54:00 Оливье Дам-Малька
Томаш Зогорна (Р. Горак) п.в. 58:56
Главный судья Йозеф Кубуш (Словакия)
Главный судья Оливер Гуен (Канада)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:5! Сборная Франции в очень важном матче уступила чехам и свела до минимума свои шансы на выход дальше. Чехи уже там, канадцы также со швейцарцами. А кто будет четвертым, тот еще вопрос. Претендентов трое - французы, финны и норвежцы. Следите вместе с нами за развязкой, а пока же всем хорошего вечера!
    58:56 Арди уже окончательно на сегодня занял место на последнем рубеже.
    58:56 В воротах команды Франция - Арди Ф.
    58:56 ГОЛ! Зогорна! Томаш в нейтральной зоне перехватил шайбу и сразу бросил. Небольшой рикошет от клюшки защитника не помешал, шайба упала в правый угол.
    58:56 Гол! (2:5). Шайбу забросил Зогорна Т. (Горак Р. ) (Чехия)
    58:23 Опять Арди отлучился.
    58:23 Арди Ф. покидает поле
    58:05 Проброс случился, Арди пришлось вернуться.
    58:05 В воротах команды Франция - Арди Ф.
    58:00 Да Коста из-за ворот смог выбросить только лишь в заокругление. Обидные ошибки случаются у синих на ровном месте.
    57:43 Арди временно покинул ворота.
    57:43 Арди Ф. покидает поле
    57:00 Наступают решающие минуты. Что тут сказать, пора французам снимать вратаря, не попытаться в такой ситуации - смерти подобно.
    56:00 Да как так можно? Теперь Червенка подобрал шайбу перед воротами после не самого удачного сейва Арди и бросил мимо левой штанги!
    55:00 Горак на пятаке не попал по шайбе! Как и в матче с канадцами, чехи очень много верных шансов не использовали.
    54:00 А удаление подоспело как раз у хозяев, Дам-Малька получил две минуты за задержку соперника клюшкой.
    54:00 Удаление: Дам-Малька О. (Франция), 2 мин
    53:00 Интересно, а вот если чехи не будут ошибаться, то много ли шансов будет у французов? Кстати, в заключительном периоде и удалений нет.
    52:00 Коварж едва ли не впервые в матче создал момента! Ян выкатился на пятак из-за ворот и на шикарном развороте бросил - только лишь в сетку с внешней стороны!
    50:38 ГОЛ! Руссель! Чехи ошиблись на чужой синей линии, Антуан выбежал один на один с Францоузом и с неудобной руки выстрелил в правый угол!
    50:38 Гол! (2:4). Шайбу забросил Руссель А. (Франция)
    50:00 Опять в силовой хоккей вернулись команды. Уже все ясно в данном матче, остается только дождаться финальной сирены.
    49:00 И еще один отличный момент не реализовал Соботка! Арди ошибся за воротами, Владимир хотел в касание в пустые забросить, вратарь вернулся и щитками отбил шайбу!
    48:03 ГОЛ! Ржепик! Похоже, это все! Михал справа выкатился один на один с голкипером, максимально сблизился и подсек шайбу в ближнюю девятку!
    48:03 Гол! (1:4). Шайбу забросил Ржепик М. (Кемпны М. ) (Чехия)
    47:00 Не хватило техники Зогорне, чтобы в касание с пятака отправить шайбу в цель. Томаш начал принимать, укрощать, а потом бросил просто в щиток Арди.
    46:00 Ворачек не добрался к шайбе на пятаке, Червенка в касание пытался его вывести на пустой угол, однако пас сделал слишком сильно.
    45:00 Перепасовки в нейтральной зоне уже начинают надоедать. Хотелось бы несколько моментов увидеть, а не позиционную борьбу.
    44:00 Беш даже изменил игровую форму. В конце второго периода свою оригинальную он испачкал в кровь, пришлось заменять.
