Джованни Морини (Дж. Сканделла, М. Инсам) 23:50
29:52 Деннис Эверберг (Ю. Бродин, Ф. Хольм)
40:41 Элиас Линдхольм (Г. Ландескуг, А. Строльман)
50:09 Линус Умарк (А. Эдлер, К. Седерберг)
56:51 Юэль Эрикссон Эк (В. Нюландер)
58:25 Йон Клингберг (Ф. Хольм, В. Нюландер)
Главный судья Стефан Фонселиус (Финляндия)
Главный судья Бретт Айверсон (Канада)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Как ни старались в первых двух периодах, не смогли аутсайдеры избежать ожидаемого разгрома, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего майского уик-энда и интересного продолжения чемпионата!
    58:25 А напоследок - точно ли? - Джон Клингберг протолкнул шайбу между щитками уроженца Квебека Фредерика Клотье.
    58:25 Гол! (8:1). Шайбу забросил Клингберг Й. (Нюландер В. , Хольм Ф. ) (Швеция)
    56:51 И теперь Юэль Эрикссон-Эк с двух попыток добил шайбу в сетку после щелчка Вильяма Нюландера от синей линии.
    56:51 Гол! (7:1). Шайбу забросил Эрикссон Эк Ю. (Нюландер В. ) (Швеция)
    55:40 Допоздна вчера играли шведы, а сил на третий период все равно не хватило итальянцам, у которых в четверг, наоборот, был день отдыха.
    54:53 Карл Клингберг стремительным касанием клюшки замкнул передачу Йоакима Нордстрема из-за ворот.
    54:53 Гол! (6:1). Шайбу забросил Клингберг К. (Нордстрем Й. ) (Швеция)
    53:00 Без остановок в игре начинается финальный отрезок.
    50:09 Карл Седерберг локтем по шлему отправил в нокдаун Даниэля Франка и тут же, подставив клюшку под дальний бросок, попал в штангу, а бомбардир "Салавата Юлаева" Линус Умарк добил ее в пустой угол ворот. Франка под руки уводят в раздевалку.
    50:09 Гол! (5:1). Шайбу забросил Умарк Л. (Эдлер А. , Седерберг К. ) (Швеция)
    48:30 Вратарь ЦСКА Виктор Фаст вступает в игру, ловушкой выхватывая летящую с острого угла шайбу.
    47:41 В полном составе играют южане.
    47:00 В большинстве у "Тре Крунур" - что вчера, что сегодня - проблемы. Стоит вспомнить, что россиянами итальянцы были наказаны за шесть удалений из шести!
    45:41 Удаление: Ламбахер А. (Италия), 2 мин
    43:50 Сразу же, можно сказать, этот матч входит в стадию доигровки. "Скуадре Адзурре" по такому случаю снова дозволено поатаковать.
    40:41 В первой же атаке Клотье отразил бросок Элиаса Линдхольма, а когда на помощь повторному прострелу шведа пришел конек Рафаэля Андергассена, был уже бессилен.
    40:41 Гол! (4:1). Шайбу забросил Линдхольм Э. (Строльман А. , Ландескуг Г. ) (Швеция)
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Что ж, сборная России остается единственной, кому аутсайдер кельнской группы ЧМ-2017 уступил во всех трех периодах.
    39:16 Карл Клингберг возвращается со скамьи штрафников.
    38:30 Два броска в упор отражает Фаст и прижимает шайбу ко льду. А добивал снова Морини.
    37:16 Удаление: Клингберг К. (Швеция), 2 мин
    36:36 В полном составе играет сборная Италии.
    36:00 Аутсайдеры ухитряются провести в меньшинстве контратаку вдвоем на одного защитника.
    34:36 Удаление: Бернард Ант. (Италия), 2 мин
    33:30 Вильям Нюландер слева выскакивает один на один и не переигрывает голкипера, попадая в "блин".
    31:40 Со следующим броском Седерберга примерно в ту же зону ворот итальянский канадец Клотье справляется ловушкой.
    29:52 Бродин щелчком от синей линии вогнал шайбу под дальнюю штангу.
    29:52 Гол! (3:1). Шайбу забросил Бродин Ю. (Хольм Ф. ) (Швеция)
    28:00 Клотье только и успевает выставлять щитки под броски.
    26:10 Скандинавы сразу же загоняют аутсайдеров обратно в их зону.
