Филип Гронек (Р. Червенка, Т. Гика) 33:10
55:06 Магнус Пяйярви-Свенссон
Томаш Гика (Р. Факса) 55:46
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
Главный судья Марк Лемелин (США)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! Сборная Швеции добыла тяжелую победу в игре с чехами и догнали россиян. Да, "Тре Крунур" очень хороши, но игра в обороне оставляет желать лучшего. Чехи же ждут подкрепления из НХЛ, тот-таки Пастрняк еще может приехать. На этом у нас все, увидимся!
    59:30 С дальней дистанции чехи поливают, надеются они на подставления где-то перед воротами.
    58:45 Риттих покинул ворота.
    58:45 Риттих Д. покидает поле
    58:00 Риттих показывает партнерам, что пора бы ему ворота покинуть. Тренерский штаб Яндача отмашки не дает пока.
    57:00 Чехи вернуть шайбу себе никак не могут. А часики-то тикают, мало времени остается.
    55:46 ГОЛ! Гика! И свое большинство чехи реализовали! Опять дальний бросок, Хелльберга никто не закрывал, но шайба легла аккурат в правую девятку!
    55:46 Гол! (3:2). Шайбу забросил Гика Т. (Факса Р. ) (Чехия)
    55:06 Пяйярви дает шанс сопернику, две минуты чехи будут в большинстве.
    55:06 Удаление: Пяйярви-Свенссон М. (Швеция), 2 мин
    54:00 Ракелль в падении пытался все же нанести бросок со средней. Неточно, надо подыматься и продолжать играть.
    53:00 Риттих намертво забрал шайбу в ловушку после броска Де ла Роуза с дальней дистанции. Казалось, можно было арбитрам и не свистеть, голкипер был не против продолжить матч.
    52:00 Гика после прострела из-за ворот не попал по шайбе на пятаке. Ну чем вам не хороший шанс, а?
    51:00 Факса после серии ошибок смог выскочить один на один с Хелльбергом, но зачем же бросать с неудобной между щитков, а?
    50:00 После паузы шведы все равно активнее. Наверное, пришло уже время чехов хоть что-то начинать менять в данном противостоянии.
    49:00 Шведы даже попросили арбитров посмотреть эпизод, был бы гол после броска Нюквиста. Посмотрели - не, не было.
    48:25 Гудас также отдохнет, игра продолжается в формате четыре на четыре также.
    48:25 Удаление: Гудас Р. (Чехия), 2 мин
    48:25 Нюквист с очень острого угла бросал, вратарь шайбу забрал, а потом началась потасовка на пятаке. Экман-Ларссон был одним из участников драки.
    48:25 Удаление: Экман-Ларссон О. (Швеция), 2 мин
    47:51 Эрик Густафссон за споры с арбитром свои две минуты также получил. В формате четыре на четыре продолжаем.
    47:51 Удаление: Густафссон Эр. (Швеция), 2 мин
    47:51 Спорное удаление Яшкина. Кажется, игра уже остановилась, а форвард уже потом сделал подножку.
    47:51 Удаление: Яшкин Д. (Чехия), 2 мин
    46:00 Нестрашил также возомнил себя героем, побежал сам в атаку, но бросить там ему не дали.
    45:00 Желто-синие продолжают гнуть свою линию. Вот сейчас психологическое преимущество на их стороне, надо доводить дело до победы.
    43:11 ГОЛ! Зибанежад! Идеально все сделал Мика. Сам слева сместился, отправил защитника в падении за пивом, а потом сам с неудобной уложил шайбу в ближний угол!
    43:11 Гол! (3:1). Шайбу забросил Зибанежад М. (Ракелль Р. ) (Швеция)
    43:00 Красно-белые в особо сложных ситуациях не стесняются отбрасываться. Результат - важнее всего, никто ничем не брезгует.
    42:00 Всей пятеркой чехи атаковали. Червенка попытался хитро выскочить на пятак, попал под силовой и ничего не сделал.
    41:00 Скорости запредельные в начале третьего периода. Кажется, скучать нам точно не придется.
