13:32 Евгений Дадонов (Н. Гусев, В. Шипачев)
22:53 Никита Кучеров (Б. Киселевич, В. Ткачев)
32:50 Иван Телегин (Арт. Зуб, С. Плотников)
55:47 Владислав Гавриков (В. Шипачев, Е. Дадонов)
58:31 Владислав Наместников
Главный судья Даниэль Пихачек (Германия)
Главный судья Марк Лемелин (США)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России одержала вторую "сухую" победу на Чемпионате мира, отправив в нокаут словаков. Команда Знарка играла быстро, раскованно. Ну что же, к заключительным поединкам в группе и первой игре плей-офф болельщики подходят со сдержанным оптимизмом. С вами этот матч смотрел персональный болельщик Ильи Сорокина Евгений Перехожев.
    59:11 Спокойно, без суеты обороняется сборная России.
    58:31 Наместников завершил свой матч немного ранее остальных партнеров по сборной - удаление за игру высоко поднятой клюшкой.
    58:31 Удаление: Наместников В. (Россия), 2 мин
    57:23 Бросок по воротам Гудачека - не расклеившийся вратарь взял шайбу в ловушку.
    56:42 Не получается бросок у Андронова с близкого расстояния.
    55:47 ГОООООЛЛЛЛ!!!! Первая шайба Владислава Гаврикова на ЧМ. Дадонов отдал пас в центр, бросок в угол, и бедолага Гудачек в шестой раз капитулирует перед "красной машиной".
    55:47 Гол! (6:0). Шайбу забросил Гавриков В. (Дадонов Е. , Шипачев В. ) (Россия)
    54:56 Бросок защитника Черешняка, но Василевский снова в игре.
    53:52 Успокоилась игра. Кажется, словаки смирились даже не с поражением - с крупной неудачей.
    52:44 Ещё одна многоходовая комбинация сборной России. Гавриков не попал в створ из убойной позиции.
    51:31 Словаки вынуждены просто выбрасывать шайбу из зоны, чтобы успеть смениться.
    50:41 Как не забили шестой гол? Гусев на Шипачева, шайба прошла мимо пустого угла ворот!
    49:47 Ничушкин с левого края едва не выкатился на ворота! Черешняк успел выбить шайбу у Валерия.
    48:23 Не стал Наместников бросать сразу, а решил улучшить позицию. В итоге шайбу потерял.
    47:24 Остояли словаки свои владения в неприкосновенности.
    46:04 Спасение Гудачека - передача не неприкрытого Шипачева, взмах ловушки, шайба летит мимо створа.
    45:24 Тршка поставил подножку Дадонову и проследовал на скамейку для плохих парней.
    45:24 Удаление: Тршка П. (Словакия), 2 мин
    44:13 Два подряд броска Ничушкина - в Гудачека и выше ворот.
    43:02 Василевский плечом отразил шайбу после броска Хашчака в дальний угол метров с трех.
    42:33 В полном составе сборная Словакии.
    41:22 Мог бы быть хет-трик, но шайба после броска Дадонова врезалась в штангу. А за пару десятков секунд стойку на прочность опробовал Гусев.
    40:33 Гернат отправился на скамейку за удар локтем соперника.
    40:33 Удаление: Гернат М. (Словакия), 2 мин
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Если сборная России продолжит играть так же и дальше, забросить действительно сможет даже Сорокин.
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Преимущество сборной России вопросов не вызывает. Вопросы вызывает разница, с которой подопечные Знарка одержат победу.
    39:51 Дадонов не успевает попасть клюшкой по шайбе, чтобы направить ее в пустой угол ворот!
    38:32 Бросок Кучерова в дальний угол - сведены щитки Гудачека!
    37:51 Ну что, еще улучшим показатели? Зиго удален за задержку.
    37:51 Удаление: Зиго Т. (Словакия), 2 мин
    36:22 Василевский выручает, поставив щиток на пути шайбы после выхода Скалицки из-за ворот.
    35:22 Перевод на Барабанова, которому не удается переиграть Гудачека!
