Теуво Терявяйнен (С. Ахо, Т. Кивисте) 45:27
59:37 Мэтью Барзал
Вели-Матти Савинайнен 59:37
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
Главный судья Марк Лемелин (США)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Финляндия громит Канаду, спуская с небес на землю и лихо закручивая интригу в группе В. Для вас работал Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
    59:37 И под занавес обоюдное удаление - Барзал с Савинайненом по две минуты получили.
    59:37 Удаление: Савинайнен В-М. (Финляндия), 2 мин
    59:37 Удаление: Барзал М. (Канада), 2 мин
    59:15 В полном составе финны, последние секунды проходят в их зоне.
    58:12 Макдэвид в дальний угол выцеливал, но рядом со штангой проходит шайба.
    57:15 У Финляндии нарушение численного состава - Рантанен отбывает штраф.
    57:15 Удаление: (Финляндия), 2 мин
    56:33 Мюррей от синей пробует бросить - не проблема для Сятери.
    55:45 Макдэвид отбыл наказание, но Канаду сегодня уже ничего не спасет.
    55:39 И у Канады еще одно удаление - Эдмундсон за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    55:39 Удаление: Эдмундсон Дж. (Канада), 2 мин
    55:28 Доигрывают уже финны игру, да и канадцы смирились. И темп резко упал.
    54:38 Свистят трибуны - а все потому, что шайбу опять контролируют хоккеисты суоми.
    54:04 Терявяйнен 2 минуты схлопотал.
    54:04 Удаление: Терявяйнен Т. (Финляндия), 2 мин
    53:30 Ахо набрасывает на пятак, партнеры не успевают замкнуть на дальней штанге.
    52:32 Спокойно и размеренно финны действуют, не особо уже упорствуя в атаке.
    51:45 И окончательно рушит канадские надежды Макдэвид, умудрившийся за игру высоко поднятой клюшкой получить 2+2.
    51:45 Удаление: Макдэвид К. (Канада), 2 мин
    51:17 Макдэвид грузил на пятак, но не удается замкнуть партнерам. Пытается Канада, но не идет.
    50:33 Нерс в касание исполнял в ближний от борта - легко смещается туда Сятери и ловит шайбу.
    49:31 И ведь не сказать, что финны сушат игру, просто не дают создавать моменты канадцам.
    48:29 Рантанен сместился с правого края и щелкнул низом - голкипер легко отражает.
    47:32 Контролирует шайбу Финляндия, да даже когда канадцы ее забирают, они тут же перекрывают все зоны.
    46:39 Ошарашена, конечно, Канада, пытается что-то создать, но шайба не слушается.
    45:27 И тут же пятая! Фантастика! Ахо перехватывает, отдает Терявяйнену, и тот удачно стреляет в ближнюю девятку!
    45:27 Гол! (1:5). Шайбу забросил Терявяйнен Т. (Ахо С. ) (Финляндия)
    45:17 ГООООЛ! 4:1! Грубая ошибка Кюмпера во время паса, перехват Толванена, который обыгрывает голкипера и заводит шайбу в ворота.
    45:17 Гол! (1:4). Шайбу забросил Толванен Э. (Финляндия)
    44:27 Взвинтили канадцы темп, но так и не получается у них пробить Сятери. В полном составе финны.
    43:55 Парэйко мочит со всей силы - отбивает Сятери!
    43:10 Жост из выгоднейшей позиции заряжал в дальний угол, но чуть-чуть не попал.
    42:27 Йормакка приложил к борту Шворца и получил 2 минуты. Шанс для Канады.
    42:27 Удаление: Йормакка П. (Финляндия), 2 мин
    41:00 Ахо из правого круга вбрасывания с кистей заряжает - в плечо Кюмперу шайба летит.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова лед зовет - смотрим, сумеют ли отыграться канадцы.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Все, закончен второй период, без заброшенных шайб в нем обошлось. Финны впереди, и третий период нас ждет ну очень веселый.
