18:39 Дмитрий Яшкин (Д. Пастрняк, Д. Крейчи)
Михаил Григоренко (А. Анисимов, П. Бучневич) 21:00
Александр Барабанов (Н. Зайцев, М. Шалунов) 25:49
Павел Бучневич 47:51
63:23 Давид Пастрняк (Д. Крейчи, Ф. Гронек)
Главный судья Линус Олунд (Швеция)
Главный судья Бретт Айверсон (Канада)
  • 63:24 МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная России терпит первое поражение на чемпионате мира, а Чехия одерживает третью победу вне основного времени. Похоже, нас ждет крайне интересный турнир, друзья. А на сегодня все. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
    63:23 И все-таки Пастрняк приносит Чехии победу. Удачно он бросил из-за ворот, попал в Яковлева, от которого шайба отлетела в ворота.
    63:23 Гол! (4:3). Шайбу забросил Пастрняк Д. (Гронек Ф. , Крейчи Д. ) (Чехия)
    62:40 Моравчик стреляет от синей - в Кошечкина.
    62:26 Опаснейший выход 2 в 1, Ржепик завершал, но не попал в дальний угол - живем.
    61:20 Капризов прокатился за воротами, но не бросил, а затем оставил шайбу Зайцеву, бросок которого в дальний угол взял Риттих.
    60:01 ОВЕРТАЙМ. Итак, продолжаем. Для сборной России это первый овертайм на турнире, для чехов - уже третий.
    60:00 ПЕРЕРЫВ. Ну что же, основного времени не хватило командам, чтобы определить победителя - впереди овертайм.
    59:10 Опасный перехват в центральной зоне, быстро чехи расположились в нашей зоне, и Шулак мощно приложился по центру - Кошечкин на месте.
    58:19 Наращивают темп и увеличивают давление россияне в концовке. Есть ощущение, что сил у команды Воробьева осталось побольше.
    57:22 Пастрняк! Позволили ему обработать шайбу и бросить в ближнюю девятку, но Кошечкин дотягивается!
    56:23 Киселевич входит в зону и тут же заряжает - Риттих отбивает в углу.
    55:21 Григоренко с неудобной руки умудрился отдать передачу из-за ворот на пятак, где Бучневич хоть и смог бросить, но вратаря не пробил.
    54:28 Капризов от борта отдает на Андронова, тот низом щелкает - Риттих реагирует.
    53:09 Дадонов влетает на пятак и в касание завершал передачу Дацюка - во вратаря шайба летит.
    52:30 Дацюк выкатывается к пятаку и с неудобной руки пробует бросить - в боковую сетку.
    51:21 Полашек хорошо вложился почти от синей линии - Кошечкин сместился в угол и парировал шайбу.
    50:34 Перехватили инициативу чехи, больше владеют они сейчас шайбой и чаще оказываются в нашей зоне.
    49:51 Выстояли и наши в меньшинстве, играем в полном составе. По сути, после перекладины особой остроты у наших ворот не было.
    48:32 Везет нам! Гронек лупил в дальний верхний угол, но ворота Кошечкина спасла перекладина!
    47:57 Все, Чехия в полном составе, 5 на 4 игра пошла.
    47:51 Теперь нам предстоит играть в меньшинстве - Бучневич за игру высоко поднятой клюшкой удаляется.
    47:51 Удаление: Бучневич П. (Россия), 2 мин
    47:40 А сейчас Бучневич наверняка бросал, получив пас на пустой угол ворот, но не попал в ворота.
    47:29 Яковлев стреляет от синей - Капризов пытается закрыть обзор голкиперу на пятаке, но шайба попадает в защитника.
    46:39 Почти минуту уже не можем войти в зону, и трибуны начинают свистеть - та часть, что болеет за Россию, разумеется.
    45:57 Еще удаление у чехов - Полашек приложил Барабанова за воротами и получил 2 минуты. Пора реализовывать!
    45:57 Удаление: Полашек А. (Чехия), 2 мин
    45:03 Зайцев набрасывает в район пятака, там Барабанов подправлял, но Риттих среагировал.
