Рамон Унтерзандер (Д. Кукан, Э. Корви) 26:35
39:57 Никита Нестеров (П. Дацюк, Н. Гусев)
Свен Андригетто (Т. Майер, Д. Вермин) 51:52
56:07 Михаил Григоренко (А. Анисимов, В. Гавриков)
56:48
Гаэтан Хас (С. Андригетто, Н. Нидеррайтер) 58:12
Главный судья Йозеф Кубуш (Словакия)
Главный судья Гордон Шукис (Германия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:3! Сборная России добыла тяжелую победу над Швейцарией и сократила отрыв от шведов до одного очка. Третий период выдался очень нервным. Сначала, казалось, все было под нашим контролем, пока счет не стал 3:2. Потом пошли "карусели", хорошо, сегодня фарт был на нашей стороне. Впереди сражение со словаками, ждем с нетерпением! На этом все, до встречи!
    59:30 Здорово подопечные Воробьева выжали соперника из своей зоны. Остается немного дотерпеть. В перекладину в концовке угодил Корви, это повезло!
    59:00 Корви на пятаке имел все шансы добить, попал коньком в штангу, а потом с неудобной уже стрелял - Кошечкин в падении отразил!
    58:28 Берра опять побежал меняться.
    58:28 Берра Р. покидает поле
    58:12 Берра вернулся в ворота, наверное, временно.
    58:12 В воротах команды Швейцария - Берра Р.
    58:12 ГОЛ! Хас! Второе большинство реализовали белые! Андригетто от синей линии мощно бросил в дальний правый угол, по пути подставил клюшку Хас, и шайба влетела точно под перекладину!
    58:12 Гол! (4:3). Шайбу в большинстве забросил Хас Г. (Нидеррайтер Н. , Андригетто С. ) (Швейцария)
    58:00 Минуту белые держали шайбу в нашей зоне. Вермин справа бросил точно в Кошечкина, это не опасно.
    56:48 Берра покинул ворота швейцарской сборной.
    56:48 Берра Р. покидает поле
    56:48 Это уже хуже, за нарушение численного состава мы остаемся в меньшинстве.
    56:48 Удаление: (Россия), 2 мин
    56:07 ГОЛ! Григоренко! Можно выдохнуть с облегчением! Анисимов справа сделал подкидку в центр, где одинокий Михаил аккуратно подсек шайбу над плечом Берры в левую девятку!
    56:07 Гол! (4:2). Шайбу забросил Григоренко М. (Гавриков В. , Анисимов А. ) (Россия)
    55:00 В углу площадки болельщики требовали удаление. Ну да, Нидеррайтер упал очень красиво, но это концовка, никто спорные такие моменты не свистит.
    54:00 Очередная пауза возникла, не связанная с игрой. Какие-то проблемы со льдом, трещин очень много. Хоть бы встречу доиграли.
    53:00 Надо успокоиться сборной России, а то игра полностью выходит из-под контроля. Много ошибок как у своих ворот, так и у чужих, хотя раньше такого не было.
    51:52 ГОЛ! Андригетто! Сами себе "привезли"! За воротами ошибся Яковлев, прошла скидка на пятак. Майер расстреливал впритык, Кошечкин отбил перед собой, а дальше Андригетто добавил шайбу в сетку!
    51:52 Гол! (3:2). Шайбу забросил Андригетто С. (Вермин Д. , Майер Т. ) (Швейцария)
    51:00 По броскам тоже преимущество у белых в третьем периоде - 5:2. Видно, что подопечные Воробьева больше действуют по счету, играя рационально.
    50:00 Кошечкин за воротами не остановил шайбу, а она вылетела на противоположный борт. Окажись там кто-то из соперников - пришлось бы туго.
    49:00 Контроль игры переходит к сборной Швейцарии. Не бегут уже они изо всех сил, а просто пытаются как можно дольше держать шайбу.
    48:00 А что "творят" канадцы? 1:5 "Кленовые листья" уступают финнам. И чем вам не сенсация, разрешите спросить?
    47:00 Шервей на пятаке классно подставил клюшку, шайба от нее ударилась и пролетела рядом с правой штангой!
    46:00 Ага, а как мы забыли, что у Гусева уже два очка. Много мнений приходилось слышать, нужен ли он нашей команде, но пока Никита оправдывает ожидания.
