53:00 Клейтон Келлер
54:18 Дилан Ларкин
Главный судья Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! День разгромов сегодня на чемпионате мира. Вслед за сборными России и Канады уверенную победу над датчанами одержала команда США. Отметим первый хет-трик 18-летнего Клейтона Келлера на взрослом уровне. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами за матчем будущих соперников сборной России наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
    57:59 После возвращения Ларкина на лед американцы заперли датчан в зоне. Мало американцам 7 шайб.
    56:18 Расставились датчане в чужой зоне и принялись шайбу катать вдоль синей. А бросать-то кто будет? После длинного розыгрыша наконец Регин спустил курок, но в створ не попал.
    54:18 Ларкин с нарушением правил остановил контратаку датчан в средней зоне — удаление.
    54:18 Удаление: Ларкин Д. (США), 2 мин
    53:00 Хотели — получите! Клейтон Келлер набросил шайбу на пятак, и та от конька Русселля заползла в ворота Дама. Хет-трик 18-летнего проспекта "Аризоны"!
    53:00 Гол! (7:2). Шайбу забросил Келлер К. (США)
    52:34 Заскучали болельщики. На чистом русском с трибун несется традиционное "Шайбу! Шайбу!"
    51:05 Отличная атака американцев с ходу! Хэнифин из круга вбрасывания бросил в противоход Даму, и шайба чудом разминулся со штангой.
    50:05 Совсем упал темп в третьем периоде. За 10 минут общими усилиями команды нанесли лишь 5 бросков.
    48:39 Отсидев 2 минуты, Сторм ринулся в контратаку, но бесхитростным броском поставить в тупик Хеллебайка не получилось.
    47:00 Шмолц получил шайбу на пятаке, технично обыграл Дама, а завести шайбу в ворота не удалось — штанга!
    46:11 После перерыва американцы включили режим экономии энергии. Медленно, вразвалочку все делают подопечные Блашилла. Играя в большинстве, сборная США не торопится заходить в чужую зону.
    45:03 Очередное удаление у скандинавов. Заработал его Сторм.
    45:03 Удаление: Сторм Ф. (Дания), 2 мин
    44:19 Регин из угла площадки отдавал на пятак, где Мадсен махнул мимо шайбы.
    43:11 Шмолц набросил, а Бьюгстад подставил, и шайба едва не юркнула под мышкой у Дама. Отличный момент на исходе большинства.
    42:05 Очень сильно сегодня играет бригада большинства сборной США. Айкел и компанию генерируют моменты один за другим.
    41:14 Шмолц попытался вылезти из-за линии ворот на пятак, но Кристенсен уложил его на лед — удаление!
    41:14 Удаление: Кристенсен Э. (Дания), 2 мин
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ПЕРЕРЫВ! Вторая 20-минутка началась для американцев прескверно. Сборная США пропустила, грубо ошибалась в своей зоне, но датчане не использовали свои моменты. Не забиваешь ты — забивают тебе. В концовке американцы аж 3 шайбы забросили.
    39:01 Сторм после длинного розыгрыша бросил с кистей из круга вбрасывания, и Хеллебайк легко и изящно поймал шайбу в ловушку.
    37:48 Удаление! Копп получил 2 минуты за толчок соперника на борт.
    37:48 Удаление: Копп Э. (США), 2 мин
    37:37 Дуплетом стреляет сборная США! Йенсен потерял шайбу при выходе из зоны, и американцы наказали. Шмолц отдал на дальнюю, и Нельсон с метра не промахнулся мимо пустого угла.
    37:37 Гол! (6:2). Шайбу забросил Нельсон Б. (Шмолц Н. ) (США)
    37:09 ГООООООООЛ! Дам отразил бросок Хэнифина от синей, но Ли подобрал шайбу и мигом переправил ее в ворота между штангой и щитком вратаря.
    37:09 Гол! (5:2). Шайбу в большинстве забросил Ли А. (Айкел Дж. , Хэнифин Н. ) (США)
    36:04 У американцев есть шанс укрепить преимущество. Кристенсен удален на 2 минуты за подножку.
