17:54 Рето Шеппи (Р. Унтерзандер, Й. Дженацци)
35:29 Андрес Амбюль (Д. Холленштайн, Р. Леффель)
47:55 Коди Олмонд (Р. Шеппи)
48:30 Андрес Амбюль
Главный судья Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
Главный судья Роман Гофман (Москва, Россия)
  • 60:00 Ну вот и все! Швейцария снова одерживает победу на чемпионате мира и в хорошем настроении с хорошим очковым запасом подходит к самым сложным играм в группе - против Канады, Чехии и Финляндии. Белоруссия же терпит четвертое поражение подряд и, наверное, уже не поборется за плей-офф. Впрочем, не будем заранее списывать ее со счетов - впереди менее страшные соперники. "СЭ" продолжает в полном объеме следить за чемпионатом мира. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН!
    58:59 Бруннер в одиночку попытался четвертую забросить - Хенкель подстраховал Лаланда.
    57:00 Костицын хорошо прошел по флангу, сместился в центр, попытался вкатить шайбу в ворота - Дженони явно не хочет лишаться "сухаря".
    55:30 Стась бросил примерно с точки вбрасывания - шайба в ловушке у Дженони.
    54:00 Можно, конечно, вспомнить, что Швейцария и с 4:0 умудрилась едва не проиграть - словенцы сравняли счет и проиграли уже по буллитам. Но почему-то мне кажется, что белорусы уже смирились с очередным поражением. Времени мало, да и просвета в игре как-то нет.
    52:10 Зутер продрался к воротам - Лаланд выручает команду!
    50:30 Создать почти ничего не получилось. И даже едва не пропустили белорусы.
    48:30 Очень важный момент у Белоруссии. Если удастся реализовать большинство, можно вытащить игру.
    48:30 Удаление: Амбюль А. (Швейцария), 2 мин
    47:55 Гол! Перехват в средней зоне, проход Олмонда - получите - распишитесь!
    47:55 Гол! (3:0). Шайбу забросил Олмонд К. (Шеппи Р. ) (Швейцария)
    47:50 Строго играет Швейцария в обороне, перехватывает ее в средней зоне и идет в атаку.
    45:00 Пока я не вижу ничего, что бы позволило Белоруссии отыграться. Кроме старания. Но знаете, старания одного все же мало.
    43:10 Хороший перевод Ковыршина на Андрея Костицына в центр, тот не смог толком развернуться для броска.
    42:20 Боролся Павлович за воротами Дженони, шайбу потерял, чем ответят швейцарцы?
    40:40 Неплохой шанс у Праплана был. Отбились белорусы.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 Не знаю, что может спасти сегодня Белоруссию при такой игре. Только если она существенно прибавит в третьем периоде. Ну, будем надеяться на чудо. К тому же Лукашенко грозил их в тюрьму за такую игру посадить.
    40:00 ПЕРЕРЫВ!
    38:17 Воробей бросился под рвавшегося один на один Праплана, сбил его, тот в падении сбил Лаланда. В общем, две минуты большинства у Швейцарии.
    38:17 Удаление: Воробей П. (Беларусь), 2 мин
    37:20 Ох, выходил Зутер один на один, вроде как переиграл Лаланда, но бросал уже с острого угла - мимо!
    35:29 ГОЛ! Увы, пропускает Белоруссия второй. Лаланд момента дальнего броска не видел, махнул ловушкой, чуть задел шайбу, но лампа за воротами загорелась.
    35:29 Гол! (2:0). Шайбу забросил Амбюль А. (Леффель Р. , Холленштайн Д. ) (Швейцария)
    33:00 Белоруссия встрепенулась! Ленгле совершил длинный проход, бросил по воротам - Дженони в порядке.
    32:44 Зутер отдал под бросок на пятачок Рихарду - тому не дали пробить! Давят швейцарцы!
    31:50 Бодеманн с фланга пытался набросить на ворота - шайба отрикошетила, и опасности для Лаланда не возникло.
    30:00 А вообще такой вещи, как голы, сегодняшнему матчу явно не хватает. Вон, пол-игры уже прошло.
    29:06 Двухминутку активнее провели белорусы, больше шайбу держали, комбинировали. Но я где-то читал, что в хоккее еще и голы нужно забивать.
