53:14 Андрес Амбюль (П. Зутер, Р. Унтерзандер)
Серия послематчевых буллитов
Стефан Да Коста (Франция)
Главный судья Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
Главный судья Линус Олунд (Швеция)
  • Серия послематчевых буллитов. Итоговый счет 3:4Б. Победный буллит забил С. Да Коста (Франция)
    65:07 МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Франции все-таки одерживает победу в этом драматичном матче и поднимается в зону плей-офф! Одно очко позволяет сборной Швейцарии сохранить вторую строчку в группе, но группа преследователей подобралась вплотную. Дальше будет только интереснее! С вами был Виталий Саблин. Пока!
    65:06 Холленштайн попадает в Юэ, и Франция становится победителем в этом матче!
    65:05 Белльмар почти разложил Дженони, но тот оставил щиток на льду, в который и попала шайба!
    65:04 Праплану не удается забросить Юэ!
    65:03 Стефан Да Коста все-таки проталкивает шайбу под левую штангу! Французы впереди!
    65:02 Бруннер не попадает в "домик" Юэ!
    65:01 СЕРИЯ БУЛЛИТОВ начинается! Флери бросает прямо в Дженони!
    65:00
    65:00 Оказалось, не конец! Швейцарцы продержались полминуты и дотянули-таки до буллитов!
    64:27 Диас удален за задержку соперника клюшкой! Франция в большинстве! Вот это концовка!
    64:27 Удаление: Диас Р. (Швейцария), 2 мин
    64:20 Стефан Да Коста на дриблинге прошел всех, кроме вратаря, который выставил клюшку и не дал себя обыграть!
    63:28 Эккефей завершал контратаку французов броском в открытый правый угол — Дженони успевает переместиться!
    62:34 Швейцарцы вяжут игру в средней зоне так, будто все свободное время отрабатывали буллиты.
    61:32 В полном составе продолжают матч швейцарцы, а французы продолжают атаковать!
    60:43 Два опаснейших броска по воротам швейцарцев — Фортуна расторгла контракт с хозяевами!
    60:01 ОВЕРТАЙМ! Французы быстро завладели шайбой и начинают разыгрывать лишнего.
    60:00 ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Французы не сумели реализовать большинство за полминуты, и команды уже точно набирают по одному очку.
    59:32 А через десять секунд Праплан решает перевоплотиться из героя в антигероя Швейцарии и делает подножку!
    59:32 Удаление: Праплан В. (Швейцария), 2 мин
    57:36 Видно, швейцарцы тоже не планировали терять сегодня очки! Хорошее движение по зоне соперника так и не завершилось броском в ворота Юэ.
    56:50 Французы бросаются в атаку за тремя очками, и швейцарцы вынуждены выносить шайбу из зоны через проброс.
    55:41 Праздник продолжается! 3:3! Менье выиграл для Реша вбрасывание, и тот броском с разворота в ближний угол застал Дженони врасплох!
    55:41 Гол! (3:3). Шайбу забросил Реш А. (Менье Л. ) (Франция)
    54:30 Снова французам надо отыгрываться! Овитю входит в зону и сильно бросает низом с кистей — Дженони отбивает шайбу прямо на клюшку, к счастью, своему игроку!
    53:14 ГОООООООООЛ! Амбюль на скорости получил пас в центре зоны, улучшил позицию и "снял паутину" в правой девятке!
    53:14 Гол! (3:2). Шайбу забросил Амбюль А. (Унтерзандер Р. , Зутер П. ) (Швейцария)
    52:38 Швейцарцы уже вошли в финальную часть матча и предлагают французам очень хороший темп. Соперник отвечает глухой обороной.
    52:22 Какой шанс был у Мальгина! Вдвоем выкатились против одного, защитник отвлекся на второго игрока, и Мальгин завершал сам — Юэ тащит шайбу из правого угла!
    51:18 На льду становится все жарче: обмен взаимными тычками остается пока незримым для арбитров, но удаления, будьте уверены, еще будут.
    50:25 Атака через центр зоны французов завершается там, где и началась. Бросок еще из средней зоны — Дженони фиксирует шайбу.
    49:09 В полном составе играет сборная Франции! Отбились с горем пополам, но об этом никто не вспомнит, если сейчас с горем пополам забросить.