    34:55 С трибун несется такое до боли знакомое "Молодцы!". Понятно, что наших в Кельне много, но наверняка есть и жители Германии, согласные с этим утверждением.
    33:33 Кажется, интрига в матче осталась только одна - удержит ли Василевский второй подряд "сухарь" на турнире? Если вы не смотрите бенефис сборной России, то многое теряете!
    32:50 ГООООООЛЛЛЛ!!!! Есть пятая шайба! Телегин забросил с отрицательного угла! Шайба после то ли броска, то ли передачи вдоль ворот попала в грудь бедолаги Гудачека и отлетела за линию ворот.
    32:50 Гол! (5:0). Шайбу забросил Телегин И. (Плотников С. , Зуб Арт. ) (Россия)
    31:12 Ответ нашей команды - Дадонов отдал направо на Кучерова, и тот бросил сходу в ближний. Чуть мимо!
    30:08 Перед выходом Телегина Штясны имел очередной шанс размочить счет - вновь Василевский выручил!
    29:04 Очень активны сейчас словаки! С несколькими опаснейшими бросками кряду справился наш вратарь!
    28:08 Телегин удален за блокировку.
    28:08 Удаление: Телегин И. (Россия), 2 мин
    27:22 Не прошла передача Гусева на дежурившего на словацком пятачке Дадонова. А то быть бы двойному хет-трику - голевому и ассистентскому.
    26:56 Миклик с пятачка пытался переправить шайбу в угол - Василевский снова был начеку!
    25:45 Заигрался Миронов, но Василевский был на страже и вовремя выбил шайбу с пятачка.
    24:41 Каким-то чудом Гудачек вытащил шайбу из угла после того, как Телегин выкатился из-за ворот и попытался завести за штангу.
    23:26 Отражает Василевский бросок Ближняка.
    22:53 ГОООООЛЛЛЛ!!! Кучеров посылает шайбу в ворота Гудачека, однако словаки указывают арбитрам, что шайба отлетела за линию после попадания в конек. Было ли движение ногой? Рефери после долгих просмотров вынесли вердикт - не было! 4:0!
    22:53 Гол! (4:0). Шайбу забросил Кучеров Н. (Киселевич Б. , Ткачев В. ) (Россия)
    21:45 Справился Василевский с выпадом Дравецки! Но ворота сдвинуты, вбрасывание в нашей зоне.
    20:01 Наконец-то ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 А у нас продолжается перерыв! Опять проблемы со льдом! Любопытно, что такая ситуация уже была на LANXESS arena, и тогда тоже одним из участников встречи была сборная Словакии. Результат той игры оказался для словаков неудачным.
    20:00 ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Сборная России ни на секунду не позволяет усомниться в своем превосходстве. Три заброшенные шайбы стали веским подтверждением более чем трехкратного преимущества в бросках по воротам.
    19:19 ГООООООЛЛЛЛ!!! Закрытый своими и чужими Гудачек на успел среагировать на "выстрел" Миронова от синей линии и увидел шайбу уже в сетке.
    19:19 Гол! (3:0). Шайбу забросил Миронов А. (Плотников С. ) (Россия)
    18:21 А вот сейчас огромное спасибо Василевскому! Как-то расслабились наши незадолго до сирены, Зиго бросал в дальний угол, казалось, наверняка, но Василевский выставил ногу и по-футбольному отразил угрозу!
    17:21 Редкая ситуация в первом периоде - хоть и недолгая, но позиционная атака словаков. Ничем серьезным она не завершилась.
    16:25 Кучеров вывел на бросок Андронова - вновь Гудачек превосходно сыграл!
    15:03 Наместников щелкнул, шайба пролетела рядом со штангой!
    14:43 Бросок Проворова с близкого расстояния - Гудачек справляется!
    13:35 ГООООЛЛЛЛ!!! Сборная России реализует очередное численное преимущество! И вновь те же лица: Гусев отдал прекрасную передачу из-за словацких ворот на брошенного всеми на пятачке Дадонова, а Евгений от души вогнал шайбу под перекладину!
