09:23 Томаш Матоушек (Т. Зиго, Э. Шедивы)
Патрик Раймер (К. Эрхофф, Д. Кахун) 36:11
Ясин Элиц (Д. Зайденберг, М. Мюллер) 36:38
Серия послематчевых буллитов
Доминик Кахун (Германия)
Главный судья Стефан Фонселиус (Финляндия)
Главный судья Бретт Айверсон (Канада)
  • Серия послематчевых буллитов. Итоговый счет 2:3Б. Победный буллит забил Д. Кахун (Германия)
    65:01 МАТЧ ОКОНЧЕН! Вновь Словакия уступила, чем, похоже, обрекла себя на 4-е подряд непопадание в восьмерку сильнейших. Конечно, чудеса случаются, но их сначала нужно заслужить. А вот немцы своей задорной игрой вполне могут задобрить Фортуну. С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    65:00 Кахун броском в верхний угол выводит Германию вперед! А вот Грнка мажет! Масек пошел в обыгрыш и не переиграл Гудачека. Ближняк бросил верхом и не попал в створ! Элиш не сумел обвести Гудачека. Не забивает и Миклик!
    65:00
    65:00 Перед самой сиреной Цингел мог принести дополнительный турнирный балл своей команде. да попал в Аус ден Биркена, а не в угол его ворот. Смотрим хоккейную лотерею!
    64:44 Похоже, ничто не помешает нам насладиться буллитами. Гудачек выручил после атаки в исполнении Раймера.
    63:24 Серсен пошел вперед, бросил и попал в коллегу по амплуа Зайденберга Д.
    62:55 Словаки даже втроем играют от обороны. Практически не бросают сами, зато и другим не позволяют.
    61:35 Элиц заложил вираж, сместился в центр и бросил низом - от дубля и победы форварда отделил щиток Гудачека.
    60:01 Поиграем в формате 3х3! Пять минут или менее - тут уже неизвестно.
    60:00 Тайм-аут не помог - в третий раз на этом чемпионате сборной Словакии не хватило 60-ти минут чистого времени для выяснения отношений с оппонентами.
    59:11 Штурм берет тайм-аут!
    58:41 Напряжены лица болельщиков. Еще бы: пропустить сейчас практически на 100% означает поражение.
    57:34 Шютц набросил в сторону ворот, но ни к чему масштабному это не привело.
    56:52 Голкипер Германии выбросил в сторону шайбу после атаки сходу Зиго.
    55:44 Вновь игра перекочевала в среднюю зону. То ли смирились с неизбежностью овертайма, то ли готовят разящую атаку под самый занавес.
    54:51 Бросок Гудачека Л. - Аус ден Биркен показал, что замерзнуть не успел.
    53:31 Держат оборону братья-славяне. Она хоть и гнется. но не ломается.
    52:45 Заблокирован бросок Мацека. Похоже, именно немцам важнее 3 очка за победу в основное время.
    51:26 Бросок Шютца стал разминкой для Гудачека.
    50:32 Рикошет мог испортить паритет (почти стихи!), но, к счастью для словаков, шайба от конька Микуша полетела не в дальний угол ворот Гудачека, а в ближний.
    49:53 Гернат на льду. Но упал защитник сборной Словакии вследствие силовой борьбы в рамках правил. Хотя, думаю, ему от этого не легче.
    48:37 Но толканий у бортов тоже хватает, и даже с избытком.
    47:48 Контратака словаков, бросок Матоушека - Аус ден Биркен на месте.
    46:26 Немцы выглядят немного свежее. Это объяснимо, если учесть, что последний раз хозяева чемпионата играли 8 мая, а словаки - вчера, да еще и вечером.
    45:34 Гудачек тоже не стоит сложа руки. Забрал голкипер шайбу после наброса Кахуна.
    44:17 Острейшая передача на Шютца, но бросить с убойной позиции защитники не позволили.
    43:31 Аус ден Биркен играет щитками после броска Скалицки. Так надежнее.
    42:54 Замах у Ближняка был на рубль, а вышел на копейку. Словак даже в створ ворот не попал.
    41:33 Идет борьба за инициативу. И тем, и другим есть что терять. А терять ой как не хочется!
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! В хоккее, как известно, зачастую удаются "выстрелы дуплетом" - голы в течение короткого промежутка времени. Сейчас такой "дуплет" рискует стать "контрольным выстрелом" по мечте словаков выйти в плей-офф.
    39:37 Дальний бросок Гудачека Л. Что называется, без шансов на гол.
    38:59 Пусть и с помощью удачи, но немцы все же устояли под занавес второго периода.
    37:44 Нет гола! Не пересекла шайбу линию ворот после попадания шайбы в ворота Аус ден Брюкена. Остро атаковал Цингел.
    36:59 Но вот как не нужно немцам это удаление! Однако арбитры непреклонны - Крюгер слишком высоко задрал клюшку!
