Л. Дженони 56:20 (Л. Дженони 56:27-57:03) Х. Лундквист
Никлас II Бэкстрем (О. Линдберг, В. Нюландер) 04:15
Вильям Нюландер (О. Экман-Ларссон) 33:15
Александр Эдлер (Дж. Лундквист) 43:44
Юнас Бродин 58:23
Главный судья Йозеф Кубуш (Словакия)
Главный судья Бретт Айверсон (Канада)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Швеции одерживает победу в четвертьфинале и начинает готовиться к северному дерби против сборной Финляндии. Молодая сборная Швейцарии провела отличный турнир и с гордостью едет домой. Перспективы у них хорошие. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
    59:52 Мощный бросок, но Лундквист на месте.
    59:44 И опять навал на ворота Швеции и игра остановлена.
    59:26 А швейцарцы блокируют броски по своим пустым воротам!
    59:00 Пытаются бросать швейцарцы, но все броски блокируют шведы!
    58:23 Бродин удален за выброс шайбы за пределы площадки! Сейчас будет штурм!
    58:23 Удаление: Бродин Ю. (Швеция), 2 мин
    58:00 Последние две минуты третьего периода!
    57:03 И опять пустые ворота! А трибуны продолжают свистеть!
    57:03 Дженони Л. покидает поле
    56:27 Вернулся Дженони на площадку
    56:27 В воротах команды Швейцария - Дженони Л.
    56:20 Пустые ворота у сборной Швейцарии!
    56:20 Дженони Л. покидает поле
    56:20 Таймаут берет сборная Швейцарии.
    56:20 Трибуны яростно свистят, показывая свое отношение к такому судейству. Справедливо!
    55:39 Запихнули шайбу в ворота швейцарцы, но арбитр поспешил со свистком и остановил игру, решив, что голкипер шайбу зафиксировал. А гол то получился чистым!
    55:20 Вдвоем сбегали шведы в атаку, но бросок Эдлера проблемой для голкипера не стал. Но время потянул.
    54:45 Шведы не рискуют и в атаку ходят почти в одиночку.
    53:22 И опять Лундквист прекрасно играет лежа, перекрыв своим длинным телом все углы ворот, не давая пропихнуть шайбу.
    52:11 Много катания, но очень мало бросков. Время Швейцарии тает. Шансов на чудо все меньше.
    50:49 Дорожат шайбой швейцарцы и каждую атаку пытаются закончить переводом шайбы на пятак и голкипер не всегда уверенно парирует.
    49:45 Амбюль дважды бросает с пятака в упор, но оба раза парирует Лундквист!
    48:58 Диасу шайба попадает в лицо. Ушел он в раздевалку и, вероятно, сегодня уже на льду не появится. Но в целом, все обошлось, такие повреждения бывают с более серьезными последствиями.
    48:31 По броскам, только в начале третьего периода смогли шведы вернуть себе преимущество. Что показывает, насколько хорошо сыграли сегодня швейцарцы, несмотря на вероятное поражение.
    45:49 Эдлер близок к тому, чтобы сделать дубль, но после его броска штанга спасает ворота Швейцарии.
    44:24 Увеличили свое преимущество шведы и швейцарцам теперь поможет только чудо, чтобы спасти эту встречу.
    43:44 ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Бросок со средней дистанции, Эдлер пытается подставить клюшку, не получается, но отскок от голкипера опять находит Эдлера и он завозит шайбу уже в пустой угол ворот.
    43:44 Гол! (1:3). Шайбу забросил Эдлер А. (Лундквист Дж. ) (Швеция)
    43:12 Если скорости и не выросли, то интенсивность игры точно возросла в разы. За голом дело не станет.
    42:00 Швейцарцы немного активнее начинают решающий для себя период, но шведы отвечают при первой возможности.
    41:15 Хорошая атака Швейцарии, но Лундквист вытянувшись в струнку сумел перекрыть угол ворот.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ПЕРЕРЫВ! А вот этот период получился равным, но именно в нем Швеции удалось выйти вперед и сохранить свое преимущество до перерыва. Шведы, конечно, мастеровитее, но шансы у Швейцарии есть и проиграна пока только битва, но не война.
