08:20 Роман Горак (Д. Пастрняк, Я. Ворачек)
47:15 Роман Червенка (Ян Коварж)
55:40 Радко Гудас
Главный судья Роман Гофман (Москва, Россия)
Главный судья Ансси Салонен (Финляндия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Чехия побеждает Словению и на текущий момент выходит на второе место в группе. Словения же остается последней и ждет завтрашнего важнейшего поединка с Белоруссией. Этот матч для вас комментировал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
    59:36 С броском Тичара в ловушку голкипера, судя по всему, заканчивается надежда словенцев забросить сегодня вторую шайбу.
    58:33 Куралт хотел с ходу бросить после передачи от Пема, но шайба не легла нужным образом на клюшку.
    57:40 Ну и вторая, по-большому счету, тоже. Легко отоборонялись чехи эти две минуты.
    56:42 Нет, не дают расположиться в своей зоне чехи, а потом еще и выбрасывают шайбу подальше - первая минута большинства у Словении прошла впустую.
    55:40 Гудас зацепил соперника клюшкой - может все-таки получится у Словении вторую забросить?
    55:40 Удаление: Гудас Р. (Чехия), 2 мин
    55:22 Саболич с отката Еглича заряжал - Мразек вступает в игру. Словения в концовке неплоха, но это уже просто чехи позволяют.
    54:16 До этого матча Чехия со Словении играла на чемпионате мира лишь раз - на турнире 2013-го года. Тогда чехи выиграли 4:2.
    53:26 Еглич то ли бросал от левого борта, то ли делал передачу, но шайба проскочила мимо дальней штанги.
    52:41 Словенцы достаточно долго разыгрывали шайбу в зоне чехов, словно играя в большинстве, но в конце концов после неудачной передачи они ее потеряли.
    51:37 Шикарный пас Робар с левого края отдал на дальнюю штангу, где не получился бросок в касание у Пема.
    50:35 Несмотря на то что все уже, в принципе, ясно, команды продолжают идти в атаку и отрабатывать в обороне. Похвально.
    49:20 Пастрняк сейчас мог еще разрыв увеличить, но неудачно бросил в касание - позиция позволяла, но угол был островат.
    48:33 Отошли назад чехи, позволяя сопернику немного покомбинировать у своих ворот.
    47:27 В полных составах команды, пятые игроки появились на льду.
    47:15 А вот и пятая - Червенка удрал в одиночестве к воротам и реализовал эдакий "буллит", обыграв вратаря и послав шайбу в пустой угол ворот.
    47:15 Гол! (5:1). Шайбу забросил Червенка Р. (Коварж Ян ) (Чехия)
    46:08 Крошель успевает выбросить ногу и щитком отбить выстрел Плеканеца.
    45:27 Давненько не было удалений - а тут сразу два. Обоюдное Кемпны и Куралту.
    45:27 Удаление: Куралт А. (Словения), 2 мин
    45:27 Удаление: Кемпны М. (Чехия), 2 мин
    44:53 Ржепик выскочил один на один с голкипером, но затянул с броском.
    44:04 И все-таки размочили словенцы счет! Не усмотрели за Верлицем на пятаке, он открылся под пас Муршака из-за ворот и в касание переправил шайбу в угол - она ударилась сначала о штангу, потом о спину Мразека и уже после этого оказалась в сетке.
    44:04 Гол! (4:1). Шайбу забросил Верлиц М. (Урбас Я. , Муршак Ян ) (Словения)
    43:18 Словенцы отвечают контрвыпадом, но бросок Еглича приходится в защитника.
    42:14 Коварж с края площадки хлестко бросал с кистей - голкипер на месте.
    41:11 Чехи снова весьма активно начинают период, словно и не 4:0 счет на табло вовсе. Красавцы.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и снова все внимание на лед - заключительный период встречи нам предстоит.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. После двух периодов Чехия громит Словению 4:0, и едва ли что-то помешает ей довести дело до уверенной победы.
    39:18 В спокойном ритме, практически без борьбы заканчивается второй период.
    38:29 Претнар мощно щелкал от синей линии - шайба отскочила от подставленной на пятаке клюшкой.
    37:42 Чехи не пропускают уже второй матч подряд - для Мразека и их обороны это круто, даже с учетом скидки на соперников.
    36:22 Уже и финты, и какие-то хоккейные хитрости чехи стали демонстрировать. Словенцы достойного сопротивления им сегодня не оказали.
    35:31 Ворачек в одиночку проходит двоих соперников вдоль борта, смещается к воротам, но зачем-то отдает передачу, которую партнер не ждал.