    23:50 Ух, какое начало 20-минутки! Теперь Джованни Морини дали получить шайбу перед воротами и даже попасть в верхний угол.
    23:50 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Морини Дж. (Инсам М. , Сканделла Дж. ) (Италия)
    23:28 Удаление: Лундквист Дж. (Швеция), 2 мин
    22:40 Микеле Маркетти в одной контратаке трижды (!) угрожает шведским воротам и тем самым добивается, по крайней мере, первого удаления.
    21:50 Игра возобновляется броском Вильяма Карлссона с неудобной руки - Клотье прижимает шайбу ко льду.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Четырехкратно преимущество "Тре Крунур" по броскам - 15:4.
    18:10 В итальянской зоне прошла и вся вторая половина периода.
    16:30 Юэль Эрикссон Эк с неудобной руки посылает шайбу в крестовину.
    15:20 Юнас Бродин от синей линии попадает в грудь вратарю.
    14:00 Джоэль Лундквист "выстреливает" дважды подряд: сперва - во вратаря, следом - рядом со штангой.
    12:10 Ко второй регламентной паузе шведы оформили первый десяток точных бросков. И практически решили исход встречи.
    10:20 Примерно в том же русле, очевидно, и дальше пойдет игра. Класс соперников не сопоставим.
    8:34 К Филипу Хольму удачно отскочила от борта из-за ворот шайба после неточного дальнего броска Вильяма Нюландера.
    8:34 Гол! (2:0). Шайбу забросил Хольм Ф. (Бродин Ю. , Нюландер В. ) (Швеция)
    6:40 Джулио Сканделла из-под защитника целится в нижний угол - вратарь останавливает шайбу между щитком и "блином".
    5:10 Вступает в игру и Виктор Фаст, щитками парируя бросок от синей линии.
    3:24 Ну, вот и началось. Виктору Раску позволили беспрепятственно въехать с шайбой в круг вбрасывания и прицелиться в дальнюю "девятку".
    3:24 Гол! (1:0). Шайбу забросил Раск В. (Линдхольм Э. ) (Швеция)
    1:50 Первый бросок наносит от борта в грудь вратарю Карл Седерберг.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды выходят на лед.
    0:00 Первая пятерка сборной Швеции: Фаст; Строльман - Хедман, Линдхольм - Раск - Ландескуг.
    0:00 Первая пятерка сборной Италии: Клотье; Ларкин - Дзанатта, Сканделла - Андергассен - Фриго.
    0:00 В воротах команды Италия - Клотье Ф.
    0:00 В воротах команды Швеция - Фаст В.
    0:00 Меньше суток прошло после вчерашней победы над сборной Латвии, и шведы снова на льду. Даже с минимальным временем на восстановление они выглядят явными фаворитами встречи с командой, регулярно вылетающей из класса сильнейших и обратно сюда возвращающейся. За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 58:25 Гол! (8:1). Шайбу забросил Джон Клингберг (Вильям Нюландер, Филип Хольм) (Швеция)
    56:51 Гол! (7:1). Шайбу забросил Джоэль Эрикссон Эк (Вильям Нюландер) (Швеция)
    54:53 Гол! (6:1). Шайбу забросил Карл Клингберг (Юаким Нордстрем) (Швеция)
    50:09 Гол! (5:1). Шайбу забросил Линус Умарк (Александер Эдлер, Карл Седерберг) (Швеция)
    45:41 Удаление: Алекс Ламбахер (Италия), 2 мин
    40:41 Гол! (4:1). Шайбу забросил Элиас Линдхольм (Антон Строльман, Габриэль Ландеског) (Швеция)
    37:16 Удаление: Карл Клингберг (Швеция), 2 мин
    34:36 Удаление: Антон Бернард (Италия), 2 мин
    29:52 Гол! (3:1). Шайбу забросил Юнас Бродин (Филип Хольм) (Швеция)
    23:50 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Джиованни Морини (Марко Инсам, Джулио Сканделла) (Италия)
    23:28 Удаление: Джоэль Лундквист (Швеция), 2 мин
    08:34 Гол! (2:0). Шайбу забросил Филип Хольм (Юнас Бродин, Вильям Нюландер) (Швеция)
    03:24 Гол! (1:0). Шайбу забросил Виктор Раск (Элиас Линдхольм) (Швеция)
    00:00 В воротах команды Италия - Фредерик Клутье
    00:00 В воротах команды Швеция - Виктор Фаст