Максим Шалунов (А. Барабанов, И. Каблуков) 25:55
Илья Каблуков (А. Барабанов, Н. Трямкин) 29:25
Павел Дацюк (М. Шалунов, Д. Хафизуллин) 39:26
Кирилл Капризов (П. Дацюк, Е. Дадонов) 47:37
Динар Хафизуллин 52:49
Главный судья Микаэль Шеквист (Швеция)
Главный судья Микко Каукокари (Финляндия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:6! Сборная России добыла очередную разгромную победу, не оставив шансов белорусам. Подопечные Льюиса близятся к вылету, ничем они не удивляют. Ну а у нас впереди самые важные игры, стартуем с чехов. На этом все, до встречи!
    59:00 Шалунов с неудобной попал в заокругление ворот, а не в створ, это уже был идеальный шанс.
    58:00 Игра идет к логическому завершению. Без моментов, без каких-либо обострений.
    56:00 Зайцев от синей линии хорошо набросил, Трус отбил перед собой, а добивать оказалось некому.
    55:00 В большинстве едва не пустили белорусы. Барабанов убежал, сам бросил - Трус щитками отбил.
    54:00 Ну да, хорошо белорусы держат шайбу в чужой зоне, но без бросков, сами же понимаете, ничего не будет.
    52:49 Хафизуллин за воротами получил ненужное удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    52:49 Удаление: Хафизуллин Д. (Россия), 2 мин
    52:00 Трямкин с кистей проверил правый угол - Трус успел выставить щиток и перевести шайбу на трибуны!
    50:00 Ну и держим главную интригу: забросит ли семь шайб сборная России? До этого было в двух матчах как раз так.
    49:00 Владислав Третьяк выглядит что-то недовольным. Неужели счет или игра не устраивают?
    47:37 ГОЛ! Капризов! Заслужил и Кирилл на свою шайбу! На пятаке успел принять шайбу и в касание бросил в ближний угол - опять Трус пустил!
    47:37 Гол! (0:6). Шайбу забросил Капризов К. (Дадонов Е. , Дацюк П. ) (Россия)
    47:00 Барабанов попытался выкатиться на пятак и обострить - Трус немного выкатился и спас!
    45:15 ГОЛ! Мамин! Максим подставил клюшку на пятаке, шайба идеально отскочила и ушла под перекладину!
    45:15 Гол! (0:5). Шайбу забросил Мамин М.В. (Зайцев Н. ) (Россия)
    44:00 Воробей от синей линии искал удачу - шайба ударилась о дальний борт и улетела обратно к синей линии.
    43:00 Опять Дацюку дали бросить со средней. Павел в этот раз решил низом, Трус успел свести щитки и отразить бросок.
    42:00 Дацюк за воротами придержал шайбу, подождал, когда партнеры сменятся. Пауза небольшая в игре.
    41:00 Белоруссия уже бежит вперед, терять команде нечего. Кажется, на гол команда претендует.
    40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. 0:4! Во втором периоде россияне все же довели свое преимущество до крупного. Качество игры было похуже, нежели в первой трети, зато мы увидели голы. Ждем семь?
    39:26 ГОЛ! Дацюк! А вот и большинство реализовали! Павел получил передачу слева и со средней дистанции сам бросил верхом. Капризов вовремя увернулся - гол!
    39:26 Гол! (0:4). Шайбу в большинстве забросил Дацюк П. (Шалунов М. , Хафизуллин Д. ) (Россия)
    39:00 Андронов с кистей мощно заряжал - каким-то чудом шайба прошла мимо левой штанги!
    38:30 Денисов еще нарвался на удаление за подножку.
    38:30 Удаление: Денисов В. (Беларусь), 2 мин
    38:00 И продолжаем нагнетать. Много бросков издали, но слишком мало остроты.
    37:00 Нестеров с дальней заряжал - шайба угодила в кого-то из защитников, кто успел лечь.
