06:28 Митчелл Марнер (К. Ли, Т. Конекны)
Фабрис Эрцог (В. Праплан, Т. Рихард) 46:37
57:40 Натан Маккиннон
Фабрис Эрцог (Р. Унтерзандер, А. Амбюль) 63:40
Главный судья Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
Главный судья Ансси Салонен (Финляндия)
  • 63:41 МАТЧ ОКОНЧЕН. В невероятном по накалу поединке Швейцария наносит Канаде первое поражение на турнире, оставляя непобежденной только сборную России. Интрига в группе В закручивается до предела. А эту сумасшедшую игру с вами смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
    63:40 И все-таки Швейцария вырывает победу! Эрцог убежал от Ли и в противоход голкиперу закинул шайбу в угол! Шикарно!
    63:40 Гол! (2:3). Шайбу забросил Эрцог Ф. (Амбюль А. ) (Швейцария)
    63:16 Канадцы убегают в быструю атаку, Жиру мог завершать передачу на пятак, но шайба не залетела под дальнюю штангу.
    62:40 Рюфенахт теперь с разворота бросал - очередь Пикара отражать шайбу!
    61:25 Заложил вираж Шайфли и бросил с кистей - Дженони выручил.
    60:10 Швейцарцы уже дважды играли в овертайме, и оба раза дело дошло до буллитов - со Словенией и с Францией.
    60:01 ОВЕРТАЙМ. Поехали! В формате 3 на 3 пять минут команды будут играть до первой заброшенной шайбы.
    60:00 ПЕРЕРЫВ. И сирена после третьего периода все-таки не финальная - овертайм нас ждет. Не расходимся.
    59:40 Все, в полном составе канадцы. Последние секунды истекают...
    59:11 Праплан мог решать! Пикар успевает среагировать. Канадцы выстаивают.
    58:02 Швейцария в полном составе, на большинство у нее минута и 38 секунд.
    57:40 А теперь удаление уже у канадцев - какая концовка! Удар соперника клюшкой Маккиннону инкриминируют. Пока в равных составах поиграют команды 22 секунды, после чего Швейцария попробует вырвать победу.
    57:40 Удаление: Маккиннон Н. (Канада), 2 мин
    57:12 Ли заряжал с дистанции, Дженони перед собой отбил, и потом традиционная куча-мала на пятаке.
    56:40 Шайфли с острого угла атаковал, Дженони отбил, но поначалу даже сам не понял, как, и шайбу не увидел.
    56:02 И вот вам, пожалуйста - Кукан на ровном месте врезал Крису Ли и подвел команду, оставив на две минуты в меньшинстве.
    56:02 Удаление: Кукан Д. (Швейцария), 2 мин
    55:34 Нервы на пределе, эмоции начинают захлестывать команды, и сейчас очень важно держать себя в руках.
    54:26 На встречных курсах пошла игра - настоящие крылатые качели, а не хоккей. Публика довольна.
    53:17 Скиннер с наброса Дюшена переправлял в ворота - для Дженони это не проблема.
    52:36 Пытаются канадцы вернуть игру в свое русло, очень неприятный для них отрезок сейчас получился.
    51:24 Швейцарцы жгут! Праплан с левого края в ближний мочит - отбивает Пикар.
    50:37 Эрцог! На скорости врывался на пятак и пытался перехитрить пребывающего в шоке вратаря, но Парэйко успел клюшку подставить.
    49:44 Какая шайба залетает в ворота Канады! Фантастика! Праплан бросил от борта, и голкипер "кленовых" пропустил под плечом.
    49:44 Гол! (2:2). Шайбу забросил Праплан В. (Холленштайн Д. ) (Швейцария)
    49:31 Власик едва войдя в зону заряжает от души - Дженони легко ловит.
    48:29 Засуетились канадцы, не хотят они доводить до нервной концовки, это понятно.
    47:40 Холленштайн с почти нулевого угла пробовал попасть на удачу - Пикар закрывает щелочку.
    46:37 И залетает все-таки у швейцарцев! Эрцог вырулил из-за ворот, дотянулся до шайбы и зашвырнул ее в "потолок" ворот Пикара.
    46:37 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Эрцог Ф. (Рихард Т. , Праплан В. ) (Швейцария)
    45:49 Швейцарцы вовсю атакуют, броски есть, но пока ничего убойного. Держатся канадцы.
    44:54 И еще один шанс будет у Швейцарии в большинстве - арбитр посчитал, что Матесон умышленно сдвинул ворота и выписали ему две минуты.
    44:54 Удаление: Матесон М. (Канада), 2 мин
    44:50 Амбюль проехал за воротами и на выезде попытался в ближний закинуть от вратаря - не прошел такой ход.
    44:18 Симмондса упустили, тот из выгодной позиции атаковал - Дженони оставляет свою команду в игре!
