Томаш Матоушек (П. Скалицки, Т. Зиго) 24:08
Юрай I Микуш 47:51
59:28 п.в. Вильям Карлссон (А. Эдлер)
Главный судья Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Не стала сборная Швеции уходить от возможной встречи с канадцами в полуфинале, а ее соперника по 1/4 финала сегодня вечером - и тоже не без участия "Кленовых листьев" - определят команды Чехии, Швейцарии и Финляндии, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего майского вечера и интересного продолжения чемпионата!
    59:28 В воротах команды Словакия - Янус Я.
    59:28 Сдержав натиск, Вильям Карлссон со товарищи перехватил шайбу и от борта с неудобной руки не промахнулся.
    59:28 Гол! (4:2). Шайбу забросил Карлссон В. (Эдлер А. ) (Швеция)
    58:09 Янус Я. покидает поле
    58:09 Тренерский штаб аутсайдеров первенства берет тайм-аут. Вбрасывание будет в шведской зоне.
    57:20 Наконец, переходят словаки в массированное позиционное наступление.
    55:40 И снова Ярослав Янус вынужден прижимать ко льду отскочившую от борта шайбу.
    54:30 Антон Строльман кистевым броском от сильней линии попадает в щитки.
    53:00 С подавляющим преимуществом по броскам, но отнюдь не по счету, проходит для шведов заключительная треть - 14:3!
    51:40 Янус ловит шайбу после простейшего наброса Габриэля Ландескуга в его направлении.
    49:51 Юрай Микуш успевает на подмогу со скамьи штрафников.
    49:10 Снова вдоль ленточки проскальзывает шайба в толчее игроков и даже у кого-то из них между коньками.
    47:51 Удаление: Микуш Ю. (Словакия), 2 мин
    47:00 Янус коленом останавливает шайбу на ленточке - это Виктор Раск замыкал острейший прострел на дальней штанге.
    45:10 Хенрик Лундквист клюшкой успевает помешать сравнять счет Томашу Зиго, опередив его у неожиданно выскочившей из-за ворот шайбы.
    43:20 Оживились аутсайдеры и стали чаще прицеливаться с дальней дистанции.
    41:34 Андрей Кудрна перехватил вместе с Цингелом шайбу и убежал с ней один на один, бросив под перекладину! В полном составе уже его команда.
    41:34 Гол! (3:2). Шайбу забросил Кудрна А. (Цингел Л. ) (Словакия)
    40:50 Расположилась спецбригада большинства в словацкой зоне.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Почти до двукратного доросло к нему преимущество скандинавов по броскам - 20:11.
    39:33 Удаление: Гернат М. (Словакия), 2 мин
    37:40 А вот теперь Янус спасает всерьез, резким движением конька дотягиваясь в дальнем углу до пущенной Джоэлем Лундквистом шайбы.
    36:00 Цингел с неудобной руки тоже попадает в уже сидящего на льду Хенрика Лундквиста.
    34:30 Янус ловушкой останавливает шайбу после броска Эверберга от борта.
    33:00 В безостановочных атаках северян игра дошла до второй регламентной паузы.
    31:10 Словацкой команде совсем не удается выход из обороны - шайбу у нее перехватывают постоянно.
    29:20 В штангу с острого угла попадает Никлас Бэкстрем.
    27:30 Ярослав Янус сразу же вступает в игру, останавливая шайбу после броска Нюландера в упор.
    25:45 В воротах команды Словакия - Янус Я.
    25:45 Будто и не приходилось скандинавам мучиться только что в меньшинстве. Вильям Карлссон выиграл вбрасывание у чужих ворот, и Деннис Эверберг следующим касанием восстановил статус-кво.
    25:45 Гол! (3:1). Шайбу забросил Эверберг Д. (Карлссон В. ) (Швеция)
    24:08 Всего-навсего вторым бросок - и уже при игре "пять на пять" - Томаш Матоушек добил-таки отскочившую от защитника шайбу в сетку со средней дистанции.
    24:08 Гол! (2:1). Шайбу забросил Матоушек Т. (Зиго Т. , Скалицки П. ) (Словакия)
    22:04 Еще две секунды отыграли "Тре Крунур" в прямом смысле этих шведских слов, и в игру возвращается четвертая из "корон".
    22:02 Удаление: Линдхольм Э. (Швеция), 2 мин
    21:50 И только лишь 1:1 по броскам за первые две минуты в неравных составах.
