37:59 Кирилл Капризов (П. Дацюк, Н. Зайцев)
42:36 Александр Барабанов (Б. Киселевич, И. Каблуков)
44:50 Максим Шалунов (Д. Хафизуллин, П. Дацюк)
57:13 Артем Анисимов (Н.Д. Нестеров, М. Григоренко)
58:41 Владислав Гавриков
Валентин Клеро 59:33
Главный судья Ян Гржибик (Чехия)
Главный судья Микаэль Шеквист (Швеция)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 7:0! Сборная России с разгромной победы стартовала на чемпионате мира, не дав шансов французам. Кажется, подопечные Воробьева играли даже в полсилы, ситуация иного и не требовала. Отметим идеальную реализацию большинства (три из трех), ну и "сухарь" Кошечкина, для Василия это должно стать подспорьем для уверенной игры дальше. На этом все, увидимся уже на матче с австрийцами!
    59:33 В неполных составах соперники заканчивают матч, Клеро также наказан малым штрафом за фол в нейтральной зоне.
    59:33 Удаление: Клеро В. (Франция), 2 мин
    59:00 Подопечные Воробьева не останавливаются и дальше бегут в атаку, пытаясь забросить. Ну хоть в желании "Красной машине" не откажешь.
    58:41 Гавриков под занавес матча успел и удаление заработать за подножку.
    58:41 Удаление: Гавриков В. (Россия), 2 мин
    58:00 Ну а американцы с канадцами продолжают куражится. Там 4:4, идет середина третьего периода. После данной встречи обязательно включайтесь и досмотрите концовку.
    57:13 ГОЛ! Анисимов! Артему уже никто не мешал на пятаке принять шайбу и в падении отправить под перекладину. В меньшинстве французы вообще не радуют.
    57:13 Гол! (7:0). Шайбу в большинстве забросил Анисимов А. (Григоренко М. , Нестеров Н.Д. ) (Россия)
    57:00 Бучневич на точность выцеливал в дальний правый угол - вновь не попал!
    56:09 Галле ошибся, как и Киселевич. Так сильно хотел выбросить шайбу, что запустил ее на трибуны.
    56:09 Удаление: Галле Ю. (Франция), 2 мин
    56:00 В последнее время шайба не покидает зону французской команды. Если такая активность продолжится, что можно и до полтинника довести статистику бросков.
    55:00 Здорово в касание разыграли шайбу россияне, однако подвел последний пас. Дадонов ждал, когда шайба к нему дойдет, а Зайцев не смог вырезать.
    54:00 Статистика бросков в матче на данный момент: 33-9. Сумасшедшее преимущество, если разобраться.
    53:00 Михеев продолжает активничать. Илья увидел, как шайба отскочила от Кеменье и с разворота пытался добить - вновь в голкипера.
    52:00 Вновь россияне у чужих ворот. Каблуков долго возился с шайбой у борта, пока не отдал плохую передачу назад на Нестерова.
    51:00 Михеев с кистей просто расстреливал ворота с близкого расстояния - шайба сорвалась с крюка и пошла выше!
    50:00 Зайцев от синей линии неплохо набрасывал. Еще и рикошет небольшой, Кеменье уже не дотягивался, но шайба прошла рядом с правой девяткой.
    49:00 Кеменье и сам не ожидал, что Дацюк бросил от синей линии. Вратарь еле успел опустить голову, чтобы шайба не попала в каску.
    48:00 Рис покатил на ворота под углом справа, захотел сам бросить в ближний - Кошечкина не напугаешь такими попытками.
    47:00 Есть российские болельщики на трибунах, пытаются они завести любимчиков. Хочется им еще голов, а не доигрывания матча.
    46:00 Одной из интриг матча, конечно, будет показатель Кошечкина. Сможет Василий в дебютной игре сборной оставить свои ворота на замке?
    44:50 ГОЛ! Шалунов! И второе большинство разыграно до верного! Максим получил передачу от Дацюка справа, присмотрелся и мощно бросил верхом в дальнюю девятку. Рикошет от крестовины - шайба в сетке!
