41:58 Райан О`Райлли (М. Марнер, Н. Маккиннон)
Серия послематчевых буллитов
Никлас II Бэкстрем (Швеция)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
Главный судья Даниэль Штрикер (Швейцария)
  • 80:07 Хенрик Лундквист берет бросок от Марнера и становится вместе со сборной Швеции чемпионом мира!
    80:06 Ландескуг раскатился на приличной скорости, бросил в нижний левый и не попал в ворота!
    80:05 О`Райлли попадает в правую штангу!
    80:04 Экман-Ларссон увел шайбу влево и забросил в пустой угол!
    80:03 Пойнт бросал под правую штангу, а Лундквист успел выставить ловушку!
    80:02 Бэкстрем не стал сближаться и с кистей бросает точно под левую штангу!
    80:01 Маккиннон метил между щитков Лундквисту, но вратарь успел их свести!
    80:00 КОНЕЦ СКАЗКИ! Сборная Швеции провела матч так, как нужно для победы над канадцами: сыграла собранно, дисциплинированно, терпеливо, бережно к своим моментам. И вот результат: победа по буллитам и десятый титул чемпиона мира! Если существует вопрос, чего не хватает многим командам для итогового успеха, посмотрите на сборную Швеции, команду, сбалансированную во всех линиях и всех компонентах, и берите пример. Вместе с вами свидетелем триумфа "Тре Крунур" стал Виталий Саблин. Пока!
    80:00 СЕРИЯ БУЛЛИТОВ начинается! Начинает швед Нюландер! Медленно подкатывается, бросает низом и попадает в щиток Пикара!
    80:00 КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА! Не хватило командам игрового времени, в серии буллитов определится чемпион мира!
    79:01 Последняя минута овертайма пошла! Команды не останавливаются!
    77:55 Маккиннон мог бы забросить достойную овертайма финала шайбу, но его сольный рейд через всю сборную Швеции останавливает Лундквист!
    77:00 Зеркальный ответ канадцев! Шайфли укатил с левого фланга в центр и заводил шайбу в левый угол — Лундквист контролировал, что шайба летит не в створ.
    76:42 Линдхольм врывается в зону справа, бросает низом — вратарь парирует!
    75:28 Массовая контратака шведов завершается броском Крюгера из отличной позиции — мимо!
    75:00 Гладиаторские бои, а не хоккей! Очередной отрезок игры на встречных курсах, вратари трудятся, и гол назревает!
    74:17 Дюшен атакует ворота после короткой передачи — Лундквист реагирует на автомате!
    72:30 Шайфли отдает пас из-за ворот на Маккиннона, тот бросает в Лундквиста, добавляет с лету — мимо ворот! Сумасшедший момент!
    71:07 Нюландер в последнем наскоке не забросил, и канадцы играют в полном составе!
    69:30 О`Райлли полминуты времени съел одиночным рейдом.
    69:27 Короткий розыгрыш, бросок — Пикар отбивает недалеко! А добить некому!
    69:07 Кутюрье "удачно" вписался в борьбу за шайбу у борта, подсечкой сбив соперника с ног! В большинстве играют шведы!
    69:07 Удаление: Кутюрье Ш. (Канада), 2 мин
    68:21 Нагружают пятак канадцы, но шведы там сковывают соперника по рукам и ногам! Обе попытки бросить с пятака заблокированы!
    67:00 Скиннер входит в зону и щелкает от души — Лундквист играет щитком!
    65:50 Киллорн на добивании чудом не попадает в ворота с достаточно убойной позиции!
    65:12 Раск делает передачу на ход Линдольму, тот приближается на расстояние выстрела и бросает из-под защитника — вратарь не спит!
    65:00
    64:14 Строго отрабатывают шведы в обороне, но об атаке не забывают. Сил-то полно!
    63:02 На встречных курсах пошла игра в овертайме, чего никто не ожидал! Даже арбитры попадают под "силовые" приемы.
    62:10 Еще один бросок Власика, теперь верхом, и снова Лундквист не испытывает проблем!
    61:41 Власик набросил на левый угол ворот — Лундквист отбивает шайбу в сторону.
    60:36 В полном составе играют шведы! Четко отработали старт овертайма, дальше увидим, что придумают.
    60:01 ОВЕРТАЙМ! Канадцы еще играют в большинстве и могут попытаться реализовать численное большинство за 36 секунд.