    39:04 Долго финны разыгрывали до верного, в итоге Мюррею удалось выбросить шайбу.
    38:01 Экблад на глазах у арбитра толкнул в спину Савинайнена - это удаление.
    38:01 Удаление: Экблад А. (Канада), 2 мин
    37:10 Ахо убежал 1 в 0, но не дал ему разобраться с вратарем догнавший сзади защитник.
    36:18 Бэйли! Открылся на дальней под прострел, но не замкнул, попав в боковую сетку!
    35:40 Власик от синей лупит - Сятери смещается и останавливает шайбу.
    34:35 Выстояли! В полном составе Финляндия.
    33:37 Обстрел какой-то канадцы устроили финнам, но держатся суоми из последних сил во главе с Сятери!
    32:35 Вышел пятый полевой у Канады, а Ньюджент-Хопкинс едва не забросил - Маннинен его зацепил клюшкой, когда тот был на пятаке.
    32:35 Удаление: Маннинен С. (Финляндия), 2 мин
    32:20 Эдмундсон выбросил шайбу за борт, финны требуют удаления, но арбитр посчитал, что это было сделано неумышленно.
    31:28 Не удается в этот раз толком закрепиться в зоне финнам, Канада выдавливает соперника и удачно прессингует даже вчетвером.
    30:50 Небольшая пауза у нас на ремонтные работы - надо заделать дырку во льду.
    30:33 А Канада опять не сдерживатся - Бовилье за удар клюшкой оставляет свою команду в меньшинстве.
    30:33 Удаление: Бовилье Э. (Канада), 2 мин
    29:24 Парэйко уже занес клюшку для броска, но возник на пути защитник, и он передумал.
    28:29 В полном составе "кленовые листья". Не сильно давили финны в это большинство, но как минимум один острый момент был, и канадцы с ним справились.
    27:22 Рантанен на дальней штанге замыкал, подставляя клюшку - Кюмпер блестяще реагирует!
    26:29 Жост зацепил соперника - и опять Канада будет в меньшинстве.
    26:29 Удаление: Жост Т. (Канада), 2 мин
    25:17 В полном составе Финляндия, важный отрезок они провели, не пропустив.
    24:50 Экблад завершал розыгрыш шайбы выстрелом в верхний угол - ловит Сятери!
    24:11 Макдэвид упускает шикарный момент! Все для него партнеры сделали, а он не смог бросить в пустой угол в касание, остановил сначала шайбу и позволил защитнику подставиться под шайбу.
    23:17 Маннинен зацепил клюшкой Эберле - большинство у Канады будет.
    23:17 Удаление: Маннинен С. (Финляндия), 2 мин
    22:24 Толванен зарулил на пятак, но почувствовал, что нагоняет его защитник и не стал бросать. А выходил опасно.
    21:17 Ожидаемо Канада начинает активно, но остроты у ворот Сятери нет. Да и бросков, в принципе, тоже.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед и смотрим искрометный хоккей дальше.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Но выходят удаленные игроки аккурат перед сиреной - счет остается неизменным. Финны пока впереди, и это отличная интрига. Отдохнем.
    19:33 Обоюдоострая игра получается в усеченных составах - соперники летают от ворот до ворот.
    18:53 Терявяйнена вывели на бросок - достает в углу Кюмпер!
    17:58 Обоюдное удаление теперь - Нерс с Анттилой повздорили.
    17:58 Удаление: Анттила М. (Финляндия), 2 мин
    17:58 Удаление: Нерс Д. (Канада), 2 мин
    17:24 Макдэвид выкатывался на пятак и пытался обманным движением поймать голкипера, но Сятери не купился.
    16:35 Замена вратаря у Канады - Кюмпер занимает место в рамке.
    16:35 В воротах команды Канада - Кюмпер Д.
