24:06 Вели-Матти Савинайнен (Ю. Хонка, Т. Саллинен)
25:51 Микко Рантанен (В-М. Савинайнен, С. Ахо)
49:30 Себастьян Ахо (М. Рантанен, О. Осала)
57:08 Томи Саллинен
59:15 п.в. Томи Саллинен (М. Пюеряля, Й. Ярвинен)
Главный судья Даниэль Штрикер (Швейцария)
Главный судья Линус Олунд (Швеция)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. И снова сборная Финляндии не без приключений одолела аутсайдера, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего майского вечера и интересного продолжения чемпионата!
    59:15 В воротах команды Словения - Крошель Г.
    59:15 Томи Саллинен выскочил со скамьи штрафников и тут же первым подхватил шайбу за пустыми воротами.
    59:15 Гол! (5:2). Шайбу забросил Саллинен Т. (Ярвинен Й. , Пюеряля М. ) (Финляндия)
    58:00 Неплохо балканцы контролируют шайбу, а сборная страны Суоми пока еще не рвется забрасывать пятую.
    57:08 Крошель Г. покидает поле
    57:08 Тренерский штаб сборной Словении что-то задумал. Ни секунды не мешкая. Тайм-аут.
    57:08 Удаление: Саллинен Т. (Финляндия), 2 мин
    55:50 Первая словенская пятерка находит в себе силы провести достаточно затяжную позиционную атаку.
    54:10 Утратил уверенность Гашпер Крошель. Часто отбивает шайбу прямо перед собой, не ловит ее.
    52:20 Наращивают теперь финны свое преимущество по броскам, не давая аутсайдеру шанса снова поднять голову.
    50:34 А вот и Маркус Ханникяйнен, выкатившись из-за ворот в круг вбрасывания, бросил с разворота наудачу, почти что не глядя, и каким-то образом угодил сквозь толчею игроков в ближний угол.
    50:34 Гол! (4:2). Шайбу забросил Хянникяйнен М. (Лаюнен Я. ) (Финляндия)
    49:30 Тот же пока что сценарий заключительного периода, что и в 1-м туре. Себастьян Ахо столь же быстро, как и с белорусами, кистевым броском попал в дальнюю "девятку".
    49:30 Гол! (3:2). Шайбу забросил Ахо С. (Осала О. , Рантанен М. ) (Финляндия)
    47:40 Крайне неудачно сборная Финляндии проводит на ЧМ-2017 третьи периоды. Даже в своем лучшем из них они так же позволили сравнять счет (2:2 с белорусами) подставленной в большинстве клюшкой и только затем вырвали у них победу.
    45:50 Нападающий "Автомобилиста" Рок Тичар подставил клюшку под нехитрый наброс от синей линии, и Сятери сам выпустил несложную шайбу в сетку!
    45:50 Гол! (2:2). Шайбу в большинстве забросил Тичар Р. (Саболич Р. ) (Словения)
    45:16 Удаление: Ярвинен Й. (Финляндия), 2 мин
    43:20 С явным трудом вратарь справляется с первым после перерыва щелчком Савинайнена.
    41:50 Игра возобновляется тем, что Крошелю то и дело приходится уезжать за ворота и помогать там защитникам подбирать шайбу.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. По броскам преимущество фаворитов более чем троекратно - 33:9, но, даже отвлекаясь на такие цифры, все равно не скажешь, что балканский голкипер творит какие-то чудеса.
    38:40 Концовка же периода проходит в многочисленных взаимных потерях.
    36:50 Следующий щелчок от синей линии Крошель клюшкой отражает в заградительную сетку за воротами.
    35:30 Валттери Филппула из-под защитника с силой вколачивает шайбу в щитки вратарю.
    33:40 Сятери спустя десять минут второй раз за период вступает в игру, ловушкой останавливая выпад Голичича.
    32:41 Вторая половина своего численного преимущества финской спецбригаде, как и в первый раз, снова откровенно не удалась.
    32:00 Словенской четверке удается вывести шайбу из своей зоны.
    30:41 Удаление: Видмар Л. (Словения), 2 мин
    29:30 Гашпер Крошель ловит шайбу после броска Йоонаса Кемппайнена.
    27:40 До перерыва игра нередко шла без пауз, и вот теперь, после того как счет стал более ожидаемым, вернулась в прежнее русло.
    25:51 При реализации второго численного преимущества броски, наконец, пошли, и Микко Рантанен добил шайбу в пустой угол ворот.
    25:51 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Рантанен М. (Ахо С. , Савинайнен В-М. ) (Финляндия)
    24:53 Удаление: Еглич Ж. (Словения), 2 мин
    24:06 И все-таки бывший форвард "Торпедо" и "Югры" Вели-Матти Савинайнен вложил всю злость за неудачи в щелчок от борта и вогнал шайбу под перекладину.