    34:37 Кемпны под пас из-за ворот выкатился, но в касание щелкнул в голкипера.
    33:56 Опасно! Еглич ждал отскока на пятаке, но Мразек шайбу зафиксировал. Потолкались немного хоккеисты, встряхнули эмоции.
    32:28 Словения, кстати, уже завтра играет с Белоруссией - и вот этот матч, пожалуй, станет определяющим для судьбы обеих команд.
    31:18 Что интересно - без удалений проходит второй период пока что, хотя в первом было по 2 у каждой команды. Аккуратнее все-таки стали играть.
    30:43 Суета у ворот Мразека возникла, Саботич последним пытался протолкнуть шайбу в ворота, но голкипер не позволил.
    29:42 Долго и много работают с шайбой чехи, но теперь словенцы не особо дают им пространство.
    28:34 Куралт между тем вернулся и сел рядом с партнерами на скамейку. Возможно, все не так плохо у него.
    27:40 Еглич с острого угла приложился - Мразек все видит и все контролирует.
    26:29 Ну чехи как-то уже окончательно расслабились и теперь могут позволить себе играть в удовольствие.
    25:23 Куралт тем временем пошел в подтрибунное помещение, прихрамывая. в одном из столкновений он травму получил.
    24:27 Ворачек от борта на пятак грузил шайбу, но Пастрняк чуть-чуть к ней не успел.
    23:18 Преимущество по броскам у чехов сегодня колоссальное - 19:5. В одну калитку раскатывают они аутсайдера группы.
    22:09 И вновь продавливают чехи соперника - Кемпны удачно щелкает с пятака после передачи Враны из-за ворот - 4:0 уже!
    22:09 Гол! (4:0). Шайбу забросил Кемпны М. (Врана П. ) (Чехия)
    21:17 Пока второй период начинается по сценарию первого - чехи держат шайбу в чужой зоне, не позволяя сопернику практически ничего.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед с надеждой увидеть словенцев в деле. Продолжаем!
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Перед самой сиреной Радил опасно выкатывался на пятак, но бросить ему не дали. Пока Чехия уверенно обыгрывает Словению - посмотрим, что будет дальше.
    19:28 Тем временем отбыл две минуты наказания Ржепик - чехи в полном составе.
    18:39 Саболич дважды за несколько секунд атаковал ворота Мразека - сначала голкипер отразил бросок, а во второй раз словенский форвард не попал в створ.
    17:28 Концовку периода чехи проведут в меньшинстве - Ржепика за грубость удаляют на две минуты.
    17:28 Удаление: Ржепик М. (Чехия), 2 мин
    16:17 Невероятно, но факт - словенцы стали наконец-то наведываться в чужую зону, хоть у них там пока и ничего не получается.
    15:33 Защитник Рутта оказался перед пятаком и получил пас от борта, но успевает Крошель после его броска в ближний угол сместиться и отбить шайбу.
    14:52 В полном составе Чехия - особых сложностей игра в меньшинстве у них не вызвала.
    14:25 Вывели-таки на бросок Муршака словенцы, но Мразек справляется.
    13:38 Робко словенцы катали шайбу на грани и в итоге упустили ее за синюю линию.
    12:52 Теперь у Чехии удаление - есть шанс увидеть словенцев в атаке. Все благодаря зацепившему соперника клюшкой Кемпны.
    12:52 Удаление: Кемпны М. (Чехия), 2 мин
    11:46 Ну наконец-то и в равных составах чехи забрасывают - Горак на пятаке расторопнее всех оказался после дальнего броска Гудаса и протолкнул шайбу в ворота.
    11:46 Гол! (3:0). Шайбу забросил Горак Р. (Шимек Р. , Гудас Р. ) (Чехия)
    11:18 Зогорна на неплохой позиции оказался слева от пятака, но в дальний угол не попал.
    10:22 Абсолютное превосходство чешской сборной мы наблюдаем, которая практически не выходит из зоны соперника.
    9:30 Да, не хватает очень словенцам их главной звезды Копитара, который после сезона НХЛ захотел побольше времени провести с семьей и долечить травму кисти.
    8:20 Реализуют второе большинство чехи! Точно в камеру Горак попал, замыкая пас из-за ворот, и целую минуту счет оставался прежним, пока арбитры не посмотрели повтор. После этого и Червенка успел в штангу попасть, и Ржепик еще забросить, но все эти события аннулируются.
    8:20 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Горак Р. (Ворачек Я. , Пастрняк Д. ) (Чехия)
    8:11 Уверенно раскатали шайбу чехи и с правого фланга забомбили Крошеля, но справился словенский кипер.