    44:50 Гол! (6:0). Шайбу в большинстве забросил Шалунов М. (Хафизуллин Д. , Дацюк П. ) (Россия)
    43:51 Трей опасно сыграл высоко поднятой клюшкой, нужно и ему передохнуть две минуты в штрафном боксе.
    43:51 Удаление: Трей С. (Франция), 2 мин
    43:00 В параллельном матче настоящая жара. Американцы и канадцы никак не могут выявить сильнейшего, там 3:3.
    42:36 ГОЛ! Барабанов! Из ничего забросили россияне. Александр справа выполнил сильный прострел вдоль ворот, шайба от клюшки кого-то из французов поймала Кеменье на противоходе.
    42:36 Гол! (5:0). Шайбу забросил Барабанов А. (Россия)
    42:00 Кошечкину пришлось клюшкой выбивать шайбу в сторону, не давая Тексье бросить. Хорошо выскакивал француз из-за ворот, ничего не скажешь.
    41:00 Нестеров на паузе отправил соперника за пивом на пятаке, выскочил на Кеменье и пытался с неудобной перебросить щиток - вратарь спас!
    40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
    40:00 Кеменье сыграет в заключительном периоде у французов.
    40:00 В воротах команды Франция - Кеменье Р.
    40:00 Арди покинул ворота в перерыве, дают ему отдохнуть.
    40:00 Арди Ф. покидает поле
    40:00 ПЕРЕРЫВ. 4:0! Сборная России продолжает громить Францию в первом матче на чемпионате мира. Видно, что "Красная машина" играет с запасом, силы экономит наша дружина. Строго судить не будем, все же понимают, когда у нас ключевые игры наступят.
    39:00 Следующий матч для сборной России на турнире - встреча с австрийцами. Календарь благосклонен к подопечным Воробьева, сначала слабые соперники, а потом уже основные конкуренты.
    37:59 ГОЛ! Капризов! Дацюк вскрыл оборону одной передачей, Кирилл оказался перед воротами и отправил шайбу в "домик" Арди!
    37:59 Гол! (4:0). Шайбу забросил Капризов К. (Зайцев Н. , Дацюк П. ) (Россия)
    37:00 Дадонов опять хорош на перехвате. Читает эпизоды Евгений здорово, не всегда просто получается хорошо шайбу подработать.
    36:00 Похоже, три гола в первом периоде сыграли с россиянами злую шутку. Сложно перебороть себя и дальше бежать атаковать, когда такое солидное преимущество.
    35:00 Капризов выкатился справа на ворота, пошел в обыгрыш Арди, а тот выставил щиток и выбил шайбу!
    34:00 Сейчас уже никто не мешал Дадонову забросить с близкого расстояния. Кроме самого Арди. Вратарь выкатился, срезал угол обстрела и принял шайбу на себя.
    33:00 Тедди Да Коста с острого угла выцеливал под перекладину - шайба ушла выше, хотя, казалось, Кошечкин и так бы ее перевел над створом.
    32:00 Хафизуллин оказался на острие атаки, подставлял клюшку Динар на пятаке - заблокировал щитком его бросок Арди.
    31:00 Дадонов едва в меньшинстве не убежал в атаку. А чуть раньше пошел бы Евгений на перехват, мог бы и один на один выскочить.
    30:00 Большинство у французов не ахти, впрочем, это ожидаемо. В зону даже не могут войти номинальные гости.
    29:10 Киселевич перестарался с выбросом шайбы, отправил ее за пределы площадки. А это две минуты за задержку времени.
    29:10 Удаление: Киселевич Б. (Россия), 2 мин
    28:00 Приблизительно в это время в первом периоде подопечные Воробьева начали забрасывать. Во втором периоде уже моменты наклевываются, не хватает последнего выстрела.
    27:00 Бучневич уже уложил Арди на лед и решил отдать на пустые на Григоренко - Михаил с пятака не попал по шайбе!
    26:00 В атаке начали у россиян возникать проблемы. По-прежнему шайба держится впереди, а никого вывести на бросок не удается.
