46:05 Марио Ближняк (М. Хашчак, В. Дравецки)
51:53 Михел Миклик (П. Черешняк, В. Дравецки)
Серия послематчевых буллитов
Мортен Грин (Дания)
Главный судья Маркус Линде (Швеция)
Главный судья Марк Лемелин (США)
  • Серия послематчевых буллитов. Итоговый счет 3:4Б. Победный буллит забил Мор. Грин (Дания)
    65:02 МАТЧ ОКОНЧЕН! Несмотря на все волевые усилия, словаки все же уступают в этом поединке. Чем, похоже, окончательно разбивают свою мечту оказаться в восьмерке сильнейших команд турнира. А вот датчане стали гораздо ближе к тому, чтобы продлить свою прописку в высшем дивизионе не по административному, а самому что ни есть спортивному принципу. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. Еще раз с праздником вас, дорогие читатели! Мирного неба над головой До свидания!
    65:01 Эллерсу не удается пробить Гудачека! Но и младший брат вратаря не может переиграть Дама. Кристенсен также не сумел поймать Гудачека-старшего на ложном движении. Что не выходит и у Хашчака. Грин забивает! А Дравецки попадает в перекладину!
    65:00
    65:00 ПЕРЕРЫВ! Разъяснения Карлссона не помогли. А, может, просто не хватило времени. Смотрим серию буллитов!
    64:48 Удален Миклик за неправильную атаку вратаря! Карлссон тут же берет тайм-аут, чтобы разъяснить своей четверке, как следует атаковать в оставшиеся 12 секунд.
    64:48 Удаление: Миклик М. (Словакия), 2 мин
    63:51 Как-то успокоилась игра. Похоже, команды твердо настроились выяснить отношения в серии буллитов.
    62:44 Потерял ворота Дам, и каких-то сантиметров не хватило Кудрне переправить шайбу в сетку!
    61:11 Миклик накрутил оппонента и бросил в дальний угол! Чуть мимо!
    60:01 ОВЕРТАЙМ! Поехали в формате 3х3!
    60:00 ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Сборная Словакии героически преодолела трудности, созданные в первых двух периодах, и подобно немецкому барону вытащила себя за волосы из болота.
    59:02 А это уже сэйв игры! Защитники словаков прошляпили передачу Кристенсена на Грина. И если бы не Гудачек, ни о каком овертайме уже не шло бы и речи!
    58:12 Справляется Гудачек с броском Мадсона, хотя удар наносился с близкого расстояния!
    57:02 К своим партнерам присоединились Сторм и Тршка.
    56:18 Составы по-прежнему неполные, но уже равные - Миклик уже на льду.
    55:02 "Обоюдку" получают Тршка и Сторм за грубую игру.
    55:02 Удаление: Сторм Ф. (Дания), 2 мин
    55:02 Удаление: Тршка П. (Словакия), 2 мин
    54:18 Словакам это удаление нужно как песок жителям Сахары. Но подножка Миклика против Йенсена Н.Б. была, тут и спорить не о чем.
    54:18 Удаление: Миклик М. (Словакия), 2 мин
    53:44 Так, повод для похода арбитров в "кино"! Микуш совершил детскую ошибку, зачем-то решив задержить шайбу рукой, чем устроил выход Якобсена один на один с вратарем. Бросок - Гудачек справляется! Но шайба вновь отскакивает к Якобсену, и тот все же повторным броском успевает перевести шайбу за линию ворот до того, как Микуш врезался в ворота и сдвинул их. А рефери выносят вердикт - не до сдвига, а после!
    52:22 Ну что, оправдается ли безумное предположение, высказанное в перерыве? Сумеют ли братья-славяне вырвать волевую победу?
    51:53 ГОООЛЛЛ!!! Еще один камбэк в этом богатом на "возвращения" чемпионате! Шайба передана под бросок Миклику, и тот очередным мощным щелчком сравнивает счет!
    51:53 Гол! (3:3). Шайбу в большинстве забросил Миклик М. (Дравецки В. , Черешняк П. ) (Словакия)
    51:39 Нет, не железные скандинавы! Стоило словакам переключить передачи, как тут же пошли удаления! Йенсен Н.Б. получил двойной малый штраф.
    51:39 Удаление: Йенсен Н.Б. (Дания), 2 мин
    50:33 Сборная Дании всеми силами стараются перевести игру хотя бы в среднюю зону. Наконец им это удается.