    43:00 Соботка здорово подработал шайбу себе коньком в чужой зоне, но вот выбраться из-под опеки сразу троих соперников Владимиру не удалось.
    42:00 К слову, пока и подопечные Яндача не планируют никуда спешить. Не исключено, что третий период в таком ключе и пройдет.
    41:00 Опять большинство не удалось французам. Если уже при таких раскладах ничего не создавать, то о победе можно не мечтать.
    40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. 1:3! Чехи и дальше впереди в противостоянии с французами, показывая шикарный хоккей. Хозяева не захотели воспользоваться большинством во второй раз, сразу же пропустили, а дальше окопались у своих ворот. Красно-белые могли и десяток забросить, но пока лишь три за 40 минут.
    39:14 Червенка заигрался в обороне, поймал шайбу на крюк и выбросил ее за пределы льда.
    39:14 Удаление: Червенка Р. (Чехия), 2 мин
    38:30 Подопечные Яндача и дальше нагнетать. Ошибаться они не намерены, да и сопернику лучше не отдавать инициативу, чтобы потом не расслабиться.
    37:01 ГОЛ! Рутта! И вновь чехи в большинстве забросили! Рутта от синей линии на силу бросил верхом, шайба никого не коснулась и над головой Арди влетела под перекладину!
    37:01 Гол! (1:3). Шайбу в большинстве забросил Рутта Ян (Червенка Р. ) (Чехия)
    36:48 Стефан Да Коста еще и малый штраф заработал за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    36:48 Удаление: Да Коста С. (Франция), 2 мин
    36:00 У ворот сборной Чехии вообще нет моментов. Приходится констатировать, что Франции сейчас намного важнее не пропустить еще.
    35:00 Врана на обманном движении ушел от Манавьяна, оказался перед Арди и не сумел того переиграть, бросив в левый щиток!
    34:00 Бешу во второй раз досталось по лицу, теперь уже клюшкой Плеканеца. На этот раз французский защитник сразу отправился в раздевалку.
    33:00 Бирнер успел потолкаться с Флери у борта. Вот таких стычек маловато в матче, никто не провокации не ведется, все понимают, насколько важно играть в полных составах.
    32:00 Шайба остановилась в щиткам Арди, Соботка с пятака добивал, да и Червенка до этого неплохо набрасывал.
    31:00 Улетела шайба над перекладиной после скрытого броска Соботки, красно-белые в равных составах опять на голову сильнее соперника.
    30:00 Бирнер зачем-то верхом решил прострелить вдоль ворот. Ржепику на дальней штанге разве что рукой было удобно забросить, но такую шайбу наверняка бы не засчитали.
    29:00 Как все сразу перевернулась. Шальное удаление французы не использовали, а чехи оперативно ответили. Как бы хозяева после этого не выпали из игры.
    28:00 Да Коста справа шикарным образом перевел на дальнюю штангу на Трея, нападающий в касание бросил под перекладину - Францоуз каким-то чудом выручил!
    26:52 ГОЛ! Ржепик! Михал только выбежал из штрафного бокса, как сразу ухватил шайбу на синей линии и с дальней дистанции бросил. Небольшой рикошет, шайба юркнула в левый нижний угол!
    26:52 Гол! (1:2). Шайбу забросил Ржепик М. (Кундратек Т. ) (Чехия)
    26:00 Овитю оказался на острие атаки и сам решил бросить - мимо левой штанги совсем чуть-чуть!
    24:45 Ржепик в нейтральной зоне ударил сзади по клюшке Русселя - вновь пять на три в нашем матче пойдет игра!
    24:45 Удаление: Ржепик М. (Чехия), 2 мин
    24:00 Горак дождался своего шанса, убежал в атаку и заработал вбрасывание, отправив шайбу в ловушку Арди.
    23:00 Зрители требуют еще и еще удалений. Да, влились они в такой ритм, когда каждое падение француза считается нарушением. Но арбитры свирепствовать перестали.
    21:35 Шикарный шанс есть у французов, чтобы забросить еще.