    39:00 Последняя минута второго периода!
    38:09 Эрцог с острого угла пытается пробить голкипера - неудачно.
    37:00 Хенрик Лундквист умудрился получить повреждение и долго оказывали ему помощь. Либо это была маленькая вратарская хитрость. В любом случае, игра продолжается без замен.
    36:21 Холленштайн выскакивает один на один и красиво пытается обыграть голкипера, и обыгрывает, но в ворота не попадает.
    35:58 Пока равная игра идет после этой шайбы. Причем, ощущение, что швейцарцы побыстрее забегали.
    34:48 И опять Швеция становится явным фаворитом матча. Интересно, удастся ли опять Швейцарии отыграться?
    33:15 ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Нюландер на центральной линии подхватывает шайбу, на скорости оттесняет голкипера, а затем, вытянув руку, в падении, умудрился переиграть голкипера. Это мастерство высокого уровня!
    33:15 Гол! (1:2). Шайбу забросил Нюландер В. (Экман-Ларссон О. ) (Швеция)
    32:43 Рекламная пауза в игре и, судя по лицам игроков, счастливы от неожиданного отдыха абсолютно все.
    32:06 Действительно пока очень невысокие скорости. Возможно, опять же лед этому причиной. Но для Швейцарии это хорошо.
    31:00 Как только шведы пытаются действовать быстро, у швейцарцев начинаются проблемы. Но вот только делают они это крайне редко.
    29:32 В полном составе сборная Швейцарии. Достойно выстояли.
    28:51 Похоже, лед испортился ко второму периоду. Шайба то просто застревает, то игроки падают на пустом месте.
    27:55 Момент у Швейцарии. Хас слева пошел на ворота, обыграл защитника, но с пятака не смог пропихнуть шайбу мимо голкипера.
    27:32 Шеппи толкнул соперника клюшкой на борт и теперь большинство у Швеции.
    27:32 Удаление: Шеппи Р. (Швейцария), 2 мин
    26:11 Бэкстрем слева сильно бросает, но угол был очень острый и голкипер все контролировал.
    25:04 В полном составе играет сборная Швеции! Швейцарцы не стали форсировать события в этом удалении и спокойно откатали 4 минуты.
    24:04 Кроме кучи-малы на пятаке Лундквиста, пока ничего создать не удается швейцарцам. А ведь уже три минуты большинства позади.
    23:04 На второй минуте пошли броски со средней дистанции, но пока все не очень опасно, хотя рикошеты таят в себе потенциальный гол.
    22:04 Первую минуту из четырех шведы выстояли без проблем.
    21:04 Удаление: Бэкстрем Н. (Швеция), 2 мин
    21:04 Бэкстрем получает 2+2 за игру высоко поднятой клюшкой. Хороший шанс у Швейцарии.
    20:45 Между тем, этот 1/4 уже более напряженный, чем все остальные. Ведь только тут обе команды смогли забросить шайбы.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ! При подавляющем преимуществе Швеции начался этот матч, что принесло скандинавам успех. Но постепенно швейцарцы освоились и, не без помощи соперника, смогли сравнять счет. Пока ничего не ясно в этом четвертьфинале. Ждем продолжения.
    19:23 Шведы хотят уйти на перерыв лидерами. Настоящий штурм ворот Дженони!
    19:00 Последняя минута первого периода!
    17:51 Настолько настойчивы сейчас швейцарцы, что в атаке запихнули в ворота голкипера соперников. Но не шайбу.
    16:48 Хас справа выскакивает на ворота, но бросает очень бесхитростно, в ловушку голкиперу.
    15:45 Лундквист перед чужими воротами сначала забывает бросить, а когда вспоминает, умудряется не попасть по шайбе.
    14:33 И сразу пошла совсем другая игра. Теперь шведы выглядят несколько обескураженными, а швейцарцы рвутся в зону соперника.
    13:46 Неожиданное развитие событий, но как принято говорить, в 1/4 нет слабых соперников и Швейцария без боя сдаваться не собирается.