    48:17 Трансфер состоялся! Фортуна перешла в стан французов! Бросок в упор не удается Шеппи, а Рюфенахт, готовый занести шайбу в ворота с полуметра, не попадает по ней!
    47:09 Эккефей оставляет Францию на растерзание после того, как зацепил крюком клюшки конек соперника.
    47:09 Удаление: Эккефей К. (Франция), 2 мин
    45:40 Формат игры 4 на 4 команды приняли как данность и обмениваются атаками с той же частотой и остротой.
    44:37 Удаление: Зутер П. (Швейцария), 2 мин
    44:37 Потасовка у ворот сборной Франции завершается обоюдным удалением: Овитю и Зутер остужают пыл в штрафных боксах.
    44:37 Удаление: Овитю Й. (Франция), 2 мин
    44:15 Швейцарцы порядочно завелись после пропущенной шайбы, французов эта же заброшенная шайба взбодрила... Игра идет на три результата!
    43:02 ГООООООООЛ! Стефан Да Коста выкатился от правого борта на позицию для броска в правом круге вбрасывания, увидел, что Дженони закрыт игроками, и, как на тренировке, не сильно, но очень точно послал шайбу под левую штангу!
    43:02 Гол! (2:2). Шайбу в большинстве забросил Да Коста С. (Овитю Й. ) (Франция)
    42:37 Леффель хотел сыграть подло, а получилось просто грубо: акцентированный удар клюшкой снизу вверх между ног в пах не достиг цели, получилась подножка. Французы играют в большинстве.
    42:37 Удаление: Леффель Р. (Швейцария), 2 мин
    42:23 Серьезно нагружают швейцарцы пятак, и там лишь Юэ без помощи полевых разбирается в ситуации. Так долго вратарь не протянет.
    41:54 Выстрел от синей линии по воротам сборной Франции — Юэ справляется с трудом!
    41:15 Швейцарцы отгоняют французов от синей линии своей зоны, как назойливых мух от варенья. Пока без хлопушки.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Уже французы оказались в роли отыгрывающихся. Поглядим, что тренерский штаб "трехцветных" наработал в перерыве.
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Забросив две шайбы чуть больше, чем за минуту, швейцарцы вышли вперед еще в начале второго периода и после этого игру контролировали. Ждем третий период и развязку!
    38:49 Диагональные прострелы через пятак французов не находят адресата, но и так сойдет.
    37:40 Швейцарцам порядком надоела возня возле их ворот и они перемещают игру в зону соперника.
    36:10 Флери бросает с разворота из левого круга вбрасывания — шайба чудом разминулась с правым углом ворот!
    34:30 Минутку ада на земле представили сопернику французы, но суматошность не дает им поставить точку в виде заброшенной шайбы.
    33:05 Швейцарцы чувствуют, что удача на их стороне, и не стесняются бросать даже с отрицательного угла.
    31:23 Скользит шайба вдоль левой штанги ворот французов, и Юэ провожает ее клюшкой за ворота!
    30:39 Закрыли французы швейцарцев в зоне, а вот синюю линию после выброса соперником шайбы не смогли.
    29:13 Сборная Франции играет в полном составе, но пока не в полную силу.
    28:50 "Лунная походка" Шеппи с шайбой на пятак не получилась с эффектным завершением: шайбу под щитком Юэ протолкнуть не удалось.
    27:53 Мальгин и Холленштайн не могут попасть по скачущей шайбе и добить ее в ворота!
    27:13 Белльмар за подножку удален на две минуты. Беды французов во втором периоде могут продолжиться.
    27:13 Удаление: Белльмар П-Э. (Франция), 2 мин
    26:27 Швейцарцы развлекаются бросками со средней дистанции, а у французов с выдумкой в атаке все совсем плохо.
    25:12 Расстроенные французы начинают заниматься мелкими провокациями вместо того, чтобы улучшить качество хоккея.
    23:48 И началось-таки! С той же точки Праплан удваивает счет, вот только голевую передачу отдавал не Леффель, а Хас, и не из-за ворот, а короткую через пятак! 2:1!
