Артемий Панарин (С. Мозякин, В. Шипачев) 36:21
Сергей Плотников (В. Наместников, Н. Кучеров) 43:39
Сергей Мозякин (В. Шипачев, А. Панарин) 45:29
Владислав Наместников (Н. Кучеров, Н. Гусев) 45:48
Артемий Панарин (В. Шипачев, С. Мозякин) 50:21
Сергей Андронов (А. Барабанов, И. Проворов) 58:54
Главный судья Йозеф Кубуш (Словакия)
Главный судья Линус Олунд (Швеция)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Отрепетировали на аутсайдере игру в атаке, и особенно успешно - в неравных составах. Лучшим признан Панарин, поучаствовавший в четырех голах, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Завтра сборную России ждет встреча с хозяевами кельнской части чемпионата - национальной командой Германии. Хорошего майского вечера и яркого продолжения мирового первенства!
    58:54 Есть двузначный счет! Иван Проворов оставил шайбу на точке вбрасывания под бросок Александру Барабанову, а тот от черенка клюшки Сергея Андронова доставил ее в дальнюю "девятку".
    58:54 Гол! (1:10). Шайбу забросил Андронов С. (Проворов И. , Барабанов А. ) (Россия)
    57:20 Артемий Панарин тоже внезапно оказывается один перед голкипером и бросает прямо в него.
    55:50 Никита Кучеров ловит соперника на контратаке, выходит один на один и не попадает.
    54:00 Владислав Гавриков, поучаствовавший пока только в самом первом голе, прицеливается от синей линии. Вратарь ловит шайбу.
    52:10 Фредерик Клотье плечом парирует очередной бросок Владислава Наместникова по центру.
    50:21 Продолжаем отсчет: шесть из шести в большинстве!!!!!! Панарин в касание попал в ближний угол.
    50:21 Гол! (1:9). Шайбу в большинстве забросил Панарин А. (Шипачев В. , Мозякин С. ) (Россия)
    49:07 Удаление: Гандер М. (Италия), 2 мин
    47:20 Продолжение следует: далее Сергей Мозякин попадает в перекладину.
    45:48 Ну и совсем рассыпалась "Скуадра Адзурра". Владислав Наместников расстрелял ворота по центру.
    45:48 Гол! (1:8). Шайбу забросил Наместников В. (Гусев Н. , Кучеров Н. ) (Россия)
    45:29 А вот и привычный щелчок Мозякина в большинстве - из круга вбрасывания в дальнюю "девятку"!
    45:29 Гол! (1:7). Шайбу в большинстве забросил Мозякин С. (Панарин А. , Шипачев В. ) (Россия)
    45:09 Удаление: Сканделла Дж. (Италия), 2 мин
    43:39 Четыре из четырех - реализация численного преимущества! И максимум минуту тратят на него спецбригады большинства. В этот раз Сергей Плотников затолкал шайбу в ближний угол вместе с ногой вратаря.
    43:39 Гол! (1:6). Шайбу в большинстве забросил Плотников С. (Наместников В. , Кучеров Н. ) (Россия)
    43:08 Удаление: Сканделла Дж. (Италия), 2 мин
    42:40 Богдан Киселевич обыгрывается с Вадимом Шипачевым и выезжает по центру на Клотье, который отбивает шайбу.
    41:48 В полном составе играет сборная России.
    41:00 Илья Сорокин вступает в игру, принимая на себя очередной щелчок Сканделлы.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 В воротах команды Россия - Сорокин И.И.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Что ж, остается довести дело до разгрома? А для начала - отыграть в меньшинстве.
    39:48 Удаление: Панарин А. (Россия), 2 мин
    39:00 Клотье выигрывает очную дуэль у Ткачева в ближнем бою, а в ответном выпаде Сканделла бесхитростно вколачивает шайбу в Василевского.
    38:10 Ну вот и вернули фавориты себе преимущество по броскам: в первой половине периода было 2:7, а сейчас уже - 9:7.
    36:21 Три из трех в большинстве - стопроцентная реализация! В этот раз Сергей Мозякин гроссмейстерской поперечной передачей выложил шайбу Панарину на дальнюю штангу. А прямо перед этим еще и Антон Белов попал в крестовину.
    35:21 Удаление: Костнер Д. (Италия), 2 мин
    35:04 Кучеров вкатился в зону слева и оставил шайбу под бросок Наместникову, который попал в "домик" вратарю.
    35:04 Гол! (1:4). Шайбу забросил Наместников В. (Кучеров Н. ) (Россия)
    34:00 Дадонов броском в касание метит в ближний угол, но Клотье, перемещаясь от штанги к штанге, успевает "забыть" там свой щиток.
    32:10 Экватор встречи соперники перешли, отвечая атакой на атаку.
