Натан Маккиннон (Дж. Скиннер, К. Жиру) 35:21
Джефф Скиннер (Н. Маккиннон, М. Матесон) 47:01
Клод Жиру (Дж. Скиннер, Дж. Моррисси) 50:16
Брэйден Пойнт (Т. Конекны, М-Э. Власик) 54:42
Митчелл Марнер 58:49
Главный судья Ян Гржибик (Чехия)
Главный судья Стефан Фонселиус (Финляндия)
  • 60:01 Ну вот и все! Чуда не случилось, Канада в третьем матче подряд всухую громит Белоруссию и продолжает победное шествие на групповом этапе. Но и для белорусов еще не все потеряно. Будут новые матчи и новые надежды. "СЭ" продолжает в полном объеме следить за чемпионатом мира во Франции и Германии. Для вас работал Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН.
    59:40 А Де Хаан еще и в меньшинстве едва не забил.
    59:00 Вспоминается "Дневник футболиста" от "Красной бурды": "Играли с лидером. Опять проиграли 0:8. Обидно, могли уйти достойно 0:7".
    58:49 Последний шанс для белорусов забить.
    58:49 Удаление: Марнер М. (Канада), 2 мин
    57:03 Ну и еще одна стычка в конце. Чтобы зрители не заскучали.
    56:00 У Белоруссии, кстати, дальнейший календарь чуточку попроще. Швейцария, Франция (которая вынесла Финляндию вчера), Словения и Норвегия. Трудно, но проходимо. Сжать зубы и бороться до конца.
    54:42 Гол! Пойнт, наверное, ставит победную точку (вот такая вот интернациональная игра слов).
    54:42 Гол! (0:6). Шайбу забросил Пойнт Б. (Власик М-Э. , Конекны Т. ) (Канада)
    54:20 Стась бросил со средней дистанции - Пикар в порядке.
    53:40 А тем временем, в параллельном матче аутсайдер отыграл две шайбы у фаворита со счета 0:5. Может, и тут удастся встрепенуться? Но очень важную роль играет текущее большинство. Если не удастся забить, то все очень печально.
    53:20 Костицын отдал на Лингле, тот бросил - Пикар заблокировал шайбу намертво.
    52:28 Конекны атаковал игрока не владеющего шайбой. Ну что, удастся забить канадцам впервые с 2013 года?
    52:28 Удаление: Конекны Т. (Канада), 2 мин
    51:30 А последние два поединка Канада выиграла с общим счетом 17:0. 9:0 в 2015-м, 8:0 в 2016-м. Так что сейчас еще не так все плохо.
    51:24 А давайте-ка обратимся к истории матчей Канады и Белоруссии. За всю историю белорусы один раз сыграли с канадцами вничью - в самой первой игре в 1993 году, на турнире на призы "Известий". Сейчас и ничьи не фиксируются в хоккее, и турнира такого нет, да и в московском хоккейном турнире ни канадцы, ни белорусы не участвуют...
    50:16 Хорошие новости - Белоруссия снова отбилась в меньшинстве. Плохие новости - ну вы поняли.
    50:16 Гол! (0:5). Шайбу забросил Жиру К. (Моррисси Дж. , Скиннер Дж. ) (Канада)
    48:30 А Канада может, наверное, вратаря снять, для форса. Ничего у Белоруссии не получается. Впрочем, известно, что команда играет настолько хорошо, насколько позволяет соперник.
    48:11 Воробей за выброс шайбы за площадку удален.
    48:11 Удаление: Воробей П. (Беларусь), 2 мин
    47:01 Гол! Канадцы уже даже не радуются. Все мысли о следующей игре уже.
    47:01 Гол! (0:4). Шайбу забросил Скиннер Дж. (Матесон М. , Маккиннон Н. ) (Канада)
    44:45 О'Райлли прошел по флангу, отдал на Дюшена, тому бросить не дали.