    36:04 Удаление: Кристенсен Э. (Дания), 2 мин
    35:12 Как бы после такого у датчан руки не опустились. Скандинавы наседали, создали кучу моментов, а тут 18-летний юнец берет и в одиночку гол делает.
    34:33 ГООООООООООЛ! Клейтон Келлер в одиночку все исполнил. Подхватив шайбу в углу площадки, нагло пошел он на пятак. С висящим на плечах датчанином умудрился он обыграть Дама и завести шайбу в ворота.
    34:33 Гол! (4:2). Шайбу забросил Келлер К. (Бьюгстад Н. ) (США)
    33:45 Сборная США продолжает испытывать серьезные проблемы во втором периоде. Первое звено команды Блашилла сейчас долго не могло в чужую зону зайти. В итоге офсайд зафиксирован.
    32:30 Американцы убегают 2 в 1! Трауба бросает сам, но Дам играет на отлично.
    31:20 Аттракцион невиданной щедрости продолжается. Американцы — дарят, датчане — не забивают. Огорд в чужой зоне получил в подарок шайбу и отпасовал Поульсену на дальнюю, но тот не попал по шайбе.
    31:03 ОПАСНО! Мортен Грин первым успел на добивание, но с пятака элементарно не сумел попасть в пустой угол ворот.
    30:03 Пауза в игре. На пятаке перед воротами Дама подпортили лед. Надо привести его в порядок.
    28:57 Грубейшая ошибка! Бросившись вдвоем на Бьюгстада, забыли датчане про Келлера. Тот в одиночестве получил шайбу перед воротами, но переиграть Дама не сумел.
    27:01 Лучшего всего об этом статистика скажет. Во второй 20-минутке датчане ведут по броскам в створ со счетом 6:1.
    26:11 Хеллебайк с защитниками в эти 2 минуты буквально на ушах стояли, чтобы не пропустить. Ударно скандинавы начали период, ничего не скажешь.
    24:30 Каким-то чудом датчане не сравняли счет! После сэйва Хеллебайка скандинавы дважды подряд безуспешно пытались добить шайбу с пятака.
    24:12 Все валится у команды Блашилла из рук во втором периоде. И голы пропускаются, и шайбы теряются в своей зоне. Теперь вот Дворак 2 минуты за подножку заработал.
    24:12 Удаление: Дворак К. (США), 2 мин
    24:01 Ох, ребята, ну разве можно так?! Теперь Макэвой за своими воротами дарит шайбу сопернику. Мадс Кристенсен бросает в упор, но Хеллебайк спас американцев.
    23:11 А теперь Бьорк метит в дальнюю девятку из круга вбрасывания и не попадает.
    22:01 Разозлились американцы. В ответной атаке Бьюгстад что есть сил щелкнул с ползоны — Дам ловит шайбу.
    21:08 ГОООООООООЛ! Потеря Годро в своей зоне стоила американцам пропущенного гола. Якобсен отдал на Хардта на дальнюю штангу, и тот броском в упор шансов Хеллебайку не оставил.
    21:08 Гол! (3:2). Шайбу забросил Хардт Н. (Якобсен Ю. ) (Дания)
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Веселый, энергичный, атакующий хоккей мы с вами увидели в первом тайме. Американцы переигрывают датчан по всем статистическим показателям и заслуженно ведут в счете.
    18:59 ГОООООООООЛ! Джонни Годро на дальнем пятаке подставил клюшку под наброс Ларкина, и шайба, резко изменив траекторию, залетела в девятку без шансов для Дама.
    18:59 Гол! (3:1). Шайбу в большинстве забросил Годро Дж. (Ларкин Д. ) (США)
    18:30 Айкел в стиле Овечкина щелкает в касание из левого круга вбрасывания, и шайба пролетает рядом с крестовиной!
    18:04 Удаление: Элерс Н. (Дания), 10 мин
    18:04 Элерс снова серьезно подвел свою команду. 2+10 получил он за атаку в область головы и шеи.
