Александр Райхенберг (Й. Холес, Л. Хауген) 38:58
39:45 Роберт Саболич (Л. Видмар, М. Подлипник)
Матиас Треттенес 49:06
Патрик Торесен (К.А. Улимб, А. Бонсаксен) 59:17
Главный судья Роман Гофман (Москва, Россия)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Норвегии одерживает уверенную победу над командой Ника Зупанчича и набирает 6 очков. Две победы в трех стартовых матчах — могли ли скандинавы мечтать о более удачном старте турнира? Ну а словенцев ждет борьба за выживание в дивизионе сильнейших. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами этот матч посмотрел Сергей Савченко. До новых встреч!
    59:17 Не забиваешь ты — забивают тебе. Патрик Торесен точным броском из круга вбрасывания замкнул передачу Улимба и упрочил лидерство норвежцев.
    59:17 Гол! (1:5). Шайбу забросил Торесен П. (Бонсаксен А. , Улимб К.А. ) (Норвегия)
    57:03 Еще один момент у словенцев. От щитка Хаугена шайба отскочила в конек кому-то из норвежцев на пятаке, и едва автогол не случился.
    55:01 Из последних сил пытаются словенцы что-то сделать. Звено Муршака выходит сейчас через смену, но эту игру, похоже, уже не спасти.
    54:03 Моментище! Урбас на дальнем пятаке получил шайбу после паса из-за ворот, но бросок защитник накрыл.
    51:57 Робар щелкал без всяких помех со средней дистанции , но шайба упрямо не идет в створ ворот Хаугена.
    50:11 Далеко не с первого раза словенцы вошли в чужую зону, но после броска Урбаса и сэйва Хаугена защитники опять выбросили шайбу к чужим воротам.
    49:06 Удаление: Треттенес М. (Норвегия), 2 мин
    48:52 Норвежцы сейчас издеваются над словенцами, катая шайбу вдоль бортов в чужой зоне. Но игра в кошки-мышки ни к чему хорошему не привела — Треттенес заработал удаление.
    47:03 Особо не усердствовали скандинавы в большинстве. Главное — не обрезаться и не допустить контратаку.
    46:05 Крошель в игре. Справляется он с неприятным рикошетом после броска от синей.
    44:56 Только-только словенцы начали нащупывать игру в атаке, как судья фол против них свистнул. Краньич удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    44:56 Удаление: Краньич А. (Словения), 2 мин
    44:20 А что же розыгрыш лишнего? Ни одного броска в створ за эти 2 минуты словенцы не нанесли, и Бонсаксен уже вернулся на лед.
    43:30 Ох, вот это прилетело сейчас Холесу! Опустил тот на мгновение голову, не заметив как Муршак летит на него, выпучив глаза. Силовой прием для хит-парада.
    42:19 А тут еще очень кстати пришлось удаление Бонсаксена за грубость. Словения в большинстве.
    42:19 Удаление: Бонсаксен А. (Норвегия), 2 мин
    41:10 Словенцы сразу же показывают зубки. Хауген не без труда выловил шайбу после броска Верлича и рикошета.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Выровнялась игра во второй 20-минутке. Счет 3:0 держался до самой концовки периода, когда команды обменялись заброшенными шайбами.
    39:45 ГООООООООЛ! Все-таки размочили счет словенцы! Щелкал-щелкал Саболич и наконец попал в цель. Отскочила к нему шайба, и тот мощным щелчком из круга вбрасывания отправил ее между щитков Хаугена.
    39:45 Гол! (1:4). Шайбу забросил Саболич Р. (Видмар Л. , Подлипник М. ) (Словения)
    38:58 ГОООООООООЛ! Проходной двор в обороне у словенцев. Райхенберг вошел в зону по правому бортику, без всяких помех вырвался на пятак и технично переиграл Крошеля.
    38:58 Гол! (0:4). Шайбу в большинстве забросил Райхенберг А. (Хауген Л. , Холес Й. ) (Норвегия)
    37:10 Строго по очереди удаляются команды во втором периоде. Теперь пришел черед словенцев. Судья выписал 2 минуты Тичару.
    37:10 Удаление: Тичар Р. (Словения), 2 мин
    36:00 Не дали скандинавы сопернику ни единого шанса в этом розыгрыше лишнего. А меж тем уже перерыв приближается.
    34:45 Норвежцы раскусили номер словенцев с пасом Муршака поперек зоны под щелчок Саболича. Надо что-то новое придумать.
    33:53 Очередное удаление. Нерстебе в своей зоне неаккуратно играет клюшкой, о которую споткнулся кто-то из словенцев.