    49:04 Вновь Дам на высоте, хотя физически на льду - вратарь по-футбольному, отбросив клюшку, вынужден отражать атаку Герната с пары метров.
    48:42 Хашчак ворвался в свободную зону и бросил без замаха. Дам занял верную позицию и шайбу забрал.
    47:15 Почуявшие запах жареного датчане тут же устремились вперед. Гудачек отразил попытку Грина потревожить сетку в дальнем углу ворот.
    46:05 ГОООООЛЛЛЛ!!! Выбросить белый флаг за борт! Погоня продолжается! Что не удалось чуть ранее Миклику, вышло у Ближняка, все же буквально затолкавшего шайбу в сетку под не успевшим прижать ее ко льду Дамом!
    46:05 Гол! (2:3). Шайбу в большинстве забросил Ближняк М. (Дравецки В. , Хашчак М. ) (Словакия)
    45:22 Дам юлой вертится на линии ворот, отражая попытки Миклика и Зиго переправить шайбу за линию.
    44:31 Лассен удаляется за умышленный выброс шайбы. В который уже раз словаки будут в большинстве. Ну должно же когда-нибудь количество перерасти в качество?
    44:31 Удаление: Лассен М. (Дания), 2 мин
    43:55 Впрочем, датчане тоже помнят, что лучшая оборона - это атака. Поульсен выцеливал в дальний угол, да не поправил прицел.
    42:19 Окрыленные пусть локальным, но все же успехом словаки продолжают искать счастье в атаке. Штясны бросил в дальний угол, но Дам начеку.
    41:22 ГОООООЛЛЛЛ!!! Ну что, может, поборется еще Словакия? Борьба на пятачке датских ворот завершается отскоком шайбы к Гернату, и тот просто прошивает Дама "пушечным выстрелом".
    41:22 Гол! (1:3). Шайбу забросил Гернат М. (Хашчак М. , Миклик М. ) (Словакия)
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Забросив третью шайбу за три секунды до сирены, датчане, возможно, делают третий же период пустой формальностью. Словаки пока не похожи на команду, способную отыграть такой дефицит за один период. Но, будем откровенны, несколькими днями ранее такое впечатление не производили и словенцы.
    39:57 ГООООЛЛЛ!!! А датчане проводят контратаку, забрасывают "в раздевалку" и, похоже, делают широкий шаг к первой победе на турнире. Классная передача Лауридсена О. на дальнюю штангу, через мгновение Поульсен в одно касание бросил в ближний угол. Гудачек не успел переместиться.
    39:57 Гол! (0:3). Шайбу забросил Поульсен М. (Грин Мор. , Лауридсен О. ) (Дания)
    38:33 Возня в зоне датчан не заканчивается ничем серьезным.
    37:47 Цингел в рамках правил спровоцировал падение Йнсена Н.Б., но и сам бросил неточно.
    36:58 Дам тоже не лыком шит. Вратарь отразил шайбу после броска Ближняка с кистей.
    35:44 Влети сейчас в ворота Гудачека третья шайба, можно было бы тушить свет. Но голкипер все же пресек попытку Хардта сделать дубль.
    34:19 Не идет у словаков сегодня игра в большинстве! Не идет, хоть ты тресни!
    33:02 Миклик ожидал шайбу напротив пустого угла, но слишком поздно его заметил партнер! В итоге пас заблокирован.
    32:19 Удаления сыпятся как из рога изобилия! Лауридсен О. цепляет Скокана. Вновь у Словакии шанс забросить в большинстве!
    32:19 Удаление: Лауридсен О. (Дания), 2 мин
    31:35 Датчане тоже не специалисты по игре в большинстве, но одну свою попытку они сегодня все же реализовали.
    30:22 Эллер мог пробить Гудачека, но с пятачка попал аккурат в щитки голкипера.
    29:35 А тут еще Тршка удален! Досталось Грину от словацкого защитника!
    29:35 Удаление: Тршка П. (Словакия), 2 мин
    28:41 Спокойно, без напряжения обороняются скандинавы. Такое чувство, что у словаков опустились руки.
    27:36 Сборная Словакии в который уже раз не сумела воспользоваться неполным составом у соперника.
