27:47 Андерс Ли (Дж. Годро, Д. Ларкин)
Лука Дзанатта 33:02
Главный судья Ян Гржибик (Чехия)
Главный судья Маркус Линде (Швеция)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, США уверенно и почти вполноги обыгрывают Италию и вместе с Латвией набирают 9 очков в группе А. Италия же остается последней и будет дальше бороться за право сыграть и на следующем чемпионате мира. А с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
    59:28 Пытался Нельсон все-таки хет-трик оформить, однако никудышним у него бросок в этот раз получился.
    58:35 Ли накрутил финты и протиснулся на пятак, но в последний момент шайбу с крюка у него сняли.
    57:36 Хэнифин резко щелкнул низом, пока партнеры мешали вратарю, но шайба попала в защитника.
    56:26 Откровенно говоря, уже доигрывают обе команды. Но время есть время - нужно терпеть до конца.
    55:45 Нельсон на хет-трик замахнулся, ударив по шайбе после отскока у пятака, но попал прямо в голкипера.
    54:37 Теперь снова американцы забрали шайбу и устроили парад передач в чужой зоне.
    53:34 Костнер со входа в зону мощно зарядил, шайба перелетела через подставленную клюшку и прилетела в ловушку голкипера.
    52:31 Итальянцы провели какое-то время в чужой зоне, но совершенно без пользы дела.
    51:18 Мерфи с дистанции прикладывается - клюшкой умудрился Бернард отбить шайбу. Хорош!
    50:32 Последняя 10-минутка уже идет, и хоккей все угрюмее и угрюмее становится. Тот случай, когда одним уже достаточно, а другие не могут.
    49:17 Первое звено американцев активную смену провело, но наброс Декейсера от синей до Айкела не дошал.
    48:28 Ух, как Нельсон удачно подставил клюшку под щелчок Хэнифина, но шайба угодила в щиток голкипера.
    47:39 Без удалений, кстати, пока период проходит. Видимо, смирились итальянцы уже с поражением. Хотя гол престижа же никто не отменял.
    46:38 Годро сыграл в стеночку с Айкелом и полез на пятак, но обратная передача у его партнера не получилась.
    45:30 Морини не успел переправить шайбу в ворота, а Сканделла набрасывал неплохо.
    44:25 В неспешном темпе игра проходит, итальянцы никаких явных попыток забросить наконец шайбу не предпринимают.
    43:19 Андергассен оказался в неплохой позиции на пятаке, но не сразу смог должным образом развернуться и бросить.
    42:29 Эггер вовремя подставил клюшку под бросок с угла, тем самым облегчив задачу своему голкиперу.
    41:07 Комфер опасно прикладывался с края пятака - успел выставить щиток Бернард!
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Мы снова на хоккее - США пока громит Италию, хотя и скромненько. Продолжаем!
    40:00 ПЕРЕРЫВ. И сирена возвещает нас об окончании второго периода. Интригу американцы в эту двадцатиминутку убили, но форменное уничтожение, как сборная России, устраивать не спешит. Или не получается? Поживем - увидим.
    39:30 Две с лишним минуты не выходили американцы из чужой зоны, и вот наконец выбросили шайбу итальянцы.
    38:42 Хэнифин от синей заряжал, но подставлена клюшка, и шайба пролетела в стороне от ворот.
    37:37 Как будто в большинстве хоккеисты США сейчас разыгрывают шайбу в зоне соперника, Ларкин в итоге стрелял в дальний, но не попал.
    36:24 Льира выиграл борьбу за шайбу у борта, итальянцы убежали 2 в 1, последовал пас на пятак, где не смог укротить шайбу Бернард.
    35:02 Разыгрывали-разыгрывали, но не забили. Италия играет в полном составе.
    34:11 Вот американцы сразу закрыли соперника в его зоне, Ларкина вывели на бросок, но Бернард надежен.
    33:02 Еще одно удаление у Италии - Дзанатта наказывается за игру высоко поднятой клюшкой.