    36:59 Удаление: Крюгер Дж. (Германия), 2 мин
    36:38 ГООООЛЛЛ!!! "Камбэк" - второе имя этого чемпионата! После выигранного вбрасывания шайбу довели до Элица, который сумел бросить аккурат между щитками Гудачека!
    36:38 Гол! (2:2). Шайбу забросил Элиц Я. (Мюллер М. , Зайденберг Д. ) (Германия)
    36:11 ГОООЛЛЛ!!!! На линии ворот Гудачек показывает блестящую игру, но вот с выстрелом Раймера с дальней дистанции справиться не в силах.
    36:11 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Раймер П. (Кахун Д. , Эрхофф К. ) (Германия)
    35:14 Шайба после щелчка Шютца попала в сетку, да только с внешней стороны.
    34:37 Вот шанс для сборной ФРГ переломить ход поединка! Штясны отправился на скамейку за игру высоко поднятой клюшкой.
    34:37 Удаление: Штясны А. (Словакия), 2 мин
    33:33 Толкотня у ворот Аус ден Биркена. Вратарь не позволил продавить себя и завести шайбу за линию, а тут и полевые немцы подъехали.
    32:25 Атака 2 в 1, однако Кудрна пожадничал и Грнке передачу не отдал. А ведь партнер был открыт!
    31:02 Ахнули трибуны - им показалось, что шайба после броска Раймера попала в цель. Нет, это была иллюзия.
    30:38 Словаки и в прошлых играх имели сложности с реализацией лишнего, не получилось у них и сейчас.
    29:49 Сдвинуты ворота Аус ден Биркена - не выдержало сооружение энергии врезавшегося в него Дравецки.
    28:38 Первое удаление у немцев - Кинк на скамейке за задержку клюшки соперника.
    28:38 Удаление: Кинк М. (Германия), 2 мин
    27:33 И вновь игра отодвинута от владений Гудачека. В умении вязать соперника по рукам и ногам со словаками могут соревноваться разве что бывшие соотечественники чехи.
    26:55 Серьезно взвинтили немцы темп, пытаясь если не отыграть гандикап в ближайшее время, то хотя бы его уменьшить. Плахта и Фаузер расстреливали Гудачека, но шайба путь в ворота так и не нашла.
    25:47 Опасный бросок Райнера в дальний угол, но Юлиус Гудачек готов к такому развитию событий!
    24:42 Гудачек не стал искушать судьбу и просто отбросил шайбу в сторону. А довел ее до голкипера Вольф.
    23:33 Вновь шайбу чаще всего можно увидеть в средней зоне. Нельзя не отметить, что пока к защите сборной Словакии претензий никаких - обороняются и числом, и умением.
    22:45 Острый момент у ворот Гудачека, но бросок Плахты принял на себя защитник.
    21:58 Аус ден Биркен пропускает курьезную шайбу! Гудачек Л. броском с почти нулевого угла умудрился пробить мимо немецкого вратаря в дальний угол!
    21:58 Гол! (2:0). Шайбу забросил Гудачек Л. (Чайковски М. ) (Словакия)
    20:01 С опозданием на 20 минут мы все же встречаем ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 Заливочная машина нарезает круги, мы ждем начала второй двадцатиминутки.
    20:00 Тем временем начало второго периода откладывается: не все в порядке со льдом.
    20:00 ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Игра обоих соперников не поражает воображения, но словаки однажды сумели отличиться, поэтому их пассивность во второй части периода несколько объяснима. А немцы, видимо, пока просто не могут взвинтить темп.
    19:44 Выстрел Ройля от красной линии - семечки для Гудачека.
    18:58 Забрал шайбу Аус ден Биркен после наброса Кудрны на пятачок.
    17:14 Встречают оппонентов словаки в средней зоне. Пока работы у Гудачека, прямо скажем, немного.
    16:31 Блокирован бросок Кудрны - Ройль оказался в нужное время в нужном месте.
    15:47 Нет, ничего толкового за две минуты подопечные Штурма так и не придумали.
    14:55 Немцы тем временем очень аккуратно стараются расставиться в чужой зоне. Частых бросков по воротам Гудачека нет.
    13:47 Тем более Черешняк удален за подножку.
    13:47 Удаление: Черешняк П. (Словакия), 2 мин
    12:51 Добившись успеха, словаки отошли назад. Неужели забыли, как сами вчера отыграли дефицит в три шайбы? А пока перевес всего в одну.
    11:44 Заброс на пятачок ворот Аус ден Биркена, но голкипер сборной Германии успевает добраться до шайбы раньше всех и накрыть ее.
    10:03 Едва не пробили словаки и второго голкипера немецкой сборной! Хашчак непостижимым образом вместо пустого угла ворот угодил в их стойку!
    9:23 И, похоже, какое-то повреждение получил Грайсс, ибо место в воротах занял Аус ден Биркен.
    9:23 В воротах команды Германия - Аус ден Биркен Д.
