удаление: Никита Трямкин (Россия), 2 мин
    4'′ Момент у России! Дацюк добивал с пятака — шайба угодила в штангу, отскочила в спину голкиперу и ушла в сторону.
    3'′ Зайцев подключился к атаке, сделал вираж за воротами и нанёс бросок с острого угла — Чильяк щитком отразил шайбу.
    2'′ Агрессивно начали россияне! Дацюк вошёл в зону и оставил шайбу Гусеву, который щёлкнул под перекладину — Чильяк среагировал.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Россия - Игорь Шестеркин
    00:00 В воротах команды Словакия - Марек Чильяк
    0'′ Стартовые вратари: Игорь Шестёркин — Марек Чильяк.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Словакия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.
11:10 Максим Мамин (Н. Сошников) 78
16:50 Никита Гусев (П. Дацюк, Н. Зайцев) 97
58:49 п.в. Максим Шалунов (Н. Сошников) 87
59:44 п.в. Илья Михеев (А. Барабанов, М. Шалунов) 66