    26:57 Бросок Миклика - Дам отражает шайбу и тут же движением клюшки выбрасывает ее подальше.
    25:36 Кристенсен Э. отправил в нокдаун Гудачека Л., и тут же судьи отправили его по известному адресу. Я имею в виду, на скамейку.
    25:36 Удаление: Кристенсен Э. (Дания), 2 мин
    24:46 ГООООЛЛЛ!!! Контратака датчан, Бау-Ханссен протащил шайбу через половину площадки, а затем отдал прекрасный пас вдоль ворот, прямо на клюшку Русселля.
    24:46 Гол! (0:2). Шайбу забросил Русселль П. (Лауридсен О. , Бау-Хансен М. ) (Дания)
    23:42 Все тот же Зиго попал в положение "вне игры". Спешат словаки, стремясь как можно быстрее сравнять счет.
    22:51 Скандинавы по-прежнему держат оборону. Словаки давят, но Дам справляется с бросками Скокана и Зиго.
    21:43 С реализацией большинства у словаков по-прежнему трудности.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Благодаря одному реализованному большинству, сборная Дании ведет в счете. Но словаки явно не намерены выбрасывать белый флаг.
    19:43 Элерс получил 2 минуты штрафа за удар соперника локтем.
    19:43 Удаление: Элерс Н. (Дания), 2 мин
    18:51 Хрнка рвется к воротам Дама, но там защитники вежливо объясняют, что его присутствие в этом месте нежелательно.
    17:32 Как Хашчак не попал в практически пустые ворота после точного и своевременного паса Миклика? Чудеса, да и только!
    16:20 ГОООООЛЛЛЛ!!! И как в русских сказках, на третий раз у датчан все получилось. Сторм вырезал точную передачу на дальнюю штангу, откуда Хардт послал шайбу точно под перекладину!
    16:20 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Хардт Н. (Грин Мор. , Сторм Ф. ) (Дания)
    15:01 Не забили в большинстве - защищайтесь в меньшинстве. Гудачек Л. удален за удар клюшкой.
    15:01 Удаление: Гудачек Л. (Словакия), 2 мин
    14:51 Похоже, реазация лишнего - ахиллесова пята обеих команд. Сборная Дании уже в полном составе.
    13:49 Йенсен Й.Б. принял на себя шайбу после броска Ближняка.
    12:51 А теперь численное преимущество попробуют реализовать славяне - Лауридсен О. удален за блокировку.
    12:51 Удаление: Лауридсен О. (Дания), 2 мин
    12:11 Словаки показывают, что не только обороняться умеют - Дам парирует острый выпад Герната.
    11:34 Единственное "но" - датчане, поиграв длительное время в большинстве, забрали шайбу под свой контроль и при игре в формате 5х5.
    10:22 И снова за две минуты численного преимущества неразрешимых задач для Гудачека задано не было.
    9:13 Скандинавы безуспешно пытаются расположиться в зоне соперника. Словаки, ясное дело, активно им в этом мешают.
    8:22 Медом, что ли, намазано Микушу на скамье оштрафованных? Второе удаление, и снова наказан защитник сборной Словакии.
    8:22 Удаление: Микуш Ю. (Словакия), 2 мин
    7:18 Спокойно, без особого геройства словаки отбились в меньшинстве.
    6:33 Едва не привезли датчане угрозу к своим воротам - О. Лауридсен завозился с шайбой и позволил Зиго нанести бросок без подготовки.
    5:18 Микуш не по правилам остановил Сторма, чем подарил датчанам 2 минуты игры в большинстве.
    5:18 Удаление: Микуш Ю. (Словакия), 2 мин
    4:22 Бросок Штянсны оказался на редкость неточным.
    3:51 Пока на площадке вязкая игра без опасных бросков.
    2:44 Датчане стремятся встречать своих оппонентов в средней зоне. Скандинавам это удается.
    1:32 Ближняк бросил с кистей - рядом со штангой ворот Дама просвистела шайба.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    0:00 Сборная Дании: Дам (Серенсен); Йенсен Й.Б., Йенсен Н.Б. - Мадсен, Регин, Элерс; Лауридсен М., Кристенсен Э. - Сторм, Хардт, Якобсен; Лассен, Лауридсен О. - Грин, Кристенсен М., Поульсен; Бруггисер - Бау-Хансен, Мейер, Огард, Русселль.
