36:15 Никита Гусев (Е. Дадонов, В. Шипачев)
Кевин Хэйс (Дж. Годро, Н. Бьюгстад) 37:43
59:54 Иван Телегин
Эндрю Копп 59:54
Главный судья Ансси Салонен (Финляндия)
Главный судья Даниэль Штрикер (Швейцария)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России проигрывает сборной США со счетом 3:5 и занимает второе место в группе. Это был далеко не лучший матч нашей команды и по реализации голевых моментов, и по дисциплине. Не было бы счастья без этого поражения, узнаем через пару дней. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    59:54 Удаление: Копп Э. (США), 2 мин
    59:54 Удаление: Телегин И. (Россия), 2 мин
    59:38 В воротах команды Россия - Василевский Анд.
    59:38 Пожалуй, на сегодня хватит. 3:5. Андронов с шайбой неуклюже шлепнулся у борта, и Нельсон забрасывает в пустые ворота.
    59:38 Гол! (3:5). Шайбу забросил Нельсон Б. (Ларкин Д. ) (США)
    58:42 Василевский убегает на скамейку, играем в шесть полевых!
    58:42 Василевский Анд. покидает поле
    58:00 Последние две минуты периода! Не удается нашим войти в зону.
    56:50 Много обрезов со стороны соперника, но спешат наши хоккеисты и не всегда принимают оптимальные решения по развитию атаки.
    55:32 В полном составе играет сборная России. До конца периода осталось меньше пяти минут!
    53:50 Тут же проваливается оборона американцев, но и мы не реализуем выход один на один! Панарин обокрал соперника, убежал на рандеву с вратарем, показал, что будет бросать в "домик", бросил туда же, и вратарь успел среагировать.
    53:32 Кузнецова судьи продолжают учить играть в хоккей. Сейчас российскому нападающему вменили атаку игрока, не владеющего шайбой.
    53:32 Удаление: Кузнецов Е. (Россия), 2 мин
    52:57 ГОЛ! 3:4. Может, ребята специально удалялись, чтобы попробовать себя в роли отыгрывающихся? Годро, Айкел и Ли эту возможность предоставляют, за 11 секунд реализовав большинство: выиграли вбрасывание, короткий пас, другой, бросок — гол.
    52:57 Гол! (3:4). Шайбу в большинстве забросил Ли А. (Айкел Дж. , Годро Дж. ) (США)
    52:46 Не сборная, а команда реконструкторов. Кузнецов в фехтовальном двухсекундном поединке выбивает клюшку из рук соперника.
    52:46 Удаление: Кузнецов Е. (Россия), 2 мин
    52:30 Россияне пытаются использовать соперников в роли трафаретов, совершая один силовой краше другого. Возникшая спустя секунды стычка смотрится вполне логичной.
    51:40 Тасует звенья Знарок и собирает супертройку Панарин-Кузнецов-Кучеров.
    50:22 Кучеров после передачи Орлова пытался забросить с нулевого угла в касание — шедевра не случилось.
    49:12 Келлер воспользовался ошибкой россиян в средней зоне, атакует с левого фланга и бросает в дальний — неточно.
    47:49 Продолжают команды игру в полных составах.
    47:33 Выстрел Орлова с ползоны — шайба чудом разминулась с воротами!
    46:50 Не слишком энергично катаются россияне в большинстве.
    45:49 Удар клюшкой в исполнении Ли расцениваем как подарок. Играем в большинстве!
    45:49 Удаление: Ли А. (США), 2 мин
    45:24 Проворов у синей линии дождался шайбы и прилично щелкнул — Ховард совершает очередной сейв.
    44:10 Дадонов выкатывается из-за ворот и пасует себе за спину на пятак, но буквально шага не хватает Гусеву, чтобы пас получился идеальным.
    43:24 Попытка броска от левого борта по воротам сборной России заблокирована.
    42:12 Кучеров и Панарин сольными действиями сковали всю пятерку американцев. Не худший размен.
    41:02 Аккуратная игра в своей зоне, чрезмерно аккуратная игра в средней. Покажите нам наглость!
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! По одной из теорий наша сборная должна выглядеть физически все лучше с каждым периодом. Проверим!