    12:53 ГОООООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Есть второй автогол на турнире! Хас выскочил на ворота, откинул шайбу назад, а там Экман-Ларссон, не ожидавший такого подвоха, отправил шайбу в "домик" своему голкиперу.
    12:53 Гол! (1:1). Шайбу забросил Хас Г. (Швейцария)
    12:20 Стараются швейцарцы отодвигать соперников в углы площадки, и когда им это удается, у их ворот сразу становится спокойнее.
    11:24 6-2 по броскам в пользу Швеции. Хотя на цифре 6 они уже давно застряли.
    9:51 Линдхольм слева выскочил на ворота, но с острого угла в упор не смог переиграть голкипера.
    9:00 Пока не удается швейцарцам ничего показать в атаке. Хотя в обороне они выглядят не так уж и плохо.
    7:54 У Хедмана ломается клюшка при обороне своей зоны, но он и без нее мешает швейцарцам продолжить наступление.
    7:00 Стоит отметить, что победитель этой встречи сыграет в 1/2 со сборной Финляндии. Для болельщиков, скандинавское дерби, наверное, будет интереснее.
    6:05 Причем шведы даже не слишком активно прессингуют, но многовато ошибок в передачах у их соперников.
    5:08 И ничего в игре не изменилось после этой шайбы. Есть ощущение, что излишне опасаются соперника швейцарцы. Забивать-то все-равно надо.
    4:15 ГООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Бросок со средней дистанции, шайба от конька защитника отскакивает на открытого Бэкстрема и тот не сближаясь с голкипером расстреливает ворота.
    4:15 Гол! (0:1). Шайбу забросил Бэкстрем Н. (Нюландер В. , Линдберг О. ) (Швеция)
    2:52 А вот первый опасный бросок остается за Швейцарией. Праплан со средней дистанции набрасывал на ворота, но в створ не попал.
    1:48 Первые две минуты прошли без остановок, но скорости пока очень невысокие в матче.
    0:51 Начало спокойное, но шведы схода пытаются показать, что сегодня будет атаковать, а кто обороняться.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
    0:00 Швеция: Лундквист; Строльман - Хедман, Линдхольм - Раск - Ландескуг; Экман-Ларссон - Бродин, Линдберг - Бэкстрем - Нюландер; Клингберг - Эдлер, Эверберг - Седерберг - Карлссон; Хольм, Крюгер - Лундквист - Нордстрем - Эрикссон.
    0:00 Составы команд. Швейцария: Дженони; Диас - Фюррер, Рюфенахт - Шеппи - Олмонд; Шлумпф - Кукан, Праплан - Холленштайн - Хас; Леффель - Дженацци, Амбюль - Эрцог - Мальгин; Марти, Боденманн - Бруннер - Зутер - Сури.
    0:00 В воротах команды Швейцария - Дженони Л.
    0:00 В воротах команды Швеция - Лундквист Х.
    0:00 Вообще, помимо поражения от России, Швеция проиграла еще только сборной США, совершенно справедливо заняв третье место в группе, уступив первые две строчки своим обидчикам. Несмотря на это, хоккей у шведов как обычно серьезный и внушительный, так что статус фаворита 1/4 они не потеряли.
    0:00 Учитывая, что это оказалась единственная потеря очков для Канады - результат впечатляющий. Особенно учитывая, что шведы, в своем единственном матче, закончившемся не в основное время, уступили сборной России по буллитам. Так что, если дело дойдет до овертайма, шансы Швейцарии резко вырастут.
    0:00 Накануне турнира, большинство специалистов без сомнений поставили бы на победу скандинавской сборной. Но теперь не все так однозначно. Швейцария очень успешно выступила в своей группе, заняв второе место, проиграв лишь Франции (по буллитам) и Финляндии (в овертайме). Но главное, сумев победить Канаду (тоже в овертайме).
    0:00 Добрый вечер, дорогие болельщики! День четвертьфиналов на чемпионате мира закончится двумя матчами, которые состоятся одновременно. Предлагаем вам последить за наиболее интересным из них, в котором встретятся Швейцария и Швеция! Главное, не перепутайте их между собой! Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.