    43:30 Кстати, идея: вот играют же в хоккей команды разного уровня. Почему бы не уравнивать силы за счет разных по количеству составов? (шутка)
    43:04 Отбились белорусы втроем, затем вчетвером. Сейчас будут отбиваться впятером. Что, с учетом игры команд, тоже можно назвать меньшинством.
    42:25 Маккиннон бросал по воротам - нет, хет-трика пока не случилось.
    41:43 Пять на четыре.
    41:30 Жиру бросил по воротам - отражает Карнаухов.
    41:04 Евенко придержал клюшкой Бэрри. Я напоминаю: Граборенко все еще удален, и полминуты Канада будет играть 5 на 3.
    41:04 Удаление: Евенко О. (Беларусь), 2 мин
    40:01 В ожидании чуда - ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ПЕРЕРЫВ! В общем, вы все видели. Кажется, сейчас актуален только один вопрос: смогут ли белорусы достойно завершить поединок или получат как Италия от России?
    39:43 И опять удаление у белорусов - Граборенко выбросил шайбу.
    39:43 Удаление: Граборенко Р. (Беларусь), 2 мин
    37:44 Хорошие новости - белорусы отбились в меньшинстве. Плохие новости - счет по-прежнему 3:0 не в их пользу.
    37:20 Матесон бросил по воротам издали - заблокировали бросок.
    35:44 Придержал Хенкель соперника руками. Две минуты.
    35:44 Удаление: Хенкель К. (Беларусь), 2 мин
    35:21 ГОООЛ!!! Карнаухов попытался отразить бросок, сам вкатился в ворота, а Маккиннон оказался тут как тут и от штанги протолкнул шайбу в ворота!
    35:21 Гол! (0:3). Шайбу забросил Маккиннон Н. (Жиру К. , Скиннер Дж. ) (Канада)
    33:20 Власик пробил издали - Карнаухов не смог зафиксировать шайбу, отбил ее в сторону.
    31:20 Белорусы перехватили шайбу, пошли в атаку. Павлович отдал на Стася, и тот нанес бросок по воротам. Второй бросок Белоруссии по воротам во втором периоде. Все очень грустно.
    29:00 Конекны отдал на Пойнта из-за ворот, тот - обратно, но 11-му номеру канадцев не дали пробить.
    28:16 Не перестану наслаждаться саундтреком чемпионата мира. Сейчас играет I love rock'n'roll. Очень классные драйвовые хиты прошлого. В некоторых матчах остановки едва ли не интереснее самой игры.
    27:15 Шайфли увидел подключение Демерса, отдал диагональную передачу, но пас не прошел - подставил кто-то из белорусов клюшку.
    26:25 Демерс бросил по воротам - Карнаухов попытался зафиксировать, но шайба выскользнула из ловушки. Благо не в ворота, и рядом никого из соперников не было.
    24:20 ГОООЛ!!! Бэрри скинул на Марнера, тот - на Маккиннона, и форвард поражает дальний угол!
    24:20 Гол! (0:2). Шайбу в большинстве забросил Маккиннон Н. (Бэрри Т. , Марнер М. ) (Канада)
    24:06 И снова большинство у Канады.
    24:06 Удаление: Волков Арт. (Беларусь), 2 мин
    23:50 На последних секундах большинства Бэрри бросил от синей линии. О'Райлли пытался закрыть голкиперу обзор, но Карнаухов вовремя среагировал.
    21:53 А вот и первое большинство у Канады. Ковыршин удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    21:53 Удаление: Ковыршин Е. (Беларусь), 2 мин
    21:40 Ох как повезло Белоруссии! Шенн бросал уже практически в упор с фланга и попал в штангу!
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ!
    19:15 Период оживился в самой концовке. Небольшой стычкой у ворот Карнаухова. Пойнт попытался выкатившись из-за ворот забить, не получилось, кто-то из канадцев врезался в голкипера. Немного потолкались игроки.
    17:54 Толком шансов белорусы так и не создали. Равные составы.
    17:00 Менгле бросил по воротам - Пикар бросок отразил, на добивание Костицын не успел.
    15:54 А вот и шанс для белорусов. Марнер сбил соперника и отправился думать над своим поведением.