    18:04 Удаление: Элерс Н. (Дания), 2 мин
    17:30 Вот это провал! Американцы проморгали все того же Мадсена, который получил шайбу на чужой синей, убежал 1 на 1 и бросил в девятку, но Хеллебайк эффектно сыграл ловушкой.
    16:10 ГОООООООЛ! Не спешите списывать Данию со счетов. Скандинавы быстренько реализовали большинства. Хеллебайк после броска Элерса отбил шайбу перед собой, а первым и единственным на отскоке оказался Мортен Мадсен.
    16:10 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Мадсен Мор. (Йенсен Й.Б. , Элерс Н. ) (Дания)
    15:38 Жаления у американцев — хоть отбавляй. Но сейчас Бьюгстад переборщил и нарушил правила в борьбе у борта.
    15:38 Удаление: Бьюгстад Н. (США), 2 мин
    14:49 Моментище! Брок Нельсон получил пас в чужой зоне и увидел перед собой свободный лед. Сблизившись с вратарем, переиграть Дама он не сумел.
    13:50 Очень горячо сейчас было в зоне датчан! За оставшиеся 40 секунд большинства американцы нанесли несколько опасных бросков. Особенно Айкел усердствовал.
    13:06 ГОООООООООЛ! Проспали датчане Клэйтона Келлера. Тот выкатился из-за линии ворот и из круга вбрасывания отправил шайбу в дальнюю девятку над плечом Дама.
    13:06 Гол! (2:0). Шайбу забросил Келлер К. (Шмолц Н. , Макэвой Ч. ) (США)
    12:12 Неплохой отрезок в большинстве провели скандинавы, но составы быстренько уравнялись. Кристенсен удалился за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    12:12 Удаление: Кристенсен М. (Дания), 2 мин
    11:14 Хэнифин хитрец. Спровоцировал Элерса на небольшую заварушку, и судья обоим по 2 минуты выписал. А Элерс в большинстве очень пригодился бы скандинавам.
    11:14 Удаление: Элерс Н. (Дания), 2 мин
    11:14 Удаление: Хэнифин Н. (США), 2 мин
    11:14 Ларкин заработал 2-минутное удаление за толчок соперника на борт.
    11:14 Удаление: Ларкин Д. (США), 2 мин
    9:45 Макэвой неудачно подключился к атаке, и датчане организовали контратаку 2 в 1. Правда, Огорд бежал так медленно, что его успели нагнать и обезвредить.
    8:10 Ларкин хорош! Сместился от левого борта в центр на дальний пятак и бросил с разворота — рядом со штангой.
    7:15 Пошло по накатанной у американцев. Смена за сменой подопечные Блашилла штурмуют ворота Дании. Настоящий шквал атак.
    6:18 Опасно! Уже в третий раз после броска от синей Дам отбивает шайбу перед собой. Бьорк чуть-чуть не успел на добивание.
    5:37 ГОООООООООЛ! Как выиграли американцы вбрасывание, так и не выпускали шайбу из зоны датчан в большинстве. После очередного броска шайба отскочила от щитка Дама на пятак, откуда Ли с неудобной отправил ее в ворота.
    5:37 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Ли А. (Ларкин Д. , Годро Дж. ) (США)
    4:37 Первое удаление в матче. Мадс Кристенсен заехал клюшкой по лицу сопернику.
    4:37 Удаление: Кристенсен М. (Дания), 2 мин
    4:01 Никого не удивлю, сказав, что американцы с первых минут захватили преимущество. Но у датчан молодая и задорная команда. Скандинавы уже пару раз зубки показали.
    3:10 Размен атаками произошел. Вратари по очереди вступили в игру, отражая неопасные броски Кристенсена и Айкела.
    2:10 Ну и ну! После наброса Декейсера шайба угодила в лежащего на пятаке Бьюгстада, и Дам с трудом на рикошет среагировал.
    1:30 Ответочка звездно-полосатых. Брок Нельсон бросил с кистей после входа в зону, и Дам плечом отразил шайбу.