    44:11 Долго контролирует шайбу сборная России, уже порядка минуты без бросков игра идет. Выманивают соперника?
    43:04 Скленичка подставляет клюшку под бросок Зайцева, и шайба прилетает в руки Риттиху.
    42:10 Нестрашил с острого угла от борта не то простреливал, не то бросал - получилось опасно, но шайба пролетела вдоль ворот.
    41:01 Кистевой от Моравчика - проверка на бдительность для Кошечкина.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лед - возвращаемся и мы. Впереди много всего интересного.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. И вот он как раз - боевая ничья после двух периодов, и интрига накалена до предела. Переведем дух.
    39:17 С преимуществом сборная России действует в концовке. Чехи словно ждут перерыва уже.
    38:16 Все, в полном составе Чехия. Не удалось реализовать численное преимущество.
    38:04 А сейчас как чехам повезло! Шайба после броска Дадонова попадает в штангу, пролетает за спиной вратаря, чиркает о другую и вылетает.
    37:10 Шалунова вывели на бросок, он в ближний исполнял, но шайба прошла рядом.
    36:16 Плеканец влетает в Кошечкина во время быстрой атаки и получает 2 минуты за атаку вратаря.
    36:16 Удаление: Плеканец Т. (Чехия), 2 мин
    35:21 Барабанов! С острого угла завершал после отскока, но попал в сетку сбоку!
    34:29 Трямкин! Мощно зарядил от синей, но шайба пролетела совсем мимо.
    33:27 Крейчи на скорости вошел в зону, ушел от Нестерова и с неудобной руки бросал - Кошечкин достал.
    32:33 Шалунов опасно выкатывался на пятак и оставлял шайбу под бросок Григоренко, но на скорости Михаил не подстроился должным образом и попал во вратаря.
    31:23 Дацюк в одиночку пошел на троих и даже умудрился бросить, но получилось не очень опасно.
    30:20 Зайцев с передачи Григоренко в ближний угол резко щелкал - Риттих успевает выставить щиток.
    29:08 Активно большинство провели россияне, но соперник выстоял. Шулак уже на льду.
    28:05 Нестеров! Опасно завершал из круга вбрасывания, но чуть выше ворот шайбу послал.
    27:08 Удаление теперь у чехов будет - Шулак задел Дацюка.
    27:08 Удаление: Шулак Л. (Чехия), 2 мин
    26:32 Второй период пока еще более бесшабашный, чем первый, получается. Зрителям такой хоккей точно нравится.
    25:49 А бомбилово продолжается! Зайцева вывели на бросок, он показал, что будет щелкать, но отдал пас на Барабанова, который с пятака спокойно закатил шайбу в уже пустые ворота.
    25:49 Гол! (3:3). Шайбу забросил Барабанов А. (Шалунов М. , Зайцев Н. ) (Россия)
    24:17 Эх, пропустили опасный рывок чехов, Пастрняк подкараулил пас из-за ворот и подправил на ближнем углу.
    24:17 Гол! (3:2). Шайбу забросил Пастрняк Д. (Крейчи Д. ) (Чехия)
    23:30 Все, отбилась сборная России, играем в полном составе.
    23:05 Удалось выбросить шайбу из зоны нашим хоккеистам, и теперь у чехов проблемы со входом.
    22:40 Пастрняк опасно щелкал в дальний угол после долгого розыгрыша - отражает Кошечкин!
    21:30 Удаление у нас - Хафизуллин 2 минуты получил.
    21:30 Удаление: Хафизуллин Д. (Россия), 2 мин
    21:21 Вновь быстрая шайба получилась у сборной России - хочется, чтобы это состояние лихой атаки наши парни запомнили и продлили.
    21:00 Ох, какой голешник! Сравниваем! Бучневич не глядя отдал на пятак из-за ворот, стоя к ним спиной, а Горигоренко в касание запустил шайбу под перекладину.
    21:00 Гол! (2:2). Шайбу забросил Григоренко М. (Анисимов А. , Бучневич П. ) (Россия)
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед и ждем голов от нашей сборной!