    15:54 Удаление: Марнер М. (Канада), 2 мин
    14:10 Белорусы немножко пришли в себя. Но ключевое тут "немножко". Канада играет с запасом прочности, и редкие вылазки белорусской команды серьезно воспринимать сложно.
    11:50 Граборенко позволили бросить по воротам. Кажется, это первый бросок белорусов сегодня. Если не считать бросков на разминке.
    9:40 Скиннер оказался за воротами, искал продолжение, пас на Жиру - и Хенкель перехватывает шайбу. На каждого Скиннера должен быть свой суперинтендант Чалмерс (если поняли отсылку, здорово).
    7:25 Киллорн вошел в зону и нанес бросок - Карнаухов на месте. В этой игре очень многое зависит от того, поймает вратарь кураж или нет.
    6:15 Едва второй не забила Канада. Бэрри бросал по воротам, Карнаухов отбил, на добивание Скиннер не успел.
    5:08 ГООООЛ!!! Канада открывает счет! С учетом того, как развивалась игра, даже удивительно, что канадцам целых пять минут понадобилось. Пойнт мощно бросил - без шансов для Карнаухова.
    5:08 Гол! (0:1). Шайбу забросил Пойнт Б. (Конекны Т. , Марнер М. ) (Канада)
    4:00 Стефанович отдавал на Шинкевича из-за ворот, но тому пробить не дали.
    3:15 Неплохой момент был у канадцев - Матесон поздно ускорился и не успел под удар - Павлович выбросил шайбу в последний момент.
    1:30 Канадцы уже по первым минутам дают понять, кто тут главный. Белорусам даже не дают войти в чужую зону.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    0:00 Сегодня за Белоруссию не играют Владимир Денисов и Андрей Костицын - оба получили травму в матче с Чехией. Так что сегодня Сергея Костицына называю без уточнения имени.
    0:00 Состав КАНАДЫ: Пикар (Джонсон); Димерс - Власик, Дюшен - Шайфли - О'Райлли; Бэрри - Де Хаан, Жиру - Маккиннон - Скиннер; Моррисси - Матесон, Конекны - Марнер - Пойнт; Шенн - Киллорн - Симмондс, Кутюрье.
    0:00 Состав БЕЛОРУССИИ: Карнаухов (Трус); Лисовец - Коробов, Стась - Лингле - Павлович; Шинкевич - Хенкель, Кулаков - С. Костицын - Ковыршин; Евенко - Граборенко, Дрозд - Демков - Волков; Воробей, Стефанович - Шарангович - Когалев, Карабань.
    0:00 В воротах команды Канада - Пикар К.
    0:00 В воротах команды Беларусь - Карнаухов М.
    0:00 Канада же в полном порядке. Пока всякие Кросби борются за какой-то там заокеанский Кубок Стэнли, Клод Жиру, Тайсон Бэрри и компания борются за почетный титул лучшей команды мира. Бэрри, к тому же, еще и лидирует в гонке бомбардиров - 6 (2+4) очков. У нашего Артемия Панарина - 5 (3+2).
    0:00 Но пока Белоруссии похвастаться на турнире нечем. Достойная игра, но поражение от Финляндии и ожидаемый разгром от Чехии. Под вопрос может встать само участие сборной в элитном дивизионе в следующем году. А чтобы таких вопросов не возникало, команде Дэйва Льюиса пора бы набирать очки.
    0:00 Чемпионат мира уже набрал нужный темп и уже не просто движется своим чередом с предсказуемыми результатами, но и выдает сенсации. Накануне сборная Франции, да еще и в неоптимальном составе, просто разорвала Финляндию 5:1 и могла даже шестую забросить. Так что тем, кто скептически относится к играм вроде Белоруссия - Канада, нужно пересмотреть свои взгляды. Удастся ли белорусам оборвать победную серию "кленовых листьев"? Узнаем совсем скоро! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
  • 60'′ Прозвучала сирена — встреча подошла к концу! Сборная Канады не оставила камня на камне от сборной Беларуси, разгромив коллектив Дэйв Льюиса со счётом 6:0. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
    60'′ Пошла последняя минута третьего периода!