    60:00 ПЕ-РЕ-РЫВ! Предпоследний штурм канадцев шведы отбили, впереди двадатиминутный овертайм!
    59:30 Шведы умело прессингуют канадцев, заставляя тех откатываться к своим воротам.
    58:36 Вот это шанс для канадцев! В большинстве они проведут концовку третьего периода, так как шведы нарушили численный состав!
    58:36 Удаление: (Швеция), 2 мин
    57:33 Быстро расположились шведы в зоне! Долгий розыгрыш, проходит передача на Экмана-Ларссона, тот стреляет в левую девятку, и Пикар успевает сыграть плечом!
    56:42 Ландескуг финтом уходил от соперника и вынудил того сфолить! Матесон наказан малым штрафом за подножку!
    56:42 Удаление: Матесон М. (Канада), 2 мин
    56:06 А шведы смотрятся к концу периода активнее! Передача на пятак проходит, оттуда бросок с полуразворота — выше ворот!
    55:00 Линдхольм убежал с центра зоны к воротам канадцев, обогнул вратаря и ворота, но бросать не стал, а отдал передачу партнеру, который промедлил и упустил возможность бросить.
    54:15 Не хотят отдавать шведы шайбу сопернику: так обороняться гораздо приятнее.
    52:50 Канадцы пытались вывести шайбу из зоны, но шведы закрыли синюю линию, бросок оттуда по воротам канадцев — рядом с левой штангой!
    51:38 Нюландер собрал на себе двух соперников и кинул шайбу просто по борту, потому что партнеры по команде уже не могли поддержать эту атаку.
    50:20 Половину периода сыграли, счет равный, усталость накапливается, и шведы всей пятеркой обороняются.
    48:42 Шведы попытались прессинговать канадцев за их воротами. Получилось неплохо, не хватило удачи с отскоками.
    47:10 Пикар отбивает шайбу перед собой после неожиданного броска, но тут же накрывает ее ловушкой! Секундная слабость миновала.
    46:47 Жиру дождался, пока Де Хаан закроет Лундквисту обзор, и сильно пробил с кистей — Лундквист справляется с усложненной задачей.
    45:42 Успокоились шведы после пропущенной шайбы и играют так, как в начале матча. Теперь хватило бы сил.
    44:30 О`Райлли на скорости убирает на замахе защитника и бросает низом — Лундквист здесь!
    43:45 Один щелчок по воротам канадцев, другой сразу же — Пикар справляется!
    43:10 А знаете, в чем отличия шведов от россиян? Это не начало анекдота. Действительно, этот вопрос пока без ответа. Узнаем в ближайшие полчаса.
    41:58 ГООООООООООЛ! О`Райлли нестандартно сыграл на добивании, не просто добавляя шайбу в ворота, а приподняв ее! В результате шайба попадает сначала в клюшку соперника, затем в маску вратаря и падает в ворота! 1:1!
    41:58 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил О`Райлли Р. (Маккиннон Н. , Марнер М. ) (Канада)
    41:48 Девять секунд игры в равных составах... Маловато! Линдхольм опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и оставляет шведов в меньшинстве.
    41:48 Удаление: Линдхольм Э. (Швеция), 2 мин
    41:39 В полном составе играет сборная Швеции!
    40:50 Маккиннон с неудобной руки пытался переправить в ворота, но попадает в Лунквиста.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Канадцы продолжают играть в большинстве, вчера им подобный старт заключительной двадцатиминутки помог.
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Неожиданной оказалась развязка периода, большую часть времени которого канадцы не давали продохнуть сопернику. Значит, своим терпением шведы эту шайбу заслужили.
    39:39 ГОООООООООООООЛ! Опять шведы в меньшинстве перехватывают шайбу в зоне канадцев, но с первого наскока забросить не удалось! Хедман закрывает синюю линюю, не давая шайбе выйти из зоны, и набрасывает на пятак! Шайба прыгает по льду, ее пытаются подправить, но не касаются игроки сборной Швеции, а она залетает между щитков Пикара! Чудеса!
    39:39 Гол! (0:1). Шайбу в меньшинстве забросил Хедман В. (Швеция)
    39:17 Бэкстрем — единственный из шведов, кто продолжает фолить. Еще один малый штраф за удар соперника клюшкой.
    39:17 Удаление: Бэкстрем Н. (Швеция), 2 мин
    38:40 Нюландер на дриблинге уходит от соперника и... сходит с его крюка шайба!