    36:00 Вот и первая стычка серьезная на пятаке у россиян. Яковлев стал защищать вратаря, на которого активно пошел Ковыршин.
    35:00 Шестеркин взглядом провел шайбу, над перекладиной после броска Плэтта, все было и так видно.
    34:00 Россия продолжает нагнетать. Уже видно, что до верного пытаются разыграть хозяева.
    32:00 Каблуков пытался на лету поймать шайбу, чтобы подправить. Махнул по воздуху, арбитры еще опасную игру увидели.
    31:00 Конечно, еще один важный нюанс: пропустит ли сборная России? На данный момент подопечные Воробьева только сыграли на "ноль".
    29:25 ГОЛ! Каблуков! Барабанов прокатился за воротами и в падении уже отдал пас на Каблукова. Илья также на дотяжке в касание бросил в ближний правый - попал!
    29:25 Гол! (0:3). Шайбу забросил Каблуков И. (Трямкин Н. , Барабанов А. ) (Россия)
    29:00 Анисимов с кистей пытался добавить шайбу между щитков Труса - голкипер успел их свести и спас команду!
    28:00 Капризов теперь с пятака бросал на исполнение под перекладину - шайба свалилась и улетела на трибуны!
    27:00 Дацюк опять попытался из-за ворот выкатиться и забросить. На коньках Павел не удержался, шайба ушла параллельно линии.
    25:55 ГОЛ! Шалунов! Барабанов передачей из-за ворот нашел Максима, который в касание с пятака расстрелял Труса!
    25:55 Гол! (0:2). Шайбу забросил Шалунов М. (Каблуков И. , Барабанов А. ) (Россия)
    25:00 Зайцев хитро сыграл перед своими воротами. Убрал шайбу за спину на пятаке, не дав Гаврусу выкатиться на ворота.
    24:00 Шалунов неудачно сходил в атаку. Поспешил Максим в нападение, рано вбежал в чужую зону - это офсайд.
    23:00 В начале второго периода белорусы ну очень хороши. Похоже, рано мы их списали со счетов, лапки они не свесили.
    22:00 Павлович после позиционной ошибки обороны вышел один на один с Шестеркиным, уложил вратаря, но потом не перебросил клюшку!
    21:00 Шестеркин в игре! Издали был нанесен бросок, шайба после рикошета улетела в правый угол, где ее и выловил вратарь СКА.
    20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 0:1! Сборная России выглядит на голову выше соперника, но забросить удалось лишь однажды усилиями Дацюка. Белорусы, кажется, об атаке вообще не думают, им главное - пропустить как можно меньше.
    19:30 Шарангович разбудил всех дальним броском - шайба попала в левую штангу и вылетела на площадку.
    19:00 Навал продолжается. Одну шайбу забросили за период, а больше что-то не получается.
    18:00 Капризов остался уже сам перед воротами, посмотрел и верхом бросил - перекладина!
    17:00 Плэтту на дотяжке не дали бросить, шайба шла неудобно, да и Гавриков до конца прессинговал.
    16:00 Бучневич с кистей со средней дистанции пальнул в правую девятку - опять мимо!
    15:00 Без моментов проходит матч. Россияне просто держат шайбу, а белорусы думают, как же им отстоять свои ворота.
    14:00 Официальная статистика говорит, что белорусы не нанесли пока ни одного броска в створ ворот Шестеркина. Вот так и играем.
    13:00 И штанга после броска Дацюка! Павел смело мог оформить дубль, выцеливал наверняка, но угодил в каркас!
    12:00 Андронову помешали с пятака нанести бросок, шайба еще неожиданно подскочила и полетела выше.
    10:49 Фальковский отдохнет две минуты за задержку соперника, не владеющего шайбой.
    10:49 Удаление: Фальковский (Беларусь), 2 мин
    10:00 Красивая затяжная комбинация, Хафизуллин заканчивал уже с пятака. Шайба угодила в штангу, в спину Трусу, и вратарь потом ее накрыл!