    45:00 Пока у Швейцарии в атаке ничего не получается. Время идет, конечно, такой результат нам на руку.
    44:00 Кстати, очень активно проводит матч Гусев. Постоянно Никита нацелен на ворота, после Дацюка он больше всех бросает по воротам.
    43:00 Много дальних бросков в исполнении россиян блокируются. Не хватает немного "трафика", чтобы Берра не увидел и пустил за спину.
    42:00 Щелчок Нестерова от синей, Григоренко мешал Берре, но шайба угодила в кого-то из защитников и до ворот не дошла.
    41:00 Род в меньшинстве убежал в атаку по левому борту и бросил - Кошечкин постелился в шпагате и проконтролировал, чтобы шайба прошла мимо.
    40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. 3:1! Есть преимущество у россиян после второго периода. Да, начали получаться комбинации, партнеры находились у ворот, да и сумасшедшие выстрелы заходили. Интрига жива, небольшую паузу выждем, а дальше продолжим.
    39:57 ГОЛ! Нестеров! На последних секундах реализовали первое большинство! Гусев вернул шайбу из-за ворот на левый край, откуда Никита в касание вонзил ее в дальнюю девятку!
    39:57 Гол! (3:1). Шайбу в большинстве забросил Нестеров Н.Д. (Дадонов Е. , Гусев Н. ) (Россия)
    39:36 И в концовке за нарушение численного состава наказаны белые! Вот это начало третьего периода нас ждет.
    39:36 Удаление: (Швейцария), 2 мин
    39:09 Шервей не успел вовремя остановиться, врезался в Кошечкина и получил две минуты.
    39:09 Удаление: Шервей Т. (Швейцария), 2 мин
    39:00 Второй период российская сборная просто доигрывает. То ли устали, то ли просто экономят силы. И да, швейцарцы по-прежнему бегут.
    38:00 Майк Бэбкок на трибунах. Неужели за Зайцевым наблюдает в то время, как играет родная сборная Канады?
    37:00 Кстати, в параллельном матче Канада и Финляндия устраивают шоу. Финны неожиданно впереди 3:1, там также будет жарким третий период.
    36:00 Так, швейцарцы начинают давить. Уже и по броскам они сравнялись, да и останавливаться не собираются.
    35:00 Нидеррайтер в падении с лета умудрился бросить по воротам с нескольких метров - выше!
    34:00 Майера позиционно оставили одного на пятаке, Кошечкин уже был пойман на противоходе, успел в шпагате одну ногу отставить и отбить!
    33:00 Да, данной большинство удалось спокойно отстоять. Шайба практически не пребывала в нашей зоне, все тихо и спокойно.
    32:00 Капризов отдал идеальную передачу на ход Гусеву, Никита слишком сблизился с Беррой, вратарь лег и отразил выстрел впритык!
    30:58 Эх, придется Дадонову две минуты отдохнуть, в атаке он опасно сыграл клюшкой, задев соперника по лицу.
    30:58 Удаление: Дадонов Е. (Россия), 2 мин
    30:00 Барабанов выбрал из-под давления перед воротами, шайбу сохранил, однако бросать было уже неудобно. Продолжаем комбинировать.
    29:00 Кошечкин уже лежал на льду, никак уже не мог выручить, но Хофманн с пятака бросил рядом с левой штангой!
    27:47 ГОЛ! Дадонов! Анисимов до конца поборолся у правого борта и отдал в центр на Евгения. Нападающий немного отошел назад и сильно из-по защитника бросил в противоход Берре в ближний угол!
    27:47 Гол! (2:1). Шайбу забросил Дадонов Е. (Анисимов А. ) (Россия)
    26:35 ГОЛ! Унтерзандер! В левом круге вбрасывания оказался один Рамон, который с кистей вогнал шайбу под перекладину. Свое большинство номинальные гости реализовали.
    26:35 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Унтерзандер Р. (Корви Э. , Кукан Д. ) (Швейцария)
    26:00 Ну это уже не везет! Григоренко в дурдоме на пятаке у швейцарцев руками поймал шайбу, уложил на лед и пытался добавить - Фора ногой остановил, а дальше и Берра накрыл!
    25:22 Береглазов только лишь с помощью клюшки остановил Нидеррайтера перед воротами - малый штраф ему выписан.