    37:46 Опасными моментами обмениваются команды! К концу периода немного оклемались шведы, а главное, что они не пропустили.
    36:34 Ли, укрывая шайбу корпусом, бросает с неудобной руки! Шайба летит не в, а вдоль ворот, а партнер не успевает перевести ее в ворота!
    35:38 Бродин заряжает справа от синей — Пикар фиксирует шайбу сразу же и не дает повода соперникам прессинговать, имитируя борьбу на добивании!
    34:16 О`Райлли умудрился, уже проиграв единоборство и держав клюшку одной рукой, с разворота достать шайбу и направить ее в створ ворот. Получилось несложно для вратаря, но стоит отметить нацеленность канадцев.
    32:55 Последний острый прострел на пятак канадцев не получился адресным, и канадцы продолжают матч в полном составе.
    32:05 Шведы впервые в матче разложили канадцев до такой степени, что игрок бросал без возможности блокировки шайбы, только вот шайба разминулась со створом канадских ворот.
    30:55 Моррисси не удержался, чтобы не сбить оппонента с ног, чуть придержав его, и отправляется на скамейку штрафников!
    30:55 Удаление: Моррисси Дж. (Канада), 2 мин
    29:30 Пикар давно не вступал в игру, а Лундквист, даже несмотря на то, что шайба в створ его ворот летит редко, весь в мыле.
    28:02 Позиционная атака канадцев завершается неожиданным для шведов подарком — неточной передачей под синюю. Такие моменты, когда можно снова вздохнуть и поднять голову, шведы должны использовать на сто процентов, чтоб вернуться к своей игре.
    27:40 Шайба продолжает пролетать пятак шведов, подлетать над ним, вылетать с него. Канадцы используют все варианты доставки шайбы к воротам соперника, но скандинавы рубятся отчаянно.
    26:27 Заполучив шайбу, шведы не могут развить ответную атаку, а вбрасывают шайбу в чужую зону и едут меняться. Непростой отрезок для шведской сборной.
    25:18 Ландескуг пытался с отрицательного угла сыграть рикошетом от вратаря, но получился прострел, который оказался безадресным.
    24:10 Канадцы продолжают атаковать, как будто и не теряли численного преимущества. Не дают они шведам передохнуть.
    22:50 В полном составе играют шведы! Пришлось тяжело, в следующий раз будут играть аккуратнее.
    22:34 Как в пинболе, шайба заметалась от клюшки одного канадца к другой, бросок с ползоны — Лундквист тащит благодаря мышечной памяти!
    22:00 Шведы с трудом вывели шайбу из зоны и покатили меняться.
    21:10 Выигрывают канадцы вбрасывание, Ли заряжает от синей — штанга выручает скандинавов!
    20:50 Бэкстрем придержал руку Парэйко и получает две минуты штрафа. Из-за таких глупых удалений в полуфинале от "кленовых листьев" пострадала сборная России.
    20:50 Удаление: Бэкстрем Н. (Швеция), 2 мин
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Шведы так же активно начинают двадцатиминутный отрезок игры.
    20:00 ПЕРЕРЫВ! В зоне канадцев закончился первый период, а счет так и не был открыт. Пока у обеих команд сил достаточно, на первый план выходит тактика, и в этом компоненте есть небольшое преимущество у шведов.
    19:01 Шведы разыгрывали шайбу в своей зоне, а та, ударившись о потерянную в борьбе клюшку, изменила направление. Повезло скандинавам, что никто из соперников не рискнул перехватить передачу через зону.
    17:43 Никаких дивидендов не приносят шведам вбрасывания в зоне соперника. Канадцы традиционно сильны на вбрасываниях.
    17:08 Экман-Ларссон решается на бросок от левого борта —и в этой ситуации Пикар решает шайбу забрать в ловушку.
    16:30 Все в порядке с нервами у вратаря канадцев Пикара. Под прессингом не накрывает шайбу ловушкой, а отбивает в сторону на партнера.
    15:08 В полном составе играют канадцы! Скучной игры в неравных составах еще не было, но голкиперы пока играют лучше нападающих.
    14:20 О`Райлли перехватывает шайбу в зоне шведов и бросает — Лундквист отбивает шайбу перед собой! На подборе первый Дюшен и он должен был открывать счет, но промедлил, и шайба ушла за ворота!
    14:00 Клингберг не стал продолжать затянувшуюся позиционную атаку шведов в большинстве, а попробовал бросить сам — от клюшки соперника шайба улетает за пределы площадки.