    21:35 Удаление: Соботка В. (Чехия), 2 мин
    21:35 Соботка не увидел, как соперник подкрался сзади и ударил соперника клюшкой. И это опять четыре минуты!
    20:53 ГОЛ! Да Коста! Стефан у левого борта подхватил шайбу, убрал на замахе защитника, выкатился на пятак и забросил в "домик" Францоузу!
    20:53 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Да Коста С. (Флери Д. ) (Франция)
    20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 0:1! Чехи впереди после первого периода, хороший хоккей они показывают, хотя в концовке после двух удалений кряду пришлось отбиваться всеми силами. Видно, что у французов недостает игроков высокого уровня, на одном звене вряд ли получится далеко заехать.
    19:30 Долго раскатывали французы, а Гудас в итоге перехватил шайбу и выбросил ее до ворот Арди. Одна толковая атака все же состоялась, Да Коста с пятака не "прошил" ловушку Францоуза.
    18:42 Кемпны, оказывается, получил четыре минуты, было рассечение у француза.
    18:42 Удаление: Кемпны М. (Чехия), 2 мин
    18:42 В формате пять на три продолжится матч, Кемпны на синей линии опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
    18:00 Да Коста ворвался в коридор по центру, вышел один на один с Францоузом и бросил в левый щиток голкиперу!
    17:28 Червенка в атаке ухватил соперника клюшкой, за что тут же получил две минуты.
    17:28 Удаление: Червенка Р. (Чехия), 2 мин
    17:00 Французы пока рассчитывают только на длинные передачи. Если выходит первое звено, хоть что-то получается в пас сыграть, а так лишь на удачу.
    16:00 Пастрняк в касание не попал по шайбе слева, опять подпрыгнул диск, когда надо было уложить его точно в клюшку.
    15:00 Соботка шайбой "выключил" Дама-Малька из игры, точно в лицо прилетела шайба после кистевого броска от Владимира.
    14:00 Соботка неплохо выглядит в подыгрыше. В двух чемпионатах чех сыграл, приехал за сборную и здесь показывает неплохой хоккей, браво!
    13:00 Горак слева ворвался в зону и скинул назад на Кемпны - Михал с кистей в створ не попал!
    12:00 Настоящий навал начался на ворота сборной Франции. Гости хороши в позиционном нападении, шайба и зону синих не покидает.
    11:00 Пастрняк едва не оформил дубль! Давид перехватил шайбу в нейтральной зоне, вышел один на один с Арди, убрал влево и наткнулся на клюшку голкипера, так и не бросив!
    10:00 Беш опасно набросил верхом с дальней дистанции - не рассчитал сил защитника, выше створа улетела шайба.
    8:32 ГОЛ! Пастрняк! Первая заброшенная шайба на турнира становится такой важной для Давида. Никто не стал встречать нападающего по центру, тот с кистей решил бросить и не прогадал - шайба улетела в правую девятку!
    8:32 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Пастрняк Д. (Ворачек Я. , Горак Р. ) (Чехия)
    8:02 Менье за воротами придержал Ржепика клюшкой и тут же отправился отдыхать на две минуты.
    8:02 Удаление: Менье Л. (Франция), 2 мин
    7:00 Хозяева бросают вообще с любых позиций. Для "андердога" это привычное дело, максимально своими шансами надо пользоваться.
    6:00 Четыре в два убежали французы в атаку, Ламперье в касание слева пытался бросить в касание - Францоуз переместился по линии и спас!
    5:00 Чехи привычно начинают долго держать шайбу. Ничего удивительно, подопечные Яндача не хотят самим себе изменять.
    4:00 Ворачеку сложно пришлось за воротами с двумя соперниками, Якуб до конца вел борьбу, хорошо, дал партнерам замениться.
    3:00 Ничего себе! После рикошета от кого-то из чехов шайба отлетела в левую штангу и оказалась у борта, а не влетела в сетку! Французы начали очень активно.