    25:22 Удаление: Береглазов А. (Россия), 2 мин
    25:00 Дадонов оказался на льду во время сольного прохода. Казалось, защитники не по правилам его захватили в "коробочку", но свистка так и не последовало.
    24:00 Бучневичу никто не помешал бросить слева - Берра свел щитки, отбил шайбу перед собой, а дальше защитники подстраховали.
    23:00 Вот сейчас хоккей должен пойти заметно интереснее. Швейцарцы начнут еще больше раскрываться, а нашим также удобно играть вторым номером как раз в таком темпе.
    22:22 ГОЛ! Капризов! Гусев слева начал смещаться в центр, покатил на Дацюка. У Павла бросок не получился, зато Кирилл добавил от двух штанг шайбу в сетку!
    22:22 Гол! (1:0). Шайбу забросил Капризов К. (Гусев Н. , Дацюк П. ) (Россия)
    22:00 Россияне начинают все чаще набрасывать от синей линии. В первом периоде больше разыгрывали, сейчас пошла другая тактика.
    21:00 Михеев в суматохе подобрал шайбу у чужих ворот, выкатывал на пятак, но защитники оттуда бросить ему не дали.
    20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 0:0! Был у сборной России перевес в первом периоде, однако оказался он лишь игровым, на табло все равно нули. Швейцарцы после неудачного начала придумали, как держать наших во время быстрых атак, начали ошибаться меньше - дела наладились. Ну а "Красной машине" надо задуматься, в большинстве так беззубо действовать нельзя.
    19:00 Давление нешуточное на ворота белых в концовке периода. Вот бы сейчас хорошо было забросить и уйти на перерыв с минимальным преимуществом.
    18:00 Дацюк на пятаке вновь сумел убрать защитника, но Берру не перехитрил. Вратарь положил щиток на лед и отразил шайбу!
    17:00 Перестали у подопечных Воробьева проходить атаки с ходу, а это уже проблема. Кажется, даже большинство не может помочь решить данную проблему.
    15:30 Швейцарцы в меньшинстве классно держат шайбу. То ли россияне поняли, что они в полном составе, то ли выдерживают паузу для смены.
    14:34 Корви зачем-то полез прям на Кошечкина и во вратарской начал толкать Василия.
    14:34 Удаление: Корви Э. (Швейцария), 2 мин
    14:00 Неожиданно шайба от борта выскочила на пятак, Хофманн решил сразу бросить. Кошечкин немного выкатился и за счет габаритов спас команду!
    13:04 Посмотрим, как играет Швейцария в большинстве, Барабанов в скорости уступил Корви и ухватил соперника клюшкой.
    13:04 Удаление: Барабанов А. (Россия), 2 мин
    12:00 Гавриков с кистей теперь бросил от синей. Кажется, было несколько рикошетов по пути, но Рето успел с первого раза забрать шайбу в ловушку.
    11:00 Зайцев зряче бросал в дальнюю девятку после затяжной атаки - шайба немного зацепила перекладину и улетела выше!
    10:00 Гусев очень бесхитростно бросал во время выхода один на один. Берра не дрогнул, спокойно приняв шайбу на себя.
    9:00 На своей синей линии ошибся Михеев, Нидеррайтер сразу же решил бросить - Кошечкин спокойно отразил на своего защитника.
    8:00 Анисимов на пятаке принялся разворачиваться и даже нанес бросок - очень высоко, чтобы считать выстрел Артема опасным.
    7:00 Очень неудачное первое большинство у россиян. Ни разу толком даже в зоне не закрепились подопечные Воробьева, Берра отдыхал.
    6:00 Анисимов попал под силовой прием, швейцарцы забрали шайбу и сразу Шеппи с неудобной нанес бросок - Кошечкин в игре!
    4:54 Первое удаление в матче, Андригетто в своей зоне клюшкой прихватил Капризова.
    4:54 Удаление: Андригетто С. (Швейцария), 2 мин
    4:00 Дадонов перехватил шайбу перед чужими воротами, выкатился на одного Берру и бросил в "домик". Голкипера прошил, но шайба попала в левую штангу и остановилась на линии, где ее подобрал голкипер!
    3:00 Штанга! Дадонов слева выскочил на ворота, убрал на обманном движении защитника и бросил в дальний. Получилась идеальная передача на Гусева, Никита замыкал, попал в себя, а потом в каркас!