    23:48 Гол! (2:1). Шайбу забросил Праплан В. (Хас Г. , Холленштайн Д. ) (Швейцария)
    22:30 Заметно повеселела скамейка сборной Швейцарии. Надеемся, что хоккей сейчас пойдет соответствующий их настроению.
    21:22 ГОООООООООООЛ! А в ответной атаке швейцарцы сравнивают счет! Леффель и Холленштайн отлично поборолись за воротами французов за шайбу, последовал пас на правую штангу, и Праплан протолкнул шайбу в игольное ушко между ближней штангой и вратарем!
    21:22 Гол! (1:1). Шайбу забросил Праплан В. (Леффель Р. , Холленштайн Д. ) (Швейцария)
    21:06 Беш с кистей бросает с левого пятака в дальний угол — шайба в ловушке!
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Пока идет все по плану хозяев, но швейцарцы не чудом же выиграли две первых встречи.
    20:00 ПЕРЕРЫВ! Сборная Франции в начале матче отличилась в меньшинстве и эта шайба стала единственной в первом периоде.
    19:00 Где тонко — не рвется: раз за разом проваливается левый фланг обороны французов вне зависимости от играющей пятерки, но швейцарцы оттуда никак не могут забросить или отдать нормальный голевой пас.
    17:48 Шеппи на исходе игры в меньшинстве выкатился 1 на 1 с вратарем сборной Франции Юэ, но сил на бросок будто не хватило! Швейцарцы теперь будут пытаться забросить в большинстве.
    17:03 Со второго раза французы разложили на винтики оборону швейцарской четверки! Бросок в упор от Русселя отбивает вратарь!
    15:48 Швейцарцы сокращают отставание в счете по штрафным минутам: за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален Зутер.
    15:48 Удаление: Зутер П. (Швейцария), 2 мин
    14:29 Один голевой момент за две минуты большинства — очень мало. Швейцарцам надо думать, как дальше играть, а соперник уже играет впятером.
    13:45 Юэ тащит бросок в упор, хотя соперник как будто в него и целился.
    12:29 Третье удаление французов! Менье снес Бруннера, который, поставив корпус, выкатывался с правого фланга на пятак!
    12:29 Удаление: Менье Л. (Франция), 2 мин
    12:17 Второе звено швейцарцев в действии: Амбюль простреливает не вдоль вратарской, а в ближний угол, чего не ожидает вратарь! От голкипера шайба отлетает недалеко, и Бруннер и Боденманн несутся добивать, что у них получается очень плохо: снесены ворота, швейцарцы лежат под догнавшими их соперниками.
    11:00 Мальгин вылез на пятак, смяв защитников, а вот пробить Юэ не удалось!
    9:43 В полном составе играет сборная Франции. Пока для хозяев турнира меньшинство — минуты дополнительной экономии сил.
    8:50 Не могут швейцарцы бросить по воротам, хотя расставиться в чужой зоне удалось довольно быстро.
    7:43 Не стесняются команды фолить. Рис оставляет Францию в меньшинстве во второй раз, опасно сыграв высоко поднятой клюшкой.
    7:43 Удаление: Рис Н. (Франция), 2 мин
    6:47 В полном составе играет сборная Швейцарии. Французов все-таки удалось отогнать в свою зону.
    6:00 Швейцарцы гонялись за французами в чужой зоне, желая сравнять счет подобным образом, но в итоге вынуждены прижаться к своим воротам.
    4:57 Теперь удаление у швейцарцев! Рихард отправляется в штрафной бокс за грубую игру в борьбе у борта.
    4:57 Удаление: Праплан В. (Швейцария), 2 мин
    4:00 Швейцарцы быстро поняли, что без скорости в этом матче им мало что светит и увеличили темп. Но только до того уровня, который был у французов с начала встречи.
    2:53 ГОООООЛ! А вот французы своей возможности не упускают и в контратаке отлично реализуют выход 2 в 1! овитю завершает комбинацию броском в пустой левый угол!
    2:53 Гол! (0:1). Шайбу в меньшинстве забросил Овитю Й. (Перре Ж. ) (Франция)
    2:00 Швейцарцы, скажем так, не торопятся реализовать свое большинство.
    1:07 Довольно быстро случилось первое удаление. Жаниль наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    1:07 Удаление: Жаниль Ж. (Франция), 2 мин
    0:30 Первая атака франузов завершается несильным броском со средней дистанции — вратарь на месте.