    25:00 Бучневич из-за ворот пытался вложить шайбу точно на крюк Анисимову, Артем с отклонением пытался подправить в створ - рядом с левой штангой!
    24:00 Арди вышел за ворота и неудачно запустил шайбу по борту. Если бы Григоренко этого ожидал, можно было в касание сразу по пустым бросать, а так возможность утеряна.
    23:00 Рис едва не выскочил один на один с Кошечкиным, Гавриков успел доработать до конца и выбить шайбу из-под клюшки.
    22:00 Капризов на пятаке с двумя защитниками пытался выбороть шайбу себе - не получилось, не все же передачи будут проходить.
    21:00 Флери у борта поймал Киселевича и зажал того в стекло. Французы сдаваться не собираются, это уже сейчас ясно.
    20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 3:0! Уверенное начало турнира в исполнении сборной России. Первый период определенно удался, три шайбы заброшены за короткий промежуток времени, да и в дальнейшем у подопечных Воробьева было солидное преимущество. Смотрим, что будет дальше.
    19:00 Дадонов хитро пропустил шайбу дальше после передачи Дацюка поперек ворот с неудобной, Капризов замыкал - выше, когда левый угол уже был открыт!
    18:00 15 против четырех - тотальное преимущество у подопечных Воробьева по броскам. Да и в счете также весьма.
    17:00 Едва ли не единственный шанс был у Франции в большинстве. Кошечкин выпустил шайбу на пятаке, но потом успел ее забрать, не дав Трею добить.
    16:00 Выиграли россияне вбрасывание, Каблуков сам выбросил шайбу подальше, а потом пошел прессинговать. Секунды тают.
    15:28 Дацюк сзади прихватил Стефана Да Косту клюшкой за руку и завалил того на лед. Первое меньшинство у России.
    15:28 Удаление: Дацюк П. (Россия), 2 мин
    14:00 Небольшая пауза в матче, какие-то проблемы с воротами, которые защищает Кошечкин. Василий стоит и смотрит, как работники арены там прям лед заливают.
    13:00 Успокоились немного и подопечные Воробьева, пауз стало слишком много, да и шайба много времени пребывает в нейтральной зоне.
    12:00 Бело-синие пошли рисковать. Быстро три шайбы они "глотнули", надо же попытаться не упасть в грязь лицом полностью.
    10:22 ГОЛ! Дадонов! Как же все хорошо и непринужденно получается! Капризов с Дадоновым теперь обменялись ролями, Кирилл в касание вернул форварду "Флориды", который сам оказался перед Арди и уверенно его переиграл броском низом в левый угол!
    10:22 Гол! (3:0). Шайбу забросил Дадонов Е. (Хафизуллин Д. , Капризов К. ) (Россия)
    10:00 Эккефей от синей линии разбудил Кошечкина "щелчком" - над перекладиной просвистела шайба в этот раз.
    8:18 ГОЛ! Бучневич! Оперативно и большинство реализовали! Натиск на ворота, Арди неудачно отбил шайбу на клюшку Павлу, откуда "рейнджер" в касание отправил ее под перекладину!
    8:18 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Бучневич П. (Нестеров Н.Д. , Григоренко М. ) (Россия)
    7:47 И сразу же удаление у соперника. Ро на синей линии не успел за Гавриковым, пришлось делать подножку.
    7:47 Удаление: Ро Д. (Франция), 2 мин
    7:08 ГОЛ! Капризов! Дадонову дали слишком много пространства на левом краю. Евгений юркнул за ворота, оттуда быстро выбросил на пятак, и Кирилл в касание вогнал шайбу в правый угол! С почином!
    7:08 Гол! (1:0). Шайбу забросил Капризов К. (Зайцев Н. , Дадонов Е. ) (Россия)
    6:00 Вот не хватает верных бросков с выгодных позиций. Пока подопечные Воробьева либо издали наваливают, либо пытаются просто завести шайбу за линию ворот.
    5:00 Вот и начался навал на ворота французов. Чего ждали - то и случается. Много выстрелов издали, шайба пока упрямо не хочет идти в створ.