    43:15 Зутер! Убойный момент упускает! Успел к отскоку на пятаке после того, как Пикар отбил бросок перед собой, но попал в корпус голкиперу.
    42:05 Шайфли на Маккиннона отдает, тот врывается на пятак, но слишком слабо бросает в ближний.
    41:12 На достаточно высоких скоростях начали команды третью 20-минутку. Канадцы в том числе понимают, что ничего еще не решено.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы на хоккее - смогут ли швейцарцы вернуть интригу в матч?
    40:00 ПЕРЕРЫВ. И все-таки остается слабая надежда у Швейцарии на очки в этом матче. 2:0 после двух периодов, еще вернемся.
    39:03 Дюшен низом исполнял с ползоны - Дженони держит марку.
    38:15 О'Райлли опять бомбит, и снова тащит Дженони! Вратари разошлись.
    37:25 Холленштайн выруливал с правого края и выцеливал в дальний угол, но отбил Пикар! Шикарен голкипер Канады пока что.
    36:28 О'Райлли зарядил от борта - Дженони не сразу смог зафиксировать шайбу и бросившиеся на пятак игроки потом затеяли небольшую заварушку.
    35:32 Зутер! Прилично шарахнул с правого круга вбрасывания, и с трудом отбил щитком Пикар!
    34:27 Цепляются швейцарцы за шайбу, навязывают борьбу. Стараются как могут, и пока они не пропустили третью, шансы в теории есть.
    33:39 За воротами Пикара борьба развернулась, но отобрали канадцы общими усилиями шайбу у Зутера.
    32:51 Жиру выкатывался на пятак и бросал за спину защитнику, но Дженони среагировал.
    31:28 Холленштайн настырно пролез на пятак в борьбе с двумя соперниками, но не сумел пропихнуть шайбу мимо Пикара.
    30:36 Диас завершал длительный розыгрыш - Пикар достал шайбу. И в полном составе Канада уже.
    29:22 Швейцарцы комбинируют в зоне соперника, но до броска почему-то не доводят никак.
    28:36 Удаление у Канады - Марнер очень вовремя для швейцарцев придержал соперника клюшкой.
    28:36 Удаление: Марнер М. (Канада), 2 мин
    27:41 Симмондс! Получил пас у дальней штанги и завершал в ближний угол, но угодил в штангу!
    26:28 Встрепенулись канадцы, больше стали атаковать. Непросто приходится сейчас Швейцарии.
    25:27 Долго разыгрывали шайбу вокруг швейцарского пятака "кленовые", но неточный пас на ворота все испортил.
    24:11 Канадцы убежали 2 в 1, Пойнт с перевода Марнера щелкал - Дженони надежен.
    23:33 Холленштайн запускал шайбу по воротам со входа в зону, но Пикар все видел и выставил в сторону щиток.
    22:23 Ровнее стала игра, швейцарцы приноровились к канадскому хоккею. Но им нужен гол для уверенности.
    21:10 Уже в полном составе были швейцарцы, как Ли чуть было не довел дело до разгрома - Симмондс после его броска закрывал обзор вратарю, но сам задел шайбу, которая затем чиркнула о штангу и вылетела в площадку.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись на лед команды, смотрим, успеют ли канадцы разыграть лишнего. Еще минута у них.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Канадцы оккупировали зону соперника, но пробить Дженони пока не смогли. Но у них будет еще одна минута большинства во втором периоде. А пока отдохнем.
    19:01 Зато в другом месте дотянулся и отправился на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    19:01 Удаление: Шеппи Р. (Швейцария), 2 мин
    18:28 Включаются швейцарцы, концовку они неплохо проводят. Олмонд простреливал вдоль ворот, но Шеппи не дотянулся.
    17:35 Неплохо швейцарцы провели отрезок в большинстве, но не реализовали его. Димерс на льду.
    16:25 Сначала не удался наброс Унтерзандера на пятак, а после уже Пикар в ловушку поймал бросок Боденманна.
    15:35 Удаление у Канады! Димерс 2 минуты получает за атаку игрока, не владеющего шайбой. Посмотрим, что швейцарцы смогут в большинстве.
    15:35 Удаление: Димерс Дж. (Канада), 2 мин
    14:40 Холленштайн от синей у борта приложился, Хас пытался подставить клюшку на пятаке, но не получилось.
    13:32 Контролируют канадцы шайбу по всей площадке, швейцарцы даже особо и не прессингуют. Не дело это.
    12:36 Скиннер проехал за воротами и выдал передачу на Кутюрье, с броском которого голкипер справился.
    11:30 Сури несильно отправил шайбу на пятак, но она прилетела к вратарю, который тут же от нее избавился, чтобы не было вбрасывания в своей зоне.
    10:21 Шенна накрывали, но он все-таки исхитрился бросить низом в ближний - Дженони отбивает.