    13:08 Снова удаление у канадцев! На этот раз они нарушили правила в атаке: Киллорн наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.
    13:08 Удаление: Киллорн А. (Канада), 2 мин
    12:51 Коммерческая пауза по инерции сменяется еще несколькими. Командам непросто возвратиться к заданному с первых минут темпу.
    11:50 В прогулочном темпе раскатившись, шведы довели дело до опасного броска из правого круга вбрасывания в дальний угол. Пикар, показалось, реагировал с запозданием, но шайба разминулась со створом.
    10:27 Шведы серьезнее соперника нагружают чужой пятак, и это пока удивляет.
    9:04 Шайфли завершил быструю атаку канадцев, казалось, неподготовленным броском из правого круга вбрасывания, но шайба летит прямо в ближнюю девятку, и Лундквист едва успевает поднять ловушку, а шайба попадает в штангу!
    7:56 В полном составе играют канадцы! В меньшинстве сыграли не безупречно, но обошлось.
    7:45 Истекает время игры в большинстве! Шведы сумели вывести на бросок с чистого льда Хедмана, но защитник зарядил прямо во вратаря!
    7:00 Нюландер сначала бросил с пятака после передачи из-за ворот, а затем, после подбора совершил сольный проход, завершившийся броском в упор! В обоих случаях Пикар сыграл хладнокровно и очень надежно!
    5:56 Первое удаление в матче! Матесон пропустил рывок соперника от синей линии и ликвидировал выход 1 в 0 подножкой!
    5:56 Удаление: Матесон М. (Канада), 2 мин
    4:32 Три хоккеиста шведской сборной позволили сопернику принять пас на пятаке! Лундквисту пришлось исправлять ситуацию!
    3:30 Канадцы решающий матч начали более бодро, чем полуфинал. Осталось понять, смогут ли они прибавить по ходу встречи или решили сразу действовать на максимуме.
    2:15 Пока идет борьба за среднюю зону, и шведы так просто отдавать ее не намерены. Регулярно выигрывают "Тре Крунур" единоборства, но в чужую зону лезут только подготовленно.
    0:51 Кутюрье "раздел" соперника "улиткой" и отпасовал на пятак! Киллорн подставляет клюшку, шайба летит мимо, но Лундквист все равно ловит шайбу в ловушку.
    0:48 Власик заряжает от синей линии, легкий рикошет, и шайба попадает во вратаря!
    0:01 ПОЕХАЛИ! Канадцы вроде бы выиграли стартовое вбрасывание, но шведы тут же отбирают шайбу! Пас в левый угол зоны на синюю, наброс на пятак, подставлена клюшка — шайба летит мимо!
    0:00 Состав сборной Швеции: Лундквист Х. (Фаст); Строльман — Хедман, Линдхольм — Раск — Ландескуг; Экман-Ларссон — Бродин, Линдберг — Бэкстрем — Нюландер; Клингберг Й. — Эдлер, Эверберг — Нордстрем — Карлссон; Хольм, Крюгер — Лундквист Дж. — Эрикссон Эк, Седерберг.
    0:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная Канады: Пикар (Джонсон); Парэйко — Власик, Маккиннон — Скиннер — Шайфли; Димерс — Де Хаан, Симмондс — Жиру — О`Райлли; Моррисси — Матесон, Дюшен — Кутюрье — Киллорн; Ли, Шенн — Конекны — Марнер, Пойнт.
    0:00 В воротах команды Швеция - Лундквист Х.
    0:00 В воротах команды Канада - Пикар К.
    0:00 Сборные Канады и Швеции редко встречаются в финалах, но это все же встречается. Несколько последних таких встреч выиграли канадцы, а последняя победа шведов в финале случилась на Олимпийиских играх в 1994 году. Удастся ли канадцам защитить титул и заодно продлить такую удачную серию матчей со шведами, скоро узнаем!
    0:00 Затем наступил второй этап: сборная Швеции была усилена заокеанскими Бэкстремом, Хенриком Лундквистом и Линдбергом и стала играть совсем по-другому. Разгромных побед больше не было, но "трекрунур" оставляли ровно столько сил, чтобы победа казалась безоговорочной, но не разгромной. Исключением стал полуфинал с выдохшимися к тому времени финнами: победа оказалась крупной (4:1), но шведы опять же рационально распределили силы.
