С. Дам Анд. Бернард 58:01 (Анд. Бернард 58:47)
57:36 Никлас Хардт (Ф. Сторм, Ю. Якобсен)
58:47 п.в. Петер Регин
Главный судья Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
Главный судья Стефан Фонселиус (Финляндия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Итак, по его итогам снова класс сильнейших покидают те команды, которые год назад сюда вернулись: сборные Италии и Словении. Итальянцы не смогли в нем закрепить уже четвертый раз подряд, словенцы - и вовсе в шестой! В следующем году их заменят Австрия и Корея, которые в 2016-м в элитном дивизионе не играли, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего майского вечера и интересного продолжения чемпионата!
    58:47 В воротах команды Италия - Бернард Анд.
    58:47 Аутсайдеры все сделали сами: Петер Регин просто отправил шайбу в зону по борту, а уж там, получив ее у пустых ворот, Александр Эггер на ровном месте... подскользнулся с ней - и гол!
    58:47 Гол! (2:0). Шайбу забросил Регин П. (Дания)
    58:01 Тренерский штаб южан берет тайм-аут.
    58:01 Бернард Анд. покидает поле
    57:36 Ну, вот и развязка! Здорово, в одно касание, разыграли комбинацию датчане, и Никлас Хардт замкнул передачу у пустого угла ворот.
    57:36 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Хардт Н. (Якобсен Ю. , Сторм Ф. ) (Дания)
    57:11 Удаление: Ларкин Т. (Италия), 2 мин
    56:00 Забивать необходимо "Скуадре Адзурре", а вместо этого приходится снова сбиваться на пробросы.
    54:10 Николай Элерс по центру врывается с шайбой в зону итальянцев и кистевым броском попадает аккурат в ловушку.
    53:10 Миккель Огорд в падении отправляет шайбу мимо щитка упавшего вратаря - рядом со штангой.
    51:20 А теперь Мортену Мадсену с двух попыток не удается протолкнуть шайбу в ближний угол.
    50:10 Еще ближе к тому, чтобы открыть счет, оказывается Сканделла, которому сейчас оставалось только поднять шайбу над щитком лежащего голкипера!
    48:20 Рядом со штангой итальянских ворот проходит шайба после добивания Мортена Поульсена с "пятачка".
    46:30 Шайба стала подолгу задерживаться в средней зоне.
    44:40 На набросы от синей линии у южан сил пока хватает. В предыдущих встречах с этим случались большие проблемы, особенно против фаворитов чемпионата.
    42:50 Марко Инсам и Джулио Сканделла вдвоем атакуют скандинавские ворота, но шайба так до них и не долетает.
    41:10 Игра возобновляется броском Мортена Мадсена от борта - вратарь прижимает шайбу ко льду.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Что ж, надежды на выживание сборная Италии по-прежнему сохраняет. Пусть и уступает явно по броскам - 10:22, но шанс на простое везение остается.
    38:40 Стараются сине-белые активно провести хотя бы последние мгновения этой 20-минутки.
    36:50 Мортен Поульсен опасно пристреливается из круга вбрасывания и из-под защитника - шайба застревает в щитках.
    35:00 В борьбе у бортов с большим количеством потерь так и катится период к своему завершению - в целом, логическому.
    33:10 И Оливер Лауридсен хлестким кистевым броском тоже метит прямиком в ловушку.
    31:20 Но вот удается редкая контратака и отличная передача на "пятачок" Рафаэлю Андергассену, который в два касания тоже не переигрывает вратаря.
    29:30 Опять никак не могут выйти из своей зоны южане.
    27:40 Следующим пробить голкипера издали безуспешно пытается Йеспер Йенсен.
    27:10 Снова Андреас Бернард ловит шайбу - бросал Бруггиссер.
    26:20 Щелчок Эмиля Кристенсена приходится туда же, только у противоположных ворот.
    25:00 Диего Костнер в контратаке пробует угрожать броском от борта, попадает в грудь датскому вратарю.
    23:20 А между тем игра у ее ворот продолжается. На пробросы сбивается "Скуадра Адзурра".
    21:31 В полном составе играет сборная Италии.
    20:50 Андреас Бернард прижимает ко льду отскочившую от борта шайбу.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Забивать нужнее южанам, и тем не менее по броскам они и в этот раз проигрывают с подавляющим преимуществом - 4:10.
    19:31 Удаление: Андергассен Р. (Италия), 2 мин
    18:10 Концовка периода проходит в итальянской зоне.
    16:20 Опасных же попаданий в цель во второй половине периода не стало совсем.
    14:30 Снова Андреас Бернард ловушкой выхватывает шайбу после броска Лассена от синей линии.
    12:40 На две острейшие контратаки по очереди натыкаются обе команды - подводит аутсайдеров неточность в завершающей стадии.
    10:50 Вратарь "Скуадры Адзурры" ловушкой легко справляется с дальним выстрелом Филлипа Бруггиссера.
    9:05 Датская команда - в полном составе, сумев даже сохранить за собой минимальное преимущество по броскам.
    8:30 Не удается итальянцам закрепиться в зоне соперника.
    7:05 Удаление: (Дания), 2 мин
    6:30 А вот Андреас Бернард парирует ответный бросок Мортена Мадсена шлемом в крестовину! И, упав на лед, шайба чуть было не переползает за ленточку.
    4:50 Щелчок Маркуса Гандера от синей линии голкипер сборной Дании отражает "блином".
    3:40 Матиас Лассен промахивается, замыкая поперечную передачу на дальней штанге.
    1:50 Без остановок игры и без прицельных бросков стартует встреча.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед.
    0:00 Первая пятерка сборной Италии: Анд.Бернард; Ларкин - Дзанатта, Инсам - Сканделла - Андергассен. При этом и без того слабейшая атака ЧМ-2017 в заключение вынуждена обойтись без одного из своих лучших бомбардиров на этом турнире Луки Фриго.
    0:00 Первая пятерка сборной Дании: Дам; Й.-Б. Йенсен - Н. Йенсен; Элерс - Мадсен - Регин.
    0:00 В воротах команды Италия - Бернард Анд.
    0:00 В воротах команды Дания - Дам С.
    0:00 Здравствуйте! Последний шанс для сборной Италии сохранить себе прописку в элитном дивизионе - это хозяева следующего чемпионата мира. Датчан с точки зрения борьбы за выживание заключительный тур текущего первенства может уже не беспокоить - по регламенту, в Хернинге и Копенгагене через год они смогут сыграть в любом случае. А вот их сегодняшнему сопернику просто необходимо побеждать в основное время. И тем самым прыгать выше головы, поскольку прежде эта команда в нынешнем ее составе больше чем в одном матче турнира очков не набирала, а здесь, в Кельне, исчерпала этот свой лимит еще в 1-м туре.
  • 58:47 В воротах команды Италия - Антон Бернард
    58:47 Гол! (2:0). Шайбу забросил Петер Регин (Дания)
    58:01 Андреас Бернард покидает поле
    57:36 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Никлас Хардт (Юлиан Якобсен, Фредерик Сторм) (Дания)
    57:11 Удаление: Томас Ларкин (Италия), 2 мин
    19:31 Удаление: Рафаэль Андергассен (Италия), 2 мин
    07:05 Удаление: (Дания), 2 мин
    00:00 В воротах команды Италия - Андреас Бернард
    00:00 В воротах команды Дания - Себастьян Дам