    27:06 Швейцария поиграла в большинстве ровно 5 секунд. Пока автор гола не сбил Граборенко.
    27:06 Удаление: Шеппи Р. (Швейцария), 2 мин
    27:01 Лингле на две минуты за выброс шайбы!
    27:01 Удаление: Лингле Ш. (Беларусь), 2 мин
    26:40 Праплан выцарапал шайбу у бортика, бросил со средней дистанции - мимо!
    25:00 Амбюль повздорил с Евенко. По-моему, они ограничились дуэлью взглядов. Судьи вовремя вмешались, до рукоприкладства дело не дошло.
    23:10 Фюррер бросил под перекладину - Лаланд на месте!
    22:20 Пока никаких перемен в матче нет. Все так же швейцарцы играют активнее, но при этом особых трудностей Лаланду не создают.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ!
    19:40 А вот сейчас момент был! Дженони накрывает шайбу после броска!
    19:00 Контратака белорусов, Стефанович бросал от синей линии. Хорошо, что хоть кто-то бросил. Плохо, что неопасно.
    17:54 ГООООЛ! Добиваются своего швейцарцы! Лаланд отбил бросок, Шеппи поборолся на пятачке с Хенкелем и протолкнул шайбу в ворота!
    17:54 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Шеппи Р. (Дженацци Й. , Унтерзандер Р. ) (Швейцария)
    16:39 Пять на четыре.
    16:12 Граборенко толкнул в борт Хаса. И втроем белорусы на полминуты!
    16:12 Удаление: Граборенко Р. (Беларусь), 2 мин
    15:50 Наседают швейцарцы на ворота! Мальгин дважды бросал по воротам! (Мальгин, если что, это швейцарец такой)
    14:39 Как-то недолго поиграли в равных составах. Сейчас у Швейцарии большинство.
    14:39 Удаление: Карабань Д. (Беларусь), 2 мин
    14:00 На последней секунде большинства Ковыршин бросил, попал в швейцарца - контратака!
    13:20 Ну что-то как-то не очень пока получается.
    12:00 Ну может сейчас шанс? Как воспользуются большинством белорусы?
    12:00 Удаление: Боденманн С. (Швейцария), 2 мин
    10:40 Швейцария выглядит получше, особенно в обороне - не дают сопернику даже за синюю линию перевалиться.
    9:47 Белорусы в полном составе. На арене играет группа Green Day. В цветах белорусов есть зеленый, может, это их день?
    9:30 На пятачке Олмонд едва не подправил шайбу в ворота. Активно действуют швейцарцы в большинстве. Но нерезультативно пока.
    7:47 А вот и первое удаление! Коробов зацепил клюшкой соперника.
    7:47 Удаление: Коробов Д. (Беларусь), 2 мин
    6:10 Когалев прорвался к воротам, чуть замешкался с передачей и отдавал Дрозду уже в неудобной позиции. Защитнику не удалось бросить по воротам. Чуть раньше бы - и более опасный момент вышел!
    4:15 Холленштайн молодец! Отлично прошел, обыграв соперника, не обратил внимания на клюшку-шлагбаум, но вот бросить толком ему не дали.
    2:15 Диас бросил по воротам с дальней дистанции - Лаланд накрыл шайбу.
    2:12 "I love rock'n'roll" - звучит под сводами ледового дворца. Надеюсь, матч будет не менее драйвовым, чем саундтрек к нему.
    1:00 Первый бросок по воротам в матче нанесли белорусы. Бросал, кажется, Стефанович. Несильно, неопасно.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    0:00 Состав БЕЛОРУССИИ: Лаланд (Карнаухов); Лисовец - Коробов, Стефанович - А. Костицын - С. Костицын; Шинкевич - Хенкель, Кулаков - Павлович - Ковыршин; Евенко - Граборенко, Демков - Стась - Лингле; Воробей, Дрозд - Шарангович - Когалев, Карабань.
    0:00 Состав ШВЕЙЦАРИИ: Дженони (Хиллер); Диас - Фюррер, Рюфенахт - Шеппи - Олмонд; Кукан - Унтерзандер, Праплан - Холленштайн - Хас; Леффель - Дженацци, Амбюль - Боденманн - Бруннер; Марти, Зутер - Эрцог - Мальгин, Рихард.
    0:00 В воротах команды Беларусь - Лаланд К.
    0:00 В воротах команды Швейцария - Дженони Л.