    2:00 Берра ошибся за воротами, подарив шайбу Капризову. Кирилл сразу хотел было выбросить на пятак - а там никого. Отброс на синюю линию, Нестеров бросил - вратарь вернулся и спас!
    1:00 Сразу оговоримся, чтобы дальше не было никакой путаницы. Сборная России сегодня - красные, а наши соперники - белые.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    0:00 У швейцарцев место в воротах занимает Рето Берра. Мюллер - Диас, Мозер - Корви - Нидеррайтер; Кукан - Унтерзандер, Мейер - Вермин - Андригетто; Фрик - Фора, Хофманн - Шеппи - Бальтисбергер; Дженацци, Шервей - Хас - Род, Риат.
    0:00 В воротах команды Швейцария - Берра Р.
    0:00 Василий Кошечкин в воротах сборной России. Гавриков - Киселевич, Гусев - Дацюк - Капризов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич; Яковлев - Береглазов, Дадонов - Андронов - Мамин; Трямкин, Барабанов - Каблуков - Шалунов, Михеев.
    0:00 В воротах команды Россия - Кошечкин В.
    0:00 Швейцарцы за последнее время добились статуса крепкого середняка в мировом хоккее, который может "укусить" любого соперника. Так что ждать проходной игры не приходится, и это подогревает лишний интерес к матчу. Сейчас красно-белые продолжают борьбу за путевку в четвертьфинал, и подопечные Фишера здесь будут биться за очки. Хватает у команды и звезд, взять тех же Нидеррайтера, Майера или Андриетто, успевших заявить о себе за океаном. Чего не хватает номинальным гостям - так это стабильности. Чехам борьбу навязали, уступили лишь в серии буллитов, а перед этим каким-то чудом не смогли в основное время дожать Австрию.
    0:00 Встреча с чехами показала, что легкой прогулкой, как кому-то могло показаться, групповой этап для нашей сборной не будет. Как командные, так и персональные ошибки стали причиной потерей двух очков, и сейчас уже ошибаться нельзя. Наконец-то наступила определенность с заявкой, вчера вписали Береглазова, и теперь список закрыт. Поможет ли это игрокам обрести уверенность в себе - узнаем позже. Пока же известно, что вновь в воротах у нас стартует Василий Кошечкин.
    0:00 Добрый вечер! Продолжается групповой этап чемпионата мира, и сегодня у России еще один не самый простой соперник - команда Швейцарии. Как сложится матч, вам расскажет Владимир Лавский.
  • 60'′ Всё, матч окончен! Сборная России обыграла Швейцарию — 4:3. Тяжёлая получилась концовка, швейцарцы устроили штурм, но уверенная игра Кошечкина помогла россиянам выстоять. И стоит отметить возвращение Гусева, который провёл отличную игру и сделал две голевые передачи. Команда Ильи Воробьёва набрала 13 очков и вышла на второе место, уступая шведам один балл. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    60'′ Опасно! Корви замыкал прострел на дальней штанге, но Кошечкин выставил щиток и спас свою команду!
    60'′ Тайм-аут взял Илья Воробьёв. Около минуты ещё играть.
    59'′ Ещё момент у швейцарцев! Майер активно боролся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина.
    59'′ ГОЛ! Швейцарцы расположились в зоне. Андригетто щёлкнул от синей линии, Хас выиграл борьбу перед воротами и переправил шайбу в сетку.
    58:12 Гол! (4:3). Шайбу в большинстве забросил Гаэтан Хас (Нино Нидеррайтер, Свен Андригетто) (Швейцария)
    58'′ Убежал с ворот Берра. Швейцарцы вшестером идут в атаку.
    58'′ Рето Берра покидает поле
    57'′ Нарушение численного состава у России. Шанс для швейцарцев.
    57'′ Удаление: Кирилл Капризов (Россия), 2 мин
    57'′ ГОЛ! Россияне провели контратаку и выкатились два в два. Анисимов аккуратно набросил на пятак, а Григоренко переправил шайбу мимо вратаря!
    56:07 Гол! (4:2). Шайбу забросил Михаил Григоренко (Владислав Гавриков, Артем Анисимов) (Россия)
    56'′ Дадонов сделал вираж за воротами и сделал скидку на синюю линию. Гавриков опасно бросил верхом — Берра блином зацепил шайбу.