    59'′ Митчелл Марнер досрочно завершает встречу, отправляясь отдыхать на две минуты.
    59'′ Удаление: Митчелл Марнер (Канада), 2 мин
    58'′ В этом матче всё всем стало предельно ясно, но у белорусов есть ещё время для того, чтобы хотя бы попытаться забросить шайбу престижа.
    56'′ ГОЛ! В контратаку прорвались хоккеисты в белой форме. Передача на Пойнта оказалась точной, ну а 21-й номер сборной Канады сумел без проблем переиграть и защитника и голкипера.
    56'′ Гол! (0:6). Шайбу забросил Брэйден Пойнт (Канада)
    55'′ Выходит на площадку Конечны, уравнивая составы команд.
    54'′ Пара попыток бросить по чужим воротам успехом так и не увенчалась.
    53'′ Трэвис Конечны две минуты получил за удар соперника клюшкой.
    52:28 Удаление: Трэвис Конечны (Канада), 2 мин
    52'′ Потасовка возникла за ворота белорусов. До драки дело не дошло, помешали арбитры.
    51'′ ГОЛ! Очень тяжело противостоять канадцам, даже при игре в равных составах, чего уж говорить про меньшинство. Комбинация завершилась броском Жиру, который Карнаухов принять не смог.
    50:16 Гол! (0:5). Шайбу забросил Клод Жиру (Джошуа Моррисси, Джефф Скиннер) (Канада)
    50'′ Павел Воробей получает две минуты за выброс шайбы за пределы площадки.
    50'′ Удаление: Павел Воробей (Беларусь), 2 мин
    49'′ На этом точно всё. Белорусы банально не смогут отыграть четыре шайбы по такой игре.
    47'′ ГОЛ! Передача из-за ворот нашла Джеффа Скиннера, который в касание переправил её в ближний нижний угол.
    47'′ Гол! (0:4). Шайбу забросил Джефф Скиннер (Канада)
    46'′ Один бросок, второй, третий — всё тщетно. Не хотят пропускать белорусы.
    45'′ Александр Киллорн не успел дотянуться до шайбы на дальней штанге. В противном случае счёт на табло мог бы уже измениться.
    44'′ Вернулся Евенко на лёд. В полных и равных составах играют команды.
    43'′ Момент! Натан Маккиннон выкатился на ударную позицию и в упор нанёс мощнейший, но неточный бросок.
    42'′ Олег Евенко получает две минуты.
    41:04 Удаление: Олег Евенко (Беларусь), 2 мин
    41'′ Продолжаем.
    40'′ Прозвучала сирена — второй период подошёл к концу! Сборная Канады уверенно и размеренно продолжает идти к очередной победе. Всё-таки кто бы что ни говорил, но на данный момент белорусы, как это не прискорбно говорить, не ровня подопечным Джона Купера.
    40'′ Роман Граборенко выбросил шайбу за пределы игровой площадки — две минуты.
    39:43 Удаление: Роман Граборенко (Беларусь), 2 мин
    40'′ Пошла последняя минута второго периода!
    39'′ Всё-таки не забили хоккеисты в белой форме. В полных и равных составах продолжают играть команды.
    38'′ Вальяжно перепасовываются канадцы, играючи действуя в чужой зоне.
    37'′ Кристиан Хенкель получает две минуты! Канадцы будут играть в большинстве.
    37'′ Удаление: Кристиан Хенкель (Беларусь), 2 мин
    36'′ ГОЛ! Распластался на линии ворот на шпагате Карнаухов и лишь Натан Маккинон буквально затолкал её вместе со щитками голкипера.
    35:21 Гол! (0:3). Шайбу забросил Натан Маккиннон (Клод Жиру, Джефф Скиннер) (Канада)
    34'′ Несмотря на достаточно скромный счёт 2:0 в пользу канадцев, они себя чувствуют супер уверенно.
    33'′ Михаил Карнаухов сначала парировал бросок в упор, а затем справился с щелчком от синей линии.
