29:40 Патрик Торесен (М. Улимб, К.А. Улимб)
Стефан Да Коста (Й. Овитю, Н. Беш) 49:59
52:58 Матиас Треттенес
Главный судья Даниэль Пихачек (Германия)
Главный судья Тобиас Верли (Швейцария)
  • 60:00 Ну вот и все! Франция провела достойный матч, едва не сравняла счет, но все же Норвегия оказалась чуть сильнее. Чемпионат мира только начинается, и портал "СЭ" будет и дальше за ним следить в полном объеме. А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН!
    59:45 Да Коста!!! Едва не поймал на противоходе Хаугена! Вот это момент!
    59:07 Юэ К. покидает поле
    59:02 Вбрасывание в средней зоне - и Юэ в воротах.
    59:02 В воротах команды Франция - Юэ К.
    58:53 Юэ уходит с площадки. И тайм-аут у Франции.
    58:53 Юэ К. покидает поле
    57:50 Эх, Беш не смог обработать шайбу. А там бы хороший проход был...
    56:45 Зовите сюда тех, кто смотрит предсказуемый матч Германия - Швеция. Здесь все очень неопределенно!
    56:01 Ничего себе! Флери бросил по воротам - шайба в перекладину попала! Ох, нервная концовка!
    54:58 А такой шанс был у Франции сравнять! Ну что, теперь снова равные составы. Играть еще пять минут. Или больше?
    52:58 За задержку клюшкой Треттенес получил две минуты.
    52:58 Удаление: Треттенес М. (Норвегия), 2 мин
    52:55 Реш едва не сравнял счет! Бросал после диагонального паса - Хауген на месте!
    52:20 Ну вот зачем! Кен-Андре Улимб получил от Торесена пас под бросок, но зачем-то попытался отдать обратно. И вместо дубля Улимба мы НЕ получили хет-трик Торесена.
    51:29 Тайм-аут у Франции.
    50:40 И Реймарк едва снова не увеличил преимущество! Шайба проходит рядом со штангой!
    49:59 ГОООЛ!!! Ничего себе! Вырвался Да Коста к воротам, ушел от Эдегора и пробил под блином Хаугена! Быстро французы возвращаются в игру! Кажется, даже толком расстроиться не успели! И снова КХЛ рулит!
    49:59 Гол! (3:2). Шайбу забросил Да Коста С. (Беш Н. , Овитю Й. ) (Франция)
    49:49 ГООООЛ!!! Торесен третье очко набирает! Вот что значит, школа КХЛ! А вы еще сомневались, какая лига лучшая в мире.
    49:49 Гол! (3:1). Шайбу забросил Торесен П. (Райхенберг А. ) (Норвегия)
    49:35 Руссель выходил к воротам по флангу... Но выбили у него шайбу. И ответ Норвегии!
    48:00 Кстати, в футболе недавно стало действовать правило в ряде крупных турниров - команде необходимо иметь запасной вратарский свитер без номера. Если кому-то из полевых придется вставать в ворота.
    47:20 А вот это просто жесть! У Юэ нет запасного свитера, и он надевает форму третьего голкипера - Кеменера, который не заявлен на игру. И играет под номером 38.
    47:20 На трибунах играет шикарная композиция Thw White Stripes - Seven nations army. А Юэ меняют заляпанный кровью свитер.
    47:20 Ох, у Юэ кровь сильно идет. Кажется, Норвегия получит две минуты удаления. Но сейчас важнее всего - здоровье голкипера. Вынужденная остановка, нужно убрать кровь со льда.
    47:20 Юэ накрыл шайбу, в него влетел кто-то из норвежцев, голкипер лежит на льду. Ворота сдвинуты.
    45:50 Жаниль жесткий силовой прием совершил на Улимбе. Но все в рамках правил.
    43:50 Ничего себе! Торесен бросал уже практически в пустой угол! Юэ проявил чудеса реакции и отразил шайбу! Великолепный сэйв!
    41:41 Контратака Франции - Дуэ бросал из-под защитника. До ворот шайба не доходит.
    40:01 Ну что, ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 Да Коста спорит с арбитрами, что-то пытается доказать. Очень огненный период получился! И еще ничего не ясно. Ждем третий период. Будет ли он заключительным?
    40:00 ПЕРЕРЫВ!
    39:59 На последней секунде периода опять какая-то заварушка.
    39:40 Флери подтолкнули в спину, и он врезался в Хаугена! Мог и травму голкиперу нанести!
    39:27 Несколько секунд у Франции большинства! Ф
    39:00 Беш едва на последней минуте периода не выскочил один на один. Прорвался к воротам, но бросить не дали.
    38:14 ГООООЛ!!! И протолкнул армеец шайбу в ворота! Скажем прямо: заслужил! А пас отдавал Флери из "Куньлуня". КХЛ рулит!
    38:14 Гол! (2:1). Шайбу забросил Да Коста С. (Флери Д. ) (Франция)
    37:50 Матис Улимб зацепил клюшкой Белльмара. Недолго большинство длилось.