    0:00 Сборная Словакии: Гудачек Ю. (Лако); Серсен, Чайковски - Дравецки, Зиго, Скокан; Черешняк, Яношик - Ближняк, Миклик, Хашчак; Гернат, Микуш - Гудачек Л., Кудрна, Цингел; Трска, Шедивы - Грнка, Скалицки, Штясны.
    0:00 В воротах команды Дания - Дам С.
    0:00 В воротах команды Словакия - Гудачек Ю.
    0:00 И если 7 пропущенных шайб от разъяренных стартовым поражением американцев еще можно как-то объяснить, то 0:3 от не хватающей звезд с неба сборной Латвии - перебор. А ведь еще год назад Дания сумела проникнуть в плей-офф - во второй раз в своей истории. Ныне о хотя бы повторении того результата остается лишь мечтать.
    0:00 Вот кому расставание с высшим дивизионом не грозит ни при каких обстоятельствах, так это датчанам - ЧМ-2018 пройдет в этой скандинавской стране. Трудно сказать, это ли послужило причиной безобразной игры сборной Дании в обороне или что-то иное, только в обеих встречах на старте подопечные Карлссона уступили безоговорочно.
    0:00 Похоже, поражение от прибалтов (1:3) ставит крест на высоких турнирных перспективах команды Словакии. Учитывая, что впереди испытания в виде Швеции, США и России, выход в плей-офф представляется затруднительной задачей. Тут, скорее, необходимо обезопасить себя от вылета. Поэтому предстоящий матч словацким хоккеистам нужно выигрывать.
    0:00 Явно не двух набранных очков ждали от сборной Словакии после двух стартовых поединков. Казалось, календарь благоволит братьям-славянам, отрядив в соперники Италию и Латвию. Однако победу в игре с пиренейцами пришлось добывать в овертайме, а в поединке с латвийцами подопечных Цигера и вовсе ждало фиаско.
    0:00 Здравствуйте, друзья! С праздником Великой Победы! В рамках третьего тура на групповом этапе хоккейного мирового форума лицом к лицу сойдутся сборные Словакии и Дании, оставляющие пока удручающее впечатление. Поэтому предстоящая игра - это хорошая возможность для обоих коллективов подправить эмоциональный фон. Но победа достанется только одному. Кому же? Меня зовут Евгений Перехожев.
    64:33 Удаление: Михел Миклик (Словакия), 2 мин
    55:02 Удаление: Фредерик Сторм (Дания), 2 мин
    55:02 Удаление: Петер Тршка (Словакия), 2 мин
    54:18 Удаление: Михел Миклик (Словакия), 2 мин
    51:53 Гол! (3:3). Шайбу в большинстве забросил Михел Миклик (Владимир Дравецки, Петер Черешняк) (Словакия)
    51:39 Удаление: Николас Йенсен (Дания), 4 мин
    46:05 Гол! (2:3). Шайбу в большинстве забросил Марио Ближняк (Владимир Дравецки, Марцел Гашчак) (Словакия)
    44:31 Удаление: Матиас Лассен (Дания), 2 мин
    41:22 Гол! (1:3). Шайбу забросил Мартин Гернат (Марцел Гашчак, Михел Миклик) (Словакия)
    39:57 Гол! (0:3). Шайбу забросил Мортен Поульсен (Мортен Грин, Оливер Лауридсен) (Дания)
    32:19 Удаление: Оливер Лауридсен (Дания), 2 мин
    29:35 Удаление: Петер Тршка (Словакия), 2 мин
    25:36 Удаление: Эмиль Кристенсен (Дания), 2 мин
    24:46 Гол! (0:2). Шайбу забросил Патрик Рассел (Оливер Лауридсен, Матиас Бау) (Дания)
    19:43 Удаление: Николай Элерс (Дания), 2 мин
    16:20 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Никлас Хардт (Мортен Грин, Фредерик Сторм) (Дания)
    15:01 Удаление: Либор Гудачек (Словакия), 2 мин
    12:51 Удаление: Оливер Лауридсен (Дания), 2 мин
    08:22 Удаление: Юрай Микуш (Словакия), 2 мин
    05:18 Удаление: Юрай Микуш (Словакия), 2 мин
    00:00 В воротах команды Дания - Себастьян Дам
    00:00 В воротах команды Словакия - Юлиус Гудачек