    40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. 2:1! Интрига вернулась в наш матч, а это самое главное. Шведы порой выпускают игру из-под контроля, сложно на протяжении всего матча им держать темп. Впереди у нас все самое важное.
    39:00 Кстати, шведы пропустили уже, а это значит, что только сборная России не пропускала на данном турнире. Не будем рано радоваться, все самые важные матчи все равно у команды Воробьева впереди.
    38:00 Кубалик в меньшинстве убежал в атаку по правому краю, бросил, шайба от льда подскочила неожиданно вверх - Хелльберг успел среагировать!
    37:00 Сломалась шайба у Ржепика во врем обороны, повезло, партнеры отбросились, и Милан успел смениться.
    36:00 Нет, чехи своим шансом не пользуются, зато Гике у ворот нарушил правила - отдохнет теперь немного.
    36:00 Удаление: Гика Т. (Чехия), 2 мин
    35:00 Шведы с трудом, но устояли. Все начинается с начала, одна шайба - не самое большое преимущество.
    34:00 Кстати, у подопечных Яндача еще есть минута для игры в большинстве. Может, оперативно и сравнять счет получится?
    33:10 ГОЛ! Гронек! Чехи выиграли вбрасывание в чужой зоне, шайба отлетела на синюю линию к Гронеку, Филип сам и бросил. Факса помешал Хелльбергу увидеть шайбу, она так и юркнула в левый угол!
    33:10 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Гронек Ф. (Факса Р. , Червенка Р. ) (Чехия)
    33:04 Линдхольм оставляет шведов втроем, хоть и на десять секунд.
    33:04 Удаление: Линдхольм Х. (Швеция), 2 мин
    33:00 Факса, казалось, уже воспользовался неуверенными действиями Хелльберга и с разворота попытался забросить в пустые - мимо правой штанги!
    32:00 Зибанежад запустил классную "лягушку" на ход Янмарку, Маттиас оказался сам перед Риттихом и пытался между щитков забросить - выручил голкипер!
    31:13 Лиас Андерссон получил две минуты, опять в зоне атаки шведы ухитрились нарушить правила.
    31:13 Удаление: Андерссон Л. (Швеция), 2 мин
    30:00 Окончательно игра переместилась в нейтральную зону. Шведов все устраивает, думается, если раз чехи забросят - все изменится.
    29:00 Хелльберг здорово переместился по линии, успел выставить щиток и помешал Черченке с неудобной наверняка поднять шайбу!
    28:00 Что-то с большинством возникли проблемы у обеих команд. Номинальные гости также не могут найти ключей к ворот Хеллльберга.
    26:51 Уже веселее, первое большинство в матче теперь будет у чешской команды.
    26:51 Удаление: Баклунд М. (Швеция), 2 мин
    26:00 Зибанежад попытался обострить. Сам полез, выскочил на ворота - вновь мимо!
    25:00 Желто-синие только шайбу держат в чужой зоне, никак не получается довести дело до броска.
    24:16 А вот и хороший шанс себе вернуть уверенность, пока Шулак отдохнет две минуты.
    24:16 Удаление: Шулак Л. (Чехия), 2 мин
    23:00 Что-то у шведов очень много ошибок после перерыва. Не удается комбинировать, шайба вообще не держится.
    22:00 Полашек ошибся перед воротами, не сумев вывести шайбу. Ларссон справа выкатился на ворота, бросил в ближнюю девятку - опять в сетку с внешней!
    21:00 Ржепик с разворота неплохо бросил в правый угол - опять шайба прошла рядом со штангой!
    20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 2:0! Шведы очень хороши, и доказывают это в каждом эпизоде. Ударное начало, две заброшенные шайбы, а потом дело класса удержать преимущество. А впереди еще 40 минут, всякое же может случиться.
    19:00 Желто-синие спокойно держат шайбу в чужой зоне, доигрывая период. В котором, к слову, им все удалось.
    18:00 Лиас Андерссон вылез на пятак из-за ворот и пытался засадить в ближний - Риттих опять спас! А пару дней назад белорусам так же забросил молодой шведский талант.