    7:38 А у Чехии снова большинство - Муршак удаляется, тоже за подножку.
    7:38 Удаление: Муршак Ян (Словения), 2 мин
    7:14 Тичар не смог убежать в контратаку, и Кемпны после перехвата бросил со входа в зону - во вратаря.
    6:24 Коварж с ползоны щелкнул - щитком Крошель отражает шайбу.
    5:31 Хотят чехи оформить себе поскорее комфортное преимущество и проводят очень много времени в атаке.
    4:20 Бирнер на Врану набрасывал на пятак, но защитник клюшку вовремя подставил. Чехи полностью доминируют пока.
    3:17 Снова было жарко у ворот словенцев, но голкипер не дал Ворачек подправить шайбу с пятака.
    2:12 Быстренько открыли счет в итоге чехи - Ржепик подкараулил отскок после броска Коваржа и расстрелял пустой угол ворот.
    2:12 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Ржепик М. (Червенка Р. , Коварж Ян ) (Чехия)
    1:06 И уже удаление первое - Словения будет играть в меньшинстве, Грегорц за подножку 2 минуты получил.
    1:06 Удаление: Грегорц Б. (Словения), 2 мин
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, понеслась! Словенцы с выигранного вбрасывания начали. Повезет ли им в дальнейшем?
    0:00 Претнар швырнул шайбу по воротам со входа в зону - хоть Мразека размял.
    0:00 В воротах команды Словения - Крошель Г.
    0:00 В воротах команды Чехия - Мразек П.
    0:00 Состав сборной Словении: Крошель (Пинтарич); Претнар - Ковачевич, Еглич - Тичар - Саболич; Грегорц - Робар, Урбас - Муршак - Верлиц; Видмар - Краньич, Родман - Ограеншек - Голичич; Подлипник - Репе, Мушич - Пем - Куралт.
    0:00 Состав сборной Чехии: Мразек (Францоуз); Гудас - Шимек, Плеканец - Пастрняк - Ворачек; Ержабек - Крейчик, Червенка - Коварж - Радил; Кемпны - Рутта, Бирнер - Врана - Ржепик; Кундратек, Горак - Гика - Ганзл - Зогорна.
    0:00 Словения же решает задачу скромнее - остаться в элитном дивизионе на будущий год. Со Швейцарией словенцы смогли дотянуть до буллитов, и за счет этого пока обходят идущих последними белорусов. Но главным матчем для этих сборных будет очное противостояние. Правда, овертайм с чехами мог бы дать словенцам небольшое преимущество.
    0:00 Чехи пока выступают на турнире со скрипом. Разве что с белорусами они проблем не испытали. Финнов обыграли с большущим трудом по буллитам, да и Норвегию сломили только в овертайме. Канада же такую Чехию расколола на раз-два. Но второе место по-прежнему достижимо для подопечных Йозефа Яндача, поэтому сегодня нужно обязательно побеждать в основное время.
    0:00 Всем доброй пятницы! На чемпионате мира по хоккею близятся решающие сражения группового этапа, а турнирные таблицы обретают какие-то очертания. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю вам посмотреть на поединок группы В между Чехией и Словенией - команд, которым очки нужны как воздух.
  • 55:40 Удаление: Радко Гудас (Чехия), 2 мин
    47:15 Гол! (5:1). Шайбу забросил Роман Червенка (Ян Коварж) (Чехия)
    45:27 Удаление: Анже Куралт (Словения), 2 мин
    45:27 Удаление: Михал Кемпны (Чехия), 2 мин
    44:04 Гол! (4:1). Шайбу забросил Миха Верлич (Ян Урбас, Ян Муршак) (Словения)
    22:09 Гол! (4:0). Шайбу забросил Михал Кемпны (Петр Врана) (Чехия)
    17:28 Удаление: Михал Ржепик (Чехия), 2 мин
    12:52 Удаление: Михал Кемпны (Чехия), 2 мин
    11:46 Гол! (3:0). Шайбу забросил Роман Горак (Радим Шимек, Радко Гудас) (Чехия)
    08:20 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Роман Горак (Якуб Ворачек, Давид Пастрняк) (Чехия)
    07:38 Удаление: Ян Муршак (Словения), 2 мин
    02:12 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Михал Ржепик (Роман Червенка, Ян Коварж) (Чехия)
    01:06 Удаление: Блаж Грегорц (Словения), 2 мин
    00:00 В воротах команды Словения - Гашпер Крошель
    00:00 В воротах команды Чехия - Петр Мразек