    16:35 ГООООЛ! Снова финны реализуют численное преимущество! Гранлунд нашел на ближней штанге Рантанена, тот увидел, что вратарь среагировал на его движение и повалился вправо, и спокойно перекинул шайбу через него.
    16:35 Гол! (1:3). Шайбу в большинстве забросил Рантанен М. (Терявяйнен Т. , Гранлунд Мик. ) (Финляндия)
    15:39 И снова удаление - Бовилье за подножку схватил две минуты штрафа. Опять большинство у финнов.
    15:39 Удаление: Бовилье Э. (Канада), 2 мин
    14:42 Рантанен в скоростной атаке простреливал на пятак - подчищает на пятаке Пулок.
    13:48 И успевают реализовать лишнего финны! Песонен подставил клюшку на пятаке под бросок Нутиваары, и шайба юркнула в ближний угол.
    13:48 Гол! (1:2). Шайбу в большинстве забросил Песонен Я. (Толванен Э. , Нутиваара М. ) (Финляндия)
    12:27 Отлично финны разыграли, Ахо завершал хлестко в ближний - рядом со штангой!
    11:58 Удаление у Канады - Бэйли присаживает на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    11:58 Удаление: Бэйли Дж. (Канада), 2 мин
    11:41 Гранлунд! В быстрой атаке щелкал низом в ближний - щитком отражает Макэлхинни в последний момент!
    10:55 ГООООЛ! Сравняли канадцы! Пажо зарядил издалека, а Песонен закрыл обзор своему же вратарю, и шайба прилетела в угол.
    10:55 Гол! (1:1). Шайбу забросил Пажо Ж-Г. (Хорват Бо ) (Канада)
    10:33 Прессингует Канада, но финны уверенно контролируют шайбу по всей ширине площадки.
    9:22 Финны повели, и теперь должно быть еще интереснее. Тем более с такой курьезной шайбой.
    8:50 ГООООЛ! Неожиданно Рантанен с разворота отдал на пятак с угла площадки, Шенн подставил клюшку, дабы перехватить, а в итоге подправил шайбу в свои ворота - Макэлхинни не успел среагировать.
    8:50 Гол! (0:1). Шайбу забросил Рантанен М. (Финляндия)
    7:38 Терявяйнен смещается от борта и бросает в ближний - отбивает голкипер, и чуть было Терявяйнен не добавляет сам же.
    6:26 В полном составе Канада! Тяжко ей пришлось в этом меньшинстве, но пронесло.
    6:15 А теперь Капанен подставлял клюшку под бросок Ахо - тащит кипер!
    5:35 И Толванен в штангу попадает! В ближний завершал, и немного не повезло.
    4:40 Ахо! Дважды за 5 секунд опасно атаковал с разных углов - справляется Макэлхинни.
    4:26 Снова удаление - теперь у Канады. Эдмундсон за задержку клюшкой.
    4:26 Удаление: Эдмундсон Дж. (Канада), 2 мин
    3:36 Макдэвид чуть ли не рыбкой тянулся к шайбе на пятак и в итоге не просто достал ее, но и сумел нанести бросок, ткнув в сторону вратаря.
    2:52 Продержались финны - впятером уже играют. Но "кленовые листья" давили их все две минуты.
    1:39 Зажали канадцы финнов в зоне, несколько бросков Сятери отражает, а добивание Экблада пришлось рядом со штангой.
    0:52 И уже удаление! Финны в меньшинств остаются - Нутиваара удален за выброс шайбы.
    0:52 Удаление: Нутиваара М. (Финляндия), 2 мин
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Сделано первое вбрасывание - погнали!
    0:00 Финляндия: Сятери (Хуссо); Покка - Хейсканен, Рантанен - Гранлунд - Капанен; Нутиваара - Койвисто, Терявяйнен - Ахо - Савинайнен; Хонка - Кивисте, Толвинен - Маннинен - Йормакка; Риикола, Палола - Анттила - Песонен, Мяеналанен.