    0:00 Сборная Швеции начала свой поход с поражения от сборной России по буллитам, хотя вела по ходу встречи (1:2Б). Затем был разгром сборной Германии (7:2), поражение от второго фаворита группы сборной США (4:3) и снова победы над заведомо более слабой Латвией (2:0) и Италией (8:1). На этом завершился первый этап выступления шведов на чемпионате мира.
    0:00 Затем работа над ошибками была проведена, и канадцы не так явно экономили силы перед следующей встречей. В четвертьфинале с Германией, хотя итоговая разница по шайбам получилась минимальной (2:1), канадцы контролировали матч до финальной сирены, а в полуфинале "кленовым листьям" хватило одного, третьего, периода собранности и концентрации сил, чтобы разочаровать ведущую в две шайбы сборную России (4:2).
    0:00 Сборная Канады на этом чемпионате мира не смотрится на 100 процентов физически подготовленной. Большинство матчей в группе выиграны за счет громадного преимущества в классе. Но на этом же этапе состоялась главная сенсация: канадцы уступили швейцарцам, ведя в счете 2:0.
    0:00 Доброго дня! Чемпионат мира по хоккею завершается для нас с налетом грусти и разочарования, что, к сожалению, уже становится привычным. Сборные Канады и Швеции оказались мастеровитее и удачливее российских хоккеистов и встретятся в финале. Трансляцию главное матча мирового первенства проведет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
  • 60'′ Окончено основное время, ничья 1:1.
    60'′ Не удаётся канадцам расположиться в чужой зоне. Здорово действуют шведы в меньшинстве.
    59'′ Вернулся пятый полевой у Канады. «Кленовые листья» проведут концовку периода в большинстве.
    59'′ Нарушение численного состава у Швеции.
    59'′ Удаление: Джоэль Эрикссон Эк (Швеция), 2 мин
    58'′ Строльман неточно щёлкнул от синей линии! А затем Пикар уверенно справился с дальним броском Экмана-Ларссона.
    57'′ Удаление у Канады. Мэтисон за подножку отправился на скамейку штрафников.
    56:42 Удаление: Майкл Мэтисон (Канада), 2 мин
    56'′ Не удалось канадцам убежать в контратаку. Строльман красивым силовым приёмом становил прорыв Маккиннона по левому флангу.
    55'′ Линдхольм! На скорости вошёл в зону, объехал вратаря и ворота, но немного не хватило шведу, чтобы завести шайбу в нижний угол!
    54'′ Маккиннон на скорости ушёл от защитника и щёлкнул из круга вбрасывания — Хенрик Лундквист смахнул шайбу в угол площадки.
    52'′ Нюландер собрал на себя двух соперников, но так и не нашёл вариантов для продолжения атаки и отбросил шайбу в сторону.
    51'′ В третьем периоде по броскам в створ равенство — 8:8.
    49'′ Власич оказался один на синей линии! Защитник мощно приложился по воротам — Хенрик Лундквист надёжен.
    48'′ Выровняли игру шведы. «Тре Крунур» стали больше времени проводить в чужой зоне.
    46'′ Крюгер с пятака пытался переправить шайбу в ворота после наброса Бродина — Пикар успел сложиться и отразил шайбу.
    45'′ О'Райлли ворвался в зону, красиво убрал соперника и бросил по центру — Лундквист забрал шайбу.
    44'′ Строльман со входа в зону щёлкнул по воротам — Пикар выручил! А Моррисси заблокировал добивание Линдхольма!
    42'′ ГОЛ! Канадцы сразу расположились в зоне. Хенрик Лундквист справился с щелчком Марнера из круга вбрасывания. О'Райлли выиграл борьбу на пятаке и протолкнул шайбу в дальний угол!
    41:58 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Райан О`Райлли (Натан Маккиннон, Митчелл Марнер) (Канада)
    42'′ Ещё одно удаление у шведов. Линдхольм ударил клюшкой по лицу Конечны.
    41:48 Удаление: Элиас Линдхольм (Швеция), 2 мин
    42'′ Без моментов прошло большинство для Канады. Вернулся на лёд Бэкстрём.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом «кленовых листьев». Много остроты было у ворот Хенрика Лундквиста, но шведы выстояли. А за 21 секунду до сирены «Тре Крунур» вышли вперёд благодаря голу Хедмана в меньшинстве.