    33:02 Удаление: Дзанатта Л. (Италия), 2 мин
    32:28 Попытался сейчас Морини перехватить шайбу у борта, почти получилось, но убежать в атаку не удалось.
    31:22 После всплеска мощных атакующих действий сборная США играет спокойнее, периодически проверяя бдительность Бернарда дальними бросками.
    30:25 Что любопытно, с итальянцами американцы в рамках чемпионатов мира встречались лишь однажды - в 2010-м году. И тогда дело дошло до буллитов, где Италия все же уступила.
    29:10 Полностью контролируют ход матча "звездно-полосатые", теперь уже катая шайбу в свое удовольствие.
    28:32 И продолжают американцы атаковать - вошли во вкус, что называется. Итальянцам же теперь уже сложно рассчитывать на что-то в этой встрече.
    27:47 Ли притаился у штанги, Годро увидел его и отдал точный пас, который оказался голевым - 3:0.
    27:47 Гол! (3:0). Шайбу в большинстве забросил Ли А. (Ларкин Д. , Годро Дж. ) (США)
    27:24 Поплыли итальянцы, теперь Гои две минуты за удар клюшкой получает. Келлеру досталось.
    27:24 Удаление: Гои Т. (Италия), 2 мин
    26:38 На исходе большинства Морини не смог переправить шайбу в сетку с пятака. И уже готов появиться на льду Айкел.
    25:53 А забивают американцы! И снова Нельсон! Отобрал шайбу у борта, обыгрался с Ларкиным, получил пас назад и перед пятаком удачно попал в ближний верхний.
    25:53 Гол! (2:0). Шайбу в меньшинстве забросил Нельсон Б. (Ларкин Д. ) (США)
    24:39 Айкел в борт толкнул соперника, катясь на смену, и итальянцы получили право на второе большинство в этом матче.
    24:39 Удаление: Айкел Дж. (США), 2 мин
    23:20 Эх, Сканделла мог выкатиться один на один, но чуть-чуть не хватило ему, чтобы вытянутой клюшкой дотянуться до шайбы после паса на ход от Морини.
    22:39 Весьма активно итальянская сборная начинает второй период, что логично - если цепляться, то делать это сейчас.
    21:25 Траверса опасно выходил на пятак, но перекрыли ему траекторию для броска, хотя шайба все-таки прилетела в ловушку вратарю.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед с одним вопросом в голове - навяжут ли итальянцы борьбу команде США?
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом на этом покончено. США начал лучше и забросил шайбу после грубой ошибки итальянцев, но в дальнейшем игра стала более-менее равной.
    19:39 Бьюгстад с острого угла на удачу больше швырнул - Бернард начеку.
    18:47 Опасный выпад получился у хоккеистов США, Ли один оказался на хорошей позиции справа и в касание щелкнул после перерыва - Бернард ловит.
    17:40 Дворак подправлял на пятаке, подставляя клюшку под бросок Брикли, но Бернард среагировал.
    16:32 Американцам, по ощущениям, стало не доставать пространства - даже на большой европейской площадке. Очень плотно с ними играет соперник.
    15:37 Посмелее стали действовать европейцы, поняли, что ребята из НХЛ - не такие уж и монстры, и пытаются что-то придумать в атаке.
    14:34 И идут "синие" вперед, набрасывают на пятак - Ховард клюшку подставляет.
    13:58 В полном составе Италия - в целом достойно провела она меньшинство
    13:33 Бьюгстад с пятака атаковал, не сразу заметив прилетевшую к нему шайбу, но попал в голкипера.
    12:40 Ого! Перехват и быстрая контратака - Сканделла заряжал в дальний, но Ховард выручил. Итальянцы опасны!
    11:58 Ну а теперь вчетвером предстоит обороняться Италии - Морини удаляется за подножку.
    11:58 Удаление: Морини Дж. (Италия), 2 мин
    11:27 Успокоилась игра, американцы не форсируют, итальянцы только рады.
    10:34 В целом итальянцы достаточно цепко действуют, мало что позволяя сопернику в своей зоне. Но грубая ошибка сделала свое дело.
