Рето Шеппи (Р. Леффель, К. Олмонд) 32:04
Коди Олмонд (Т. Рюфенахт, Р. Унтерзандер) 34:00
49:03 Мартин Реймарк
Пиус Зутер (К. Олмонд, А. Амбюль) 49:37
Главный судья Стефан Фонселиус (Финляндия)
Главный судья Стивен Рено (США)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Швейцария громит Норвегию полностью по делу и зарабатывает важные три очка, ну а норвежцам нужно сделать выводы и двигаться дальше. С вами эту игру смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
    59:20 Ну не летит и все тут! Улимб шпарит в штангу, пусть и с рикошетом!
    58:29 Ничего не дают уже, по сути, сделать швейцарцы сопернику. Доигрывают спокойно матч.
    57:01 Олмонд с пятака проталкивал шайбу, Шеппи мог добить в пустой угол, но перемудрил.
    56:25 Зутер в быструю атаку убежал, но слишком просто для голкипера бросил.
    55:36 Улимб низом щелкал с надеждой на отскок - надежды не оправдались.
    54:37 Не идет игра в атаке совершенно у норвежцев. И не сказать, что не хватает какой-то малости. Просто не идет.
    53:22 Торесен искал момент для паса из-за ворот, но в итоге сделал его тогда, когда на пятаке его уже никто не ждал.
    52:41 Торесен! Удачно клюшку подставил, и шайба юркнула в штангу!
    51:29 Опасно швейцарцы убегали, Амбюль вдоль ворот отдавал на Боденманна, который не смог замкнуть.
    50:24 Темп снова увеличился, но у норвежцев в действиях слишком много суеты.
    49:37 Ну и очень эффектно и легко третью забрасывают швейцарцы. Амбюль находит Олмонда на ближней, тот отдает себе за спину, где Зутер в касание с пятака переправляет шайбу в сетку.
    49:37 Гол! (0:3). Шайбу в большинстве забросил Зутер П. (Амбюль А. , Олмонд К. ) (Швейцария)
    49:03 И только-только что-то начало у норвежцев вырисовываться, как Реймарк схватил две минуты за задержку игрока.
    49:03 Удаление: Реймарк М. (Норвегия), 2 мин
    48:44 Треттенес хорошо прошвырнулся вдоль борта и прострелил вдоль ворот, где не получилось подставить клюшку Улдену.
    47:33 Райхенберг дотащил шайбу до правого круга вбрасывания и с острого угла атаковал - вратарь закрывает ближний.
    46:18 Быстро пролетели эти две минуты, почти без моментов. Норвегия впятером уже.
    45:19 Такое ощущение, что швейцарцы уже уверовали в свою победу и спокойно убивают время в большинстве.
    44:18 Еще одно удаление - поплыли норвежцы. Бастиансен две минуты схватил за игру высоко поднятой клюшкой.
    44:18 Удаление: Бастиансен А. (Норвегия), 2 мин
    43:26 Мало что получается у норвежцев в созидании сейчас. Пока создается ощущение, что хватило их только на первый период.
    42:40 Норвегия уже в полном составе, не особо опасно для них это меньшинство прошло.
    42:23 Мальгин завершал длительный розыгрыш хлестким броском - снова отражает его Хеукеланн.
    41:19 Диаса вывели на бросок, но пришелся он почти точно в голкипера.
    40:40 Быстро норвежцы удаление получают - Эдегор зацепил соперника и удаляется на две минуты.
    40:40 Удаление: Эдегор Х. (Норвегия), 2 мин
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Не спать! Хоккейные баталии продолжаются!
    40:00 ПЕРЕРЫВ. НУ а пока очередной перерыв. Ждем более яркой и агрессивной игры от "викингов" в третьей двадцатиминутке.
    39:32 Поникли после двух пропущенных шайб норвежцы, но это еще не катастрофа - еще целый период впереди.
    38:51 Заметалась шайба по пятаку, но протолкнуть ее у норвежцев не получилось. 5 на 5 уже.
    37:10 И уже в начале большинства хороший шанс у Улимба был, но взял голкипер его бросок с острого угла.
    36:51 Бруннер за игру высоко поднятой клюшкой получает две минуты - может, норвежцам пора уже забрасывать в большинстве?
    36:51 Удаление: Бруннер Д. (Швейцария), 2 мин
    35:20 И продолжают атаковать швейцарцы! Боденманн слева бомбит - на сей раз ловит шайбу голкипер.
