Якоб Де ла Росе (А. Кемпе, М. Викстранд) 24:53
46:54 Ладислав Надь (М. Криштоф, М. Чайковски)
Мика Зибанежад (Р. Ракелль, Й. Клингберг) 64:18
Главный судья Стивен Рено (США)
  • 64:18 Гол! (3:4). Шайбу в большинстве забросил Ракелль Р. (Швеция)
    46:54 Гол! (3:3). Шайбу забросил Надь Л. (Чайковски М., Криштоф М.) (Словакия)
    36:40 Гол! (2:3). Шайбу забросил Дялога М. (Надь Л.) (Словакия)
    24:53 Гол! (1:3). Шайбу забросил Де ла Росе Я. (Викстранд М., Кемпе М.) (Швеция)
    18:06 Гол! (1:2). Шайбу забросил Нуквист Г. (Густафссон Э., Баклунд М.) (Швеция)
    15:14 Гол! (1:1). Шайбу забросил Эверберг Д. (Линдхольм Х., Клингберг Й.) (Швеция)
    10:32 Гол! (1:0). Шайбу забросил Юрчо Т. (Криштоф М., Грман М.) (Словакия)
  • 65'′ Всё, матч окончен! Сборная Швеции в овертайме обыграла Словакию — 4:3. Шведы по ходу встречи выигрывали 3:1, но расслабились и позволили сопернику вернуться в игру. Словаки великолепно отыграли третий период, но подвела реализация. А в овертайме «Тре крунур» собрались и забросили шайбу усилиями Зибанеджада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    65'′ ГОЛ! Клингберг собрал на себя двух соперников и отдал скрытый пас на Ракелля. Рикард отдал дальше на Зибанеджада, который прострелил вдоль ворот, а шайба от конька Секеры влетела в ворота словаков!
    64:18 Гол! (3:4). Шайбу в большинстве забросил Мика Зибанеджад (Джон Клингберг, Рикард Ракелль) (Швеция)
    64'′ Удаление у словаков. Дялога придержал рвавшегося в атаку Зибанеджада.
    63:52 Удаление: Марек Дялога (Словакия), 2 мин
    63'′ Клингберг красивым финтом убрал защитника и с кистей бросил в девятку — Рыбар выловил шайбу в ловушку.
    63'′ Юрчо! Красиво развернулся, убежал от защитника, но с острого угла не сумел протолкнуть шайбу мимо Хелльберга.
    62'′ Шведы вновь ошиблись в своей зоне. Шайба отскочила к Секере, который опасно щёлкнул с ползоны — промах!
    61'′ Начался овертайм!
    60'′ Окончено основное время, ничья 3:3. Словаки блестяще провели третий период, отыграв гол и создав ещё несколько великолепных моментов. И если бы не отличная игра Хелльберга, то шведам пришлось бы тяжело.
    59'′ Пошли последние две минуты периода. Идёт борьба у бортов.
    58'′ Ракелль и Зибанеджад долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но дело до броска так и не дошло.
    56'′ Ещё момент у словаков! Гашчак на рывке ушёл от защитника, выкатился один на один, но не сумел переиграть Хелльберга в ближнем бою.
    55'′ Борьба на пятаке у ворот словаков! Рыбар в сутолоке сумел накрыть шайбу, помешав Ракеллю сыграть на добивании.
    53'′ Опасно! Быстрая контратака прошла у словаков! Говорка от борта сделал перевод в свободную зону, Дялога убежал один на один и бросил под перекладину — Хелльберг забрал шайбу.
    52'′ В третьем периоде словаки больше бросают в створ — 8:4.
    51'′ У шведов совсем разладилась игра — не держится шайба у «Тре крунур», давно не было работы у словацкого голкипера.
    50'′ Словаки лучше выглядят в третьем периоде — они больше двигаются и чаще угрожают чужим воротам.
    49'′ Ещё один провал по центру в обороне шведов! Надь выкатился один на один, уложил вратаря, но в последний момент шайба сошла с крюка!