    40:00 ВТО-РОЙ ПЕРЕРЫВ! Веселым получился второй период. Еще дважды мы выходили вперед, но ждали, пока соперник сравняет, к своим моментам относясь несерьезно. Чтобы матч получил законченный сюжет, сейчас россияне должны осознать все ошибки и провести безукоризненно заключительный отрезок игры.
    38:40 Попытка №2. Было бы неплохо спокойно доиграть этот период. Главное, что наша сборная поймала ритм, задвигалась и начала создавать моменты.
    37:43 Было бы неплохо спокойно доигр... Нет, не в этот раз. Сегодня концентрация россиян оставляет желать лучшего, но пока мы им это прощаем, а Хэйс, оформляющий дубль после четко разыгранной накоротке комбинацией, не прощает — 3:3.
    37:43 Гол! (3:3). Шайбу забросил Хэйс К. (Бьюгстад Н. , Годро Дж. ) (США)
    36:15 Хоккейный дыр-дыр! Пропускают наши атаку американцев 3 в 2, но исправляются, отвечая атакой 3 в 1, и тройка Гусев-Шипачев-Дадонов реализует момент! 3:2!
    36:15 Гол! (3:2). Шайбу в большинстве забросил Гусев Н. (Дадонов Е. , Шипачев В. ) (Россия)
    35:37 Американцам не надо мешать, они сами все сделают. Мерфи на ровном месте схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    35:37 Удаление: Мерфи К. (США), 2 мин
    34:40 Нет, пока россияне катаются в своей зоне, подвергаясь номинальному прессингу американцев.
    33:30 Немного притормозили команды после четвертой в этой игре шайбы. Что-то будет...
    32:18 ГОЛ! Один из самых талантливых игроков сборной США Ларкин успевает в нашей зоне развернуться и бросает из-под защитника точно под левую штангу! 2:2! Злее будем!
    32:18 Гол! (2:2). Шайбу забросил Ларкин Д. (Нельсон Б. ) (США)
    32:00 Плотников позволяет Ховарду проявить свое мастерство, бросая чуть ниже ближней девятки! Прогрелась и поехала красная машина!
    31:20 Барабанов мог бросать из левого круга вбрасывания, но отдает передачу в центр, которую Ничушкин обязан был превращать в гол, но не попадает! Даже по шайбе.
    30:00 Игра перешагнула экватор во время позиционной атаки россиян. Все идет по плану!
    28:50 Россия снова впереди, и хоккеистам можно чуть усопокиться. Скоро придут силы, станет легче.
    27:33 ГОООООООООООЛ! Андронов хорошо поборолся за воротами, не позволив двум оппонентам отобрать шайбу, и выбросил ее на пятак! Там еще два соперника не смогли шайбу остановить, а Белов так хорошо приложился по встречной, что даже не все игроки успели заметить, как шайба залетела под левую штангу!
    27:33 Гол! (2:1). Шайбу забросил Белов Ант. (Андронов С. , Плотников С. ) (Россия)
    26:41 "Chaiboux!" - раздается над трибунами! Полно везде триколоров!
    25:30 Наместников подключается по центру и бросает в правый угол — все ближе шайба к цели, но никак не попадет!
    24:56 Многие будут рассуждать после этого чемпионата, как живо играла наша сборная, и отмечать пользу "базового клуба сборной", но сейчас лучше всего смотрятся комбинированные звенья.
    23:59 Белов отнимает шайбу на чужой синей, организуя атаку два в одного! Сыграл защитник за счет партнера, сместился на ближний пятак и оттуда бросал в противоход вратарю — в последний момент успели помешать и шайба полетела мимо.
    22:46 Кузнецов едва не убежал от соперника, который, показалось, перед броском его придержал. В итоге Женя бросает уже с острого угла и попадает в распластавшегося Ховарда.
    21:45 Похоже, в перерыве наши хоккеисты не взбодрились, а вздремнули. Всей пятеркой поучаствовали в "манекен челлендже", наблюдая, как соперники в упор расстреливают ворота. Но там Василевский — и этого достаточно.
    21:00 Штатно не получилось. Хэйса потеряли на левой штанге, а он дождался там отскока шайбы и забросил в пустые ворота. 1:1.
    21:00 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Хэйс К. (Келлер К. , Нельсон Б. ) (США)
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Русские хоккеисты отдохнули и готовы штатно завершить игру в меньшинстве.