    9:31 Ван Римсдайк хлестким броском в дальний нижний угол пытался застать врасплох голкипера - не вышло.
    8:19 И вот уже вернулся на лед удаленный Дворак. Не удалось итальянцам обеспечить остроты у чужих ворот.
    7:24 Начали итальянцы ударно, даже проверили вратаря Ховарда один раз, но затем уже минуту не могут войти в зону.
    6:19 И тут же первое удаление - американцы будут в меньшинстве. Дворак заработал две минуты за удар соперника клюшкой.
    6:19 Удаление: Дворак К. (США), 2 мин
    5:17 Ну и вот уже первая шайба заброшена! Нельсон удачно перехватил пас итальянцев от лицевого борта и вогнал шайбу в дальний угол.
    5:17 Гол! (1:0). Шайбу забросил Нельсон Б. (США)
    4:19 Макэвой с левого круга вбрасывания кистевой исполняет - Бернард ловит блином.
    3:30 Итальянцы стараются навязать вязкий хоккей с обилием контактной борьбы у бортов. Получается с переменным успехом.
    2:18 Все четыре звена уже почувствовали лед у американцев, и пока контроль над шайбой ожидаемо на стороне "звездно-полосатых".
    1:04 Нельсон с подкруткой бросал из-под защитника - голкипер был к этому готов.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Выигрывают американцы стартовое вбрасывание - встреча началась!
    0:00 В воротах команды Италия - Бернард Анд.
    0:00 В воротах команды США - Ховард Дж.
    0:00 Сборная Италии: Бернард (Клотье); Ларкин - Дзанатта, Сканделла - Морини - Андергассен; Хофер - Хельфер, Инсам - Бернард - Траверса; Эггер - Льира, Фриго - Костнер Д. - Костнер С.; Мильоранци, Гандер - Гои - Ламбахер - Франк.
    0:00 Сборная США: Ховард (Хеллебайк); Трауба - Декейсер, Годро - Айкел - Ли; Мерфи - Хэнифин, Комфер - Ларкин - Нельсон; Макэвой - ван Римсдайк, Бьюгстад - Дворак - Келлер; Брикли, Копп - Бьорк - Гринуэй.
    0:00 Итальянцы пока что явные аутсайдеры группы, но одно очко они все-таки зацепить сумели, дотерпев до овертайма в матче со Словакией (2:3, ОТ). С Латвией вчера они тоже выглядели неплохо, до последнего сохранив интригу (1:2), а вот до этого Италию вкатала в лед сборная России, отгрузившая "европейским сапожникам" десяток шайб (10:1).
    0:00 Американская молодежь начала турнир с неожиданного поражения от хозяев, сборной Германии (1:2), после чего отыгрались на Дании (7:2) и одержали важную в стратегическом плане победу над прямыми конкурентами шведами (4:3), повысив свои шансы на второе место в группе.
    0:00 Всем доброго дня! Чемпионат мира по хоккею разгоняется, и сегодня в очередном туре в числе прочих встречаются сборные США и Италии. Задачи у команд разные - одни борются за место повыше в первой четверке, другие - за право остаться в высшем дивизионе. За ходом этого поединка вместе с вами будет следить Сергей Кузнецов.
  • 33:02 Удаление: Лука Дзанатта (Италия), 2 мин
    27:47 Гол! (3:0). Шайбу в большинстве забросил Андерс Ли (Дилан Ларкин, Джонни Годро) (США)
    27:24 Удаление: Томмасо Гои (Италия), 2 мин
    25:53 Гол! (2:0). Шайбу в меньшинстве забросил Брок Нельсон (Дилан Ларкин) (США)
    24:39 Удаление: Джек Айкел (США), 2 мин
    11:58 Удаление: Джиованни Морини (Италия), 2 мин
    06:19 Удаление: Кристиан Дворак (США), 2 мин
    05:17 Гол! (1:0). Шайбу забросил Брок Нельсон (США)
    00:00 В воротах команды Италия - Андреас Бернард
    00:00 В воротах команды США - Джимми Ховард