    17:00 Баклунд зачем-то на троих полез, не смог бросить, пришлось идти на второй круг, а там удачи нападающий не сыскал.
    16:00 Красиво в касание шведы комбинировали перед воротами, Зибанежад заканчивал кистевым в ближний левый - в сетку с внешней стороны!
    15:00 В пустые ворота Ракелль не попал с пятака. Риттих уже был отыгран, а Рикард с метра пальнул мимо левой штанги!
    14:00 Да, окончательно выравнялась игра. Похоже, шведы сами не против отдать инициативу сопернику и больше действовать вторым номером.
    13:00 Хелльберг в партере успел дважды отразить броски впритык. Сначала не повезло Червенке, а потом и Факсе.
    12:00 Горака, казалось, завалили на лед за воротами, зрители тоже так считали, но решения пока принимают арбитры. Они тут нарушения не увидели.
    11:00 Начинают подопечные Яндача оживать. Две шайбы пропустили, надо хотя бы попытаться вернуться в игру.
    10:00 Пришлось поработать и Хелльбергу. Нестрашил сам прокатился по центру и бросил из-под защитника - перекладина!
    9:00 Кстати, трибуны заполнены под завязку. Топ-сборные играют, тем более, их болельщики всегда были известными любителями поездок за командой.
    8:00 Густафссон от синей линии набросил, Кемпе на пятаке решил подставить клюшку. Сделал это не лучшим образом, шайба ушла высоковато.
    7:13 ГОЛ! Янмарк! Большинство также реализовано! На пятаке перед чешскими воротами суматоха, Янмарк в борьбе оказался самым расторопным, шайбу немного прибавил вперед, а там уже от конька кого-то из защитников она пересекла линию.
    7:13 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Янмарк М. (Ракелль Р. ) (Швеция)
    6:42 И сразу же удаление у чехов, Моравчик получил две минуты, на пятаке руками он просто выбросил Петтерссона от ворот.
    6:42 Удаление: Моравчик М. (Чехия), 2 мин
    6:00 Нюквист классно прострелил на правый край, Петтерссон с колена решил бросить в одно касание - шайба зацепила перекладину и улетела на трибуны!
    4:49 ГОЛ! Ракелль! Первая зашла! Янмарк классно убежал от оппонента по правому борту, перевел на противоположный край, откуда Ракелль в касание бросил в противоход Риттиху. Шайба над плечом вратаря залетела в дальнюю девятку!
    4:49 Гол! (1:0). Шайбу забросил Ракелль Р. (Янмарк М. , Линдхольм Х. ) (Швеция)
    4:00 Чехи не понимают, что происходит в нашем матче. Красно-белые уселись у своих ворот и просто отбиваются.
    3:00 Нюквист вывел Клингберга один на один с Риттихом, защитник с неудобной попытался перебросить щиток голкиперу - слабо поднял.
    2:00 От синей линии Линдхольм засадил по воротам - Плеканец в футбольном подкате заблокировал бросок, приняв шайбу на себя!
    1:00 Зибанежад лихо начал. Подхватил шайбу, прорвался по бровке и выкатывал на дальнюю штангу на Баклунда - замкнуть не дали.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    0:00 У чехов на вторую игру вышел Риттих, а не Францоуз. Гудас - М. Йордан, Гика - Факса - Червенка; Скленичка - Моравчик, Нестрашил - Плеканец - Яшкин; Шулак - Полашек, Ржепик - Горак - Кубалик; Гронек, Хитил - Коусал.
    0:00 В воротах команды Чехия - Риттих Д.
    0:00 Хелльберг сегодня сыграет в основе шведов. Экман-Ларссон - А. Ларссон, Янмарк - Зибанежад - Ракелль; Линдхольм - Клингберг, Нюквист - Баклунд - Петтерссон; Густафссон - Викстранд, Де ла Росе - Й. Ларссон - Пяйярви; Эверберг - Кемпе - Л. Андерссон.