    4:00 Нестеров от левого борта попытался обострить. Никто из партнеров "трафик" перед воротами не создал, Арди без проблем забрал шайбу.
    3:00 Дацюк за счет ловкости рук убрал защитника на замахе и покатил дальше налево. Дадонов попытался сам с разворота бросить, но по шайбе Евгений не попал.
    2:00 Неудачно для россиян шайба отскочила на пятак, Стеф Да Коста сразу же пытался нанести бросок - выше после рикошета ушла шайба.
    1:00 Трей нанес первый точный бросок в матче. Кошечкин решил не останавливать игру, поймал шайбу и быстро выпустил ее на крюк защитнику.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    0:00 У сборной Франции на последнем рубеже Арди. Шакиашвили - Манавиан, Клеро - С. Да Коста - Флери; Галле - Эккефей, Гуттиг - Трей - Т. Да Коста; Ро - Жаниль, Ламперье - Реш - Тексье; Тири, Леклер - Рис - Перре, Дуэ.
    0:00 В воротах команды Франция - Арди Ф.
    0:00 Как и обещал тренерский штаб, Кошечкин в воротах с первых минут. Гавриков - Киселевич, Капризов - Дацюк - Дадонов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич; Яковлев, Мамин - Андронов - Шалунов; Трямкин - Хафизуллин, Барабанов - Каблуков - Михеев.
    0:00 В воротах команды Россия - Кошечкин В.
    0:00 Французский хоккей в последнее время стремительно развивается, галлы - постоянные участники чемпионатов мира и не думают вылетать в Дивизион В. К сожалению, после прошлогоднего турнира завершили выступления в сборной Лоран Менье и настоящая легенда - Кристобаль Юэ. Россию он уже останавливал, Канаду - тоже, посмотрим, как его сменщики сейчас себя покажут. Из тех, кто есть, конечно наш знакомый Стеф Да Коста, да и о защитнике "Эдмонтона" Йоанне Овитю не забываем.
    0:00 Многие специалисты отмечают, что нынешний состав сборной - далеко не лучший, который приезжал на чемпионаты мира. Проблем действительно много, об этом уже поговорим по ходу трансляции. Пока же скажем, что в воротах точно сыграет Василий Кошечкин, плюс тренерский штаб уже сегодня дозаявил Яковлева, Трямкина, Шалунова и Михеева. Остаются несколько мест для игроков из НХЛ, тем более, из пары "Вашингтон" - "Питтсбург" кто-то вылетит, приходится ждать и верить, что они не откажут.
    0:00 Дождались! Чемпионат мира в Дании стартует в пятницу двумя интересными матчами. Параллельно играют канадцы с американцами, а мы вас приглашаем посмотреть, как же проведет дебютный матч на мировом первенстве Илья Воробьев у руля сборной. Владимир Лавский - о главных моментах встречи.
  • 60'′ Всё, матч окончен! Сборная России разгромила Францию — 7:0. Команда Ильи Воробьёва уверенно провела стартовый матч на чемпионате мира, не оставив шансов сопернику. Россияне атаковали много и разнообразно, но при этом не включали максимальные обороты. Французы за всю игру нанесли всего 10 бросков по воротам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    60'′ Удаление у Франции. Клеро в борьбе перед чужими воротами прихватил клюшкой Яковлева.
    59:33 Удаление: Валентен Клеро (Франция), 2 мин
    59'′ Удаление у России. Гавриков сзади заплёл ноги Гюттигу.
    58:41 Удаление: Владислав Гавриков (Россия), 2 мин
    58'′ ГОЛ! Нестеров набросил от синей линии! Бучневичу не удалось добить с пятака, но шайба отскочила к Анисимову, который бросил точно в угол!
    57:13 Гол! (7:0). Шайбу в большинстве забросил Артем Анисимов (Михаил Григоренко, Никита Нестеров) (Россия)
    57'′ Удаление у Франции. Галле за выброс шайбы получил малый штраф.