    37:50 Удаление: Улимб М. (Норвегия), 2 мин
    37:27 Удаление: Менье Л. (Франция), 2 мин
    37:27 Менье бросил соперника на бортик. Остановка игры - и опять драка. Очень нервно проходит матч сегодня. И стыд и позор тому, кто променял такое эмоциональное противостояние на какие-то Германию и Францию.
    37:10 А бросков по воротам, кстати, равное количество - 17-17.
    36:45 Нет, не удается Франции сегодня забить в большинстве. Пока...
    35:59 Бросок по воротам Хаугена - шайба попадает кому-то в спину.
    34:45 А вот и ответочка у норвежцев. Нарушение численного состава.
    34:45 Удаление: (Норвегия), 2 мин
    34:25 Но на этот раз большинство реализовать не удалось.
    32:25 А вот и еще одно удаление у Франции. Предыдущее закончилось для хозяев турнира плачевно.
    32:25 Удаление: Руссель А. (Франция), 2 мин
    31:20 Тем, кто считает, что сегодня в матче уже ничего не случится, и Норвегия наберет свои три очка. Вспомните матч Швейцария - Словения. Там вообще 4:0 было после первого периода. А чем все закончилось? Не знаете? А вот читали бы трансляции "СЭ", знали бы.
    29:42 Забавно. Забей норвежцы парой секунд раньше, и остались бы в большинстве. А так четвертый игрок у Франции успел выйти, а значит, после пропущенной шайбы возвращается и второй.
    29:40 ГООООЛ!!! Автор первой шайбы нашел передачей автора голевого паса, тот - на Торесена, и бывший форвард "Салавата" и СКА поразил уже с нескольких сантиметров пустые ворота!
    29:40 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Торесен П. (Улимб К.А. , Улимб М. ) (Норвегия)
    29:31 Судьи не стали терпеть вторую драку и дали по две минуты задирам.
    29:31 Удаление: Мартинсен А. (Норвегия), 2 мин
    29:31 Удаление: Беш Н. (Франция), 2 мин
    29:30 Мартинсен и Беш устроили рукопашную у ворот! Ох, жарко становится! Еще и трибуны громко свистят!
    29:00 Торесен отличный пас на Кена-Андре Улимба отдал, тот бросал почти в упор - спас Юэ ворота!
    28:13 А вот сейчас для Франции все очень печально становится. Второе удаление, и втроем остается команда. Дам-Малька неаккуратно выбросил шайбу.
    28:13 Удаление: Дам-Малька О. (Франция), 2 мин
    27:40 Первое большинство у скандинавов. Капитан Франции удален.
    27:40 Удаление: Менье Л. (Франция), 2 мин
    26:25 Мартинсен попытался бросить - но не так опасно уже. Оживились норвежцы, почуяли запах добычи!
    25:50 А сейчас Торесен бросал! Опаснейший момент, шайба проходит мимо ворот!
    25:13 ГООООЛ!!! Вот тебе и раз! Давила Франция, давила... А в итоге Торесен выиграл вбрасывание, отдал Матису Улимбу, тот - своему брату, и счет открыт!
    25:13 Гол! (1:0). Шайбу забросил Улимб К.А. (Торесен П. , Улимб М. ) (Норвегия)
    24:30 Мало кого из хоккеистов команд знают российские болельщики. Но вот сейчас показали лица, которых знают все. Талисманы чемпионата мира - Астерикс и Обеликс.
    24:01 И снова большинство не реализовано.
    23:20 Рест бросал по воротам. Довольно бесхитростно. Что там с реализацией большинства-то?
    22:01 Треттенес нарушил правила на Флери и отправился отдыхать.
    22:01 Удаление: Треттенес М. (Норвегия), 2 мин
    21:00 Сборная Франции превосходила соперника в первом периоде. "Трехцветные" явно хотят преподнести сюрприз на домашнем турнире. Недаром у них девиз - строчка из легендарной песни Дэвида Боуи "We can be heroes" ("Мы можем быть героями").
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ!
    19:00 Нерстебе и Матис Улимб вдвоем выходили против двоих защитников французов... Пас Нерстебе отрикошетил, и броска не получилось.
    18:25 И еще один бросок! Рис подправлял шайбу в ворота с пятачка, и Хауген отразил плечом!
    18:00 Менье мощно бросил по воротам - отразил бросок Хауген.
    16:20 Дам-Малька как дал по воротам! Ну как дал... Неточно дал.
    15:50 Вот редкий выход... А продолжения нет. Матис Улимб бросил вперед, практически в никуда.
    14:20 Французы как будто услышали и начали давить. Норвежцы как будто в меньшинстве играют, даже не пытаясь покинуть зону.
    12:30 Что-то пора бы уже забивать. Вот на трибунах играет легендарный хит Джоан Джетт I love rock'n'roll. Команды, дайте нам рок-н-ролл!
    10:30 Игрок с самой рыболовной фамилией Дам-Малька дал диагональный пас на Да Косту. Не прошла передача. Форвард ЦСКА пока лучший у Франции.