    0:00 Канада: Макэлхинни (Кюмпер); Власик - Экблад, Ньджент-Хопкинс, Макдэвид, Шворц; Эдмундсон - Парэйко, О'Райлли - Шенн - Бэйли; Мюррей - Пулок, Дюбуа - Хорват - Пажо; Нерс, Бовилье - Жост - Барзал, Эберле.
    0:00 В воротах команды Финляндия - Сятери Х.
    0:00 В воротах команды Канада - Макэлхинни К.
    0:00 У финнов есть зуб на Канаду с позапрошлого чемпионата мира. Что интересно, тогда в группе суоми разгромили родоначальников хоккея (4:0), но те взяли реванш в финале (2:0). Спустя год, на ЧМ-2017, команды тоже пересеклись в группе, и Канада выиграла 5:2. Ну а последняя их встреча была на Олимпиаде в этом году, где канадцы опять победили (1:0) в 1/4 финала и выбили финнов из турнира.
    0:00 Канадцы пока занимают второе место и опережают суоми на одно очко, и если "кленовые листья" сегодня победят, они смогут фактически гарантировать себе минимум вторую строчку в группе. Другое дело, что финнов любой другой результат, кроме победы, точно не устроит, поскольку им, в отличие от Канады, еще играть со сборной США.
    0:00 Добрый вечер, друзья! На чемпионате мира по хоккею нас ждет еще один топовый матч, в котором схлестнутся представители двух совершенно разных хоккейных школ - Канада и Финляндия. Матч, поражение в котором будет означать прекращение борьбы за первое место. Меня зовут Сергей Кузнецов, встречаемся в 21:15.
  • 60'′ Звучит финальная сирена! Сборная Финляндии в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира в группе В сенсационно разгромила Канаду 5:1. Теперь в группе завязалась очень интересная борьба за итоговые места. Сборная США более-менее спокойно осталась на первом месте, а вот Канада пока опустилась аж на четвёртое, но у неё сыграно на матч меньше чем у Дании, которая пока на третьей позиции.
    60'′ И в составе Канады также произошло удаление. На скамейку штрафников отправился Мэтью Барзал.
    60'′ Удаление: Мэтью Барзал (Канада), 2 мин
    60'′ Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Вели-Матти Савинайнен.
    60'′ Удаление: Вели Матти Савинайнен (Финляндия), 2 мин
    59'′ Шенн выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба попала в своего партнёра. Сегодня Канада проводит самый неудачный матч на этом чемпионате мира.
    58'′ Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Микко Рантанен.
    58'′ Удаление: Микко Рантанен (Финляндия), 2 мин
    57'′ Рантанен выполнил бросок в ближний угол ворот из круга вбрасывания, Кемпер отбил шайбу за ворота.
    56'′ Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Джоэл Эдмундсон.
    55:39 Удаление: Джоэл Эдмундсон (Канада), 2 мин
    56'′ Никаких бросков по воротам нет, под конец матча хоккеисты зато решили немного перевыполнить норму удалений.
    55'′ Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Теуво Терявяйнен. Теперь команды поиграют в формате четыре на четыре.
    54:04 Удаление: Теуво Терявяйнен (Финляндия), 2 мин
    54'′ Финляндия при таком счёте не очень активно идёт вперёд, плюс большинство длится четыре минуты, лучше команда Лаури Марьямяки немного «убьёт» времени.
    53'′ Ахо из круга вбрасывания выполнил наброс на пятачок, защитники сборной Канады смогли перехватить шайбу.
    52'′ Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Коннор Макдэвид.
    51:45 Удаление: Коннор Макдэвид (Канада), 4 мин
    52'′ Макдэвид выехал из-за ворот и попытался выполнить бросок в створ, попытка у Коннора получилась не самой лучшей.
    51'′ Нурс выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Сятери без особых проблем справился с шайбой.