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена - после первого тайма впереди сборная Чехии, которая в очередной раз подтверждает, что пропущенная в начале встречи шайба их никоим образом не надламывает.
    19:24 Две необязательные совершенно шайбы - и мы впервые оказались в роли отыгрывающихся на этом чемпионате.
    18:39 А чехи уже выходят вперед! Яшкин пальнул, а Кошечкину закрыли обзор - очень просто получилось.
    18:39 Гол! (2:1). Шайбу забросил Яшкин Д. (Крейчи Д. , Пастрняк Д. ) (Чехия)
    17:31 Разыгрываем шайбу в чужой зоне, но пока без бросков. И вот только сейчас Михеев в дальний угол исполнял - рядом со штангой.
    16:26 Григоренко вошел в зоне и решил бросить сам - выше ворот шайба пошла.
    15:33 Увереннее сейчас чехи действуют - что до заброшенной шайбы, что после. Наши же в легком ступоре находятся.
    14:41 Сравнивает счет Чехия! Крейчи с разворота влепил от души, шайба попала в плечо Кошечкину и отлетела в верхний угол.
    14:41 Гол! (1:1). Шайбу забросил Крейчи Д. (Гудас Р. , Яшкин Д. ) (Чехия)
    13:22 Горак с острого угла опасно заряжал - Кошечкин закрывает ворота!
    12:35 Капризов попал под жесткий силовой, и арбитр показывает, что все чисто, никаких удалений.
    11:31 Михеев отдает Андронову, тот оказывается один на один, но попадает в щиток вратарю!
    10:27 По-прежнему высокий темп, и отрадно, что главными генераторами становятся игроки сборной России.
    9:17 Андронов ускорился вдоль борта и выдал передачу в район пятака, где в касание не смог сыграть Мамин.
    8:24 И еще один бросок по нашим воротам - это Крейчи заряжал с круга вбрасывания. Пока Кошечкин справляется.
    7:28 Полашек подхватил шайбу в нашей зоне и щелкнул в ближний угол - Кошечкин отбил.
    6:30 В хорошем темпе россияне действуют, очень нацелены на атаку. Трямкин мощно стреляет от синей - в лицевой борт шайба летит.
    5:32 Бучневич разгоняла атаку вдоль левого борта и грузил на пятак под параллельно двигавшегося Григоренко, но не дали ему там бросить в касание.
    4:19 Кошечкину пришло время вступать в игру - это Пастрняк пытался протолкнуть шайбу с пятака. Усиление из-за океана в деле.
    3:16 Чехи, впрочем, на этом турнире привыкли пропускать первыми, причем в начале встречи, и потом они возвращались в игру.
    2:25 Ну что, очень бойкое начало, сразу у нас залетело, и это отличное подспорье.
    1:44 И Дадонов еще имел хороший шанс, после того как ему Дацюк выкатывал шайбу на пятак - чуть-чуть Евгений не попал в уголок.
    1:11 ГОООООЛ! Вот так начало! Барабанов лихо ушел от двоих у борта, вырулил на пятак, но не завел шайбу в ворота, зато Нестеров подхватил так подхватил и с пятака вогнал шайбу в сетку, пока Риттих ничего не видел.
    1:11 Гол! (0:1). Шайбу забросил Нестеров Н.Д. (Каблуков И. , Барабанов А. ) (Россия)
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. И пора начинать! Наши сегодня в белом, чехи в красном.
    0:00 Сборная России: Кошечкин (Шестеркин); Гавриков - Киселевич, Капризов - Дацюк - Дадонов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич; Яковлев, Мамин - Андронов - Михеев; Трямкин - Хафизуллин, Барабанов - Каблуков - Шалунов; Сошников.
    0:00 Сборная Чехии: Риттих (Францоуз); Гудас - Шулак, Пастрняк - Крейчи - Яшкин; Гронек - Моравчик, Гика - Факса - Червенка; Скленичка - Йордан, Ржепик - Нечас - Кубалик; Полашек, Хитил - Нестрашил - Плеканец, Горак.