    9:00 Шалунов нанес скрытый бросок слева в ближний - Трус успел выставить клюшку и ею отразил!
    8:00 Лед что-то очень долго приводили в порядок. Вместо технической рекламной паузы получилось несколько своеобразных тайм-аутов.
    7:00 Шестеркина белорусы так и не могут проверить. Игорь сыграл период против Австрии, сейчас получил возможность провести всю игру.
    5:27 ГОЛ! Дацюк! Первую шайбу ждать долго не пришлось. Павел на пятаке подхватил шайбу, прокатился за воротами и своими волшебно быстрыми руками уложил ее в левый угол!
    5:27 Гол! (0:1). Шайбу забросил Дацюк П. (Дадонов Е. ) (Россия)
    5:00 В борьбе у бортов россияне часто проигрывают. Возможно, это арбитры взяли такую планку, когда допускают серьезную борьбу.
    4:00 Шайба пребывает под тотальным контролем россиян. Соперник однажды сходил вперед, дело броском не завершил и опять занял место перед воротами Труса.
    3:00 Капризов оказался один с шайбой на пятаке, ушел от защитника и бросил низом - шайба между щитков Труса в створ не пошла.
    2:00 Анисимов обокрал двух защитников, которые не поделили шайбу перед воротами. Артем с кистей сам бросил - рядом с правой девяткой!
    1:00 Белорусы сразу же отошли к воротам. Им, конечно, сложно будет бороться за очки, главное - "кошелку" не пропустить.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    0:00 Виталий Трус защищает ворота белорусов. Лисовец - Хенкель, Дрозд - Китаров - Матерухин; Коробов - Воробей, Плэтт - Шарангович - Лингле; Денисов - Дюков, Гаврус - Развадовский - Демков; Фальковский - Устиненко, Сушко - Ковыршин - Павлович.
    0:00 В воротах команды Беларусь - Трус В.
    0:00 Сегодня в воротах российской команды Игорь Шестеркин. Гавриков - Киселевич, Капризов - Дацюк - Дадонов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич; Яковлев, Мамин - Андронов - Михеев; Трямкин - Хафизуллин, Барабанов - Каблуков - Шалунов.
    0:00 В воротах команды Россия - Шестеркин И.
    0:00 У Белоруссии ситуация противоположная. Впервые за долгое время подопечные Льюиса рискуют покинуть элитный дивизион. Смена поколений, вялая игра, минимум остроты у чужих ворот - это главная характеристика команды. И если в поражении от Швеции (0:5) нет ничего удивительного, то проигрыш французам (2:6) - это больно. Конечно, впереди еще Австрия, вот где обязательно нужно побеждать.
    0:00 Подопечные Воробьева на турнире откровенно радуют. Не будем забегать наперед, все же понимают уровень Франции и Австрии, но 14 заброшенных шайб и ни одной пропущенной - это уже показатель. Хороши все звенья, особенно первое. Дадонов с Дацюком нашли, как играть вместе с Капризовым, и Кирилл благодарит партнеров результативными действиями. То, что российская команда на первом месте в своей группе, наверное, лишний раз напоминать не стоит.
    0:00 Здравствуйте! Сборная России в понедельник проведет свой первый матч на чемпионате мира. В соперниках - команда Белоруссии, провалившая старт. О ходе игры вам расскажет Владимир Лавский.
  • 60'′ Всё, матч окончен! Сборная России разгромила Беларусь — 6:0. Дубль оформил Дацюк, по шайбе забросили Мамин, Каблуков, Капризов и Шалунов. Команда Ильи Воробьёва одержала третью победу подряд, причём разница шайб — 20:0. Мощное начало турнира, но расслабляться не стоит — впереди все основные соперники.На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    59'′ Три в два выкатились россияне! Барабанов вошёл в зону и отдал пас на ход Каблукову, но белорусы накрыли бросок соперника.