    30:20 А дальше самый напористый из итальянцев Сканделла с неудобной руки попадает в ловушку.
    28:30 Еще один щелчок - в грудь Василевскому - наносит Диего Костнер.
    26:40 Отрезок до первой в периоде регламентной паузы "Скуадра Адзурра" - неожиданно, быть может, даже для себя самой - выиграла по броскам со счетом 5:2.
    24:51 Никита Кучеров, без сопротивления получив шайбу у круга вбрасывания, кистями поднял шайбу в дальнюю "девятку".
    24:51 Гол! (1:3). Шайбу в большинстве забросил Кучеров Н. (Гусев Н. , Наместников В. ) (Россия)
    24:19 Полминуты численного преимущества появляется у сборной России. В первом периоде хватило и меньшего.
    23:40 Томмазо Траверса сделал на добивании то, что до сих пор никому у ворот итальянцев не удалось: с разворота своевременно и точно бросил в верхний угол.
    23:40 Гол! (1:2). Шайбу забросил Траверса Т. (Хельфер А. , Бернард Ант. ) (Италия)
    22:52 Удаление: Морини Дж. (Италия), 2 мин
    22:30 Марко Инсам подставляет клюшку под щелчок Сканделлы так, что она от плеча Василевского скользит в сантиметрах от штанги.
    22:19 Удаление: Наместников В. (Россия), 2 мин
    21:10 Игра возобновляется очередной позиционной комбинационной атакой без броска.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 10:2 - счет по броскам в пользу фаворита говорит о раскладе сил сам за себя.
    18:59 Мгновенно Евгений Дадонов реализовал лишнего, под перекладину замкнув прицельную передачу Панарина из-за ворот.
    18:59 Гол! (0:2). Шайбу в большинстве забросил Дадонов Е. (Шипачев В. , Панарин А. ) (Россия)
    18:46 Удаление: Траверса Т. (Италия), 2 мин
    18:00 Ткачев не удерживается на коньках, вкатываясь на "пятачок", и вместо шайбы влетает в ворота.
    16:46 Владислав Наместников своим возвращением на лед завершает эту утреннюю практику игры в меньшинстве.
    16:00 Удачно четверка убивает штрафное время, долго не отдавая шайбу соперникам.
    14:46 Удаление: Наместников В. (Россия), 2 мин
    13:10 Клотье намертво шайбу не берет, она то и дело отскакивает после бросков прямо перед ним, но на добивании пока что все безуспешно.
    11:20 Владимир Ткачев самостоятельно проходит по борту к воротам и попадает шайбой в щиток Фредерику Клотье, а локтем одновременно - в лицо оказавшемуся за его спиной Армину Хельферу.
    9:35 Сергей Андронов забил вторую игру подряд, здорово подставив на "пятачке" клюшку под бросок Барабанова.
    9:35 Гол! (0:1). Шайбу забросил Андронов С. (Гавриков В. , Барабанов А. ) (Россия)
    8:30 Без остановок пошла игра в зоне "Скуадры Адзурры". Этакая карусель, пока что в целом неспешная.
    7:00 Артемий Панарин немного не успевает добить отскочившую от вратаря шайбу в пустой угол ворот.
    5:20 Два проброса подряд сейчас, причем от обеих команд.
    3:30 Ну и вот уже прижаты итальянцы к своим воротам - активная пристрелка начинается.
    1:40 Первый бросок удается нанести от борта Джулио Сканделле - Андрей Василевский разминается уверенным взмахом ловушкой.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед.
    0:00 В воротах команды Россия - Василевский Анд.
    0:00 В воротах команды Италия - Клотье Ф.
    0:00 В составе сборной России одна перестановка по сравнению с игрой против шведов: в первое звено вместо Сергея Плотникова переведен другой нападающий СКА Александр Барабанов. Россия: Василевский (Сорокин); Гавриков - Киселевич, Телегин - Андронов - Барабанов; Антипин - Белов (а), Панарин - Шипачев (а) - Дадонов; Миронов - Проворов, Гусев - Наместников - Кучеров; Зуб, Мозякин (к) - Ткачев - Плотников.
    0:00 Первая пятерка сборной Италии: Клотье; Хофер - Хельфер, Инсам - Бернард (к) - Траверса.
    0:00 После стартовой победы над "Тре Крунур" следующим соперником россиян станет команда, которая вылетала по итогам каждого из четырех своих последних турниров на высшем уровне и теперь спустя два года смогла вернуться в класс сильнейших с большим трудом. На прежних неудачных для себя турнирах сборной Италии удавалось набирать очки максимум в одной игре. Сейчас такой результат достигнут ею уже после 1-го тура. За тем, чего получится у них добиться на сей раз, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 60'′ Всё, матч окончен! Сборная России разгромила Италию — 10:1. Россияне великолепно проявили себя в атаке, забросив десять шайб. По две шайбы забросили Панарин, Наместников и Андронов, по одному голу в активе Дадонов, Кучеров, Мозякин и Плотников. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
    59'′ ГОЛ! Проворов подключился к атаке и сделал скидку Барабанову! Александр приложился с правого края, и шайба после рикошета от клюшки Андронова юркнула в дальнюю девятку!