    54'′ Андронов продавил защитника, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
    53'′ Швейцарцы перевели игру в чужую зону. Шервей приложился из круга вбрасывания — Кошечкин был начеку.
    52'′ ГОЛ! Яковлев ошибся за воротами. Вермин сыграл на перехвате и прострелил на пятак, шайба после рикошета отскочила на дальнюю штангу, откуда Андригетто без помех поразил цель!
    51:52 Гол! (3:2). Шайбу забросил Свен Андригетто (Йоэль Вермин, Тимо Майер) (Швейцария)
    51'′ Андронов поборолся в углу площадки и набросил на пятак — Берра перехватил шайбу.
    49'′ В третьем периоде россияне лидируют по броскам в створ — 5:2.
    48'′ Идёт борьба в средней зоне. Швейцарцы не могут наладить контроль шайбы.
    47'′ Григоренко совершил рывок по флангу и нанёс бросок с неудобной руки — промах.
    46'′ Кукан разогнал контратаку швейцарцев, сместился на правый край и бросил по воротам — Кошечкин на месте.
    45'′ Дацюк и Гусев сделали сегодня по две голевые передачи. Никита удачно влился в состав — добавил движения, много остроты шло через него.
    44'′ Россияне грамотно обороняются. Не удаётся швейцарцам подобраться к воротам Кошечкина.
    42'′ Выстояли швейцарцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
    41'′ Начался третий период! Россияне ещё полторы минуты будут играть в большинстве.
    40'′ Перерыв! 3:1 в пользу сборной России после 40 минут. Во втором периоде игра пошла побыстрее, стало больше броском и моментов. Россияне трижды поразили ворота Берры. Швейцарцы забросили одну шайбу, были шансы забить ещё, однако блестяще себя проявил Кошечкин.
    40'′ ГОЛ! За три секунды до сирены забили россияне! Гусев ушёл за ворота и выложил шайбу на Нестерова, который из круга вбрасывания щёлкнул точно в ближнюю девятку!
    39:57 Гол! (3:1). Шайбу в большинстве забросил Никита Нестеров (Павел Дацюк, Никита Гусев) (Россия)
    40'′ Швейцарцы остались втроём на полторы минуты! Нарушение численного состава усмотрели арбитры.
    40'′ Удаление: Нино Нидеррайтер (Швейцария), 2 мин
    40'′ Удаление у Швейцарии. Шервай за грубость получил малый штраф.
    39:09 Удаление: Тристан Шервай (Швейцария), 2 мин
    38'′ Россияне спокойно держат шайбу в средней зоне без продвижения вперёд.
    37'′ Майк Бэбкок сидит на трибуне и делает пометки в блокноте. Внимательно следит за игрой главный тренер «Торонто».
    36'′ Швейцарцы чаще бросают во втором периоде — 8:4.
    35'′ Два в два выкатились швейцарцы. Вермин аккуратно подкинул шайбу на Майер из убойной позиции не попал в ближний угол.
    34'′ Момент у Швейцарии! Майер подкараулил отскок на пятаке и бросил низом — Кошечкин успел положить щитки на лёд.
    33'′ Россия в полном составе.
    32'′ Барабанов в меньшинстве убежал в контратаку! Александр едва не пробил Берру с острого угла.
    31'′ Удаление у России. Дадонов за игру высоко поднятой клюшкой получил малый штраф.
    30:58 Удаление: Евгений Дадонов (Россия), 2 мин
    30'′ Гусев с Капризовым через пас вошли в зону. Кирилл прекрасной передачей вывел Никиту на чужие ворота, но форвард не сумел перебросить шайбу через щитки вратаря!
    29'′ Андронов вошёл в зону и нанёс резкий бросок из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой.
    28'′ ГОЛ! Швейцарцы ошиблись в своей зоне. Анисимов от борта отдал пас на Дадонова, который сместился к центру и из-под защитника бросил в угол, поймав Берру на противоходе!
    27:47 Гол! (2:1). Шайбу забросил Евгений Дадонов (Артем Анисимов) (Россия)
    27'′ ГОЛ! Швейцарцы закрепились в зоне. Кукан от синей линии вырезал диагональ на Унтерзандера, который из круга вбрасывание вколотил шайбу в ближнюю девятку — Кошечкин не дотянулся.
    26:35 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Рамон Унтерзандер (Энцо Корви, Дин Кукан) (Швейцария)
    26'′ Удаление у России. Береглазов придержал клюшкой Вермина.