    9:23 ГООООООЛЛЛЛ!!! Едва ли не первая толковая атака словаков завершилась взятием владений Грайсса. Шайба доставлена до Матоушека, первый бросок пришелся во вратаря, а вот вторым словак направил шайбу в ворота. Впрочем, арбитры смотрят повтор, не была ли высоко поднята клюшка. Вердикт - не была.
    9:23 Гол! (1:0). Шайбу забросил Матоушек Т. (Шедивы Э. , Зиго Т. ) (Словакия)
    8:28 А вот это опасно по-настоящему! Пас на Мюллера. и защитник ФРГ мощно бросает по воротам. Гудачек отражает шайбу в сторону.
    7:11 Зайденберг Д. подключился к атаке и даже нанес неточный бросок. Ну что же, по такой игре и это событие.
    6:54 Щелчок Гудачека - мимо створа!
    5:38 В равной игре сборная Германии выглядит несколько "равнее". У словаков шайба практически не задерживается.
    4:14 Проход Эхоффа должен был завершиться острой передачей на пятачок словацких ворот. Но не завершился - защитник помешал.
    3:41 Плахта нарушил пастораль броском от синей линии, но Гудачека этим не напугать.
    2:33 В основном борьба ведется в средней зоне и у бортов. Кажется, сегодня коса найдет на камень.
    1:55 Команды осторожно начали игру. Ярких моментов практически нет.
    0:01 МАТЧ СТАРТОВАЛ!
    0:00 Сборная Германии: Грайсс (Ауф ден Биркен); Зайденберг Д., Мюллер - Раймер, Тиффельс, Элиц; Ройль, Эрхофф - Зайденберг Я., Кахун, Мацек; Абельтсхаузер, Хердлер - Вольф, Плахта, Фаузер; Крюгер - Гогулла, Кинк, Шютц.
    0:00 Сборная Словакии: Гудачек (Лако); Черешняк, Яношик - Ближняк, Миклик, Хашчак; Гернат, Микуш - Грнка,Кудрна, Цингел; Серсен, Чайковски - Гудачек, Дравецки, Скалицки; Тршка, Шедивы - Зиго, матоушек, Штясны.
    0:00 В воротах команды Германия - Грайсс Т.
    0:00 В воротах команды Словакия - Гудачек Ю.
    0:00 Поэтому от результата встречи с Германией для сборной Словакии зависит очень многое. Сумеет наконец-то одержать победу в основное время - и шансы на плей-офф из призрачных хотя бы не станут чисто теоретическими. Не сумеет - поединки с "большой тройкой" группы А, скорее всего, приобретут статус почти товарищеских.
    0:00 А вот для словаков три очка после трех игр, учитывая "стартовый" календарь, иначе как провалом назвать нельзя. Что-то похожее на игру претендента на четвертьфинал подопечные Цигера продемонстрировали лишь в последней трети матча с датчанами. Беда в том, что до этого в воротах Гудачека побывали три безответные шайбы, и волевое усилие славян позволило всего лишь перевести игру в овертайм, а затем в серию буллитов. Где удачливее оказались скандинавы.
    0:00 В итоге, пройдя "чистилище", бундесманншафт занимает не столь уж низкое шестое место. А самое главное, за немцев говорит игра. Даже в проигранных с разгромным счетом поединках Германия не сдавалась на волю победителя, а продолжала искать счастье в атаке. Чего стоит хотя бы выигранный у сборной России третий период очной встречи.
    0:00 Календарь подкинул хозяевам турнира сразу трех соперников категории "топ" один за одним. Но как раз первый блин у подопечных Штурма комом и не вышел - в нокаут отправились американцы (2:1). Да, потом немцам досталось и от шведов (2:7), и от россиян (3:6), но кто сейчас бросит в них камень?
    0:00 Здравствуйте, друзья! Продолжаются хоккейные баталии во Франции и Германии. Сегодня пришел черед выявлять сильнейшего сборным ФРГ и Словакии. Кому улыбнется удача, вместе с вами выяснит Евгений Перехожев.
    36:59 Удаление: Джастин Крюгер (Германия), 2 мин
    36:38 Гол! (2:2). Шайбу забросил Ясин Эхлиз (Мориц Мюллер, Деннис Зайденберг) (Германия)
    36:11 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Патрик Раймер (Доминик Кагун, Кристиан Эрхофф) (Германия)
    34:37 Удаление: Андрей Штястны (Словакия), 2 мин
    28:38 Удаление: Маркус Кинк (Германия), 2 мин
    21:58 Гол! (2:0). Шайбу забросил Либор Гудачек (Михал Чайковски) (Словакия)
    13:47 Удаление: Петер Черешняк (Словакия), 2 мин
    09:23 Томас Грайсс покидает поле
    09:23 В воротах команды Германия - Дэнни аус ден Биркен
    09:23 Гол! (1:0). Шайбу забросил Томаш Матоушек (Эдуард Шедивы, Томаш Зиго) (Словакия)
    00:00 В воротах команды Германия - Томас Грайсс
    00:00 В воротах команды Словакия - Юлиус Гудачек