    0:49 Контратака датчан. Главная звезда скандинавов Николай Элерс подхватил шайбу в средней зоне и в одиночку пошел на двоих защитников. Просочиться к воротам не удалось.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. США против Дании — кто кого? Узнаем через пару часов. Поехали!
    0:00 Сборная Дании: Дам (Серенсен); Йенсен Й. — Йенсен Н., Элерс — Мадсен — Регин; Лауридсен М. — Кристенсен Э., Сторм — Хардт — Якобсен; Лауридсен — Лассен, Грин — Кристенсен М. — Русселль; Бруггиссер, Поульсен — Огорд — Бау-Хансен (Мейер).
    0:00 Сборная США: Хеллебайк (Ховард); Декейсер — Мерфи, Ли — Айкел — Годро; Трауба — Хэнифин, Шмолц — Ларкин — Нельсон; ван Римсдайк — Макэвой, Комфер — Копп — Бьорк; Брикли, Келлер — Бьюгстад — Дворак (Гринуэй).
    0:00 В воротах команды Дания - Дам С.
    0:00 В воротах команды США - Хеллебайк К.
    0:00 Дания — самый что ни на есть серьезный соперник для сборной США. Команды дважды встречались на чемпионатах мира и одержали по одной победе. На ЧМ-2010 скандинавы выиграли в овертайме, а 4 года спустя американцы одержали минимальную победу со счетом 1:0.
    0:00 Нас ждет встреча соперников, оконфузившихся в своих первых матчах на турнире. Американцы сенсационно проиграли сборной Германии в основное время, а Дания разгромно уступила сборной Латвии. Теми и другими движет жажда реванша.
    0:00 Всем привет! Сегодня на чемпионате мира весьма насыщенный игровой день, а одну из самых любопытных встреч мы с вами посмотрим в этой ветке. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на матч между США и Данией.
  • 54:18 Удаление: Дилан Ларкин (США), 2 мин
    53:00 Гол! (7:2). Шайбу забросил Клейтон Келлер (США)
    45:03 Удаление: Фредерик Сторм (Дания), 2 мин
    41:14 Удаление: Мадс Кристенсен (Дания), 2 мин
    37:48 Удаление: Эндрю Копп (США), 2 мин
    37:37 Гол! (6:2). Шайбу забросил Брок Нельсон (Ник Шмальц) (США)
    37:09 Гол! (5:2). Шайбу в большинстве забросил Андерс Ли (Джек Айкел, Ноа Хэнифин) (США)
    36:04 Удаление: Эмиль Кристенсен (Дания), 2 мин
    34:33 Гол! (4:2). Шайбу забросил Клейтон Келлер (Ник Бьюгстад) (США)
    24:12 Удаление: Кристиан Дворак (США), 2 мин
    21:08 Гол! (3:2). Шайбу забросил Никлас Хардт (Юлиан Якобсен) (Дания)
    18:59 Гол! (3:1). Шайбу в большинстве забросил Джонни Годро (Дилан Ларкин) (США)
    18:04 Удаление: Николай Элерс (Дания), 2 мин
    16:10 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Мортен Мадсен (Йеспер Йенсен, Николай Элерс) (Дания)
    15:38 Удаление: Ник Бьюгстад (США), 2 мин
    13:06 Гол! (2:0). Шайбу забросил Клейтон Келлер (Ник Шмальц, Чарли Макэвой) (США)
    12:12 Удаление: Мадс Кристенсен (Дания), 2 мин
    11:14 Удаление: Дилан Ларкин (США), 2 мин
    11:14 Удаление: Николай Элерс (Дания), 2 мин
    11:14 Удаление: Ноа Хэнифин (США), 2 мин
    05:37 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Андерс Ли (Джонни Годро, Дилан Ларкин) (США)
    04:37 Удаление: Мадс Кристенсен (Дания), 2 мин
    00:00 В воротах команды Дания - Себастьян Дам
    00:00 В воротах команды США - Коннор Хеллебайк