    58:54 Гол! (1:10). Шайбу забросил Сергей Андронов (Иван Проворов, Александр Барабанов) (Россия)
    58'′ Панарин оказался один перед воротами! Развернулся и бросил в ближний угол — Клутье намертво забрал шайбу.
    57'′ Россияне совершили перехват и убежали в контратаку! Кучеров по центру выскочил один на один, но не попал в створ!
    55'′ Гавриков получил передачу на синей линии и бросил под перекладину — Клутье выручил!
    54'′ Россияне продолжают создавать остроту у чужих ворот. Ничего не получается у итальянцев.
    52'′ Наместников сместился в центр и зарядил с ползоны! Клутье намертво забрал шайбу.
    51'′ ГОЛ! Россияне расположились в чужой зоне. Мозякин от синей линии вырезал диагональ на левый край, откуда Панарин в касание вогнал шайбу в верхний угол!
    50:21 Гол! (1:9). Шайбу в большинстве забросил Артемий Панарин (Вадим Шипачев, Сергей Мозякин) (Россия)
    50'′ Удаление у Италии. Гандер нарушил правила против Дадонова.
    49:07 Удаление: Маркус Гандер (Италия), 2 мин
    48'′ ГОЛ! Быстрая атака прошла у россиян. Гусев с Кучеровым через перепас вошли в зону, последовал перевод в центр, а Наместников расстрелял ворота Италии.
    48'′ Гол! (1:8). Шайбу забросил Владислав Наместников (Россия)
    47'′ ГОЛ! Шипачёв сделал скидку на синюю линию, откуда Мозякин идеально попал в дальнюю девятку! Шикарный бросок получился у Сергея!
    47'′ Гол! (1:7). Шайбу забросил Сергей Мозякин (Россия)
    46'′ Удаление у Италии. Сканделла за задержку клюшкой получил малый штраф.
    45:09 Удаление: Джулио Сканделла (Италия), 2 мин
    45'′ ГОЛ! Плотников из-за ворот прострелил на пятак — шайба после рикошета пошла в нижний угол! Клутье щитком среагировал, но Сергей затолкал шайбу вместе с щитками вратаря!
    45'′ Гол! (1:6). Шайбу забросил Сергей Плотников (Россия)
    44'′ Удаление у Италии. Сканделла нарушил правила против Зуба.
    43:08 Удаление: Джулио Сканделла (Италия), 2 мин
    43'′ Момент! Шипачёв великолепной передачей вывел Киселевича на рандеву с голкипером! Защитник бесхитростно бросил по центру — Клутье среагировал.
    42'′ Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Панарин.
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Сорокин вошёл в игру вместо Василевского.
    40'′ В воротах команды Россия - Илья Сорокин
    40'′ Замена вратаря в перерыве произошла у России.
    40'′ Андрей Василевский покидает поле
    40'′ Перерыв! 5:1 в пользу сборной России после двух периодов. Итальянцы стали смелее действовать в атаке, они создали несколько неплохих моментов и забили одну шайбу. У команды Олега Знарка отличились Кучеров, Наместников и Панарин.
    40'′ Удаление у России. Панарин ударил клюшкой Траверсу.
    39:47 Удаление: Артемий Панарин (Россия), 2 мин
    39'′ Ткачёв здорово поставил корпус и по центру убежал на рандеву с Клутье! Владимир бросил низом — голкипер выставил щиток.
    37'′ ГОЛ! Красиво разыграли россияне! Мозякин протащил шайбу по правому флангу и вырезал шикарную передачу на левый край, откуда Панарин с острого угла поразил ворота итальянцев!
    36'′ Удаление у Италии. Диего Костнер ударил клюшкой по лицу Мозякина.
    35:21 Удаление: Диего Костнер (Италия), 2 мин
    36'′ ГОЛ! Кучеров ворвался в зону, сместился в центр и сделал перевод на левый край Наместникову, который из круга вбрасывания послал шайбу между щитков Клутье!
    35:04 Гол! (1:4). Шайбу забросил Владислав Наместников (Никита Кучеров) (Россия)
    34'′ Во втором периоде преимущество по броскам у Италии — 7:4.
    33'′ Траверса у борта жёстко сыграл против Плотникова. Арбитр показал, что всё было в рамках правил.