    56:09 Удаление: Юго Галле (Франция), 2 мин
    55'′ Россияне уже играют в своё удовольствие, подолгу разыгрывая шайбу в чужой зоне. Много красивых комбинаций, но нет бросков.
    54'′ Дадонов вошёл в зону и оставил шайбу Капризову, тот прострелил вдоль ворот, на Дацюку не дали принять шайбу.
    53'′ Нестеров получил передачу на синей линии и набросил на пятак! Россиянам не удалось добить.
    52'′ Единственная интрига — сумеет ли Кошечкин провести сухой матч? Времени всё меньше, а работы у Василия немного.
    51'′ Момент у России! Барабанов вошёл в зону и сделал перевод в свободную зону, Михеев бросил верхом — шайба просвистела рядом с девяткой!
    50'′ Флёри получил передачу в центре зоны, развернулся и бросил низом — шайба ушла в сторону.
    49'′ Опасно! Россияне выиграли борьбу перед чужими воротами, Бучневич выкатился один на один, но не сумел переиграть вратаря.
    48'′ Момент! Тедди Да Коста на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра — Кошечкин щитком остановил шайбу.
    47'′ Россияне намного чаще бросают в створ ворот — 31:9.
    46'′ Перре! Ворвался в зону и из-под защитника бросил в ближний угол — Кошечкин был к этому готов.
    45'′ ГОЛ! Дацюк выдержал паузу и сделал перевод на свободного Шалунова, который с правого края нанёс роскошный бросок в дальнюю девятку!
    44:50 Гол! (6:0). Шайбу в большинстве забросил Максим Шалунов (Динар Хафизуллин, Павел Дацюк) (Россия)
    44'′ Удаление у Франции. Трей ударил Гаврикова клюшкой по лицу.
    43:51 Удаление: Саша Трей (Франция), 2 мин
    43'′ ГОЛ! Барабанов сместился на правый край, обыграл защитника и бросил с острого угла — шайба попала в клюшку защитнику и юркнула в ворота французов!
    42:36 Гол! (5:0). Шайбу забросил Александр Барабанов (Илья Каблуков, Богдан Киселевич) (Россия)
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Кеменер вышел вместо Арди.
    40'′ В воротах команды Франция - Ронан Кеменер
    40'′ Замена вратаря у Франции.
    40'′ Флорьян Арди покидает поле
    40'′ Перерыв! 4:0 в пользу сборной России после 40 минут. Во втором периоде голом отметился Капризов, оформивший дубль. Темп игры немного спал — россияне спокойно контролируют ход встречи и ничего не позволяют создать сопернику.
    39'′ Ещё одна красивая комбинация прошла у России! Дадонов получил передачу на ход, убрал защитника и прострелил на дальнюю штангу, но Капризов не попал в створ!
    38'′ ГОЛ! Дацюк здорово поборолся на синей линии и сделал разрезающую передачу вперёд, Капризов выкатился на ворота и уверенно переиграл вратаря!
    37:59 Гол! (4:0). Шайбу забросил Кирилл Капризов (Никита Зайцев, Павел Дацюк) (Россия)
    36'′ По броскам в створ во втором периоде преимущество у России — 6:2.
    35'′ Красиво разыграли россияне! Капризов вошёл в зону и вырезал передачу на ход Анисимову, который в ближнем бою не сумел переиграть Арди.
    34'′ Тедди Да Коста промчался по флангу и бросил в верхний угол! Шайба прошла рядом с девяткой.
    33'′ Момент! Дацюк освободился от опеки и нашёл передачей Дадонова, но Арди справился с броском в угол!
    32'′ Ничего опасного не удалось создать французам в большинстве — вернулся на лёд Киселевич.
    30'′ Удаление у России. Киселевич за выброс шайбы получил малый штраф.
    29:10 Удаление: Богдан Киселевич (Россия), 2 мин
    29'′ Серия взаимных потерь в средней зоне. Чуть упал темп во втором периоде.
    28'′ Массированную атаку провели россияне. Бучневич выиграл борьбу перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком вратаря.
    26'′ Жаниль! Ворвался в зону и бросил верхом — шайба прошла чуть выше перекладины!