    50'′ Что будет в плей-офф у Канады также не очень ясно, сегодня оба голкипера провели свой далеко не самый лучший матч.
    49'′ Успокоилась немного игра, пока сборная Финляндии играет в своё удовольствие, а Канада видимо уже поняла, что с этим матчем всё ясно.
    48'′ О'Райлли выполнил бросок в ближний угол ворот от левого борта, Сятери был на месте.
    47'′ Такого результата сегодня наверняка никто не ждал, посмотрим, что Канада покажет в конце этого матча, надо хотя бы от разгрома уйти.
    46'′ ГОЛ! Финляндия громит Канаду! Ахо из круга вбрасывания выполнил передачу под бросок Терявяйнену, Теуво выполнил бросок по воротам и Кемпер видимо уже поплыл.
    45:27 Гол! (1:5). Шайбу забросил Теуво Терявяйнен (Томми Кивисте, Себастьян Ахо) (Финляндия)
    46'′ ГОЛ! Кемпер от своих ворот неудачно выбросил шайбу, получился подарок для Толванена и Ээли таким подарком воспользовался по полной программе.
    45:17 Гол! (1:4). Шайбу забросил Ээли Толванен (Финляндия)
    46'′ Эдмундсон выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в одного из игроков сборной Финляндии.
    45'′ Парэйко выполнил бросок в дальний угол ворот, Сятери щитком отвёл угрозу от своих ворот.
    44'′ Джост с пятачка выполнил бросок по воротам, шайба вновь прошла рядом со створом.
    43'′ Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Пекка Йормакка.
    42:27 Удаление: Пекка Йормакка (Финляндия), 2 мин
    43'′ Терявяйнен выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба ушла немного в сторону от цели на этот раз.
    42'′ Ахо выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, шайба попала в шлем Кемперу и судьям пришлось остановить игру, чтобы голкипер сборной Канады мог поправить свою экипировку.
    41'′ Начинается третий период!
    40'′ Звучит сирена об окончании второго периода. Здесь мы неожиданно остались без заброшенных шайб, но Финляндия серьёзно продвинулась на пути к победе. У Канады остаётся не очень много времени на спасение матча, сегодня у неё не идёт игра в атаке, и Финляндия обороняется очень умело. Безусловно команда Билла Питерса будет бороться до самого конца и наверняка ещё заставит Харри Сятери спасать свою команду.
    39'′ Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за подножку отправился Аарон Экблад.
    39'′ Удаление: Аарон Экблад (Канада), 2 мин
    38'′ Шенн из круга вбрасывания не смог выполнить бросок по воротам, Ахо сразу шайбу перехватил, прорвался к воротам сборной Канады и выполнил бросок в ближний угол ворот, Кемпер вновь был на месте.
    37'′ Мюррей со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба пролетела рядом со штангой.
    36'′ Власич выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Сятери продолжает во втором периоде выручать свою команду.
    35'′ Последние секунды игроки сборной Канады в большинстве провели неудачно, могли хоккеисты только момент на свои ворота ещё привезти.
    34'′ Серия бросков пошла по воротам сборная Финляндии, очень хочет Канада сейчас забросить вторую шайбу, но Финляндия пока держится.
    33'′ Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправила Маннинен Сакари.
    32:35 Удаление: Сакари Маннинен (Финляндия), 2 мин
    33'′ Последовал наброс на ворота сборной Канады, Кемпер отбил шайбу, Эдмундсон выбросил шайбу, но здесь судьи решили никого не удалять.
    33'′ Савинайнен выполнил бросок по воротам с пятачка, шайба попала в одного из игроков сборной Канады и покинула пределы площадки.
    32'′ Гранлунд перевёл шайбу под бросок Ахо, Себастьян выполнил бросок по воротам, Кемпер был на месте.
    31'′ Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Антони Бовилье на этот раз.