    20:04 Снова вчетвером приходится играть шведам.
    20:00 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД. С задержкой из-за припозднившихся с выходом на лед шведов, получающих за это еще один дисциплинарный штраф!
    20:00 Удаление: (Швеция), 2 мин
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Голевых моментов больше пока создал аутсайдер чемпионата, но счет все равно не в его пользу.
    19:30 В зоне словацкая пятерка расположилась, но бросков в большинстве почти нет.
    18:04 Нюландер продолжает отдуваться за ошибки своих партнеров при смене состава.
    18:04 Удаление: (Швеция), 2 мин
    16:20 Хенрик Лундквист продолжает выручать в любых ситуациях, парируя сейчас бросок в упор, почти что из площади ворот.
    14:50 А вот быстрая контратака не получилась и у шведской команды: последний пас при выходе на одного защитника оказывается очень неточным.
    11:53 Отбывавший две минуты за нарушение численного состава Нюландер возвращается на лед.
    11:10 В большинстве у словаков получается сейчас еще меньше, чем в первые десять минут.
    9:53 Удаление: (Швеция), 2 мин
    8:14 Вот она - разница в классе! Оливер Экман-Ларссон сыграл с задним бортом словно в "стеночку", после своего же броска в ближний угол добив отскочившую шайбу в дальний.
    8:14 Гол! (2:0). Шайбу забросил Экман-Ларссон О. (Карлссон В. , Эверберг Д. ) (Швеция)
    6:20 И еще одну опасную контратаку - два в одного - уверенно прерывает Хенрик Лундквист!
    4:02 А Вильям Нюландер тут же наказывает за упущенные моменты прицельным броском с близкой дистанции под перекладину!
    4:02 Гол! (1:0). Шайбу забросил Нюландер В. (Клингберг Й. , Бэкстрем Н. ) (Швеция)
    3:00 И еще один выход один на один не реализует Марцел Хашчак.
    1:50 Резво, на встречных курсах и без остановок, стартовала игра. Лукаш Цингел оказывается перед шведским вратарем и попадает прямо в него.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед.
    0:00 Стартовая пятерка сборной Швеции: Х.Лундквист; Строльман - Хедман, Линдхольм - Раск - Ландескуг.
    0:00 Стартовая пятерка сборной Словакии: Ю.Гудачек; Серсен - Чайковски, Миклик - Дравецки - Л.Гудачек.
    0:00 В воротах команды Словакия - Гудачек Ю.
    0:00 В воротах команды Швеция - Лундквист Х.
    0:00 На старте заключительного игрового дня группового этапа в этом матче команды могут решить лишь одну турнирную задачу. Сборная Швеции может решить, оказаться ей с Канадой в одной половине сетки плей-офф или нет. Причем для того, чтобы разминуться с фаворитами чемпионата как минимум до финала, победа над аутсайдером в основное время для "Тре Крунур" может оказаться совсем не кстати. Пары же четвертьфиналистов в любом случае определятся только ближе к вечеру. А за ходом дневного матча с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 59:28 В воротах команды Словакия - Ярослав Янус
    59:28 Гол! (4:2). Шайбу забросил Вильям Карлссон (Александер Эдлер) (Швеция)
    58:09 Ярослав Янус покидает поле
    47:51 Удаление: Юрай Микуш (Словакия), 2 мин
    41:34 Гол! (3:2). Шайбу забросил Андрей Кудрна (Лукаш Цингел) (Словакия)
    39:33 Удаление: Мартин Гернат (Словакия), 2 мин
    25:45 Юлиус Гудачек покидает поле
    25:45 В воротах команды Словакия - Ярослав Янус
    25:45 Гол! (3:1). Шайбу забросил Деннис Эверберг (Вильям Карлссон) (Швеция)
    24:08 Гол! (2:1). Шайбу забросил Томаш Матоушек (Томаш Зиго, Павол Скалицки) (Словакия)
    22:02 Удаление: Элиас Линдхольм (Швеция), 2 мин
    09:53 Удаление: (Швеция), 2 мин
    08:14 Гол! (2:0). Шайбу забросил Оливер Экман Ларссон (Вильям Карлссон, Деннис Эверберг) (Швеция)
    04:02 Гол! (1:0). Шайбу забросил Вильям Нюландер (Джон Клингберг, Никлас Бекстрем) (Швеция)
    00:00 В воротах команды Швеция - Хенрик Лундквист
    00:00 В воротах команды Словакия - Юлиус Гудачек