    0:00 В первом матче турнира белорусы достойно сыграли, но уступили Финляндии. А затем последовали два серьезных разгрома - от Чехии и Канады. Впрочем, самое страшное команда Дэйва Льюиса уже прошла, оставшийся календарь более-менее проходимый. Впрочем, этот чемпионат мира показывает, что горазд на сюрпризы. И достойно отвечает тем, кто предлагает сократить число участников финальной стадии. Правда, есть еще Италия, но это детали.
    0:00 Тем, кто называет групповой этап чемпионата мира скучным зрелищем с предсказуемыми результатами, вы теперь официально можете рассмеяться в лицо. Германия побеждает США, Дания обыгрывает Словакию. А уж что творит Франция - это просто в голове не укладывается. После "выноса финского тела" хозяева чемпионата мира еще и Швейцарию обыгрывают. Наверняка швейцарцы сейчас очень обозлены и жаждут мести. Но по другую сторону площадки их ждет не менее обозленная и жаждущая сборная Белоруссии! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
  • 60'′ Всё, матч окончен! Сборная Швейцарии уверенно обыграла Беларусь — 3:0. Подопечные Патрика Фишера забросили по голу в каждом периоде и довели встречу до победы. Отличились Шеппи, Амбюль и Элмонд. Беларусь потерпела своё четвёртое поражение на турнире. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
    59'′ Бруннер в контратаке выкатился один на один, но не сумел переиграть Лаланда.
    58'′ Классный скоростной прорыв совершил Андрей Костицын! Форвард промчался по флангу, объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Дженони щитком среагировал.
    57'′ В концовке придавили белорусы. Игра переместилась в зону сборной Швейцарии.
    56'′ Белорусы выиграли борьбу в чужой зоне. Стась приложился с правого края — Дженони на месте!
    54'′ В третьем периоде преимущество по броскам у Швейцарии — 3:1.
    53'′ Зутер! Освободился от опеки и из круга вбрасывания щёлкнул низом — Лаланд щитком среагировал!
    51'′ Сборная Швейцарии играет в полном составе.
    51'′ Много ошибок у белорусов. Не доходит дело до бросков по воротам.
    49'′ Удаление у Швейцарии. Амбюль придержал клюшкой Стася.
    48:30 Удаление: Андрес Амбюль (Швейцария), 2 мин
    48'′ ГОЛ! Швейцарцы совершили перехват в средней зоне, Элмонд прорвался по правому флангу, выкатился на ворота и вколотил шайбу в ближнюю девятку! Без шансов для Лаланда.
    47:55 Гол! (3:0). Шайбу забросил Коди Элмонд (Рето Шеппи) (Швейцария)
    47'′ Беларусь не может преодолеть среднюю зону. Дженони без работы в третьем периоде.
    45'′ Холленштайн от борта прострелил на пятак! Амбюлю в борьбе с защитником не удалось протолкнуть шайбу под щитком Лаланда.
    44'′ В средней зоне идёт борьба за шайбу. Белорусам не удаётся перевести игру к воротам Дженони.
    42'′ Хороший момент был у Праплана! Швейцарец с пятака не попал в дальний угол.
    41'′ Беларусь в полном составе.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 2:0 в пользу сборной Швейцарии после двух периодов. Подопечные Патрика Фишера укрепили своё лидерство благодаря голу Амбюля. Белорусам нужно прибавлять в атаке, потому что по такой игре им будет довольно проблематично отыграться. Не хватает остроты у ворот Дженони.
    39'′ Удаление у Беларуси. Воробей сбил Праплана, который мог выскочить один на один с Лаландом.
    38'′ Момент! Очередная ошибка в обороне у белорусов! Зутер выскочил с глазу на глаз с голкипером! Швейцарец обыграл Лаланда, но не попал в створ!
    36'′ ГОЛ! Холленштайн подобрал шайбу за воротами и сделал перевод в центр зоны, откуда Амбюль в касание вонзил снаряд в верхний угол! Лаланд не успел переместиться.
    35:29 Гол! (2:0). Шайбу забросил Андрес Амбюль (Ромайн Леффель, Денис Холленштайн) (Швейцария)
    35'′ Праплан ускорился по флангу и нанёс бросок с острого угла — Лаланд щитком среагировал.
