37:52 Александр Кулаков (А. Стась, А. Демков)
Александр Райхенберг (П. Торесен, Х. Эдегор) 41:19
Йонас Холес (М. Улимб, А. Мартинсен) 43:41
54:06 Илья Шинкевич (Е. Ковыршин, М. Стефанович)
56:56 Евгений Лисовец (А. Павлович, Ш. Лингле)
Главный судья Даниэль Пихачек (Германия)
Главный судья Тобиас Верли (Швейцария)
  • 60:00 Ну вот и все! Сборная Белоруссии заканчивает чемпионат мира на позитиве, сборная Норвегии - на негативе. Сегодня нас ждут еще интересные матчи: Россия играет с США, Германия и Латвия разыгрывают последнюю путевку в плей-офф, а в нашей группе встречаются Канада - Финляндия и Чехия - Швейцария. В этих играх будут разыграны места, а, соответственно, и соперники по четвертьфиналам. "СЭ" проведет трансляции всех этих поединков. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН!
    59:52 Какой момент!!! Выход норвежцев три в одного! Райхенберг влетел в ворота после контакта с Шинкевичем, шайба проходит под щитками Карнаухова, попадает в штангу, от нее в шлем Райхенберга! Нет гола - какое-то чудо спасло белорусов!
    59:34 Снимают вратаря норвежцы!
    59:34 Хауген Л. покидает поле
    58:55 Больше похоже на то, что белорусы забьют еще одну, чем норвежцы снова сравняют.
    56:56 ГОООЛ!!! Лисовец сегодня открыл счет, может, он и решающую шайбу забросил? Белорусы встрепенулись и снова вышли вперед!
    56:56 Гол! (4:3). Шайбу забросил Лисовец Е. (Лингле Ш. , Павлович А. ) (Беларусь)
    55:50 Когалев набрасывал на ворота - там защитники выбили шайбу.
    54:06 ГООООЛ!!!! Ну и кто говорил, что этот матч не стоит смотреть?! На команды не давит груз ответственности за результат, и вот какая игра живая идет! Сравнивают счет белорусы!
    54:06 Гол! (3:3). Шайбу забросил Шинкевич И. (Стефанович М. , Ковыршин Е. ) (Беларусь)
    51:30 Наброс на Ковыршина, тот подставлял клюшку. Но Хауген подставлял щитки.
    49:10 На трибуне веселятся болельщики в свитерах сборной Финляндии. Видимо, разогрев перед матчем с Канадой.
    47:34 Может, хоть большинство поможет? Хотя сегодня большинство команды разыгрывают из клюшек вон плохо.
    47:34 Удаление: Форсберг К. (Норвегия), 2 мин
    46:09 Я склонен считать, что на третий период вышла не сборная Белоруссии, а ее злобный брат-близнец, который играет хуже. А сама сборная Белоруссии где-то в подвале прикована к батарее. Ну не может команда настолько по-разному играть в двух периодах.
    44:20 На арене в Париже звучит Smoke on the water. Символично. Норвежцы в третьем периоде вдарили рок!
    43:41 Гол. Мда, совсем все грустно у белорусов. Неужели Норвегия прочитала мой комментарий в перерыве?
    43:41 Гол! (2:3). Шайбу забросил Холес Й. (Улимб М. , Мартинсен А. ) (Норвегия)
    42:15 Хороший момент у Бастиансена! Пас на пятачок, голкипер отражает бросок!
    41:19 ГООЛ!! Блестящий проход Райхенберга, по дороге обыграно несколько соперников, включая голкипера! Снова сравнивают норвежцы!
    41:19 Гол! (2:2). Шайбу забросил Райхенберг А. (Эдегор Х. , Торесен П. ) (Норвегия)
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 За восемь матчей Норвегия лишь один раз выиграла у Белоруссии. Пять поражений в основное время, одно - в овертайме и одна ничья. Неужели не удастся поправить статистику скандинавам?
    40:00 ПЕРЕРЫВ!
    37:52 ГОООЛ!!! Кулаков точно бросает после передачи Стася! Ну что, снова на позитиве играем? Еще и звуковик включил танцевальную версию "Косил Ясь конюшину". Теперь будет совсем весело!