    20:00 ПЕРЕРЫВ! Дотерпели россияне до перерыва и уходят на перерыв, ведя в счете. Вся статистика — в пользу американцев, кроме одного показателя, заброшенных шайб.
    19:12 Кучеров, подъе-е-е-ем! Второе удаление у Никиты за удар клюшкой.
    19:12 Удаление: Кучеров Н. (Россия), 2 мин
    19:00 Телегин отважно блокирует щелчок соперника, и шайба попадает прямо в колено. Хоккеист покидает лед и скамейку.
    18:31 Реализация большинства американцами: 0/8! И это не их неудача, а заслуга наших хоккеистов.
    17:35 Василевский ловит два броска подряд, пробуждая в своих товарищах по команде нужные чувства, и те выпихивают с пятака соперников.
    16:40 Еще разок мы сбегали в контратаку один в двух (вообще не стесняемся) и убили десяток секунд.
    15:30 Годро передачей на Айкела из-за спины сделал бесполезным свое сопровождение двумя россиянами, партнер щелкает из левого круга вбрасывания — Василевский надежен!
    14:50 И россияне едва не реализуют меньшинство! Андронов перехватывает шайбу у правого борта, пасует на пятак! Там Телегин подставляет клюшку, переправляя шайбу в дальний угол, но и Ховард играет отлично, очень вовремя сократив угол обстрела.
    14:31 Удаление: Плотников С. (Россия), 2 мин
    14:31 Сравнялись составы. Плотников отмахнулся клюшкой и попал сопернику по лицу так "удачно", что целых четыре минуты дополнительного "отдыха" получает наш нападающий.
    14:00 Кузнецов отдает небрежную передачу назад вдоль борта, шайба выходит в среднюю зону. Пустяки, давай сначала!
    12:52 Расстроились американцы такому повороту в игре, Макэвой, атаковавший нашего игрока, не владеющего шайбой, тоже. Минус один у соперника, играем в большинстве!
    12:52 Удаление: Макэвой Ч. (США), 2 мин
    12:29 ГОООООООООООООООЛ! Киселевич прекрасной диагональной передачей из своей зоны отдает шайбу на ход Гусеву, который тяжело, но добегает до ворот американцев, а там свежие руки и ум делают свое дело — 1:0!
    12:29 Гол! (1:0). Шайбу забросил Гусев Н. (Киселевич Б. ) (Россия)
    11:47 Подержать шайбу в зоне американцев не было лишним. Василевский отдыхает, полевые не напрягаются.
    10:50 Тяжело катаются россияне по площадке, действуя больше за счет тактики. И такой вариант ведения игры нам пригодится в плей-офф. Репетируем-тренируем.
    9:33 Отлично отыграли россияне две минуты в меньшинстве. Сколько событий, а еще и десяти минут команды не сыграли.
    8:30 Дважды прогибали наши соперники линию обороны, но ровно до той степени, которая позволяла россиянам разжать пружины и в силовой манере оттеснить соперника с пятака.
    7:33 И снова удаление... Кучеров наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.
    7:33 Удаление: Кучеров Н. (Россия), 2 мин
    7:15 Пропускают россияне контратаку два в одного, но Наместников отлично отработал в обороне, не дав соперникам бросить по воротам!
    6:04 В полном составе играет сборная России! Но американцы довели свою атаку до броска. Кистевой бросок без замаха из правого круга вбрасывания низом — Василевский отбивает по науке.
    5:10 Начало игры в меньшинстве было тревожным, но наши хоккеисты быстро разобрались, как играть против американцев в меньшинстве, и теперь обороняются уверенно и активно.
    3:51 Первое удаление в матче! И оно будет в составе сборной России. Зуб опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
    3:51 Удаление: Зуб Арт. (Россия), 2 мин
    3:34 Ловят россияне соперника на контратаке! Шипачеву не хватило скорости, чтобы обыгрывать соперника на скорости, но подключился Панарин, которому и была переведена шайба. Щелчок со средней дистанции — мимо!
    2:25 Те, кто ожидает от нашей сборной атакующей игры, могут отвлечься на домашние дела примерно на полчаса. Слишком мало времени прошло между двумя матчами, чтобы россияне без устали гоняли с первой до последней минуты.
    1:56 Айкел набрасывает на пятак с правого фланга, подставлена клюшка — Василевский парирует!