    0:00 В воротах команды Россия - Кошечкин В.
    0:00 В воротах команды Чехия - Риттих Д.
    0:00 Уже за несколько часов до начала матча стало известно, что Гусева все-таки решили еще немного поберечь и не бросать сразу под топового соперника. Впереди еще крепкие сборные Словакии и Швейцарии плюс один из главных конкурентов за победу в группе - Швеция. А вот Сошников в заявке, скорее всего, будет 13-м нападающим и блуждать из звена в звено.
    0:00 Кстати, именно в матче со сборной Чехии на недавнем Евротуре Воробьев одержал свою первую тренерскую победу на посту наставника сборной России и прервал неприятную серию из 5 поражений подряд. Быть может, эта команда станет для нынешней сборной удобным соперником?
    0:00 Сборная России накануне дозаявила голкипера Сорокина и нападающих Гусева с Сошниковым. Пожалуй, главная интрига связана с поиском оптимального звена для Никиты Гусева. На тренировках он поочередно выходил в тройках Дацюка и Анисимова, но где в итоге выйдет - узнаем перед матчем. Главное, чтобы это не нарушило "химию" в игре сборной. У чехов тоже есть усиление, причем с НХЛ - в команду приехали форварды "Бостона" Крейчи и Пастрняк.
    0:00 У чехов календарь, в отличие от нашей сборной, в начале турнира получился сложный. Две вымученные победы за пределами основного времени над Словакией и Швейцарией и поражение в упорной борьбе от Швеции принесли команде Йозефа Яндача лишь 4 очка, и если чехи хотят бороться за победу в группе, сегодня им надо побеждать.
    0:00 Добрый вечер, друзья! После двухдневного перерыва сборная России по хоккею вновь готовится выйти на лед. Разминка кончилась, впереди серьезные соперники. И первым из них станет Чехия. Выдержит ли эту проверку "красная машина" Ильи Воробьева? Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, встречаемся в 21:15.
  • 64'′ Вот и первая осечка на групповом этапе чемпионата мира у сборной России случилась. Сегодня команда Ильи Воробьёва пропустила свои первые шайбы, впервые вынуждена была догонять по ходу матча и впервые проиграла. Чехия же пока может радоваться своей игрой в овертаймах, две победы уже команда Йозефа Яндача одержала таким образом, а также была победа над сборной Швейцарии в серии буллитов. Со сборной Швейцарии сборной России как раз играть следующий матч, эта встреча будет двенадцатого мая, будем ждать от наших хоккеистов только победы.
    64'′ ГОЛ! Чехия в овертайме вырывает победу! Крейчи выполнил передачу на Пастрняка, Давид выполнил бросок по воротам, Кошечкин шайбу отбил, но хитый Пастрняк даже оказавшись за воротами выполнил ещё один бросок и шайба от Яковлева зашла в ворота, Кошечкин уже был бессилен.
    63:23 Гол! (4:3). Шайбу забросил Давид Пастрняк (Филип Гронек, Давид Крейчи) (Чехия)
    64'′ Кубалик теперь выполнил передачу на Ржепика, Михал выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
    63'′ Нечас вывел Полашека на рандеву с Кошечкиным, последовал бросок по воротам, Василий спас нашу команду от пропущенной шайбы.
    62'′ Дадонов выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Шулак принял бросок на себя, шайба в итоге ушла в сторону от цели.
    61'′ Начинается овертайм!
    60'′ Завершается основное время матча! Сборные России и Чехии пока не смогли выявить сильнейшего в очном противостоянии. Игра в третьем периоде была уже более осторожной, посмотрим, что будет в овертайме. Не забывайте дорогие друзья, что там будет игра в формате три на три.
    59'′ Шулак выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Бучневич бросился под шайбу, но и Кошечкин здорово сыграл клюшкой и в итоге шайба была отбита за пределы площадки.
    58'′ Всё у нас постепенно пошло к овертайму, сейчас уже конечно главное максимально строго отыграть в обороне.
    57'′ Едва наши защитники вновь не привезли проблемы на собственные ворота, но сейчас сборной России немного повезло, чехи не смогли зацепиться за шайбу.
