18:42 Колтон Парэйко (Н. Маккиннон, Р. О`Райлли)
34:57 Марк Шайфли (М. Матесон, Дж. Скиннер)
38:14 Колтон Парэйко (Н. Маккиннон, М. Марнер)
Никлас Рест 56:55
57:20 Райан О`Райлли (М. Шайфли, Н. Маккиннон)
Главный судья Роман Гофман (Москва, Россия)
Главный судья Маркус Линде (Швеция)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Канада громит Норвегию 5:0 и обеспечивает себе первое место в группе еще до завтрашнего матча с финнами. Команда сполна реабилитировалась за поражение в овертайме от швейцарцев, но самое интересное будет в плей-офф. Сегодня с вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
    59:26 В атаке "кленовые" проводят концовку, но норвежцы все же не дают нанести им толковый бросок.
    58:33 Канада идет вперед - не иначе как с графика две шайбы за период сбиваться не хочет.
    57:20 Ну и еще раз Канада дает мастер-класс по реализации большинства - О'Райлли эффектным ударом в угол завершает пас почти Шайфли от лицевого борта.
    57:20 Гол! (5:0). Шайбу в большинстве забросил О`Райлли Р. (Маккиннон Н. , Шайфли М. ) (Канада)
    56:55 Рест на скамейке штрафников оказался за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    56:55 Удаление: Рест Н. (Норвегия), 2 мин
    56:21 Треттенес оказался в атаке, вложили ему шайбу в клюшку, но не рассчитал он траекторию броска.
    55:40 Лишь в последние полминуты большинства реально опасно было у ворот Джонсона, но и эта опасность миновала.
    54:19 У Канады, кстати, был лишь один сухой матч на этом турнире - против белорусов. У Джонсона же таких игр не было, так что он весьма мотивирован.
    53:40 Удаление у канадцев - Ли за подножку отправляется в штрафбокс.
    53:40 Удаление: Ли К. (Канада), 2 мин
    53:16 У канадцев тоже, в принципе, мало - всего лишь пять бросков. Матесон не стал сейчас улучшать статистику и отдал передачу на Кутюрье, который к шайбе не успел.
    52:25 Вообще никак себя норвежцы в атаке не проявляют в третьем периоде. Даже бросков у них нет в этой 20-минутке.
    51:11 Димерс очередной розыгрыш завершал резким щелчком - в ловушку принимает шайбу голкипер.
    50:33 Удачно отлетела шайба к Скиннеру после броска Парэйко, но не сумел он быстро сориентироваться и добавить.
    49:31 Шайфли пытался убежать вдоль борта в быструю атаку, но слишком сильным оказался пас ему на ход.
    48:32 Марнер прокатился за воротами, но обостряющий пас на пятак вовремя отдать не успел - Конекны пролетел нужную точку.
    48:12 Вернулся Хеукеланн в ворота, решив свои проблемы с экипировкой.
    48:12 В воротах команды Норвегия - Хеукеланн Х.
    47:24 Йоханнесен пробовал приложиться от синей, но легко накрыли его бросок.
    46:37 Полный контроль над шайбой установили канадцы, при таком раскладе очень сложно будет норвежцам даже одну шайбу отквитать.
    45:45 Какие-то проблемы с амуницией возникли у Хеукеланна, и в ворота норвежцев становится Себерг.
    45:45 В воротах команды Норвегия - Себерг С.
    45:28 Дюшен обострял пасом на пятак, но защитники там не дали развернуться Кутюрье.
    44:30 Киллорн обязан был забрасывать, переправляя шайбу на пятаке в угол, но угодил в щиток голкипера.
    43:17 Равная сейчас игра, но канадцы вполне могут себе это позволить. А норвежцам так и не удается пробить Джонсона.
    42:24 Картеруд неожиданно протиснулся на пятак и в касание завершал пас от лицевого борта - Джонсон стоит насмерть.
    41:12 Дюшен разобрался с соперниками у борта и прострелил вдоль ворот - никто не замкнул.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Начинается заключительный (в этом сомнений нет) период. Поехали!
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Еще две шайбы канадцы забросили по ходу второго периода, и теперь уже вопрос лишь в одном - отстоит ли на ноль их голкипер Джонсон. В остальном интриги не осталось.
    39:35 Конекны с хорошей позиции атаковал в дальний угол - успевает среагировать голкипер под вздох разочарования болельщиков "кленовых".
    38:14 Но все-таки разыграли лишнего! Мощный выстрел Парэйко достиг цели.
    38:14 Гол! (4:0). Шайбу в большинстве забросил Парэйко К. (Марнер М. , Маккиннон Н. ) (Канада)
    37:40 Откровенно неудачное большинство у канадцев. Целую минуту впустую гоняли шайбу по чужой зоне и потеряли ее в итоге.
    36:32 А тут и еще одно удаление у Норвегии - Рест две минуты схватил на этот раз.
    36:32 Удаление: Рест Н. (Норвегия), 2 мин
    35:29 Совсем сникли норвежцы, а Канада теперь может играть а свое удовольствие. Были, конечно, и на этом турнире суперкамбэки, но это явно не тот случай.