    1:09 Внезапно россияне теряют шайбу в своей зоне, Годро вываливается прямо по центру и бросает из-под защитника — мимо!
    0:01 ПОЕХАЛИ! Выигрываем стартовое вбрасывание и начинаем атаку!
    0:00 Сборная США: Ховард (Хеллебайк); Мерфи — Хэнифин, Айкел — Келлер — Ли; Трауба — Декейсер, Шмолц — Ларкин — Нельсон; Макэвой — Шей, Годро — Бьюгстад — Хэйс; ван Римсдайк, Комфер — Копп — Гринуэй, Дворак.
    0:00 Представляем вам составы играющих команд! Сборная России: Василевский (Сорокин); Гавриков — Киселевич, Телегин — Андронов — Плотников; Антипин — Белов, Гусев — Шипачев — Дадонов; Проворов — Ткачев, Панарин — Кучеров — Наместников; Зуб — Орлов, Барабанов — Ничушкин — Кузнецов.
    0:00 В воротах команды США - Ховард Дж.
    0:00 В воротах команды Россия - Василевский Анд.
    0:00 Эта игра хороша тем, что команды не оглядываются на потенциальных соперников, играющих в группе B. Ниже четвертого места россияне и американцы не упадут, места со второго по четвертое в группе B Швейцария, Финляндия и Чехия могут занять в произвольном порядке, поэтому предугадать итог и выбрать соперника по четвертьфиналу невозможно.
    0:00 Сборная США, команда амбициозная, и стремится третий год подряд попасть в полуфинал чемпионата мира. У американцев все для этого есть, и если бы не досадное поражение от сборной Германии в первом матче группового этапа (1:2), то можно было бы провести аналогию турнирного пути сборных России и США.
    0:00 Россияне (и канадцы, конечно же) показывают на турнире самую яркую игру, прибавляя от матча к матчу. Не столько радуют шесть побед в шести матчах, сколько сухая серия сборной России, которая длится уже три матча. Сохранить ворота сухими в четвертой встрече или хотя бы просто выиграть у второго по силе соперника в группе сложнее еще и потому, что предыдущий матч наша сборная сыграла менее суток назад.
    0:00 Доброго дня! Последняя неделя чемпионата мира по хоккею стартовала для нас удачно, надеемся, что настолько хорошо она и закончится. Но пока сборной России нужно сделать следующий шаг, который тоже очень важен: последний матч группового раунда наша дружина проведет со сборной США. Начало матча - в 17.15 по Москве, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
  • 60'′ Всё, матч окончен! Сборная США обыграла Россию — 5:3. Прервалась серия из шести побед подряд у России. Команда Олега Знарка в итоге стала второй в своей группе. Американцы действовали агрессивно на протяжении всей игры и в третьем периоде им удалось вырвать победу. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
    60'′ Копп за грубость удалён у американцев.
    59:54 Удаление: Эндрю Копп (США), 2 мин
    60'′ Обоюдное удаление будет. Телегин получил малый штраф.
    59:54 Удаление: Иван Телегин (Россия), 2 мин
    59'′ ГОЛ! Ошибка в средней зоне, тут же последовала передача вперёд на Нельсона, который поразил пустые ворота!
    59'′ Гол! (3:5). Шайбу забросил Брок Нельсон (США)
    59'′ Тренерский штаб сборной России взял тайм-аут.
    59'′ Пустые ворота у России! Чуть больше минуты ещё играть.
    00:00 Андрей Василевский покидает поле
    58'′ Кузнецов ошибся в передаче на чужой синей линии. Но Евгений тут же вернулся в оборону и помешал американцам провести контратаку.
    57'′ В третьем периоде по броскам в створ равенство — 5:5.
    56'′ Сборная России в полном составе. Четыре минуты ещё играть в третьем периоде.
    56'′ Киселевич сыграл на перехвате и вывел шайбу из зоны. Уверенно отбиваемся в меньшинстве.
    55'′ Шикарный момент у Панарина! Артемий отобрал шайбу у защитника на синей линии и убежал на ворота! Форвард сблизился с Ховардом, но не сумел переиграть вратаря!
    54'′ Удаление у России. Кузнецов нарушил правила в средней зоне.
    53:32 Удаление: Евгений Кузнецов (Россия), 2 мин
    53'′ ГОЛ! Красиво разыграли американцы! Айкел сделал перевод на Годро, который моментально доставил шайбу на пятак, а Ли с нескольких метров бросил точно в угол!