    56'′ Киселевич вошёл в зону сборной Чехии и со средней дистанции выполнил бросок по воротам с неудобной руки, Риттих отбил шайбу за пределы площадки.
    56'′ Григоренко из-за ворот выполнил передачу на Бучневича, Павел с острого угла выполнил бросок по воротам, Риттих шайбу отбил, далее продолжилась атака и бросок по воротам уже выполнил Анисимов, Риттих вновь выручил сборную Чехии.
    55'′ Капризов выполнил передачу на Андронова, Сергей немного завозился, но всё же выполнил бросок по воротам, Риттих был на месте.
    54'′ Александр Барабанов в борьбе получил повреждение, пока на скамейке с форвардом сборной России работает врач.
    53'′ Дацюк из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам с неудобной руки, шайба прошла рядом со штангой.
    52'′ Полашек со средней дистанции отметился достаточно опасным броском по воротам, но Кошечкин смог среагировать и намертво поймать шайбу.
    51'′ Дадонов из угла площадки выполнил передачу на пятачок, никто из игроков сборной России не успел поддержать атаку.
    50'′ Удалось игрокам сборной России продержаться при игре в меньшинстве. Сейчас любой команде будет пропускать очень опасно.
    49'′ Крейчи выполнил передачу под бросок Пастрняку, Давид из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Кошечкин успел переместиться и спасти нашу команду.
    48'′ Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Павел Бучневич.
    47:51 Удаление: Павел Бучневич (Россия), 2 мин
    48'′ Яковлев от синей линии выполнил бросок по воротам, Риттих не сразу, но шайбу всё же накрыл. Вскоре Зайцев выполнил отличную передачу под бросок Бучневичу, но Павел не смог попасть по шайбе и отправить её в ворота.
    47'′ Пока очень плотно сборная Чехия играет в обороне, у сборной России даже до броска по воротам не получается довести атаку.
    46'′ Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за толчок соперника на борт отправился Адам Полашек.
    45:57 Удаление: Адам Полашек (Чехия), 2 мин
    45'′ Зайцев из угла площадки выполнил передачу на Барабанова, Александр выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Риттих и тут без проблем справился с шайбой.
    44'′ Зайцев выполнил бросок по воротам от синей линии, Риттих всё видел и уверенно забрал шайбу в ловушку.
    43'′ Нестрашил от левого борта выполнил передачу на дальнюю штангу, на наше счастье никто из сборной Чехии не смог завершить атаку броском по воротам.
    42'′ Анисимов со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Риттих был на месте.
    41'′ Начинается третий период!
    40'′ Чехия попыталась провести ещё пару атак до сирены на перерыв, но сборная России выстояла. Второй период наша команда выиграла 2:1 и в итоге общий счёт теперь стал 3:3. Чехия и Россия сегодня ведут отличную борьбу за три очка, никто не собирается уступать просто так, будем надеяться, что в третьем периоде команда Ильи Воробьёва сможет ещё немного добавить и всё же вырвать победу в этом противостоянии.
    39'′ Удалось сборной Чехии продержаться при игре в меньшинстве, было очень непросто команде Йозефа Яндача, но она выстояла.
    38'′ Хафизуллин от синей линии выполнил бросок по воротам, после рикошета шайба предательски обстучала две штанги и улетела к борту.
    37'′ Опасная контратака могла получиться и у сборной Чехии, но Плеканец в борьбе с Зайцевым не смог добраться до шайбы. А после этого игрок сборной Чехии Томаш Плеканец получил ещё две минуты за атаку на Василия Кошечкина.
    36:16 Удаление: Томаш Плеканец (Чехия), 2 мин
    36'′ Хорошая атака получилась у сборной России вновь, но теперь Гавриков со средней дистанции выполнил немного неудачный бросок.
    35'′ Трямкин от синей линии решил выполнить бросок в дальний угол ворот, попытка вышла немного неудачной.
    34'′ Едва у нас не получилась контратака сейчас, но под конец смены Барабанов и Шалунов всё же не смогли убежать от соперников.