    30:33 Удаление: Антони Бовилье (Канада), 2 мин
    30'′ Немного разладилась игра в атаке у Канады в последнее время, Финляндия же второй период более-менее пока старается играть по счёту.
    29'′ Продержалась сборная Канады в меньшинстве, если команда Билла Питерса пропустит четвёртую шайбу, интрига в матче постепенно угаснет.
    28'′ Очень хорошую комбинацию удалось разыграть игрокам сборной Финляндии, которая завершилась броском в ближний угол ворот в исполнении Терявяйнена, Кемпер успел переместиться и выручить свою команду.
    27'′ Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Тайсон Джост.
    26:29 Удаление: Тайсон Джост (Канада), 2 мин
    26'′ Экблад выполнил бросок по воротам от синей линии на этот раз, Шенн старался перекрыть обзор Сятери, но голкипер сборной Финляндии смог намертво поймать шайбу.
    25'′ Шварц выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, Сятери отбил шайбу, Макдэвид сыграл на добивании, но Хейсканен успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
    24'′ Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Маннинен Сакари.
    23:17 Удаление: Сакари Маннинен (Финляндия), 2 мин
    23'′ Мюррей от синей линии выполнил бросок по воротам, после рикошета шайба прошла рядом со штангой, Сятери уже мог и не спасти свою команду.
    22'′ Спокойно начинается третий период, игроки сборной Финляндии побольше времени проводят в обороне, но бросать по своим воротам пока не дают.
    21'′ Начинается второй период!
    20'′ Завершается первый период. Сборная Финляндии пока достаточно неожиданно ведёт в счёте 3:1, но стоит отметить, что финны очень хорошо пока реализуют своё большинство. Очень непросто будет Канаде поправить своё положение, но играть ещё очень много времени, игра пока получается результативной и очень интересной, немного отдохнём и продолжим.
    19'′ Терявяйнен выполнил из круга вбрасывания неприятный бросок по воротам, Кемпер выручил свою команду.
    18'′ И удаление у сборной Канады. Также за грубость на скамейку штрафников отправился Дарнелл Нурс. Теперь команды поиграют в формате четыре на четыре.
    17:58 Удаление: Дарнелл Нурс (Канада), 2 мин
    18'′ Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за грубость отправился Марко Анттила.
    17:58 Удаление: Марко Анттила (Финляндия), 2 мин
    18'′ Макдэвид прорвался к воротам сборной Финляндии и попытался низом протолкнуть шайбу под Сятери, но Харри спас свою команду надёжно сыграв щитками.
    17'′ Попытается себя проявить Дарси Кемпер.
    16:35 В воротах команды Канада - Дарси Кемпер
    17'′ В составе сборной Канады произошла замена голкипера. Не задалась игра у Кёртиса Макэлинни.
    00:00 Кертис Макэлинни покидает поле
    17'′ ГОЛ! Финляндия вновь реализует большинство! Гранлунд выполнил передачу к воротам сборной Канады, Микко Рантанен принял шайбу и воспользовавшись тем, что Макэллини оступился и упал спокойно перебросил шайбу через голкипера.
    16:35 Гол! (1:3). Шайбу в большинстве забросил Микко Рантанен (Теуво Терявяйнен, Микаэль Гранлунд) (Финляндия)
    16'′ Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за подножку отправился Антони Бовилье.
    15:39 Удаление: Антони Бовилье (Канада), 2 мин
    15'′ Экблад выполнил бросок по воротам от правого борта, Сятери отбил шайбу, но никто из партнёров Аарона не смог сыграть на добивании.
    14'′ ГОЛ! Финляндия реализует большинство и вновь выходит вперёд! Нутиваара выполнил бросок по воротам от синей линии, Песонен удачно подставил клюшку на пятаке и шайба в итоге оказалась в сетке.
    13:48 Гол! (1:2). Шайбу в большинстве забросил Янне Песонен (Ээли Толванен, Маркус Нутиваара) (Финляндия)
    13'′ Гранлунд выполнил передачу под бросок Капанену, который из круга вбрасывания послал шайбу в ближний угол ворот, получилось немного неточно.