    37:52 Гол! (2:1). Шайбу забросил Кулаков А. (Демков А. , Стась А. ) (Беларусь)
    36:40 В матче против Чехии при счете 1:2 Белоруссии не засчитали чистый гол. Она скуксилась и пропустила еще четыре раза. Сейчас так взбодрились после гола, а затем пропустили и что-то перестали атаковать. Как все-таки зависит команда от настроения.
    35:05 ГОЛ! Представляете, почти отбились белорусы! И когда уже большинство истекало, Сервик все же поражает ворота Карнаухова! Очень обидный гол!
    35:05 Гол! (1:1). Шайбу забросил Сервик Д. (Улимб М. ) (Норвегия)
    33:39 Норвежцы наглядно показали как НЕ надо играть пять на три. Бездарно провели эти 30 секунд, ни разу не бросили, да и еще пас корявый в никуда отдали.
    33:05 И еще удаление! Холес выходил один на один, Павлович совершил то, что в футболе бы назвали фолом последней надежды. Полминуты норвежцы играют пять на три.
    33:05 Удаление: Павлович А. (Беларусь), 2 мин
    31:39 Второе удаление у белорусов. Пока большинство ни те, ни другие нормально использовать не смогли.
    31:39 Удаление: Стась А. (Беларусь), 2 мин
    29:50 Шаранговича выводили на бросок - защитники Норвегии перехватили шайбу.
    29:00 Как все-таки меняется настроение после гола. Живо заиграли белорусы, соперника почти не видно.
    27:10 Какая атака белорусов! Стась отдал на Демкова, и тот практически в упор не смог нанести нормальный бросок!
    26:08 ГООООЛ!!! Хауген выкатился за ворота и исполнил что-то из танцев на льду, подарил шайбу Стефановичу, тот решил передарить подарок, отдал Лисовцу, и тот открывает счет, забив уже в пустые ворота!
    26:08 Гол! (1:0). Шайбу забросил Лисовец Е. (Стефанович М. ) (Беларусь)
    25:00 Евенко провел силовоей прием против Кена Андре Улимба. Жестко, но в рамках правил.
    23:10 Ну как так можно в обороне играть?! Роймарк выскочил после обреза один на один, но Карнаухова переиграть не смог. Не лучшим образом сыграл форвард.
    22:15 И еще один момент у норвежцев. Бастиансен едва не убежал один на один.
    22:00 Когалев пытался замкнуть передачу, выкатившись из-за ворот. Потеря - и контратака Норвегии.
    20:21 Первый период белорусы заканчивали в меньшинстве, второй начнут в большинстве. Матис Улимб соперника зацепил клюшкой.
    20:21 Удаление: Улимб М. (Норвегия), 2 мин
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ!
    19:04 Белорусы две минуты провели с границей на замке.
    18:00 Райхенберг на фланге продемонстрировал какое-то сомнительное мастерство владения шайбой, в безобидной ситуации отпустил ее далеко от себя, но все же успел обратно вернуть.
    17:04 Волков за подножку отправился отдыхать и думать над поведением.
    17:04 Удаление: Волков Арт. (Беларусь), 2 мин
    17:00 Небольшая стычка на льду, но судьи страсти быстро погасили.
    15:40 Шарангович пожадничал отдавать Павловичу, который был в более выгодной позиции.
    14:50 Демков в одиночку шел на троих соперников. Не очень удачно.
    14:00 Ох, у Лисовца разбито лицо, кровь идет. Неприятное зрелище, но защитник вроде бы в порядке. Врач вытирает кровь, игрок, кажется, вообще не обращает внимания.
    13:15 Ковыршин потерял шайбу в средней зоне, но контратаки у норвежцев не получилось - они также потеряли шайбу. Что-то как-то все пока не очень весело. Хотя не забываем о статусе матча.
    10:55 Павлович перехватил шайбу, бросил со средней дистанции - отражает Хауген бросок!
    10:00 За первую половину периода норвежцы бросили по воротам 6 раз, белорусы - 3. В принципе, кроме эпизода на девятой минуте, отметить и нечего.