    0:00 В воротах команды Швеция - Хелльберг М.
    0:00 Чехи на текущем чемпионате мира уже однажды оступились. В дебютном для себя матче в дерби со словаками подопечные Яндача смогл выиграть только в овертайме и потеряли одно очко. Хотя результат мог быть и вовсе другим, не забрось Нечас за десять секунд до конца основного времени. Уже видно, что красно-белым на текущем турнире будет непросто, и дальше четвертьфинала пробраться - почти невыполнимая задача. Тем более, если попадут на кого-то из североамериканцев.
    0:00 Действующий чемпион мира приехал в Данию защитить свой титул, в этом можно не сомневаться. По составу "Тре Крунур" - одна из самых сильных сборных, особенно если говорить об обороне. Оливер Экман-Ларссон, Хампус Линдхольм, Джон Клингберг, Адам Ларссон - мало что ли? Встреча против белорусов показала, что и в атаке проблем у шведов не будет, пять "сухих" шайб как доказательство.
    0:00 Здравствуйте! Пока российская сборная тренируется на кошках и вкатывается в чемпионат, шведам и чехам уже предстоит сыграть между собой. Цена ошибки - невероятно высокая, мало кто хочет выходить дальше не с первого места. Для вас о ходе игры рассказывает Владимир Лавский.
  • 60'′ Серия выигранных вбрасываний сейчас была в зоне сборной Швеции, но Хелльберг и его защитники не давали всё же бросать наверняка. Очень тяжёлую победу сегодня одержала сборная Швеции, Чехия едва во втором матче подряд, во второй день подряд не ушла от поражения, но сегодня удачи чехам немного не хватило. Лучшим игроком в составе сборной Чехии признан по итогам матча Давид Риттих, а в составе сборной Швеции Рикард Раккель.
    60'′ Шулак выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в конёк Зибанеджаду и покинула пределы площадки.
    60'′ Берёт таймаут Йозеф Яндач. Сейчас тренеры активно беседуют с игроками, вновь Чехия пытается вытащить очки в тяжелейшем матче.
    60'′ Пошла новая серия бросков по воротам сборной Швеции, но Хелльберг с защитниками пока держит оборону.
    59'′ Покинул ворота Давид Риттих, при этом уже у скамейки он сыграл аккуратно и оставил шайбу партнёру, а после этого уже заменился.
    00:00 Давид Риттих покидает поле
    58'′ Сборная Чехии сейчас больше времени проводит с шайбой, шведы конечно боятся рисковать и стараются играть от обороны.
    57'′ Очень интересная концовка матча нас ждёт, болельщики сборной Чехии активно гонят свою команду вперёд.
    56'′ ГОЛ! Чехия забивает вторую шайбу! Гронек выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в Факсу, но Радек смог быстро перевести её на Гику, который выполнил отличный бросок в угол ворот и не оставил шансов Хелльбергу на спасение.
    55:46 Гол! (3:2). Шайбу в большинстве забросил Томаш Гика (Радек Факса) (Чехия)
    56'′ Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за подножку отправился Магнус Пяаярви.
    55:06 Удаление: Магнус Пяаярви (Швеция), 2 мин
    55'′ Скорее всего скоро Риттиха заменят на шестого полевого игрока, в матче со сборной Словакии это случилось довольно рано.
    54'′ Ржепик из круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Хелльберг всё видел и спокойно забрал шайбу в ловушку.
    53'′ Факса из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Гика выполнил бросок по воротам, Хелльберг успел свести щитки. В ответной атаке Баклунд прорвался к воротам сборной Чехии и также выполнил бросок, но и Риттих свою команду не подвёл.
    52'′ Гронек от левого борта выполнил передачу на дальнюю штангу, но защитники сборной Швеции сыграли надёжно и шайбу перехватили.
    51'′ Нестрашил получил шайбу у пятачка, но в борьбе с защитниками сборной Швеции ему не удалось выполнить точный бросок по воротам.
    50'′ Червенка выполнил передачу на ход Факсе, Радек прошёл немного вперёд и выполнил бросок по воротам, Хелльберг был на месте.