    33'′ Перешла игра к нашим воротам сейчас, но пока хоккеисты сборной России более-менее уверенно держат оборону.
    32'′ Давид Крейчи сегодня проводит ударный матч, уже три очка набрал форвард сборной Чехии, а ведь совсем недавно он смог прилететь на чемпионат мира из НХЛ.
    31'′ Успокоилась немного игра, но после такого интенсивного отрезка хоккеистам обеих сборных не помешает немного перевести дух.
    30'′ Григоренко выполнил хорошую передачу под бросок Зайцеву, но Риттих успел переместиться и спасти свою команду.
    29'′ Нестеров из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба пошла чуть выше чем нужно.
    28'′ Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников отправился Либор Шулак.
    27:08 Удаление: Либор Шулак (Чехия), 2 мин
    27'′ Сумасшедшая пока получается игра, совершенно непонятно как дальше будут развиваться события сегодня.
    26'′ ГОЛ! Россия вновь сравнивает счёт! Шалунов выполнил передачу на Зайцева, Никита принял шайбу и затем вывел Барабанова на пустые ворота, а Александр конечно же не имел права промахнуться.
    25:49 Гол! (3:3). Шайбу забросил Александр Барабанов (Максим Шалунов, Никита Зайцев) (Россия)
    25'′ ГОЛ! Чехия вновь впереди! Наша команда вновь привезла момент на свои ворота, Пастрняк изначально выполнил передачу партнёру под бросок, но шайба от нашего игрока пролетев рядом со штангой ушла за ворота, оттуда передачу на Пастрняка выполнил Крейчи и Давид свой момент не упустил.
    24:17 Гол! (3:2). Шайбу забросил Давид Пастрняк (Давид Крейчи) (Чехия)
    24'′ Шулак от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников сборной России. Достаточно неплохо сборная России продержалась в этом меньшинстве.
    23'′ В меньшинстве сборная России провела опасную контратаку. Анисимов перехватил шайбу и убежал на рандеву с Риттихом, но голкипер сборной Чехии потащил.
    22'′ Нечас рвался к воротам сборной России и выполнил бросок, Кошечкин спас нашу команду. А вот далее уже удаление. На скамейку штрафников отправился Динар Хафизуллин.
    21:30 Удаление: Динар Хафизуллин (Россия), 2 мин
    21'′ ГОЛ! Россия сравнивает счёт! Бучневич из-за ворот выполнил отличную передачу на Григоренко и Михаил с близкой дистанции переиграть Риттиха.
    21'′ Гол! (2:2). Шайбу забросил Михаил Григоренко (Россия)
    21'′ Начинается второй период!
    20'′ Завершается первый период. Неудачный пока отрезок провела сборная России в этом матче. Наша команда вышла вперёд, но затем усилиями Крейчи и Яшкина Чехия не только сравняла счёт, но и вышла вперёд. Первые пропущенные шайбы на турнире также впервые сборную России заставили отыгрываться, посмотрим, что в итоге команда Ильи Воробьёва покажет во втором периоде.
    19'′ ГОЛ! Чехия выходит вперёд! Крейчи за воротами сборной России перехватил шайбу у Трямкина, затем Пастрняк выполнил передачу на пятачок, а оттуда Яшкин точным броском поразил угол ворот.
    18:39 Гол! (2:1). Шайбу забросил Дмитрий Яшкин (Давид Крейчи, Давид Пастрняк) (Чехия)
    19'′ Михеев перехватил шайбу у зоны сборной Чехии, прошёл немного вперёд и выполнил бросок в ближний угол ворот, Риттих был на месте.
    19'′ Барабанов под конец своей смены выполнил бросок в ближний угол ворот, Риттих без всяких проблем поймал шайбу.
    18'′ Каблуков выполнил хорошую передачу на дальнюю штангу, Барабанов немного не успел к шайбе, чтобы выполнить бросок по воротам. Чехия сразу провела ответную атаку, Моравчик выполнил бросок по воротам, Кошечкин был на месте.
    17'′ Григоренко со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба пошла слишком высоко на этот раз.