    9:11 О'Райлли опасно выкатывался на пятак, но успели защитники клюшку подставить под бросок.
    8:20 По воротам Пикара пока был только один бросок от синей, канадцы же уже 13 раз швыряли шайбу в створ.
    7:31 Швейцарцы до сих пор толком ни одной вразумительной атаки не провели - даже с канадцами это слишком.
    6:28 Меняют швейцарцы вратаря - Дженони появляется. Хотя уж Хиллер точно ни при чем в этих пропущенных шайбах.
    6:28 В воротах команды Швейцария - Дженони Л.
    6:28 И вторая шайба залетает! Марнер спиной к воротам у штанги получил шайбу и бросил с разворота - шайба от конька защитника залетает в ворота.
    6:28 Гол! (2:0). Шайбу забросил Марнер М. (Конекны Т. , Ли К. ) (Канада)
    5:36 Продолжают агрессивно в атаке действовать канадцы, не давая развернуться сопернику.
    4:22 И быстро его реализуют канадцы! Марнер с пятака не переиграл Хиллера, а вот О'Райлли точным броском подправил шайбу куда нужно.
    4:22 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил О`Райлли Р. (Парэйко К. , Марнер М. ) (Канада)
    3:51 Удаление у Швейцарии - Холленштайн оставляет свою команду в меньшинстве.
    3:51 Удаление: Холленштайн Д. (Швейцария), 2 мин
    2:24 Жиру с полуразворота резко бросил - Хиллер снова выручает. Сразу в работу его включили канадцы.
    1:14 Ли подхватил шайбу, отскочившую после борьбы у борта, и мощно щелкнул - Хиллер уже в игре.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинается матч - стартовое вбрасывание остается за канадцами. Поехали!
    0:00 Сборная Швейцарии: Хиллер (Дженони); Диас - Фюррер, Рюфенахт - Шеппи - Олмонд; Кукан - Унтерзандер, Праплан - Холленштайн - Хас; Леффель - Дженацци, Амбюль - Зутер - Бруннер; Марти, Боденманн - Сури - Эрцог - Рихард.
    0:00 Сборная Канады: Пикар (Джонсон); Парэйко - Власик, Маккиннон - Шайфли - О'Райлли; Димерс - Де Хаан, Симмондс - Жиру - Киллорн; Матесон - Ли, Дюшен - Кутюрье - Скиннер; Моррисси, Шенн - Конекны - Пойнт.
    0:00 В воротах команды Швейцария - Хиллер Й.
    0:00 В воротах команды Канада - Пикар К.
    0:00 Швейцария же пока идет третьей, но календарь уготовил им сильнейших соперников под занавес группового турнира. И с чехами, и тем более с финнами они поборются. А вот смогут ли навязать борьбу и сохранить интригу до конца матча с канадцами - будет очень интересно посмотреть.
    0:00 Канада ожидаемо обыгрывает всех, но вот в последнем матче с хозяевами турнира французами им пришлось непросто - уступая по ходу встречи, "кленовые листья" вырвали победу в третьем периоде (3:2). По сути, им осталось одержать пару побед, чтобы гарантировать себе первое место в группе.
    0:00 Хоккей зовет! В вечерней программе чемпионата мира нас ждет крайне интригующее противостояние двух команд, лидировавших до вчерашнего дня в группе В. Чехи вчера потеснили швейцарцев, но те продолжают бороться за плей-офф. Итак, Канада против Швейцарии. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
  • 63:40 Гол! (2:3). Шайбу забросил Фабрис Херцог (Рамон Унтерзандер, Андрес Амбюль) (Швейцария)
    57:40 Удаление: Натан Маккиннон (Канада), 2 мин
    56:02 Удаление: Дин Кукан (Швейцария), 2 мин
    49:44 Гол! (2:2). Шайбу забросил Венсан Праплан (Денис Холленштайн) (Швейцария)
    46:37 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Фабрис Херцог (Таннер Рихард, Венсан Праплан) (Швейцария)
    44:54 Удаление: Майкл Мэтисон (Канада), 2 мин
    28:36 Удаление: Митчелл Марнер (Канада), 2 мин
    19:01 Удаление: Рето Шеппи (Швейцария), 2 мин
    15:35 Удаление: Джейсон Демерс (Канада), 2 мин
    06:28 Йонас Хиллер покидает поле
    06:28 В воротах команды Швейцария - Леонардо Дженони
    06:28 Гол! (2:0). Шайбу забросил Митчелл Марнер (Трэвис Конечны, Крис Ли) (Канада)
    04:22 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Райан О`Райлли (Колтон Парэйко, Митчелл Марнер) (Канада)
    03:51 Удаление: Денис Холленштайн (Швейцария), 2 мин
    00:00 В воротах команды Швейцария - Йонас Хиллер
    00:00 В воротах команды Канада - Кэлвин Пикар