    49'′ Нюквист перед потасовкой выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба застряла где то в щитке Риттиха. Судьи быстро посмотрели повтор момента и показали, что гола не было. Команды продолжают при этом играть в формате четыре на четыре.
    49'′ И также удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников отправился Оливер Экман-Ларссон.
    48:25 Удаление: Оливер Экман Ларссон (Швеция), 2 мин
    49'′ И ещё удаление у нас у сборной Чехии. На скамейку штрафников отправился Радко Гудас.
    48:25 Удаление: Радко Гудас (Чехия), 2 мин
    48'′ И в составе сборной Швеции также удаление. За грубость на скамейку штрафников отправился Эрик Густафссон. Теперь команды немного поиграют в формате четыре на четыре.
    47:51 Удаление: Эрик Густафссон (Швеция), 2 мин
    48'′ Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за толчок соперника на борт отправился Дмитрий Яшкин.
    47:51 Удаление: Дмитрий Яшкин (Чехия), 2 мин
    48'′ Неплохая контратака получилась у сборной Чехии, которая завершилась броском по воротам в исполнении Плеканеца, Хелльберг выручил свою команду.
    47'′ Баклунд выполнил передачу на Нюквиста, но тут защитники сборной Чехии сыграли надёжно и шайбу перехватили.
    46'′ Ржепик от правого борта выполнил наброс на ближнюю штангу, Хелльберг шайбу отбил, а затем ему помогли защитники.
    45'′ У Чехии задача сразу становится очень трудной, забросить две шайбы Швеции за один период та ещё задачка.
    44'′ ГОЛ! Швеция увеличивает своё преимущество! Ракель выполнил передачу в круг вбрасывания на Зибанеджада, который принял шайбу, под него уже ложился Гудас, но Мика всё равно выполнил бросок по воротам и в итоге переиграл Риттиха.
    43:11 Гол! (3:1). Шайбу забросил Мика Зибанеджад (Рикард Ракелль) (Швеция)
    44'′ Ларссон от правого борта выполнил бросок по воротам, Риттих всё видел и спокойно забрал шайбу в ловушку.
    43'′ Удалось сборной Швеции отвести угрозу от своих ворот, но вот далее уже доставить чехам проблемы пока не получается.
    42'′ Червенка со средней дистанции сразу выполнил бросок в ближний угол ворот, Хелльберг всё видел и спокойно забрал шайбу в ловушку.
    41'′ Начинается третий период!
    40'′ Могла у Швеции получиться опасная контратака, но Эверберг уже заметно устал, получил шайбу под неудобную руку и в итоге даже броска по воротам от Денниса не было. Звучит далее сирена об окончании второго периода. Сборная Чехии смогла заметно приободриться. В большинстве пять на три чехи в итоге отыграли одну шайбу. В целом стала игра куда интереснее, теперь уже есть надежда, что и здесь может быть относительная сенсация, всё же до матча и по ходу первого периода именно сборная Швеции считалась фаворитом.
    39'′ Клингберг выполнил наброс на ворота сборной Чехии, никто из партнёров не смог подставить клюшку и осложнить работу Риттиху.
    38'′ Удалось игрокам сборной Чехии даже провести контратаку сейчас, Кубалик от правого борта выполнил наброс на ворота сборной Швеции, Хелльберг выкатился из ворот и шайбу забрал. Вскоре и Шулак выполнил бросок по воротам, Хелльберг на этот раз отбил шайбу за пределы площадки. Далеко не самый лучший период получается пока у сборной Швеции.
    37'′ Клингберг выполнил бросок по воротам от синей линии, Ржепик принял бросок на себя, у игрока сборной Чехии при этом сломалась клюшка.
    36'′ Удаление в составе сборной Чехии теперь. На скамейку штрафников за подножку отправился Томаш Гика.
    36'′ Удаление: Томаш Гика (Чехия), 2 мин
    36'′ В полном составе играет сборная Швеции, но теперь игра должна пойти совсем по другому, преимущество у шведов уже довольно скользкое.