    12'′ Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников отправился Джош Бейли.
    11:58 Удаление: Джош Бейли (Канада), 2 мин
    11'′ ГОЛ! Канада сравнивает счёт в матче! Хорват выиграл борьбу за воротами сборной Финляндии и выполнил передачу на Пажо, который у левого борта выдержал паузу и выполнил бросок по воротам, Песонен неудачно подставился под шайбу и не дал толком среагировать Сятери.
    10:55 Гол! (1:1). Шайбу забросил Жан Габриэль Пажо (Бо Хорват) (Канада)
    10'′ Канада после пропущенной шайбы вновь активно пошла вперёд. Последовал бросок от синей линии в ближний угол ворот, Сятери спокойно справился с шайбой.
    9'′ ГОЛ! Финляндия открывает счёт в матче! Рантанен из угла площадки выполнил передачу к пятачку, Шенн неудачно подставил клюшку и в итоге срезал шайбу в свои ворота. Также далеко не самым лучшим образом за воротами сыграл Власич, который потерял шайбу.
    08:50 Гол! (0:1). Шайбу забросил Микко Рантанен (Финляндия)
    9'′ Эберле выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба прошла рядом со штангой на этот раз. Вскоре Толванен перехватил шайбу в зоне сборной Канады и сразу выполнил бросок в ближний угол ворот, Макэлинни был на месте.
    8'′ Покка выполнил опасный бросок в ближний угол ворот со средней дистанции, Макэлинни успел свести щитки и выручить свою команду.
    7'′ Капанен из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, штанга спасла Канаду от неприятностей. Затем от синей лини последовал бросок по воротам Макэлинни, случился неприятный рикошет, но Канада всё же смогла отбиться.
    6'′ И сразу сборная Финляндии бросается в атаку в большинстве, Ахо с партнёрами проверил Макэлинни на прочность, но голкипер сборной Канады показал, что он также в игре.
    5'′ И вот уже удаление в составе сборной Канады. За задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Джоэл Эдмундсон.
    04:26 Удаление: Джоэл Эдмундсон (Канада), 2 мин
    5'′ Ньюджент-Хопкинс перехватил шайбу в зоне сборной Финляндии, отыгрался с Макдэвидом и выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Сятери был на месте.
    5'′ Дюбуа из средней зоны выполнил передачу на Макдэвида, Коннор выполнил бросок по ворота в падении, шайба полетела точно в Сятери.
    4'′ Ахо попытался по центру прорваться к воротам сборной Канады по центру, но в борьбе с защитниками он ожидаемо потерял шайбу.
    3'′ Экблад выполнил бросок по воротам от синей линии, Сятери шайбу отбил, далее последовало добивание, шайба прошла рядом со штангой.
    2'′ Ньюджент-Хопкинс в большинстве сразу выполнить бросок по воротам, Сятери выручил свою команду. Канада конечно сейчас будет совсем не против забить на первых минутах матча.
    1'′ Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Маркус Нутиваара.
    00:52 Удаление: Маркус Нутиваара (Финляндия), 2 мин
    1'′ Матч стартовал! Ворота сборной Канады сегодня защищает Кёртис Макэлинни, а на страже ворот сборной Финляндии будет играть Харри Сятери.
    00:00 В воротах команды Финляндия - Харри Сятери
    00:00 В воротах команды Канада - Кертис Макэлинни
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.
10:55 Жан-Габриэль Пажо (Бо Хорват) 11
96 Микко Рантанен 08:50
22 Янне Песонен (М. Нутиваара, Э. Толванен) 13:48
96 Микко Рантанен (Мик. Гранлунд, Т. Терявяйнен) 16:35
81 Эли Толванен 45:17
86 Теуво Терявяйнен (С. Ахо, Т. Кивисте) 45:27