    24:06 Гол! (1:1). Шайбу забросил Савинайнен В-М. (Саллинен Т. , Хонка Ю. ) (Финляндия)
    23:40 В створ же первым попадает с разворота Кен Ограеншек.
    21:56 Уже в полном составе продолжают держать оборону словенцы, по-прежнему не давая нанести ни одного броска после перерыва.
    21:20 Играя в большинстве, не может закрепиться финская пятерка в зоне соперника!
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Во всех предыдущих встречах финнам удавалось результативно провести только первый период, а против аутсайдера провалили и его. Каким же будет продолжение?!
    19:56 Удаление: Еглич Ж. (Словения), 2 мин
    19:00 Словенцы продолжают играть столь активно, что сами дают проводить контратаки, но "три в два" тоже реализовать не получается.
    17:40 Антти Пильстрем ловит соперника на ошибке, убегая из своей зоны один на один с вратарем, посылает шайбу между ногами голкипера и все равно промахивается.
    15:50 А в ответ тут же противоположные ворота после броска Йоонаса Ярвинена спасает дальняя штанга.
    14:21 И вот каков результат! В контратаке Анже Куралт кистевым броском из-под защитника неожиданно поставил Сятери в тупик.
    14:21 Гол! (0:1). Шайбу забросил Куралт А. (Пем Н. ) (Словения)
    13:20 Во второй половине периода финны даже в створ попадать перестали.
    12:10 Себастьян Ахо влетает вместо шайбы в ворота после неудачной попытки замкнуть поперечную передачу.
    10:50 Вообще сборной Словении нередко удается отвечать атакой на атаку.
    9:00 Нападающий дальневосточного "Адмирала" Роберт Саболич с двух попыток чуть было не поражает дальний угол.
    7:10 По воротам аутсайдера уже вроде бы нанесен первый десяток бросков, но о каком-то подавляющем преимуществе финнов они не говорят и в большинстве своем угрозы не представляют.
    5:20 Алешу Краньичу в касание со средней дистанции не удается пробить щитки вратаря.
    3:30 В двух из трех стартовых туров финны к этому моменту уже вели со счетом 2:0. И вот сейчас балканский защитник Матич Подлипник в последний момент успевает выбить шайбу почти что с ленточки.
    1:50 Первый бросок с очень острого угла наносит словенец Боштьян Голичич - Харри Сятери легко ловушкой перехватывает этот полупрострел.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед.
    0:00 Первая пятерка сборной Финляндии: Сятери; Охтамаа - Хонка, Ахо - Филппула - Рантанен. Стоит отметить, что после провальной концовки в предыдущей встрече с чехами вне заявки на игру остались однофамильцы Юхаматти и Миро Аалтонены.
    0:00 Первая пятерка сборной Словении: Крошель; Претнар - Ковачевич, Еглич - Тичар - Саболич.
    0:00 В воротах команды Словения - Крошель Г.
    0:00 В воротах команды Финляндия - Сятери Х.
    0:00 Регулярно кочующая между дивизионами и ни на год не задерживающаяся в классе сильнейших сборная Словении видится сейчас идеальным кандидатом для подъема финских настроений. Старт чемпионата выдался у представителей страны Суоми очень неровным, так что перед матчами за выход в четвертьфинал им уже пора бы обретать себя. За тем, как это будет происходить, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 59:15 В воротах команды Словения - Гашпер Крошель
    59:15 Гол! (5:2). Шайбу забросил Томи Саллинен (Йоонас Ярвинен, Мика Пюеряля) (Финляндия)
    57:08 Гашпер Крошель покидает поле
    57:08 Удаление: Томи Саллинен (Финляндия), 2 мин
    50:34 Гол! (4:2). Шайбу забросил Маркус Хянникяйнен (Яни Лаюнен) (Финляндия)
    49:30 Гол! (3:2). Шайбу забросил Себастьян Ахо (Оскар Осала, Микко Рантанен) (Финляндия)
    45:50 Гол! (2:2). Шайбу в большинстве забросил Рок Тичар (Роберт Саболич) (Словения)
    45:16 Удаление: Йоонас Ярвинен (Финляндия), 2 мин
    30:41 Удаление: Лука Видмар (Словения), 2 мин
    25:51 Гол! (2:1). Шайбу забросил Микко Рантанен (Себастьян Ахо, Вели Матти Савинайнен) (Финляндия)
    24:53 Удаление: Жига Еглич (Словения), 2 мин
    24:06 Гол! (1:1). Шайбу забросил Вели Матти Савинайнен (Томи Саллинен, Юлиус Хонка) (Финляндия)
    19:56 Удаление: Жига Еглич (Словения), 2 мин
    14:21 Гол! (0:1). Шайбу забросил Анже Куралт (Ник Пем) (Словения)
    00:00 В воротах команды Словения - Гашпер Крошель
    00:00 В воротах команды Финляндия - Харри Сятери