    52:57 Гол! (3:4). Шайбу в большинстве забросил Андерс Ли (Джек Айкел, Джонни Годро) (США)
    53'′ Удаление у России. Кузнецов ударил по рукам Макэвоя.
    52:46 Удаление: Евгений Кузнецов (Россия), 2 мин
    52'′ Стычка возникла между Беловым и Двораком! С трудом удалось успокоить хоккеистов.
    51'′ Андронов с правого края сместился в центру и бросил в нижний угол! Ховард щитком среагировал.
    49'′ Кучеров завозился и потерял шайбу на чужой синей линии. Много борьбы в третьем периоде.
    48'′ Сборная США играет в полном составе.
    48'′ Орлов нанёс могучий выстрел от синей линии! Шайба угодила в перекладину и выскочила в сторону.
    47'′ Гусеву на скорости не удалось войти в чужую зону. Отбились американцы.
    46'′ Удаление у США. Ли за удар по рукам Барабанова получил малый штраф.
    45:49 Удаление: Андерс Ли (США), 2 мин
    46'′ Звено Кузнецова долго разыгрывало шайбу. Проворов щёлкнул от синей линии — Ховард надёжен.
    45'′ Гусев ушёл за ворота и сделал скидку на Орлова! Не получился бросок у Дмитрия.
    43'′ Гавриков ошибся в передаче возле собственных ворот. Повезло, что американцы не сумели воспользоваться ситуацией.
    42'′ Много сумбура на старте третьего периода. Россияне больше владеют шайбой.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! Ничья 3:3 после двух периодов. Весёлая игра продолжается, россияне сегодня трижды лидировали в счёте, но американцам всякий раз удавалось отыгрываться. Многовато ошибаемся в обороне.
    40'′ Мёрфи в борьбе на пятаке заехал клюшкой по лицу Гаврикову. Арбитр оставил эпизод без внимания.
    39'′ Орлов подключился к атаке и щёлкнул от синей линии — шайба прошла в метре от штанги.
    38'′ ГОЛ! Бьюгстад навязал борьбу Проворову и отобрал шайбу! Годро тут же прострелил на свободного Хейза, который с трёх метров спокойно переиграл Василевского! Много ошибаются россияне в обороне.
    37:43 Гол! (3:3). Шайбу забросил Кевин Хейз (Ник Бьюгстад, Джонни Годро) (США)
    37'′ ГОЛ! И тут же реализовали большинство россияне! Дадонов отдал на Шипачёва. Вадим прорвался по левому флангу и доставил шайбу на пятак, откуда Гусев пробил Ховарда!
    36:15 Гол! (3:2). Шайбу в большинстве забросил Никита Гусев (Евгений Дадонов, Вадим Шипачев) (Россия)
    36'′ Удаление у США. Мёрфи отправился на скамейку штрафников.
    35:37 Удаление: Коннор Мерфи (США), 2 мин
    35'′ Звёздно-полосатые здорово смотрятся в атаке. Очень скоростная команда у Джеффа Блашилла.
    34'′ Американцы настырно лезут на пятак. Бьюгстад атаковал с острого угла — мимо!
    33'′ ГОЛ! Россияне сумели выбросить шайбу из зоны. Ларкин получил передачу от Нельсона, развернулся и с кистей бросил точно в угол!
    32:18 Гол! (2:2). Шайбу забросил Дилан Ларкин (Брок Нельсон) (США)
    33'′ Во втором периоде преимущество по броскам у американцев — 11:7.
    32'′ Макэвой у борта грубо атаковал Дадонова. Арбитр оставил эпизод без внимания.
    31'′ Звено Кузнецова долго комбинировало в чужой зоне. Евгений получил шайбу в опасной близости от ворот, но не получился бросок с острого угла.
    30'′ Панарин пытался совершить рывок по левому флангу. Троуба сумел оттеснить Артемия от шайбы.
    28'′ ГОЛ! Андронов здорово сыграл за воротами, отобрав шайбу у соперника. Сергей сделал перевод в центр зоны на Белова, который расстрелял ворота американцев!
    27:33 Гол! (2:1). Шайбу забросил Антон Белов (Сергей Андронов, Сергей Плотников) (Россия)
    27'′ Барабанов сделал вираж за воротами и прострелил в центр — Ховард перехватил шайбу.