    16'′ Чехия на кураже продолжает идти вперёд, неприятно конечно сборной России, что сейчас она пропустила первую шайбу на турнире.
    15'′ ГОЛ! Чехия сравнивает счёт в матче! Риттих начал атаку своей команды, затем чехи очень долго искали момент для броска, Крейчи подхватил шайбу у пятачка и выполнил бросок по воротам, Кошечкин коснулся шайбу плечом, но этого оказалось недостаточно.
    14:41 Гол! (1:1). Шайбу забросил Давид Крейчи (Дмитрий Яшкин) (Чехия)
    14'′ Чехия временами старается отвечать остро. Полашек выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Кошечкин шайбу отбил, а затем на наше счастье Горак не смог сыграть на добивании.
    13'′ Анисимов из-за ворот попытался выполнить передачу на пятачок, но Григоренко обработать шайбу было очень трудно.
    12'′ Михеев выполнил передачу на Андронова, Сергей в борьбе с защитником не смог выполнить толковый бросок по воротам.
    11'′ Киселевич у борта сыграл довольно жёстко против Яшкина, но судьи показали, что всё было в рамках правил.
    10'′ Андронов от правого борта выполнил неплохую передачу на Мамина, но Максим совсем немного не успел к шайбе, чтобы затем спокойно бросать по воротам.
    9'′ Крейчи выполнил бросок по воротам сборной России, Кошечкин был на месте. Чехия временами заставляет и наших защитников ошибаться.
    8'′ Капризов перехватил шайбу в средней зоне, но переправить шайбу на ход Дадонову сразу у Кирилла не получилось.
    7'′ Трямкин выполнил бросок по воротам от синей линии на этот раз, шайба пролетела рядом со штангой.
    6'′ Бучневич выполнил опасную передачу от левого борта на дальнюю штангу, не получилось довести атаку до броска нашей команде, но Риттиху всё равно пришлось постараться, чтобы прижать шайбу ко льду.
    5'′ Чехия сегодня достаточно активно также себя ведёт в атаке, нашей обороне наконец-то придётся показать себя во всей красе.
    4'′ Скленичка выполнил бросок по воротам от синей линии, Кошечкин отбил шайбу, а дальше нашего голкипера подстраховали защитники.
    3'′ Продолжает сборная России на кураже идти вперёд, Дацюк развивал очередную атаку нашей сборной, не без труда, но Чехия на этот раз смогла отбиться.
    2'′ ГОЛ! Россия открывает счёт в матче! Барабанов прорвался к воротам сборной Чехии, но выполнить бросок в борьбе с защитниками ему не удалось, шайба удачно отскочила к Нестерову, который выполнил бросок в угол ворот, а Каблуков, который также был у ворот сборной Чехии удачно перекрыл обзор Риттиху и не оставил тому шансов на спасение.
    01:11 Гол! (0:1). Шайбу забросил Никита Нестеров (Илья Каблуков, Александр Барабанов) (Россия)
    2'′ Сразу сборная Чехии начала матч с атак. Гудас выполнил два броска по воротам от синей линии, с первым броском справился Кошечкин, а второй после подставления клюшки игроком сборной России получился неудачным.
    1'′ Матч стартовал! Ворота сборной Чехии сегодня защищает Давид Риттих, а на страже ворот сборной России будет Василий Кошечкин.
    00:00 В воротах команды Чехия - Давид Риттих
    00:00 В воротах команды Россия - Василий Кошечкин
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Чехия — Россия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.
14:41 Давид Крейчи (Д. Яшкин, Р. Гудас) 46
18:39 Дмитрий Яшкин (Д. Пастрняк, Д. Крейчи) 23
24:17 Давид Пастрняк (Д. Крейчи) 88
63:23 Давид Пастрняк (Д. Крейчи, Ф. Гронек) 88
89 Никита Нестеров (А. Барабанов, И. Каблуков) 01:11
25 Михаил Григоренко (А. Анисимов, П. Бучневич) 21:00
94 Александр Барабанов (Н. Зайцев, М. Шалунов) 25:49