    34:00 Фантастически стремительно швейцарцы проводят вторую голевую атаку! Рюфенахт классно разобрался с защитником и выдал шикарную передачу на клюшку Олмонду, который залепил шайбу в ближний угол.
    34:00 Гол! (0:2). Шайбу забросил Олмонд К. (Унтерзандер Р. , Рюфенахт Т. ) (Швейцария)
    33:17 Ну вот теперь еще агрессивнее должна пойти игра в атаке, в том числе и со стороны швейцарцев.
    32:04 Ох, непростительно забыли норвежцы Шеппи на пятаке, шайба к нему в итоге прилетела, и он ее подправил в ворота.
    32:04 Гол! (0:1). Шайбу забросил Шеппи Р. (Олмонд К. , Леффель Р. ) (Швейцария)
    31:28 Хас протиснулся в зону между двумя соперниками и с ползоны щелкнул - Хеукеланн на месте.
    30:27 Полматча позади - еще никогда на этом чемпионате к этому отрезку игры счет не был 0:0.
    29:22 Эрцог заряжал почти от синей - перекладина спасает норвежцев!
    28:44 Больше борьбы становится, броски накрываются, вратарям это на руку, но точно не зрителям.
    27:31 После первых мощных минут второго периода сейчас игра снова стала напоминать спокойный хоккей первого.
    26:17 Лесунн вернулся на скамейку из подтрибунного помещения. Будем надеяться, что нет у него повреждения все-таки.
    25:58 Швейцария в полном составе.
    25:50 И за считанные секунды до появления пятого полевого убойный бросок Холеса останавливает-таки Дженони.
    24:37 Ну очень долго норвежцы разыгрывают шайбу вокруг ворот Дженони. А время-то идет.
    23:58 Давно ли удалений не было? В меньшинстве швейцарцы остаются - Бруннер на клюшку поймал Лесунна, который даже не смог сам покинуть лед.
    23:58 Удаление: Бруннер Д. (Швейцария), 2 мин
    23:18 Взвинтили темп команды во втором периоде, и бросков стало больше. Вратарям пора включаться.
    22:02 Достойный ответ норвежцев - Торесен в быстрой атаке успел нанести бросок, с которым голкипер справился, после чего Патрик влетел в борт.
    21:10 Боденманн! Опаснейшая атака вышла у швейцарцев, которую он завершал с пятака после отскока - спасает команду Хеукеланнн!
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды уже на льду, продолжаем!
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, первая сирена звучит - один период команды отыграли, пока заброшенных шайб нет. Отдохнем и вернемся.
    19:28 С переменным успехом атакуют хоккеисты обеих команд, но остроты опять же в равных составах не наблюдается.
    18:39 Ну и все, собственно, команды в полных составах. Ничем примечательным в большинстве Швейцария не отметилась.
    17:30 Никак не удается закрепиться в зоне соперника швейцарцам. Минута уже без толку прошла.
    16:39 И Форсберг после этого эпизода удаляется. Странная там ситуация была, ворота сдвинулись, но чем провинился Форсберг - не очень понятно.
    16:39 Удаление: Форсберг К. (Норвегия), 2 мин
    16:39 Вот он, первый стопудовый момент! Мальгин укатил один к воротам, но не переиграл голкипера.
    15:25 Райхенберг едва не обокрал на пятаке зазевавшегося Марти, но Дженони все разрулил.
    14:13 Швейцария в полном составе - забросить в формате 5 на 4 пока никому не удается.
    14:00 Мартинсен на пятаке подставлял клюшку, но Дженони поймал шайбу.
    13:15 Улимб! Резко низом щелкал - отбил щитком голкипер в ближнем углу!
    12:13 И снова удаление - подножка Леффеля стоила ему двух минут на льду.
    12:13 Удаление: Леффель Р. (Швейцария), 2 мин
    11:29 Вновь численное преимущество остается нереализованным, но игра в неравных составах становится на порядок интереснее.
    10:54 Опасно убежали в отрыв 2 в 1 норвежцы в меньшинстве, но задержался с решением Реймарк.
    10:12 Холленштайн заряжал от синей, пока партнеры мешали вратарю, но шайба застряла где-то на пятаке.
    9:29 И еще одно удаление - снова у Норвегии. Райхенберг за задержку клюшкой.
    9:29 Удаление: Райхенберг А. (Норвегия), 2 мин
    8:27 В равных составах острых моментов пока не возникает ни у тех, ни у других ворот. Игра в целом равная.