    9:40 У Норвегии болельщиков приехало не так много, но те, что есть, просто великолепны. Сейчас показали - все в экипировке, активно болеют. Прям глаз радуется.
    8:51 Не удалось забить французам в большинстве.
    8:00 А вот и до броска дошло-таки дело. Стефан Да Коста бросал - шайба заблокирована.
    6:51 Руссель въехал в площадь ворот норвежцев. Удаление.
    6:51 Удаление: Руссель А. (Франция), 2 мин
    6:30 А вот и атака норвежцев. Вбрасывание в зоне хозяев турнира.
    5:10 Французы по первой четверти периода смотрятся поактивнее. Больше шайба держится в зоне Норвегии.
    3:45 Затянулась пауза почему-то. Наконец шайбу разыграли, бросили по воротам Юэ... и снова остановка.
    3:30 Ух ты! Уже на первых минутах драка. Что-то не поделили Стефан Да Коста с Мартинсеном. Помахали кулаками, победу в мини-противостоянии КХЛ - НХЛ одержал заокеанский хоккеист - у Да Косты сбит шлем.
    2:20 Рис попытался в одиночку пройти - его заблокировали у бортика. Думаю, сегодня оборона команд сыграет ключевую роль.
    0:50 Стефан Да Коста попытался пойти сразу на троих норвежцев. Не получилось.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    0:00 Состав ФРАНЦИИ: Юэ (Арди); Овитю - Беш, Белльмар - Руссель - Т. Да Коста; Дам-Малька - Эккефей, Флери - С. Да Коста - Трей; Манавиан - Шакиашвили, Менье - Дуэ - Перре; Жаниль, Клеро - Рис - Ро, Ламперье.
    0:00 Состав НОРВЕГИИ: Хауген (Хаукеланн); Лесунн - Холес, Торесен - К.А. Улимб - Райхенберг; Нерстебе - Эдегор, М. Улимб - Бастиансен - Мартинсен; Йоханссен - Бонсаксен, Треттенес - Форсберг - Россели Ольсен; Свеум, Улден - Реймарк - Рест - Валькве Ольсен.
    0:00 В воротах команды Франция - Юэ К.
    0:00 В воротах команды Норвегия - Хауген Л.
    0:00 Но состав Норвегии не идет ни в какое сравнение с россыпью звезд сборной Франции. Особняком для россиян, конечно, стоит Стефан Да Коста из ЦСКА. Но более того, в составе есть аж три (!) игрока НХЛ: Йоанн Овитю ("Нью-Джерси", вторую половину сезона провел в АХЛ), Антуан Руссель ("Даллас") и Пьер-Эдуар Белльмар ("Филадельфия").
    0:00 Да, большинство имен в обеих командах мало что скажут вам. Но есть и исключения. У Норвегии есть целый один игрок НХЛ - Андреас Мартинсен. Ну и, конечно, все прекрасно помнят двукратного обладателя Кубка Гагарина Патрика Торесена, который жив, здоров и играет в "Юргордене".
    0:00 Как говорится, за окном идет дождь, а у нас идет чемпионат мира по хоккею! Пока любители глянцевого и лощеного хоккея следят за сильными мира сего вроде России и Швеции (наших с победой, кстати), настоящие ценители мастеров каучукового диска смотрят на захватывающие противостояния темных-претемных лошадок. Итак, Норвегия встречается с хозяевами чемпионата мира - сборной Франции! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
  • 59:07 Кристобаль Юэ покидает поле
    59:02 В воротах команды Франция - Кристобаль Юэ
    58:53 Кристобаль Юэ покидает поле
    52:58 Удаление: Матиас Треттенес (Норвегия), 2 мин
    49:59 Гол! (3:2). Шайбу забросил Стефан Да Коста (Николя Беш, Йоанн Овитю) (Франция)
    49:49 Гол! (3:1). Шайбу забросил Патрик Торесен (Александер Райшенберг) (Норвегия)
    38:14 Гол! (2:1). Шайбу забросил Стефан Да Коста (Дамьен Флери) (Франция)
    37:50 Удаление: Матис Олимб (Норвегия), 2 мин
    37:27 Удаление: Лоран Менье (Франция), 2 мин
    34:45 Удаление: (Франция), 2 мин
    32:25 Удаление: Антуан Руссель (Франция), 2 мин
    29:40 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Патрик Торесен (Кен Андре Олимб, Матис Олимб) (Норвегия)
    29:31 Удаление: Андреас Мартинсен (Норвегия), 2 мин
    29:31 Удаление: Николя Беш (Франция), 2 мин
    28:13 Удаление: Оливье Дам Малька (Франция), 2 мин
    27:40 Удаление: Лоран Менье (Франция), 2 мин
    25:13 Гол! (1:0). Шайбу забросил Кен Андре Олимб (Патрик Торесен, Матис Олимб) (Норвегия)
    22:01 Удаление: Матиас Треттенес (Норвегия), 2 мин
    06:51 Удаление: Маттиас Нерстебе (Норвегия), 2 мин
    00:00 В воротах команды Франция - Кристобаль Юэ
    00:00 В воротах команды Норвегия - Ларс Хеуген