    13:35 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Дадонов Е. (Шипачев В. , Гусев Н. ) (Россия)
    12:40 Либор Гудачек подкинул проблем старшему брату и всей своей сборной, поставив подножку Шипачеву.
    12:40 Удаление: Гудачек Л. (Словакия), 2 мин
    12:04 Дадонов едва не ответил Гусеву любезностью на любезность, но проникающую передачу Евгения на дальний угол словацких ворот перехватил Серсен.
    11:20 Продержались. Теперь вперед, к новым голам в чужие ворота!
    10:34 Словаки расставились в нашей зоне, но оборона россиян пока играет без сбоев.
    9:20 К сожадлению, первое в матче удаление тоже наше. Киселевич оштрафован за удар клюшкой. Ну что же, пообороняемся.
    9:20 Удаление: Киселевич Б. (Россия), 2 мин
    8:02 Кстати, "Спорт-Экспресс" ведет видеотрансляцию этого поединка.
    7:21 Наброс Дадонова на ворота, и Гудачек прижал шайбу ко льду.
    6:03 С близкого расстояния атаковал ворота Василевского Кудрна - голкипер сборной России выручил команду!
    5:35 Кучеров неудачно отдал передачу на собственный пятачок, и Антипин был вынужден буквально выдавливать Штясны, чтобы не состоялся бросок.
    4:22 Первый бросок в створ ворот Василевского - в исполнении Миклика. Андрей справляется.
    3:46 Передача в зону россиян, но Грнка явно поспешил там оказаться - офсайд.
    2:31 Пока словаки явно не в своей тарелке. Пасы в никуда, боязнь совершить ошибку в защите...
    1:12 ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! И первый же подход к воротам Гудачека оказался результативным! Дадонов и Гусев, играя в "стеночку" прошли через оборону словаков как нож сквозь масло, и мягкой передачей Никиты Евгений воспользовался на все 100!
    1:12 Гол! (1:0). Шайбу забросил Дадонов Е. (Шипачев В. , Гусев Н. ) (Россия)
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
    0:00 Сборная Словакии: Гудачек (Лако); Черешняк, Яношик - Ближняк, Миклик, Хашчак; Гернат, Микуш - Грнка, Кудрна, Цингел; Серсен, Чайковски - Гудачек, Дравецки, Зиго; Тршка, Шедивы - Матоушек, Скалицки, Штясны.
    0:00 Сборная России: Василевский (Сорокин); Гавриков, Киселевич - Андронов, Плотников, Телегин; Антипин, Белов - Гусев, Дадонов, Шипачев; Миронов, Проворов - Кучеров, Наместников; Зуб - Барабанов, Ничушкин, Ткачев.
    0:00 В воротах команды Словакия - Гудачек Ю.
    0:00 В воротах команды Россия - Василевский Анд.
    0:00 Сборная Словакии пока выглядит главным разочарованием всего Чемпионата мира. Команда, декларировавшая борьбу за плей-офф, сейчас имеет лишь сугубо теоретические шансы туда попасть. Трудно рассчитывать на что-то серьезное, когда у тебя за 4 матча ни одной победы в основное время и 3 поражения. И ладно бы, если календарь сыграл злую шутку - как раз на это подопечным Цигера сетовать не приходится.
    0:00 Тут как нельзя кстати пополнение из НХЛ. Два из трех остававшихся в заявке места предоставлены прибывшим из "Вашингтона" Орлову и Кузнецову. Александр Овечкин решил не усугублять травму, поэтому последняя вакансия отдана армейцу Ничушкину.
    0:00 "Красная машина" пока явно не вышла на свой "проектный" уровень. В последней игре с датчанами сенсационные нули на табло держались до старта второй половины встречи. Да и после "автоматной очереди" по воротам Серенсена россияне сбавили обороты, позволив скандинавам добиться почетного некрупного поражения. Что это - разумная экономия сил или пока не решенные проблемы в организации игры?
    0:00 Здравствуйте, друзья! Сборная России продолжает сражаться за первую строчку группы "А". Сегодня подножку подопечным Олега Знарка постараются поставить не блещущие на этом турнире словаки. Получится ли? Узнаем вместе. Меня зовут Евгений Перехожев.