    35'′ Нестрашил выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, Хелльберг отбил шайбу, а на добивании никто из игроков сборной Чехии сыграть не смог.
    34'′ ГОЛ! Чехия отыгрывает одну шайбу! Забивает Чехия в формате пять на три. Червенка выполнил передачу к синей линии под бросок Гранеку, Филип выполнил бросок в угол ворот, Факса грамотно перекрыл обзор Хелльбергу и тут уже Магнус был бессилен.
    33:10 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Филип Гронек (Томаш Гика, Роман Червенка) (Чехия)
    34'′ Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников отправился Хампус Линдхольм. Немного Чехия поиграет в формате пять на три.
    33:04 Удаление: Хампус Линдхольм (Швеция), 2 мин
    34'′ Со средней дистанции последовал бросок низом от игроков сборной Чехии, Хелльберг щитками отвёл угрозу от своих ворот.
    33'′ Ларссон даже в меньшинстве прорвался к воротам сборной Чехии и выполнил бросок по воротам, Риттих вновь был на месте.
    32'′ Удаление в составе сборной Швеции. За подножку на скамейку штрафников отправился Лиас Андерссон.
    31:13 Удаление: Лиас Андерссон (Швеция), 2 мин
    31'′ Нюквист в борьбе с защитником выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, но ему не хватило точности.
    30'′ Зибанеджад выполнил передачу на пятачок на Янмарка, который выполнил бросок по воротам, но Риттих смог намертво забрать шайбу и тем самым спасти свою команду.
    29'′ Гронек выполнил бросок по воротам от синей линии на этот раз, шайба попала в одного из защитников сборной Чехии. Гронек вскоре выполнил ещё один бросок по воротам от синей линии, шайбу Хелльбергу забрать не получилось, Червенка играл на добивании, но шайба полетела точно в ловушку голкиперу. Далее на площадке завязалась небольшая потасовка, где самым активным был Червенка, но судьи решили пока больше никого не удалять.
    28'′ Нестрашил из круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Хелльберг не сразу, но всё же шайбу забрал и не дал Яшкину сыграть на добивании.
    27'′ Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников отправился Микаэль Баклунд.
    26:51 Удаление: Микаэль Баклунд (Швеция), 2 мин
    27'′ Зибанеджад выполнил два броска по воротам сборной Чехии, Мике пока также не хватает точности. Чехия тем временем продержалась при игре в меньшинстве.
    26'′ Экман-Ларссон из круга вбрасывания выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой на этот раз.
    25'′ Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников на этот раз отправился Либор Шулак.
    24:16 Удаление: Либор Шулак (Чехия), 2 мин
    25'′ Экман-Ларссон сейчас выполнил и бросок в ближний угол ворот, Риттих полностью угол закрыл.
    24'′ Экман-Ларссон выполнил бросок в дальний угол ворот от левого борта, Риттих среагировал и отбил шайбу к углу площадки.
    23'′ Чехия после перерыва стала вести себя активнее, что же, радует, что команда Йозефа Яндача будет биться в этом матче до конца.
    22'′ Гика сразу получил отличный момент для броска по воротам, Томаш заставил Хелльберга поработать, но шведский голкипер спас свою команду.
    21'′ Начинается второй период!
    20'′ Звучит сирена об окончании первого периода. Сборная Швеции пока уверенно переигрывает Чехию 2:0. Счёт вполне заслуженный на табло пока что. Чехии действительно очень сложно сегодня после вчерашней битвы со Словакией, посмотрим, быть может далее у шведов будет больше ошибок, но пока совершенно непонятно как Чехия собирается исправлять ситуацию в матче.
    19'′ Шулак выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба ушла немного в сторону от цели на этот раз, а всё из-за того, что под шайбу удачно подстроился де ла Роуз.
    18'′ Чехия смогла также провести ответную атаку, пусть и редкую. Плеканец сыграл на добивании, но сразу подстроиться под шайбу Томаш не смог и позволило Хелльбергу затем щитками отвести угрозу от своих ворот.