    31'′ Звено Шипачёва провело позиционную атаку. Гавриков набросил от синей линии — Клутье выловил шайбу в ловушку.
    30'′ Сканделла! Промчался по правому флангу и с неудобной руки бросил в ближнюю девятку — Василевский забрал шайбу в ловушку!
    29'′ Диего Сканделла выбрался на свободное пространство и щёлкнул с ползоны — Василевский на месте!
    28'′ Во втором периоде поактивнее стали действовать итальянцы. Много они бросают по воротам Василевского.
    26'′ Быструю атаку организовали итальянцы. Симон Костнер с ползоны щёлкнул в нижний угол — Василевский щитком среагировал!
    25'′ ГОЛ! Наместников сделал классный перевод в свободную зону на Кучерова! Никита немного продвинулся вперёд и из круга вбрасывания вколотил шайбу в дальнюю девятку!
    24:51 Гол! (1:3). Шайбу в большинстве забросил Никита Кучеров (Никита Гусев, Владислав Наместников) (Россия)
    24'′ ГОЛ! Бернард сместился в центр и в борьбе с Шипачёвым бросил по воротам! Василевский среагировал, но Траверса оказался первым на отскоке и поразил верхний угол!
    23:40 Гол! (1:2). Шайбу забросил Томмасо Траверса (Армин Хельфер, Антон Бернард) (Италия)
    23'′ Удаление у Италии. Морини за задержку клюшкой получил малый штраф.
    22:52 Удаление: Джиованни Морини (Италия), 2 мин
    23'′ Момент! Траверса подставил клюшку на пятаке — Василевский успел переместиться и отразил шайбу.
    23'′ Удаление у России. Наместников нарушил правила в средней зоне.
    22:19 Удаление: Владислав Наместников (Россия), 2 мин
    22'′ Три в два прошла атака у россиян. Барабанов не сумел сделать передачу на пятак, где был совсем один партнёр.
    21'′ Начался второй период!
    20'′ Перерыв! 2:0 в пользу России после первого периода. Уверенное преимущество у команды Олега Знарка, вся игра идёт возле ворот сборной Италии. Точными бросками отметились Андронов и Дадонов.
    19'′ ГОЛ! Сразу реализовали большинство россияне! Панарин ушёл за ворота и прострелил на пятак — Дадонов опередил защитника и вколотил шайбу под перекладину!
    18:59 Гол! (0:2). Шайбу в большинстве забросил Евгений Дадонов (Вадим Шипачев, Артемий Панарин) (Россия)
    19'′ Удаление у Италии. Траверса нарушил правила в борьбе у борта.
    18:46 Удаление: Томмасо Траверса (Италия), 2 мин
    17'′ Россия в полном составе, вернулся на лёд Наместников.
    16'′ Не удаётся итальянцам перевести игру в чужую зону. Уверенно действуют россияне при игре в меньшинстве.
    15'′ Удаление у России. Наместников в борьбе у борта ударил клюшкой по лицу соперника.
    14:46 Удаление: Владислав Наместников (Россия), 2 мин
    13'′ Россияне продолжают доминировать в чужой зоне, создавая момент за моментом. Неплохой момент был у Панарина, который не попал в створ с острого угла.
    12'′ Киселевич подключился к атаке и щёлкнул с ползоны — Клутье щитком отразил шайбу в сторону.
    11'′ Момент! Ткачёв промчался по флангу, продавил защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Клутье в ближнем бою!
    10'′ ГОЛ! Затяжная атака прошла у россиян. Барабанов от синей линии набросил на пятак, а Андронов в борьбе с защитником ловко переправил шайбу в верхний угол ворот!
    09:35 Гол! (0:1). Шайбу забросил Сергей Андронов (Владислав Гавриков, Александр Барабанов) (Россия)
    9'′ Киселевич поборолся у борта и набросил на пятак — Клутье удалось прижать шайбу ко льду.
    7'′ Подопечные Олега Знарка комбинируют в чужой зоне, словно играют в большинстве. Не успевают итальянцы за форвардами российской команды.
    6'′ Шипачёв подкараулил отскок на пятаке, но не удалось Вадиму протолкнуть шайбу в нижний угол — Клутье щитком спас свою команду.
    4'′ Отличную смену провело звено Наместникова. Кучеров отметился броском с левого края — шайба угодила в сетку с внешней стороны.
    3'′ Затяжную атаку провели россияне. Наместников ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но Кучерову не дали бросить с трёх метров.
    2'′ Итальянцы организовали быструю атаку. Сканделла щёлкнул со входа в зону — Василевский без проблем забрал шайбу.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Россия - Андрей Василевский
    00:00 В воротах команды Италия - Фредерик Клутье
    0'′ Стартовые вратари: Фредерик Клутье — Андрей Василевский.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Италия — Россия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.