    34'′ Во втором периоде чаще в створ бросают швейцарцы — 5:3.
    33'′ Много времени швейцарцы проводят в чужой зоне, стараясь разыграть шайбу до верного.
    31'′ Момент! Шеппи нанёс бросок из круга вбрасывания! Элмонд поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу в ворота.
    30'′ Команды в полных составах. Вернулись на лёд удалённые Лингле и Шеппи.
    29'′ Сергей Костицын! Со входа в зону щёлкнул по центру ворот — Дженони на месте!
    28'′ Удаление у Швейцарии. Шеппи проиграл позицию и придержал клюшкой Граборенко.
    27:06 Удаление: Рето Шеппи (Швейцария), 2 мин
    28'′ Удаление у Беларуси. Лингле получил две минуты штрафа за выброс шайбы.
    27:01 Удаление: Шарль Лингле (Беларусь), 2 мин
    26'′ Стась протащил шайбу по флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Дженони выловил шайбу в ближнем углу.
    24'′ Швейцарцы контролируют ход игры и продолжают угрожать воротам Лаланда.
    23'′ Фуррер! С левого края сместился к центру и с ползоны щёлкнул под перекладину — Лаланд забрал шайбу в ловушку!
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швейцарии после первого периода. Команда Патрика Фишера играла с преимуществом, а единственный гол на 18-й минуте забил Шеппи, реализовав большинство. Беларусь ничего опасного в атаке не создала.
    20'′ Холленштайн по центру едва не выкатился на рандеву с голкипером! Защитнику удалось выбить шайбу у швейцарца.
    19'′ По броскам в створ преимущество у Швейцарии — 12:5.
    18'′ ГОЛ! Дженацци вырезал диагональ на левый край, Унтерзандер в касание зарядил в ближний угол! Шеппи поборолся на пятаке и протолкнул шайбу в сетку ворот!
    17:54 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Рето Шеппи (Джоэль Дженацци, Рамон Унтерзандер) (Швейцария)
    17'′ Коробов заблокировал дальний бросок Амбюля и выбросил шайбу из зоны. Вернулся на лёд Карабань.
    17'′ Втроём остались белорусы на 27 секунд! Граборенко удалён за подножку.
    16:12 Удаление: Роман Граборенко (Беларусь), 2 мин
    16'′ Лаланд справился с щелчком Фуррера! А Мальгину не дали добить с пятака.
    15'′ Удаление у Беларуси. Карабань с нарушением правил остановил прорыв Бруннера.
    14:39 Удаление: Данила Карабань (Беларусь), 2 мин
    15'′ Сборная Швейцарии в полном составе.
    14'′ Беларусь закрепилась в чужой зоне. Не доходит шайба до ворот — всё блокируют швейцарцы.
    13'′ Удаление у Швейцарии. Боденман зацепил клюшкой Граборенко.
    12:00 Удаление: Симон Боденман (Швейцария), 2 мин
    12'′ Беларусь перешла в позиционную атаку. Сергей Костицын прострелил на пятак — шайба после рикошета ушла в сторону.
    10'′ Бруннер дважды неточно бросил от синей линии! Вернулся на лёд Коробов.
    9'′ Без моментов проходит большинство для швейцарцев. Мало бросков по воротам.
    8'′ Удаление у Беларуси. Коробов нарушил правила в борьбе на пятаке.
    07:47 Удаление: Дмитрий Коробов (Беларусь), 2 мин
    7'′ Стефанович объехал ворота и доставил шайбу на пятак, но бросок Сергея Костицына был заблокирован.
    6'′ Контратакой ответила Беларусь! Дрозд атаковал с острого угла — Дженони выручил!
    5'′ Быстрая команда у Швейцарии. Они активно идут вперёд и бросают с разных позиций.
    4'′ Холленштайн продавил защитника и вылез на пятак! Швейцарец дважды бросал с острого угла, однако Лаланд выручил свою команду.
    3'′ Швейцарцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Диас отметился щелчком от синей линии, Лаланд прижал шайбу ко льду.
    2'′ Какие-то неполадки возникли с табло. Небольшая заминка у нас.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Беларусь - Кевин Лаланд
    00:00 В воротах команды Швейцария - Леонардо Дженони
    0'′ Стартовые вратари: Кевин Лаланд — Леонардо Дженони.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Швейцария — Беларусь. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.