    8:40 Классный момент! Быстрая атака норвежцев, Райхенберг отдал Торесену, тот - в касание обратно, бросок - и Карнаухов надежен!
    7:20 Хенкель, выбрасывая шайбу из зоны, махнул мимо нее. Чуть не отдал шайбу сопернику на ровном месте.
    5:00 Показали на трибуне братьев Костицыных. Сегодня они отдыхают.
    4:20 Бросок по воротам Карнаухова - он спокойно накрывает шайбу.
    3:55 Особо пока команды не атакуют - борьба идет в средней зоне. Много потерь.
    1:20 Атака второго звена норвежцев. Рейхенберг пасовал на ход Нерстебе, но тот шайбу упустил, и опасный момент создать не удалось.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    0:00 Состав НОРВЕГИИ: Хауген (Себерг); Лесунн - Холес, Мартинсен - К.А. Улимб - М. Улимб; Нерстебе - Эдегор, Форсберг - Торесен - Райхенберг; Бонсаксен - Сервик, Бастиансен - Картеруд - Валькве Ольсен; Йоханссен, Треттенес - Реймарк - Рест, Улден.
    0:00 Состав БЕЛОРУССИИ: Карнаухов (Трус); Лисовец - Коробов, Шарангович - Лингле - Павлович; Шинкевич - Хенкель, Кулаков - Демков - Стась; Евенко - Воробей, Стефанович - Ковыршин - Когалев, Дрозд - Волков.
    0:00 В воротах команды Норвегия - Хауген Л.
    0:00 В воротах команды Беларусь - Карнаухов М.
    0:00 Норвегия же сыграла примерно в свою силу. Главным матчем для сборной стала встреча с Финляндией, которую северные скандинавы проиграли в овертайме. После этого Торесен и компания совсем расклеились и получили пяток шайб от Канады (впрочем, Белоруссия от той же Канады вообще шесть получила).
    0:00 Белоруссия провела чемпионат мира откровенно слабо и нарвалась на очередную критику своего болельщика номер один - Александр Григорьевич пригрозил всех в тюрьму посадить за такую игру. Впрочем, победив в предыдущем матче Словению, белорусы, возможно, отделаются условными сроками.
    0:00 Глядя на мучения сборной Италии на чемпионате мира, многие задались вопросом: а может, сократить число участников финальной стадии? И вообще, может, формат изменить? Но пока все думают, ЧМ-2017 продолжается. В группе B участники четвертьфиналов уже определились, вылетающие команды тоже, так что Норвегии и Белоруссии только и остается, что громко хлопнуть дверью напоследок. И кому удастся это громче вам поможет выяснить ваш комментатор на игру Никита Коновалов.
  • 59:34 Ларс Хеуген покидает поле
    56:56 Гол! (4:3). Шайбу забросил Евгений Лисовец (Шарль Лингле, Александр Павлович) (Беларусь)
    54:06 Гол! (3:3). Шайбу забросил Илья Шинкевич (Михаил Стефанович, Евгений Ковыршин) (Беларусь)
    47:34 Удаление: Кристиан Форсберг (Норвегия), 2 мин
    43:41 Гол! (2:3). Шайбу забросил Юнас Холес (Матис Олимб, Андреас Мартинсен) (Норвегия)
    41:19 Гол! (2:2). Шайбу забросил Александер Райшенберг (Хенрик Эдегорд, Патрик Торесен) (Норвегия)
    37:52 Гол! (2:1). Шайбу забросил Александр Кулаков (Артем Демков, Андрей Стась) (Беларусь)
    35:05 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Даниэль Сервик (Матис Олимб) (Норвегия)
    33:05 Удаление: Александр Павлович (Беларусь), 2 мин
    31:39 Удаление: Андрей Стась (Беларусь), 2 мин
    26:08 Гол! (1:0). Шайбу забросил Евгений Лисовец (Михаил Стефанович) (Беларусь)
    20:21 Удаление: Матис Олимб (Норвегия), 2 мин
    17:04 Удаление: Артем Волков (Беларусь), 2 мин
    00:00 В воротах команды Беларусь - Михаил Карнаухов
    00:00 В воротах команды Норвегия - Ларс Хеуген