    32'′ Достаточно спокойно проходят эти минуты. Шайба держится у игроков в красной форме.
    31'′ Конечны пытался бросить с близкого расстояния — помешали защитники.
    30'′ Брэйден Пойнт получил оставленную ему шайбу и тут же, в касание бросил в ближний нижний угол, угодив в щитки голкиперу.
    28'′ Перевели игру в чужую зону хоккеисты в красной форме, но этого мало. Нужно бросать, нужно забивать!
    27'′ Шайба, после броска Джейсон Демерс, едва не залетела в ворота сборной Беларуси, выскользнув из ловушки голкипера.
    26'′ ГОЛ! Марнер своей передачей нашёл Маккиннона, который точнейшим броском забросил вторую шайбу в ворота белорусов!
    26'′ Гол! (0:2). Шайбу забросил Натан Маккиннон (Канада)
    25'′ Все свои силы бросили в атаку канадцы, не дающие выйти из зоны белорусам.
    24'′ Евгений Ковыршин схлопотал двухминутное удаление.
    24'′ Удаление: Евгений Ковыршин (Беларусь), 2 мин
    23'′ Момент! Каким-то чудом не забивает вторую шайбу Брэйден Шенн, который успел её выцепить у чужих ворот, но в открытый угол не попал, угодив в штангу.
    22'′ Брэйден Шенн очень активно боролся за шайбу у левого борта, но выиграть её так и не смог.
    21'′ Продолжаем.
    20'′ Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу! Сборная Канады отправила всего одну шайбу в ворота сборной Беларуси, но чем дальше в лес, тем больше дров! Совершенно неуверенно выглядят подопечные Дэйва Льюиса. Посмотрим что изменится после перерыва.
    20'′ Пошла последняя минута первого периода!
    18'′ Возвращается на площадку Митчелл Марнер. В полных и равных составах играют команды.
    17'′ Александр Кулаков бросил со средней дистанции, но шайба угодила в ближайшую клюшку одного из противников.
    16'′ Митчелл Марнер получает две минуты за подножку.
    15:54 Удаление: Митчелл Марнер (Канада), 2 мин
    15'′ Евгений Ковыршин бросил с ползоны — шайбу намертво зафиксировал Пикар.
    14'′ Несколько силовых провели канадские игроки в середине площадки.
    13'′ Михаил Карнауховв очередной раз парирует бросок от левого борта. Добивания у канадцев не оказалось.
    12'′ Сумели белорусы немного отодвинуть игру от своих ворот, но и говорить об опасности впереди пока что не приходится.
    10'′ Джефф Скиннер бросил в касание после передачи из-за ворот — мимо цели.
    9'′ Работы у Карнаухова предостаточно — канадцы не дают ему расслабиться.
    8'′ Стась набросил на дальнюю штангу, откуда шайба была моментально выбита.
    7'′ Вообще без атаки играют хоккеисты в красной форме. Вся игра проходит на их половине площадки.
    6'′ ГОЛ! Вторым заходом атаковали канадцы и после передачи от правого борта Брэйден Пойнт хлёстким броском отправил шайбу мимо голкипера.
    05:08 Гол! (0:1). Шайбу забросил Брэйден Пойнт (Трэвис Конечны, Митчелл Марнер) (Канада)
    5'′ Почти без остановок идёт игра. Шайба продолжает держаться у канадцев.
    4'′ Потрясающая комбинация прошла у канадцев. Майкл Мэтисон являлся завершающим звеном, но бросить по воротам ему не позволили защитники.
    3'′ Никак не удаётся войти в чужую зону у белорусов. Будем надеяться, что это лишь временно.
    2'′ Пока что канадцы достаточно размеренно владеют шайбой.
    1'′ Матч стартовал!
    00:00 В воротах команды Беларусь - Михаил Карнаухов
    00:00 В воротах команды Канада - Кэлвин Пикар
    0'′ Голкиперы: Михаил Карнаухов — Кэлвин Пикар.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Беларусь — Канада. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.