    48'′ Момент! Зибанеджад подработал шайбу на пятаке, развернулся и бросил в нижний угол — Рыбар успел выставить щиток.
    47'′ ГОЛ! Два в два убежали словаки! Криштоф промчался по правому флангу и сделал перевод на пятак, а Надь в касание вонзил шайбу в сетку!
    46:54 Гол! (3:3). Шайбу забросил Ладислав Надь (Михал Чайковски, Михал Криштоф) (Словакия)
    45'′ Шведы вальяжно действуют в третьем периоде. Словаки активно прессингуют и много угрожают чужим воротам.
    44'′ Бакош протащил шайбу по левому флангу и из-под защитника бросил по воротам — Хелльберг выручил.
    43'′ Ярош ушёл за ворота и прострелил на Юрчо, который с пятака послал шайбу рядом со штангой!
    42'′ В средней зоне идёт борьба за шайбу. Шведы не позволяют сопернику перейти в атаку.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 3:2 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами де ла Роуза и Дялоги. Словаки не отпускают соперника и регулярно наказывают шведов за ошибки в обороне.
    39'′ Три в три выкатились словаки. Бондра от борта набросил на ворота, но Хелльберг сумел забрать шайбу.
    38'′ Словаки в полном составе — неудачно прошло большинство для шведов.
    37'′ ГОЛ! Словаки совершили перехват и провели скоростную атаку. Дялога убежал один на один и послал шайбу над плечом Хелльберга!
    36:40 Гол! (2:3). Шайбу в меньшинстве забросил Марек Дялога (Ладислав Надь) (Словакия)
    36'′ Удаление у Словакии. Секера за подножку получил малый штраф.
    35:46 Удаление: Андрей Секера (Словакия), 2 мин
    35'′ Ещё одна красивая комбинация в касание прошла у шведов! Петерссон выкатился один на один, но не сумел переиграть вратаря.
    34'′ Баклунд вошёл в зону и вырезал диагональ на Нюквиста, который бросил в угол! Рыбар намертво забрал шайбу.
    32'′ Опасно! Два в два выкатились шведы — Петерссон замыкал передачу на пятаке, но шайба прошла рядом со штангой.
    31'′ Шведы комбинируют в чужой зоне, стараясь разыграть до верного. Мало бросков по воротам.
    29'′ Момент! Экман-Ларссон получил передачу на ход, ворвался в свободную зону и бросил в угол — Рыбар выручил!
    28'′ Очень мощно выглядят шведы. А ведь скоро к ним ещё присоединятся игроки «Нэшвилла» — Форсберг, Экхольм и Арвидссон.
    27'′ Хелльберг перед собой отразил бросок Бакоша с левого края! Гашчак добивал с пятака, но голкипер плечом вытащил шайбу из-под перекладины.
    26'′ Шведы не сбавляют обороты и продолжают атаковать. Уверенно держат шайбу хоккеисты «Тре крунур».
    25'′ ГОЛ! Красивая комбинация прошла у шведов! Викстранд и Кемпе разыграли шайбу на левом фланге, последовал перевод на свободного де ла Роуза, который в касание бросил точно в угол!
    24:53 Гол! (1:3). Шайбу забросил Якоб де ла Роуз (Микаэль Викстранд, Адриан Кемпе) (Швеция)
    23'′ Момент у Словакии! Прошёл выход два в два, Бондра на дальней штанге замыкал прострел партнёра, но Хелльберг в красивом броске выручил свою команду!
    22'′ Уверенно шведы провели меньшинство — ничего не создали словаки за эти две минуты.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 2:1 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Шведы пропустили первыми, но сразу же включили скорости и ответили голами Эверберга и Нюквиста. Но словаки не сдаются и периодически отвечают острыми атаками.
    20'′ Удаление у Швеции. Линдхольм прихватил рвавшегося в атаку Бакоша.