    33:53 Удаление: Нерстебе М. (Норвегия), 2 мин
    31:55 Серьезное давление обрушилось на словенцев, но те отбились. Пропусти они сейчас четвертую шайбу, и лавочку можно было бы прикрывать.
    30:35 Торесену надоело ассистировать братьям Улимбам, и теперь уже он сам оккупировал пятак и пытается подставить или добить.
    29:53 Пришло время проверить в деле бригаду большинства норвежцев. Саболич удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    29:53 Удаление: Саболич Р. (Словения), 2 мин
    29:05 Сейчас спец-бригады сборной Словении поработали на славу, но еще большей похвалы за эти 2 минуты заслужил Ларс Хауген.
    28:11 А теперь уже сам Муршак бросает с кистей из круга вбрасывания, и Хауген плечом шайбу отразил.
    27:45 Хауген спасает! Муршак здорово отдал поперек зоны под бросок Саболичу, но тот не смог вратаря пробить.
    27:08 Чем может быть недоволен Петтер Торесен сегодня, так это дисциплиной. В первом периоде Холес необязательный штраф заработал, а теперь вот Мартинсен его примеру последовал.
    27:08 Удаление: Мартинсен А. (Норвегия), 2 мин
    26:01 А теперьт Кен Андре Улимб при полном попустительстве оборонцев вывалился из-за ворот на пятак и бросил — Крошель спас.
    25:12 Форсберг едва не успел к шайбе после рикошета от лицевого борта! Его на долю секунды опередил Крошель.
    23:59 Никак Словении не удается переломить ход матча. Статистика по броскам в створ продолжает расти в пользу норвежцев — 12:6 к этой секунде.
    22:37 Ох, быть бы сейчас выходу 1 на 1, если бы Претнар в последний момент не успел смахнуть шайбу с крюка Кен Андре Улимба в средней зоне.
    21:30 Атака с ходу от норвежцев! Крошель щитком отразил шайбу после наброса Райхенберга, а Мартинсен с дальнего пятака щелкнул мимо ворот.
    20:49 И словенцы тут же бросаются на штурм норвежской крепости. Муршак боролся на пятаке за шайбу после наброса, но проиграл.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 В воротах команды Словения - Крошель Г.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Первую 20-минутку в одну калитку выиграла сборная Норвегии. Но давайте раньше времени не будем хоронить словенцев. Вдруг они очередной героический камбэк сделают?
    18:20 ГОООООООООЛ! Кристиан Форсберг подкараулил отскок на дальнем пятаке и разящим кистевым броском попал в самую девятку. Такие не берутся.
    18:20 Гол! (0:3). Шайбу забросил Форсберг К. (Норвегия)
    18:00 В кои-то веки словенцам удается атака с ходу, но Урбас с Верличем помешали друг другу бросок нанести.
    17:11 Петтер Торесен сейчас чуть ли не через раз выпускает первое звено. Хочет снять все вопросы еще в первом периоде? Но игра со Швейцарией показала, что со словенцами расслабляться нельзя ни при каком счете.
    15:57 Не дают Пинтаричу дух перевести. Бастиансен бросает из круга вбрасывания, и вратарь ловко играет ловушкой.
    15:00 Тройка Торесена делает результат. Эти ребята здорово комбинируют, много играют за линией ворот и раз за разом ставят соперника в тупик.
    14:35 ГОООООООООЛ! Первое звено скандинавов задает жару. Опять прошел пас на пятак из-за линии ворот, и на сей раз Кен Андре Улимб замкнул конфетный пас Торесена.
    14:35 Гол! (0:2). Шайбу забросил Улимб К.А. (Нерстебе М. , Торесен П. ) (Норвегия)
    12:51 Упрощают игру словенцы. Все правильно сейчас сделал Иличич, бросив после входа в зону, но Хауген шайбу намертво зафиксировал.
    11:04 Ответочка словенцев. Верлич получил пас на чужом пятаке и бросил с разворота — Хауген щитком шайбу отразил.
    9:58 Опасно! Торесен бросает с неудобной с пары метров, и Пинтарич спасает команду.
    9:00 Уже после возвращения на лед Холеса словенцы набросили шайбу на вражеский пятак и попытались с мясом ее в ворота затолкать — неудачно.
    8:41 Все печально с большинством у сборной Словении. Команда Зупанчича пропустила еще одну контратаку и так толком и не поиграла в чужой зоне.
    7:11 Никлас Рест перехватил шайбу в средней зоне и убежал 1 на 1! Но не хватило ему мастерства, чтобы вратаря переиграть.