    25:22 Удаление: Алексей Береглазов (Россия), 2 мин
    25'′ Ещё момент! Дадонов поборолся на пятке, развернулся и бросил низом — Берра среагировал. Григоренко пошёл на добивание, но защитники помешали.
    24'′ Бучневич! На паузе убрал защитника и бросил в верхний угол — Берра отразил шайбу в сторону.
    23'′ ГОЛ! Красиво разыграли россияне! Гусев вылез на пятак, выдержал паузу и отдал дальше на Дацюка. У Павла не получился бросок по полупустым воротам, но Капризов добил с двух метров!
    22:22 Гол! (1:0). Шайбу забросил Кирилл Капризов (Никита Гусев, Павел Дацюк) (Россия)
    22'′ Швейцарцы активно идут в прессинг и не позволяют сопернику разыгрывать шайбу.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Россияне агрессивно провели стартовые минуты встречи — было много опасных бросков, дважды за швейцарцев сыграла штанга. Но постепенно игра выровнялась. Швейцария грамотно обороняется и ждёт своих шансов на контратаках.
    19'′ Нидеррайтер в контратаке протащил шайбу по левому флангу и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров не дотянулся.
    18'′ Гусев хитрой передачей нашёл на пятаке свободного Дацюка! Павел в ближнем бою не сумел переиграть Берру.
    17'′ Выстояли швейцарцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
    16'′ Вернулся на лёд Барабанов. Чуть больше минуты россияне будут действовать в большинстве.
    15'′ Удаление у Швейцарии. Корви налетел на Кошечкина и получил малый штраф за атаку вратаря.
    14:34 Удаление: Энцо Корви (Швейцария), 2 мин
    15'′ Швейцарцы выиграли борьбу за воротами. Последовал прострел на пятак, но Хофман бросил прямо в Кошечкина.
    14'′ Удаление у России. Барабанов проиграл позицию и прихватил клюшкой Корви.
    13:04 Удаление: Александр Барабанов (Россия), 2 мин
    13'′ Швейцарцы ответили контратакой. Нидеррайтер приложился со входа в зону — промах!
    12'′ Чуть активнее россияне. По броскам в створ команда Воробьёва впереди — 6:4.
    11'′ Гусев на пятаке подставил клюшку под наброс Гаврикова! Берра в уверенном броске забрал шайбу.
    10'′ Гавриков получил передачу и щёлкнул с дальней дистанции — Берра без проблем забрал шайбу.
    9'′ Россияне в позиционной атаке. Зайцев приложился от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
    8'′ Нидеррайтер перехватил шайбу у Дадонова на синей линии, продвинулся вперёд и бросил низом — Кошечкин спокойно парировал шайбу.
    7'′ Без моментов прошло большинство для России. Вернулся на лёд Андригетто.
    6'′ Уверенно обороняются швейцарцы в большинстве — команда Ильи Воробьёва не может закрепиться в чужой зоне.
    5'′ Удаление у Швейцарии. Андригетто ударил Гаврикова клюшкой по лицу.
    04:54 Удаление: Свен Андригетто (Швейцария), 2 мин
    5'′ Капризов по центру вошёл в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника — Берра на месте.
    4'′ Опасно! Дадонов совершил перехват, выкатился один на один и бросил низом — шайба зацепила щиток вратаря и попала в штангу!
    3'′ Активную смену россияне провели в чужой зоне. Шалунов поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
    2'′ Момент у России! Капризов вырезал диагональ на пятак, куда рванул Гусев! Никита в касание бросил по воротам — шайба попала в штангу и отскочила в сторону.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Швейцария - Рето Берра
    00:00 В воротах команды Россия - Василий Кошечкин
    0'′ Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Рето Берра.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.
22:22 Кирилл Капризов (П. Дацюк, Н. Гусев) 7
27:47 Евгений Дадонов (А. Анисимов) 63
39:57 Никита Нестеров (П. Дацюк, Н. Гусев) 89
56:07 Михаил Григоренко (А. Анисимов, В. Гавриков) 25
65 Рамон Унтерзандер (Д. Кукан, Э. Корви) 26:35
85 Свен Андригетто (Т. Майер, Д. Вермин) 51:52
92 Гаэтан Хас (С. Андригетто, Н. Нидеррайтер) 58:12