    58'′ Михеев вырезал диагональ на дальнюю штангу — Андронов не успел к шайбе
    56'′ Россия в полном составе.
    56'′ Барабанов едва не забил в меньшинстве! Продавил защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть голкипера!
    55'′ Григоренко за воротами мощным силовым приёмом припечатал к борту Воробья. Белорус получил повреждение, но арбитры не усмотрели здесь нарушения.
    54'′ Удаление у России. Хафизуллин в борьбе на пятаке нарушил правила против Денисова.
    54'′ Удаление: Динар Хафизуллин (Россия), 2 мин
    52'′ Шалунов технично разобрался с защитником, вылез на пятак, но не попал в створ.
    50'′ Дацюк сместился к центру и сделал скидку на Трямкина, который от синей линии не попал по воротам!
    49'′ Россияне не сбавляют обороты, продолжая штурмовать чужие ворота.
    48'′ ГОЛ! Россияне подловили соперника на ошибке и провели контратаку! Капризов прорвался по левому флангу, выдержал паузу и с кистей вогнал шайбу в дальнюю девятку!
    47:37 Гол! (0:6). Шайбу забросил Кирилл Капризов (Евгений Дадонов, Павел Дацюк) (Россия)
    47'′ Лисовец протащил шайбу по левому флангу, но в борьбе с защитником бросил слишком неточно.
    46'′ ГОЛ! Россияне выиграли вбрасывание. Зайцев набросил от синей линии, Мамин на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол!
    45:16 Гол! (0:5). Шайбу забросил Максим Мамин (Никита Зайцев) (Россия)
    44'′ Барабанов продавил защитника, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в угол — Трус щитком спас свою команду.
    43'′ Нестеров подключился к атаке и с ползоны бросил в угол — Трус всё контролировал.
    42'′ Вновь белорусы на старте периода проявляют активность. Шестёркин вступил в игру после наброса Демкова.
    41'′ Начался третий период
    40'′ Перерыв! 4:0 в пользу сборной России после 40 минут. Белорусы активно действовали на стартовых минутах периода, но затем инициатива полностью перешла к России. Шалунов, Каблуков и Дацюк отметились голами.
    40'′ ГОЛ! Россияне вывели на свободное пространство Дацюка, который с ползоны вогнал шайбу в девятку — Трус не успел среагировать!
    39:26 Гол! (0:4). Шайбу в большинстве забросил Павел Дацюк (Максим Шалунов, Динар Хафизуллин) (Россия)
    39'′ Удаление у Беларуси. Денисов за подножку получил малый штраф.
    38:30 Удаление: Владимир Денисов (Беларусь), 2 мин
    37'′ Сушко объехал ворота, но не нашёл продолжения атаки и потерял шайбу.
    36'′ Нестеров получил передачу на синей линии и попал в блок! Отбились белорусы.
    34'′ Успокоилась игра. Россияне неспешно разыгрывают шайбу в чужой зоне.
    33'′ Плэтт взял инициативу на себя! Ушёл от двух защитников, но с острого угла не попал в створ.
    32'′ Три в два убежали россияне! Денисов бросился под шайбу и заблокировал добивание Каблукова.
    31'′ Белорусы ответили контратакой, Шестёркин справился с дальним броском Павловича.
    30'′ ГОЛ! Барабанов легко ушёл от соперника, ушёл за ворота и отдал на Каблукова, который с двух метров послал шайбу в угол!
    29:25 Гол! (0:3). Шайбу забросил Илья Каблуков (Никита Трямкин, Александр Барабанов) (Россия)
    29'′ Михеев опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Трус переместился и щитком зацепил шайбу.
    28'′ Дацюк развернулся за воротами и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Капризова.
    27'′ Опасно! Анисимов подкараулил отскок на пятаке и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Трус щитком среагировал.
    26'′ ГОЛ! Барабанов разогнался, ушёл за ворота, развернулся и прострелил на пятак, а Шалунов в касание переправил шайбу в дальний угол!