    0:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывают французы и начинают свою атаку.
    0:00 Сборная Франции: Юэ (Арди); Овитю — Эккефей, Руссель — Белльмар — Реш; Манавиан — Беш, Флери, Да Коста С. — Трей; Жаниль — Дам-Малька, Менье — Дуэ — Перре; Ро, Клеро — Рис — Ламперье, Да Коста Т..
    0:00 Представляем вам составы играющих команд! Сборная Швейцарии: Дженони (Хиллер); Диас — Фюррер, Амбюль — Боденманн — Бруннер; Кукан — Унтерзандер, Праплан — Холленштайн — Хас; Леффель — Дженацци, Зутер — Мальгин — Рихард; Марти, Рюфенахт — Шеппи — Эрцог, Олмонд.
    0:00 В воротах команды Франция - Юэ К.
    0:00 В воротах команды Швейцария - Дженони Л.
    0:00 История противостояния команд не дает однозначного ответа о преимуществе одной из сборных в очных встречах. И даже фактор своего льда может не помочь Франции: Европа открытая, и совсем недавно латвийцев оказалось больше, чем датчан на матче этих сборных. А в Швейцарии интерес к хоккею неоспоримо выше.
    0:00 Сборная Франции, одна из хозяек турнира, тем же неровежцам проиграла в первом матче чемпионата (2:3), но во втором оторвалась по полной, разгромив со счетом 5:1, не кого-нибудь, а финнов, действующих вице-чемпионов мира. Что это было, случайный всплеск или сила сборной Франции, набирающей форму? На этот вопрос даст ответ сегодняшняя игра.
    0:00 Сборная Швейцарии рвется в свой очередной плей-офф чемпионатов мира: сначала швейцарцы едва одолели словенцев, одержав победу только по буллитам (5:4Б), но во второй игре без ошибок у своих ворот раскачали оборону норвежцев и одержали крупную победу (3:0).
    0:00 Здравствуйте! С Днем Победы! В праздничный день, если у Вас остается время на спортивные трансляции, приглашаем вас на портал "Спорт-Экспресс", где в 21.15 начнется текстовая трансляция матча чемпионата мира по хоккею между сборными Швейцарии и Франции. О самых интересных событиях вам расскажет Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
    64:27 Удаление: Рафаэль Диас (Швейцария), 2 мин
    59:32 Удаление: Венсан Праплан (Швейцария), 2 мин
    55:41 Гол! (3:3). Шайбу забросил Антони Реш (Лоран Менье) (Франция)
    53:14 Гол! (3:2). Шайбу забросил Андрес Амбюль (Рамон Унтерзандер, Пиус Зутер) (Швейцария)
    47:09 Удаление: Кевин Экефей (Франция), 2 мин
    44:37 Удаление: Пиус Зутер (Швейцария), 2 мин
    44:37 Удаление: Йоанн Овитю (Франция), 2 мин
    43:02 Гол! (2:2). Шайбу в большинстве забросил Стефан Да Коста (Йоанн Овитю) (Франция)
    42:37 Удаление: Ромайн Леффель (Швейцария), 2 мин
    27:13 Удаление: Пьер Эдуар Белльмар (Франция), 2 мин
    23:48 Гол! (2:1). Шайбу забросил Венсан Праплан (Гаэтан Хас, Денис Холленштайн) (Швейцария)
    21:22 Гол! (1:1). Шайбу забросил Венсан Праплан (Ромайн Леффель, Денис Холленштайн) (Швейцария)
    15:48 Удаление: Пиус Зутер (Швейцария), 2 мин
    12:29 Удаление: Лоран Менье (Франция), 2 мин
    07:43 Удаление: Николя Риц (Франция), 2 мин
    04:57 Удаление: Таннер Рихард (Швейцария), 2 мин
    02:53 Гол! (0:1). Шайбу в меньшинстве забросил Йоанн Овитю (Жорданн Перре) (Франция)
    01:07 Удаление: Жонатан Жаниль (Франция), 2 мин
    00:00 В воротах команды Франция - Кристобаль Юэ
    00:00 В воротах команды Швейцария - Леонардо Дженони