    7:59 Отбились швейцарцы и даже сгоняли в контратаку, выиграв время. В полном составе они уже.
    6:24 Ох, как вывели на бросок Улимба, но он не попадает в пустой угол ворот!
    5:59 Теперь Швейцария вчетвером останется - Дженации за подножку удаляется.
    5:59 Удаление: Дженацци Й. (Швейцария), 2 мин
    5:42 Все, в полном составе скандинавы.
    4:55 Броски летят то в защитников, то во вратаря - норвежцы держатся.
    4:16 Диас набрасывает на пятак, там возникает сутолока, но голкипер забирает в итоге шайбу.
    3:42 Удаление у Норвегии уже - Улимб за удар клюшкой 2 минуты получает.
    3:42 Удаление: Улимб М. (Норвегия), 2 мин
    2:14 Зутер после паса из-за ворот атаковал - ловит шайбу Дженони.
    1:08 Швейцарцы начинают бодрее и уже обосновались в чужой зоне, но пока без бросков.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Сделано стартовое вбрасывание - начинаем!
    0:00 В воротах команды Швейцария - Дженони Л.
    0:00 В воротах команды Норвегия - Хеукеланн Х.
    0:00 Швейцария: Дженони (Хиллер); Диас - Фюррер, Праплан - Холленштайн - Хас; Кукан - Унтерзандер, Рюфенахт - Шеппи - Олмонд; Леффель - Дженацци, Боденманн - Рихард - Бруннер; Марти - Амбюль, Зутер - Эрцог - Мальгин.
    0:00 Норвегия: Хеукеланн (Хауген); Лесунн - Холес, Улимб К.А. - Торесен - Райхенберг; Нерстебе - Эдегор, Бастиансен - Мартинсен - Улимб М.; Йоханнесен - Бонсаксен, Реймарк - Форсберг - Россели Ольсен; Свеум - Треттенес, Улден - Рест - Валькве Ольсен.
    0:00 История противостояния немного складывается в пользу скандинавской команды - из 6 последних чемпионатов мира они не играли со швейцарцами лишь на двух, и в этих встречах лишь однажды побеждали "крестовые". Была еще игра на Олимпиаде в Ванкувере, и там тоже победили швейцарцы, но только в овертайме.
    0:00 Швейцарцы вчера с трудом одолели аутсайдера Словению по буллитам (5:4), растеряв преимущество в 4 шайбы буквально за один период. Норвежцы же в упорной борьбе сломили сопротивление хозяев, победив Францию 3:2. Все говорит о том, что этим вечером нас ждет весьма захватывающий поединок.
    0:00 Добрый вечер! На чемпионате мира по хоккею в одном из двух завершающих программу третьего игрового дня матчей сразятся Норвегия и Швейцария. Обе команды с высокой долей вероятности будут бороться за четвертую путевку в плей-офф в своей группе, поэтому каждый очный матч особенно важен. Сегодня ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
  • 49:37 Гол! (0:3). Шайбу в большинстве забросил Пиус Зутер (Андрес Амбюль, Коди Элмонд) (Швейцария)
    49:03 Удаление: Мартин Реймарк (Норвегия), 2 мин
    44:18 Удаление: Андерс Бастиансен (Норвегия), 2 мин
    40:40 Удаление: Хенрик Эдегорд (Норвегия), 2 мин
    36:51 Удаление: Дамьен Бруннер (Швейцария), 2 мин
    34:00 Гол! (0:2). Шайбу забросил Коди Элмонд (Рамон Унтерзандер, Томас Рюфенахт) (Швейцария)
    32:04 Гол! (0:1). Шайбу забросил Рето Шеппи (Коди Элмонд, Ромайн Леффель) (Швейцария)
    23:58 Удаление: Дамьен Бруннер (Швейцария), 2 мин
    16:39 Удаление: Кристиан Форсберг (Норвегия), 2 мин
    12:13 Удаление: Ромайн Леффель (Швейцария), 2 мин
    09:29 Удаление: Александер Райшенберг (Норвегия), 2 мин
    05:59 Удаление: Джоэль Дженацци (Швейцария), 2 мин
    03:42 Удаление: Матис Олимб (Норвегия), 2 мин
    00:00 В воротах команды Швейцария - Леонардо Дженони
    00:00 В воротах команды Норвегия - Хенрик Хеукеланд