    6:41 Словенцы получили неплохую возможность восстановить статус-кво. Холес удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    6:41 Удаление: Холес Й. (Норвегия), 2 мин
    5:57 ГООООООООЛ! Очередная отличная смена скандинавов привела к первому голу. Торесен из-за ворот отпасовал на пятак, где Матис Улимб всех растолкал и "расстрелял" Пинтарича.
    5:57 Гол! (0:1). Шайбу забросил Улимб М. (Улимб К.А. , Торесен П. ) (Норвегия)
    4:45 Просыпаются норвежцы. Райхенберг подхватил шайбу на дальнем пятаке и бросил с кистей, но в защитника угодил.
    3:34 Но вот норвежцы провели первую позиционную атаку. Реймарк набросил шайбу на ворота от синей, и та прошла рядом со штангой.
    2:11 Сборная Словении в дебюте демонстрирует свои атакующие намерения. Команда Зупанчича смело идет в чужую зону, подолгу контролирует там шайбу.
    0:59 Первый момент! Видмар упал на ровном месте, подарив шайбу Россели Ольсену. Тот вошел в зону и отдал под бросок Эдегору — Пинтарич выручает.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание выиграли словенцы. Ну, хорошего нам хоккея!
    0:00 Словения: Пинтарич (Крошель); Робар — Ковачевич, Тичар — Муршак — Саболич; Видмар — Краньич, Урбас — Ограеншек — Верлиц; Претнар — Грегорц, Родман — Голичич — Куралт; Тавжель — Подлипник, Мушич — Пем.
    0:00 Норвегия: Хауген (Хеукеланн); Нерстебе — Холес, Улимб К.А. — Торесен — Улимб М.; Свеум — Эдегор, Бастиансен — Реймарк — Россели Ольсен; Йоханнесен — Бонсаксен, Мартинсен — Форсберг — Райхенберг; Сервик, Треттенес — Улден — Картеруд — Рест.
    0:00 В воротах команды Норвегия - Хауген Л.
    0:00 В воротах команды Словения - Пинтарич М.
    0:00 Сегодняшние соперники дважды встречались на чемпионатах мира — в 2013-м и 2015-м годах. И оба раза с одинаковым счетом 3:1 победу праздновали скандинавы. Интересно, что в обоих матчах заброшенными шайбами отличался Андерс Бастиансен, который и в этом году вызван на турнир.
    0:00 После двух стартовых встреч у команд хорошее настроение. Норвежцы имеют в своем активе победу над хозяевами турнира французами и 3 очка, ну а словенцы совершили главный камбэк этого турнира, отыграв дефицит в 4 шайбы у Швейцарии. Правда, по буллитам все равно победили альпийцы.
    0:00 Привет, друзья! Первым делом спешу поздравить вас с Днем Победы. Ну а во-вторых, хочу предложить вам немножко хоккейной экзотики. В очередном матче на чемпионате мире сойдутся сборный Словении и Норвегии. Вместе с вами за ходом матча буду наблюдать я, Сергей Савченко.
  • 59:17 Гол! (1:5). Шайбу забросил Патрик Торесен (Александер Бонсаксен, Кен Андре Олимб) (Норвегия)
    49:06 Удаление: Матиас Треттенес (Норвегия), 2 мин
    44:56 Удаление: Алеш Краньц (Словения), 2 мин
    42:19 Удаление: Александер Бонсаксен (Норвегия), 2 мин
    39:45 Гол! (1:4). Шайбу забросил Роберт Саболич (Лука Видмар, Матиц Подлипник) (Словения)
    38:58 Гол! (0:4). Шайбу в большинстве забросил Александер Райшенберг (Ларс Хеуген) (Норвегия)
    37:10 Удаление: Рок Тичар (Словения), 2 мин
    33:53 Удаление: Маттиас Нерстебе (Норвегия), 2 мин
    29:53 Удаление: Роберт Саболич (Словения), 2 мин
    27:08 Удаление: Андреас Мартинсен (Норвегия), 2 мин
    20:00 Матия Пинтарич покидает поле
    20:00 В воротах команды Словения - Гашпер Крошель
    18:20 Гол! (0:3). Шайбу забросил Кристиан Форсберг (Норвегия)
    14:35 Гол! (0:2). Шайбу забросил Кен Андре Олимб (Маттиас Нерстебе, Патрик Торесен) (Норвегия)
    06:41 Удаление: Юнас Холес (Норвегия), 2 мин
    05:57 Гол! (0:1). Шайбу забросил Матис Олимб (Кен Андре Олимб, Патрик Торесен) (Норвегия)
    00:00 В воротах команды Словения - Матия Пинтарич
    00:00 В воротах команды Норвегия - Ларс Хеуген