    25:55 Гол! (0:2). Шайбу забросил Максим Шалунов (Илья Каблуков, Александр Барабанов) (Россия)
    25'′ Анисимов сыграл на перехвате, сместился к центру и бросил из-под защитника — промах!
    24'′ Борьба переместилась в среднюю зону. Россияне пытаются перехватить инициативу.
    23'′ Активно действуют белорусы! Гаврус приложился от синей линии — шайба ушла в сторону.
    22'′ Момент! Шарангович получил передачу на ход, выкатился один на один, но не сумел переиграть Шестёркина!
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 20 минут. Единственный гол на счету Дацюка. Команда Ильи Воробьёва играла с большим преимуществом, но забросить удалось лишь одну шайбу. Белорусам лишь в концовке периода удалось провести опасную атаку, но россиян выручила штанга.
    18'′ Опасно! Шарангович резко сместился к центру и бросил в штангу! Воробей подобрал отскок и зарядил верхом — Шестёркин плечом среагировал!
    17'′ Россияне активно прессингуют и ничего не позволяют сделать сопернику в атаке.
    16'′ Опасно! Дацюк от борта прекрасной передачей нашёл свободного Капризова, но тот послал шайбу в перекладину! Повезло белорусам.
    15'′ Бучневич здорово поборолся у борта и нанёс резкий бросок в верхний угол — шайба прошла рядом с девяткой!
    14'′ Шестёркин практически не вступает в игру. Не держится шайба у белорусов.
    13'′ Беларусь в полном составе. Вернулся на лёд Фальковский.
    13'′ Россияне долго держат шайбу, стараясь разыграть до верного. Мало бросков.
    12'′ Опасно! Дацюк выбрался на свободное пространство и бросил в верхний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!
    11'′ Удаление у Беларуси. Фальковский придержал клюшкой Андронова.
    10:49 Удаление: Степан Фальковский (Беларусь), 2 мин
    10'′ Удаление будет у белорусов. Россияне заперли соперника в зоне и вшестером разыгрывают отложенный штраф.
    9'′ Барабанов разогнал атаку россиян. Шалунов сместился на левый край и бросил в ближний угол — Трус среагировал.
    8'′ Лисовец набросил от синей линии! Китаров подставил клюшку на пятаке, но шайба ушла в сторону.
    7'′ Россияне продолжают активничать в чужой зоне. Не удаётся соперникам перехватить шайбу.
    6'′ ГОЛ! Дадонов нанёс бросок от борта. Дацюк выиграл борьбу на пятаке, объехал ворота и с неудобной руки послал шайбу в угол!
    05:27 Гол! (0:1). Шайбу забросил Павел Дацюк (Евгений Дадонов) (Россия)
    5'′ Анисимов! Выбрался на оперативный простор и зарядил с ползоны — шайба после рикошета ушла в сторону.
    4'′ Контратакой ответила Беларусь! Китаров доставил шайбу до Матерухина, который с острого угла не попал в створ.
    3'′ Капризов! Вылез на пятак и бросил в нижний угол — Трус щитком парировал шайбу.
    2'′ Момент у России! Григоренко красиво оставил шайбу Анисимову, который из убойной позиции бросил чуть выше перекладины!
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Россия - Игорь Шестеркин
    00:00 В воротах команды Беларусь - Виталий Трус
    0'′ Стартовые вратари: Виталий Трус — Игорь Шестёркин.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Беларусь — Россия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.
13 Павел Дацюк (Е. Дадонов) 05:27
87 Максим Шалунов (А. Барабанов, И. Каблуков) 25:55
29 Илья Каблуков (А. Барабанов, Н. Трямкин) 29:25
13 Павел Дацюк (М. Шалунов, Д. Хафизуллин) 39:26
78 Максим Мамин (Н. Зайцев) 45:16
7 Кирилл Капризов (П. Дацюк, Е. Дадонов) 47:37