    19:52 Удаление: Хампус Линдхольм (Швеция), 2 мин
    19'′ И тут же шведы едва не забили третью шайбу! Юхан Ларссон по флангу убежал от защитника, но не сумел точно бросить с острого угла.
    19'′ ГОЛ! Баклунд набросил на пятак, Нюквист выиграл борьбу перед воротами и со второй попытки поразил ворота словаков!
    18:06 Гол! (1:2). Шайбу забросил Густав Нюквист (Эрик Густафссон, Микаэль Баклунд) (Швеция)
    19'′ Сборная Словакии в полном составе.
    18'′ Ракелль! С пятака пытался переправить шайбу в ворота, но Рыбар всё перекрыл щитками.
    17'′ Удаление у Словакии. Марцинко проиграл позицию и прихватил соперника клюшкой.
    16:02 Удаление: Томаш Марцинко (Словакия), 2 мин
    16'′ ГОЛ! Клингберг получил передачу на синей линии и набросил на ворота, а Эверберг в борьбе на пятаке переправил шайбу в ворота!
    15:14 Гол! (1:1). Шайбу забросил Деннис Эверберг (Хампус Линдхольм, Джон Клингберг) (Швеция)
    15'′ Момент у шведов! Петерссон ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но Нюквисту помешали бросить с двух метров.
    14'′ Опасно! Эверберг получил передачу в центре зоны, развернулся и бросил в угол — Рыбар в шпагате среагировал. Пяаярви тут же добивал с острого угла, но голкипер переместился и забрал шайбу!
    13'′ По броскам в створ преимущество у шведов — 13:5.
    12'′ Ракелль! Красивым финтом убрал защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Рыбара.
    11'′ ГОЛ! Словаки провели позиционную атаку. Юрчо на пятаке подставил клюшку под наброс Грмана, шайба изменила направление и влетела в нижний угол в противоход Хелльбергу!
    10:32 Гол! (1:0). Шайбу забросил Томаш Юрчо (Михал Криштоф, Марио Грман) (Словакия)
    10'′ Сборная Словакии в полном составе.
    10'′ Момент! Ракелль сместился к центру и из-под защитника бросил в угол — Рыбар среагировал, но добить шведам не удалось.
    9'′ Чайковски получил повреждение, блокируя бросок Ракелля. Пауза в игре.
    8'′ Удаление у Словакии. Гашчак под углом выкатился на ворота и врезался в Хелльберга — малый штраф за атаку вратаря.
    07:44 Удаление: Марцел Гашчак (Словакия), 2 мин
    7'′ Хорошее движение у шведов, «Тре крунур» проводят много времени в чужой зоне.
    6'′ Момент у Швеции! Ракелль получил передачу под синюю линию, выкатился один на один и бросил в перекладину! Повезло словакам.
    5'′ Экман-Ларссон подключился к атаке и набросил от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.
    4'′ Плотно обороняются словаки и не дают сопернику свободного пространства. Шведы хоть и владеют территорией, но мало бросков.
    3'′ Словаки ответили контратакой. Юрчо на скорости убежал от защитника и с острого угла бросил во вратаря.
    2'′ Агрессивно начали шведы. Баклунд от синей линии с кистей бросил в верхний угол — Рыбар краем ловушки зацепил шайбу.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Словакия - Патрик Рыбар
    00:00 В воротах команды Швеция - Магнус Хелльберг
    0'′ Стартовые вратари: Патрик Рыбар — Магнус Хелльберг.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Словакия — Швеция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.
10:32 Томаш Юрчо (М. Грман, М. Криштоф) 13
36:40 Марек Дялога (Л. Надь) 71
46:54 Ладислав Надь (М. Криштоф, М. Чайковски) 27
18 Деннис Эверберг (Х. Линдхольм, Й. Клингберг) 15:14
14 Густав Нюквист (М. Баклунд, Эр. Густафссон) 18:06
25 Якоб Де ла Росе (А. Кемпе, М. Викстранд) 24:53
93 Мика Зибанежад (Р. Ракелль, Й. Клингберг) 64:18