  • 60'′ Всё, матч окончен! Сборная России разгромила Словакию — 6:0. Андрей Василевский провёл второй сухой матч подряд, поздравляем! Дубль оформил Дадонов, по одному голу в активе Миронова, Кучерова, Телегина и Гаврикова. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
    59'′ Удаление у России. Наместников нарушил правила в средней зоне.
    58:31 Удаление: Владислав Наместников (Россия), 2 мин
    58'′ Россияне не сбавляют обороты и продолжают лезть на ворота сборной Словакии.
    56'′ ГОЛ! Дадонову с пятака не удалось переиграть Гудачека. Подбор остался за россиянами, Шипачёв сделал скидку в центр зоны, откуда Гавриков поразил пустой угол ворот!
    55:47 Гол! (6:0). Шайбу забросил Владислав Гавриков (Евгений Дадонов, Вадим Шипачев) (Россия)
    55'′ Василевский продолжает спасать ворота. Голкипер справился с броском Черешняка с ползоны.
    54'′ Андронов продавил защитника и вылез на пятак! Но не получился бросок у форварда.
    52'′ Ещё одна многоходовая комбинация сборной России! Гавриков не попал в створ из убойной позиции.
    51'′ Момент! Гусев от борта прострелил на пятак! Шипачёв опередил защитника, но не сумел переправить шайбу в дальний угол!
    49'′ Ничушкин с левого края едва не выкатился на ворота! Черешняк успел выбить шайбу у Валерия.
    48'′ Выстояли словаки в меньшинстве. Вернулся на лёд Тршка.
    47'′ Опасно! Дадонов с трёх метров расстреливал верхний угол ворот — Гудачек успел выставить плечо.
    46'′ Удаление у Словакии. Тршка за подножку получил две минуты штрафа.
    45:24 Удаление: Петер Тршка (Словакия), 2 мин
    44'′ Контратакой ответили словаки. Миклик нанёс бросок с острейшего угла — шайба угодила в шлем Василевскому!
    43'′ Сборная Словакии в полном составе.
    43'′ Дадонов выбрался на свободное пространство и щёлкнул с ползоны! Вновь штанга выручила сборную Словакии!
    42'′ Момент! Гусев с острого угла не попал по пустым воротам — штанга сыграла за словаков!
    41'′ Удаление у Словакии. Гернат за удар локтем получил две минуты штрафа.
    40:33 Удаление: Мартин Гернат (Словакия), 2 мин
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 5:0 в пользу сборной России после двух периодов. Россияне упрочили своё лидерство благодаря голам Кучерова и Телегина. Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе, были моменты и у словаков, однако здорово проявил себя Василевский.
    40'′ Сборная Словакии в полном составе.
    40'′ Гудачек среагировал на дальний выстрел Кучерова! А Шипачёву не дали добить с пятака.
    39'′ Момент! Словаки убежали в контратаку, Грнка с пятака бросил в противоход Василевскому — голкипер выручил!
    38'′ Удаление у Словакии. Зиго за задержку клюшкой Белова получил малый штраф.
    37:51 Удаление: Томаш Зиго (Словакия), 2 мин
    37'′ Скалицки объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол! Василевский сумел прижать шайбу ко льду.
    35'′ Наместников получил небольшое повреждение и держится за лицо. Будем надеяться, что ничего серьёзного.
    34'′ Во втором периоде преимущество по броскам у Словакии — 11:8.
    33'′ ГОЛ! Плотников сделал перевод на синюю линию, откуда Зуб нанёс бросок в касание! Шайба от борта отскочила к Телегину, который с острейшего угла пробил Гудачека.
    32:50 Гол! (5:0). Шайбу забросил Иван Телегин (Сергей Плотников, Артем Зуб) (Россия)
    31'′ С трудом выстояли россияне в меньшинстве. Много бросков было сделано по воротам Василевского.
    30'′ Хороший отрезок от словаков! Василевский потащил два подряд броска с близкого расстояния.