    2:00 Флери теперь с выгодной позиции простил соперника. Остался экс-игрок "Куньлуня" на пятаке, шайба к нему добралась, и Дамьен пытался между щитков протолкать в сетку! Францоуз ее остановил, свет в воротах загорелся, однако арбитры даже не отправились смотреть, все было и так ясно, гола не было!
    1:00 Соботка из-за ворот отдал идеальную передачу на левый край на Червенку, Роман в касание засадил точно в голкипера с трех метров!
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    0:00 ЧЕХИЯ: Францоуз (Мразек). Гудас-Шимек, Плеканец-Соботка-Ворачек; Ержабек-Крейчик, Червенка-Коварж-Пастрняк; Кемпны-Рутта, Бирнер-Врана-Ржепик; Кундратек, Горак-Радил-Ганзл-Зогорна.
    0:00 ФРАНЦИЯ: Арди (Кеменье). Овитю-Эккефей, Да Коста С.-Руссель-Белльмар; Манавиан-Беш, Флери-Трей-да Коста Т.; Жаниль-Дам-Малька, Менье-Ламперье-Перре, Ро, Клеро-Рис-Дуэ-Рис.
    0:00 В воротах команды Чехия - Францоуз П.
    0:00 В воротах команды Франция - Арди Ф.
    0:00 Чехи пока хоть и имеют одно поражение в пассиве, однако качеством игры откровенно не удивляют. Да, была феерическая победа на жилах против финнов, однако не забываем и о матче с норвежцами, где ребята Яндача смотрелись блекло. Тогда хоть повезло, что в овертайме им улыбнулась удача, а так бы славяне сейчас куда в худшем положении. Все понимают, что игра с французами - решающая на данной стадии.
    0:00 Задачу-минимум на турнир хозяева чемпионата уже выполнили - остались в элитном дивизионе. Аппетит пришел во время еды, можно и замахнуться за топ-четверку. Тем более, французы уже показывали, как умеют играть с фаворитами, швейцарцам и особенно финнам по ходу турнира уже досталось, почему бы не продолжить сказку?
    0:00 И снова здравствуйте! В группе В решающие матчи только начинаются, шесть сборных претендуют на четыре места в плей-офф. Французы и чехи как раз входят в число соискателей, так что матч обещает быть очень зрелищным. Владимир Лавский вместе с вами следит за ним.
  • 58:56 В воротах команды Франция - Флориан Арди
    58:56 Гол! (2:5). Шайбу забросил Томаш Зогорна (Роман Горак) (Чехия)
    58:23 Флориан Арди покидает поле
    58:05 В воротах команды Франция - Флориан Арди
    57:43 Флориан Арди покидает поле
    54:00 Удаление: Оливье Дам Малька (Франция), 2 мин
    50:38 Гол! (2:4). Шайбу забросил Антуан Руссель (Франция)
    48:03 Гол! (1:4). Шайбу забросил Михал Ржепик (Михал Кемпны) (Чехия)
    39:14 Удаление: Роман Червенка (Чехия), 2 мин
    37:01 Гол! (1:3). Шайбу в большинстве забросил Ян Рутта (Роман Червенка) (Чехия)
    36:48 Удаление: Стефан Да Коста (Франция), 2 мин
    26:52 Гол! (1:2). Шайбу забросил Михал Ржепик (Томаш Кундратек) (Чехия)
    24:45 Удаление: Михал Ржепик (Чехия), 2 мин
    21:35 Удаление: Владимир Соботка (Чехия), 4 мин
    20:53 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Стефан Да Коста (Дамьен Флери) (Франция)
    18:42 Удаление: Михал Кемпны (Чехия), 4 мин
    17:28 Удаление: Роман Червенка (Чехия), 2 мин
    08:32 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Давид Пастрняк (Якуб Ворачек, Роман Горак) (Чехия)
    08:02 Удаление: Лоран Менье (Франция), 2 мин
    00:00 В воротах команды Чехия - Павел Францоуз
    00:00 В воротах команды Франция - Флориан Арди