    34:57 И все-таки забросили! Матесон нашел Шайфли на пятаке, тот успел обогнуть вратаря и завести шайбу в угол.
    34:57 Гол! (3:0). Шайбу забросил Шайфли М. (Скиннер Дж. , Матесон М. ) (Канада)
    34:28 Симмондс пробивает броском с ползоны голкипера, шайба проскальзывает у него под мышкой, но Сервик успевает вынести ее почти что с ленточки.
    33:26 Канадцы вообще ничего не позволяют сопернику, но беда в том, что и сами никак не забросят третью. С 2:0 позавчера швейцарцы взяли да отыгрались.
    32:20 Пытались удрать в контратаку норвежцы 2 в 2, но хорошо отработал в отборе Матесон.
    31:14 С броском Власика, который легко отбил голкипер, появляются на льду удаленные игроки.
    30:32 Как-то уж очень успокоилась игра, а ведь норвежцы заброшенной шайбой вполне могли бы ее расшевелить.
    29:14 Обоюдное удаление у нас - Сервик зацепил Киллорна, а тот после отмахнулся.
    29:14 Удаление: Сервик Д. (Норвегия), 2 мин
    29:14 Удаление: Киллорн А. (Канада), 2 мин
    28:44 Киллорн выкатился на пятак и в касание переправлял после паса из-за ворот - спасает Хеукеланн.
    27:38 Четвертое канадское звено подключается - щелчок Марнера от борта в ближнем углу отбивает голкипер.
    26:31 Скиннер от синей пробует - шайба от лицевой отскакивает, где к ней поспевает Холес.
    25:26 Жиру летел на пятак подправлять шайбу, но слегка не хватило ему точности.
    24:29 Окопались в чужой зоне канадцы, и никак не удается скандинавам произвести вразумительную атаку.
    23:37 Шайфли успел к передаче Скиннера из-за ворот, но бросил точно в корпус вратарю.
    22:34 С другим настроением Канада во втором периоде играет, это очевидно. И движение стало не таким скованным, и передачи без всякой суеты.
    21:28 И в полном составе Канада уже.
    21:14 Совсем не задалось большинство у норвежцев после перерыва. Канадцы легко ликвидируют все угрозы своим воротам.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды вернулись на лед, продолжаем. У Норвегии еще полторы минуты большинства.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. И наконец-то закончился этот затянувшийся период. Много в нем было, и буллит, и незасчитанный гол, но в концовке все-таки Канада свое взяла, дважды реализовав большинство. Отдохнем пока.
    19:28 А концовка периода пройдет в меньшинстве у канадцев - Симмондс грубо атаковал соперника.
    19:28 Удаление: Симмондс У. (Канада), 2 мин
    18:42 И вторую шайбу в большинстве забрасывают канадцы - Парэйко удачно зарядил, воспользовавшись тем, что голкиперу закрыли обзор ненадолго.
    18:42 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Парэйко К. (О`Райлли Р. , Маккиннон Н. ) (Канада)
    18:12 И снова удаление у "викингов" - опять Улимб провинился, зацепив клюшкой оппонента.
    18:12 Удаление: Улимб М. (Норвегия), 2 мин
    17:48 Пробили все-таки! После серии рикошетов первым к шайбе на пятаке успевает Шенн, рыбкой нырнувший вперед и ткнувший шайбу в ворота.
    17:48 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Шенн Б. (Симмондс У. ) (Канада)
    17:11 И не особо удается оказать давление на ворота соперника канадцам, полминуты они вообще бегали по площадке, пытаясь закрепиться в зоне.
    16:05 Удаление теперь у норвежцев - Матис Улимб две минуты заработал за неправильную атаку.
    16:05 Удаление: Улимб М. (Норвегия), 2 мин
    15:29 Дюшен неплохо открывался перед воротами, смещаясь с круга вбрасывания, но, получив шайбу, слишком быстро с ней расстался.
    14:22 Сбегали в атаку норвежцы, Улимб завершил проход неопасным броском - ну хотя бы так.
    13:38 Бросаются норвежцы под шайбу, канадцы разыгрывают до верного - словно на игрока больше у "кленовых".
    12:28 Вернулись к атакующей игре канадцы, патрулируют зону соперника от борта до борта, в том числе оказывая психологическое давление на соперника.
    11:25 Парэйко по центру ворот получил шайбу недалеко от пятака и сразу отправил ее в створ - голкипер парирует.
    10:21 Жиру с ползоны низом щелкал в дальний угол - Хеукеланн щитком отбивает.
    9:33 Такая игра на руку норвежцам, которые будут искать свое счастье на контратаках. Канадцам же нужно не затягивать с первой шайбой, иначе могут возникнуть проблемы.
    8:27 И разладилась игра у североамериканской сборной после последних событий. Не удается до ворот шайбу доставить, и Хеукеланн может перевести дух.
    7:34 Последние полминуты меньшинства вообще влегкую для канадцев прошли. Теперь они уже в полном составе.
    6:36 На пятаке развернулась борьба за шайбу после броска Торесена, но никто не смог пропихнуть ее за ленточку.