    29'′ Удаление у России. Телегин нарушил правила в чужой зоне.
    28:08 Удаление: Иван Телегин (Россия), 2 мин
    28'′ Миклик прорвался по правому флангу и бросил в угол! Василеский отразил шайбу перед собой, но со второй попытки сумел её накрыть.
    27'′ Россияне потеряли на пятаке Штястны! Словак метров с трёх нанёс бросок в упор — Василевский выручил!
    26'′ Гусев с Дадоновым убежали в контратаку! У Никиты не прошла передача на пятак, где дежурил партнёр.
    24'′ Момент! Кучеров с Наместниковым разыграли шайбу в чужой зоне, последовал перевод на Барабанова, который с правого края не сумел пробить Гудачека!
    23'′ ГОЛ! Ничушкин поборолся на пятаке, но не сумел переиграть Гудачека. А накатившийся Кучеров забил шайбу коньком. После видеопросмотра арбитр засчитал взятие ворот.
    22:53 Гол! (4:0). Шайбу забросил Никита Кучеров (Богдан Киселевич, Владимир Ткачев) (Россия)
    22'′ Красиво разыграли словаки! Дравецки оказался совсем один перед воротами и нанёс бросок с неудобной руки — Василевский забрал шайбу в ловушку.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 3:0 в пользу сборной России после первого периода. Уверенно действует команда Олега Знарка. Россияне забросили три шайбы, но могли и больше. Словаки не впечатлили и моментов у ворот Василевского было немного.
    20'′ ГОЛ! Миронов получил передачу на синей линии и несильно набросил на ворота! Шайба после рикошета от словака юркнула под перекладину!
    19:19 Гол! (3:0). Шайбу забросил Андрей Миронов (Россия)
    18'′ Острой атакой ответили словаки! Миклик с пятака пытался переправить шайбу в угол — Василевский был начеку.
    17'′ Отличная атака звена Андронова! Гудачек справился с серией бросков по своим воротам.
    15'′ По броскам в створ большое преимущество у России — 15:4.
    14'′ Барабанов сместился в центр и бросил в угол! Гудачек щитком отбил шайбу в сторону.
    13'′ ГОЛ! Гусев ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, где был совсем один Дадонов! Евгений с нескольких метров поразил верхний угол ворот!
    13'′ Гол! (2:0). Шайбу забросил Евгений Дадонов (Россия)
    13'′ Удаление у Словакии. Либор Гудачек за подножку против Телегина получил две минуты штрафа.
    12:40 Удаление: Либор Гудачек (Словакия), 2 мин
    12'′ Сборная России играет в полном составе.
    11'′ Без проблем отбиваются россияне в меньшинстве. Не доходит шайба до Василевского.
    10'′ Удаление у России. Киселевич за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.
    09:20 Удаление: Богдан Киселевич (Россия), 2 мин
    8'′ Здорово разыграли россияне! Кучеров из-за ворот сделал перевод в центр зоны, Наместников бросил низом — Гудачек успел выставить щиток!
    7'′ Затяжную атаку провели словаки. Кудрна завершал атаку броском с пятака — Василевский переместился и забрал шайбу.
    6'′ Момент! Штястны поборолся на пятаке и нанёс бросок в угол — Василевский на месте! И тут же возникла небольшая стычка на пятаке.
    5'′ Контратакой ответили словаки. Василевский среагировал на дальний выстрел Миклика.
    3'′ Россия продолжает давить. Барабанов отметился неплохим броском с правого края.
    2'′ ГОЛ! Быстрая атака звена Шипачёва! Вадим вошёл в зону и сделал перевод на Гусева, который с правого края прострелил на пятак, а Дадонов в касание поразил ворота словаков!
    01:12 Гол! (1:0). Шайбу забросил Евгений Дадонов (Вадим Шипачев, Никита Гусев) (Россия)
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Словакия - Юлиус Гудачек
    00:00 В воротах команды Россия - Андрей Василевский
    0'′ Стартовые вратари: Андрей Василевский — Юлиус Гудачек.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Россия — Словакия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.