    17'′ Зибанеджад теперь также решил выполнить бросок по воротам, Риттих выручил свою команду. Чехии очень непросто приходится в обороне в конце первого периода.
    16'′ Янмарк выдержал отличную паузу и выполнил передачу на пустой угол ворот, но Ракелль не смог подстроиться под шайбу и пока Рикард без дубля.
    15'′ Экман-Ларссон выполнил бросок в ближний угол ворот от левого борта, Риттих спокойно справился с шайбой.
    14'′ Андерссон выполнил неплохую передачу на пятачок сборной Чехии, однако вновь довести атаку до хорошего броска по воротам шведам не удалось.
    13'′ Петтерссон прорвался к воротам сборной Чехии, но в борьбе с защитником ему не удалось нанести бросок по воротам.
    12'′ Последовал наброс на ворота сборной Швеции от синей линии, Хелльберг не смог забрать шайбу, но ему помогли отбиться защитники.
    11'′ Мартин Нечас, который вчера в овертайме неудачно влетел в борт, из-за травмы плеча пропускает этот матч, а он бы конечно также бы помог в атаке сборной Чехии сегодня.
    10'′ Нестрашил выполнил хорошую передачу под бросок Плеканецу, Томаш выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, перекладина спасла Швецию от пропущенного гола.
    9'′ Достаточно серьёзные проблемы появляются у сборной Чехии, надо номинальным гостям как-то перестраиваться и выравнивать игру.
    8'′ ГОЛ! Швеция реализует большинство! Зибанеджад выполнил передачу к углу ворот на Янмарка, который затем попытался перевести шайбу к пятачку, завязалась упорная борьба и в итоге всё тот же Янмарк продавил шайбу в ворота.
    07:13 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Маттиас Янмарк (Рикард Ракелль) (Швеция)
    7'′ Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников отправился Михал Моравчик.
    06:42 Удаление: Михал Моравчик (Чехия), 2 мин
    7'′ Баклунд выдержал паузу и выдержал бросок в угол ворот со средней дистанции, шайба пролетела рядом со штангой на этот раз.
    6'′ Швеция свою активность смогла преобразовать в довольно быстрый гол, теперь уже Чехии вновь нужно догонять, так приходилось действовать и в матче со Словакией.
    5'′ ГОЛ! Швеция открывает счёт в матче! Швеция удачно провела контратаку, Линдхольм выполнил передачу из средней зоны на Янмарка, который затем перевёл шайбу под бросок Ракеллю и Рикард переиграл Риттиха.
    04:49 Гол! (1:0). Шайбу забросил Рикард Ракелль (Хампус Линдхольм, Маттиас Янмарк) (Швеция)
    5'′ Нюквист выполнил передачу под бросок Петтерссону, Элиас выполнил мощный бросок, но Нестрашил подставился под шайбу и та в итоге улетела за пределы площадки.
    4'′ Полашек выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба до Хелльберга не дошла. В Копенгагене сегодня аншлаг и пока болельщиков сборной Чехии слышно лучше.
    3'′ Линдхольм выполнил бросок по воротам от синей линии, Плеканец принял шайбу на себя.
    2'′ Сборная Швеции сразу начинает матч с атак. Вчера Чехия играла вечерний матч, сил со Словакией было потрачено немало, посмотрим, будут ли силы на весь матч со Швецией теперь.
    1'′ Матч стартовал! Ворота сборной Швеции сегодня защищает Магнус Хелльберг, а на страже ворот сборной Чехии будет играть Давид Риттих.
    00:00 В воротах команды Чехия - Давид Риттих
    00:00 В воротах команды Швеция - Магнус Хелльберг
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — Чехия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.
04:49 Рикард Ракелль (М. Янмарк, Х. Линдхольм) 67
07:13 Маттиас Янмарк (Р. Ракелль) 13
43:11 Мика Зибанежад (Р. Ракелль) 93
17 Филип Гронек (Р. Червенка, Т. Гика) 33:10
71 Томаш Гика (Р. Факса) 55:46