    25'′ Французы поактивнее стали действовать во втором периоде. Прибавилось работы у Кошечкина.
    24'′ Момент у России! Бучневич на скорости ушёл от защитника и отдал на пятак, Анисимов бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
    23'′ Шалунов здорово поборолся у борта и сделал перевод в центр зоны, но Григоренко не сумел обработать шайбу, а позиция была убойной.
    22'′ Дацюк рванул в свободную зону и прострелил вдоль ворот, но французы перехватили шайбу.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 3:0 в пользу сборной России после 20 минут. Команда Ильи Воробьёва уверенно провела стартовый период, забросив три безответные шайбы и полностью контролируя ход встречи. У французов практически не был моментов в атаке.
    19'′ В спокойном темпе проходит концовка периода. Успокоились подопечные Ильи Воробьёва.
    18'′ Уверенно россияне отыграли в меньшинстве. Вернулся на лёд Дацюк.
    17'′ Экефей щёлкнул от синей линии! Кошечкин отразил шайбу перед собой, но Трей не сумел добить с пятака.
    16'′ Удаление у России. Дацюк прихватил клюшкой Да Косту.
    15:28 Удаление: Павел Дацюк (Россия), 2 мин
    14'′ Гавриков подключился к атаке и опасно бросил в нижний угол! Арди щитком отразил шайбу.
    13'′ Проблемы со льдом возникли возле ворот Кошечкина — небольшая пауза образовалась.
    12'′ По броскам в створ преимущество у России — 13:5.
    11'′ ГОЛ! Капризов ушёл за ворота и нашёл передачей свободного Дадонова, который через паузу бросил под перекладину!
    10:22 Гол! (3:0). Шайбу забросил Евгений Дадонов (Динар Хафизуллин, Кирилл Капризов) (Россия)
    10'′ Подавляющее преимущество у России. Совсем ничего не получается у французов в атаке.
    9'′ ГОЛ! Россияне провели затяжную атаку. Арди справился с дальним броском Нестерова, но Бучневич подкараулил отскок и переправил шайбу в ворота!
    08:18 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Павел Бучневич (Никита Нестеров, Михаил Григоренко) (Россия)
    8'′ Удаление у Франции. Ро за подножку получил малый штраф.
    07:47 Удаление: Дамьен Ро (Франция), 2 мин
    8'′ ГОЛ! Дадонов совершил проход по флангу, собрал на себя всё внимание и сделал передачу на свободного Капризова, который бросил точно в угол!
    07:08 Гол! (1:0). Шайбу забросил Кирилл Капризов (Никита Зайцев, Евгений Дадонов) (Россия)
    6'′ Россияне провели атаку правым флангом. Шалунов развернулся и с кистей бросил по воротам — Арди прикрыл ближний угол.
    5'′ Бучневич ушёл за ворота и сделал передачу в центр зоны на Гаврикова, который в касание бросил верхом — Арди отразил шайбу в сторону.
    4'′ Россияне больше минуты разыгрывали шайбу в чужой зоне. Арди справился с серией бросков.
    3'′ Нестеров! С левого края бросил в нижний угол — Арди прижал шайбу ко льду.
    2'′ Французы организовали контратаку. Трей нанёс бросок со входа в зону — Кошечкин уверенно забрал шайбу.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Франция - Флорьян Арди
    00:00 В воротах команды Россия - Василий Кошечкин
    0'′ Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Флорьян Арди.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Франция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.
07:08 Кирилл Капризов (Е. Дадонов, Н. Зайцев) 7
08:18 Павел Бучневич (М. Григоренко, Н.Д. Нестеров) 19
10:22 Евгений Дадонов (К. Капризов, Д. Хафизуллин) 63
37:59 Кирилл Капризов (П. Дацюк, Н. Зайцев) 7
42:36 Александр Барабанов (Б. Киселевич, И. Каблуков) 94
44:50 Максим Шалунов (Д. Хафизуллин, П. Дацюк) 87
57:13 Артем Анисимов (Н.Д. Нестеров, М. Григоренко) 15