    26'′ Поактивнее заиграли россияне. Стало больше бросков по воротам Ховарда.
    25'′ Телегин поборолся у борта и сделал перевод в центр на набежавшего Плотникова! Блокируют американцы бросок Сергея.
    24'′ Белов разогнал контратаку россиян! Антон ворвался в зону, на паузе убрал защитника, но бросок получился неудачным — шайба ушла в сторону.
    23'′ И тут же острая атака России! Кузнецов по центру выскочил на ворота, но ему сзади мешали и не получилось переиграть Ховарда!
    22'′ ГОЛ! Затяжная атака американцев принесла свои плоды! Хейз подкараулил отскок на пятаке и с нескольких метров поразил пустые ворота!
    21:00 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Кевин Хейз (Клейтон Келлер, Брок Нельсон) (США)
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после первого периода. Тяжелые 20 минут, вся статистика за американцев. Звёздно-полосатые много угрожали воротам, но переиграть Василевского не удалось. А в одной из контратак Гусев убежал один на один и переиграл Ховарда.
    20'′ Ещё одно удаление у России. Кучеров получил малый штраф за удар клюшкой.
    19:12 Удаление: Никита Кучеров (Россия), 2 мин
    19'′ Сборная России в полном составе. 15:3 по броскам в створ в пользу США.
    18'′ Василевский справился с дальним броском по воротам! Мощно смотрятся американцы в большинстве.
    17'′ Айкел! Выбрался на оперативный простор и щёлкнул по центру — Василевский на месте!
    16'′ США в полном составе. Ещё две минуты американцы будут играть в большинстве.
    16'′ Опасная контратака прошла у России! Дадонов подставлял клюшку на пятке — Ховард успел выставить щиток.
    15'′ Плотников попал клюшкой по лицу Троубе. 2+2 получил форвард сборной России.
    14:31 Удаление: Сергей Плотников (Россия), 4 мин
    14'′ Белов дважды атаковал от синей линии! Американцы заблокировали обе попытки и вынесли шайбу из зоны.
    13'′ Удаление у США. Макэвой отправился на скамейку штрафников.
    12:52 Удаление: Чарли Макэвой (США), 2 мин
    13'′ ГОЛ! Американцы ошиблись на смене! Киселевич великолепной передачей вывел Гусева на рандеву с голкипером! Никита выкатился на ворота и послал шайбу низом — Ховард не успел среагировать!
    12:29 Гол! (1:0). Шайбу забросил Никита Гусев (Богдан Киселевич) (Россия)
    12'′ Барабанов по центру пытался разогнать атаку россиян. Офсайд зафиксировал арбитр.
    10'′ Вернулся на лёд Кучеров. Россия в полном составе.
    9'′ Ли опасно атаковал с пятака! С первым броском справился Василевский, а добивание у американца не получилось.
    9'′ Много бросают по воротам в большинстве американцы! Василевский действует надёжно.
    8'′ Удаление у России. Кучеров схлопотал малый штраф за удар соперника клюшкой.
    07:33 Удаление: Никита Кучеров (Россия), 2 мин
    7'′ Стартовый отрезок за американцами. Звёздно-полосатые лидируют по броскам в створ — 6:1.
    6'′ Сборная России в полном составе. Вернулся на лёд Зуб.
    5'′ Ли и Айкел сражались на пятаке! Не удалось американцам протолкнуть шайбу под щитком Василевского.
    4'′ Удаление у России. Зуб ударил клюшкой по лицу Нельсона.
    03:51 Удаление: Артем Зуб (Россия), 2 мин
    4'′ Звено Годро провело затяжную атаку. Американцы долго контролировали шайбу, но не дошло дело до бросков по воротам.
    3'′ Контратакой ответила Россия. Кузнецов выдержал паузу и сделал передачу на ход Проворову! Но бросок Ивана заблокировали американцы.
    2'′ Опасная атака США! Бьюгстад получил передачу в центре зоны и бросил в верхний угол — Василевский сумел зацепить шайбу.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды США - Джимми Ховард
    00:00 В воротах команды Россия - Андрей Василевский
    0'′ Стартовые вратари: Андрей Василевский — Джимми Ховард.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Россия — США. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.