    5:34 А у Норвегии между тем большинство! Канадцы получают удаление за нарушение численного состава.
    5:34 Удаление: (Канада), 2 мин
    5:23 Бонсаксен протиснулся к пятаку и с нескольких метров бросает с бэкхенда - Джонсон на месте.
    4:40 Симмондс подкараулил пас на дальней штанге и замкнул передачу в пустой угол ворот, но они были немного сдвинуты - арбитры после просмотра не засчитали гол.
    3:49 Дюшен дважды за несколько секунд не использовал свои моменты! Сначала не смог с пятака "проткнуть" голкипера, а затем попал в него при выходе один в ноль.
    2:41 Конечно, "кленовые" после неудачи в предыдущей встречи сегодня будут стремиться сыграть в максимально атакующий хоккей.
    1:52 Нет! Не забивает О'Райлли! Не стал он сближаться с вратарем и бросил, едва вкатившись на пятак, но не дрогнул Хеукеланн.
    1:52 Нереализованный буллит: О`Райлли Р. (Канада)
    1:52 А это буллит! Вот так начало! О'Райлли на пятаке зацепили, и арбитр в своем решении тверд.
    1:14 Канадцы мощно достаточно начинают. Приходится Хеукеланну сразу включаться в работу.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что же, главный вопрос матча - сколько продержатся норвежцы? Или же у "викингов" другое мнение на сей счет? Давайте смотреть!
    0:00 В воротах команды Норвегия - Хеукеланн Х.
    0:00 В воротах команды Канада - Джонсон Ч.
    0:00 Сборная Норвегии: Хеукеланн (Себерг); Холес - Нерстебе, Улимб К.А. - Торесен - Улимб М.; Свеум - Эдегор, Бастиансен - Реймарк - Россели Ольсен; Йоханнесен - Бонсаксен, Мартинсен - Форсберг - Райхенберг; Сервик, Треттенес - Рест - Картеруд, Валькве Ольсен.
    0:00 Сборная Канады: Джонсон (Пикар); Парэйко - Власик, Маккиннон - Скиннер - Шайфли; Димерс - Де Хаан, Симмондс - Жиру - О'Райлли; Матесон - Ли, Дюшен - Кутюрье - Киллорн; Моррисси, Шенн - Конекны - Марнер, Пойнт.
    0:00 Тем более что у них свой интерес. Норвегия теоретически еще может зацепиться за 4-е место и выйти в плей-офф. Для этого "викингам" нужно обойти финнов, у которых пока на 3 очка больше, но лишь одна игра в запасе, да и та с Канадой. Норвежцам для выполнения задачи нужно сразу 3 условия: выиграть завтра у Белоруссии без овертайма, ждать поражения финнов от канадцев и не проиграть в основное время сегодня.
    0:00 Канадцы после поражения от швейцарцев уже не являются безоговорочными лидерами группы, но по-прежнему остаются главными претендентами на первое место. "Кленовые" не выглядят столь убедительно, соперники находят у них слабые места, и норвежцы вполне могут тоже потрепать нервы родоначальникам хоккея.
    0:00 Всем привет! Уже завтра будут сыграны заключительные матчи группового этапа чемпионата мира, и сейчас самое время думать о возможных раскладах. Сегодня лидер группы В сборная Канады принимает неплохо зарекомендовавшую себя на этом турнире Норвегию. Что из этого выйдет - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
  • 57:20 Гол! (5:0). Шайбу в большинстве забросил Райан О`Райлли (Натан Маккиннон, Марк Шайфли) (Канада)
    56:55 Удаление: Никлас Роэст (Норвегия), 2 мин
    53:40 Удаление: Крис Ли (Канада), 2 мин
    48:12 Стеффен Себерг покидает поле
    48:12 В воротах команды Норвегия - Хенрик Хеукеланд
    45:45 Хенрик Хеукеланд покидает поле
    45:45 В воротах команды Норвегия - Стеффен Себерг
    38:14 Гол! (4:0). Шайбу в большинстве забросил Колтон Парэйко (Митчелл Марнер, Натан Маккиннон) (Канада)
    36:32 Удаление: Никлас Роэст (Норвегия), 2 мин
    34:57 Гол! (3:0). Шайбу забросил Марк Шайфли (Джефф Скиннер, Майкл Мэтисон) (Канада)
    29:14 Удаление: Александр Киллорн (Канада), 2 мин
    29:14 Удаление: Даниэль Сервик (Норвегия), 2 мин
    19:28 Удаление: Уэйн Симмондс (Канада), 2 мин
    18:42 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Колтон Парэйко (Натан Маккиннон, Райан О`Райлли) (Канада)
    18:12 Удаление: Матис Олимб (Норвегия), 2 мин
    17:48 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Брэйден Шенн (Уэйн Симмондс) (Канада)
    16:05 Удаление: Матис Олимб (Норвегия), 2 мин
    05:34 Удаление: (Канада), 2 мин
    01:52 Нереализованный буллит: Райан О`Райлли (Канада)
    00:00 В воротах команды Канада - Чад Джонсон
    00:00 В воротах команды Норвегия - Хенрик Хеукеланд