    40'′ ГОЛ! В меньшинстве забили шведы! Хедман подобрал отскок на синей линии и несильно набросил на ворота! Джоэль Лундквист с Крюгером на пятаке перекрыли обзор Пикару, и шайба прошла между щитков голкиперу!
    39:39 Гол! (0:1). Шайбу в меньшинстве забросил Виктор Хедман (Швеция)
    40'′ Удаление у Швеции. Бэкстрём нарушил правила в средней зоне.
    39:17 Удаление: Никлас Бекстрем (Швеция), 2 мин
    38'′ Хедман прорвался по центру и сделал перевод направо! Ландескуг в касание зарядил по воротам — Пикар переместился и забрал шайбу.
    37'′ Мэтисон! Объехал ворота и попытался завести шайбу в ближний угол — Хенрик Лундквист перекрыл весь низ щитками!
    36'′ Ли подключился к атаке и нанёс бросок с острого угла, но не дошла шайба до ворот. Отбились шведы.
    35'′ Шведы провели затяжную атаку. Бродин щёлкнул от синей линии — Пикар в игре.
    33'′ Сборная Канады играет в полном составе.
    32'′ Опасно! Клингберг завершал атаку броском из левого круга вбрасывания — штанга выручила канадцев!
    31'′ Удаление у Канады. Моррисси нарушил правила в борьбе у борта.
    30:55 Удаление: Джошуа Моррисси (Канада), 2 мин
    29'′ Шведы ответили контратакой. Ландескуг приложился с левого края — шайба прошла в метре от ворот.
    28'′ Марнер вылез на пятак и с нескольких метров бросил в противоход голкиперу — Хенрик Лундквист блином зацепил шайбу.
    26'′ Во втором периоде преимущество у Канады по броскам в створ — 9:1.
    25'′ Добавили в активности канадцы. Много дальних бросков по воротам шведов, но Хенрик Лундквист действует надёжно.
    23'′ С трудом выстояли шведы в меньшинстве, много угрожали воротам канадцы. Вернулся на лёд Бэкстрём.
    22'′ Канадцы расположились в чужой зоне. Ли отметился щелчком от синей линии — штанга выручила жёлто-синих!
    21'′ Удаление у Швеции. Бэкстрём придержал клюшкой Парэйко.
    20:50 Удаление: Никлас Бекстрем (Швеция), 2 мин
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Равная игра, и голевых моментов было немного. Где-то соперники осторожничают, цена ошибки очень высока. Отдохнём!
    18'′ Экман-Ларссон приложился издали! Пикар без проблем прижал шайбу ко льду.
    17'′ Шведы потеряли шайбу на своей синей линии. Пойнт выбрался на свободное пространство и бросил по воротам — Хенрик Лундквист выручил!
    16'′ Сборная Канады в полном составе.
    15'′ Момент на контратаке у Канады! Лундквист справился с броском О'Райлли. Дюшейн подкараулил отскок, но не дали ему бросить с острого угла.
    14'′ Удаление у Канады. Киллорн за удар соперника клюшкой получил малый штраф.
    13:08 Удаление: Александр Киллорн (Канада), 2 мин
    12'′ Шведы в контратаке ответили броском Ландескуга из круга вбрасывания — шайба ушла в сторону.
    11'′ Шайфли совершил рывок по флангу и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Хенрик Лундквист забрал шайбу в ловушку.
    9'′ 6:6 по броскам в створ. Равная игра на первых минутах.
    8'′ Сборная Канады в полном составе.
    8'′ Хедман! Получил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по центру — Пикар на месте!
    7'′ Шикарный проход Нюландера по центру! Швед ускользнул от двух защитников, но бросил прямо во вратаря!
    6'′ Удаление у Канады. Мэтисон сбил рвавшегося в атаку Линдхольма.
    05:56 Удаление: Майкл Мэтисон (Канада), 2 мин
    4'′ Много борьбы в средней зоне. Шведам на первых минутах удаётся сдерживать атаки «кленовых листьев».
    3'′ Джоэль Лундквист сделал передачу вразрез на ход Крюгеру! Швед под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Пикара.
    2'′ Кутюрье подкараулил отскок в чужой зоне и с разворота нанёс бросок в угол! Хенрик Лундквист намертво забрал шайбу.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Швеция - Хенрик Лундквист
    00:00 В воротах команды Канада - Кэлвин Пикар
    0'′ Стартовые вратари: Кэлвин Пикар — Хенрик Лундквист.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Швеция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.