06:58 Михел Миклик (А. Яношик, П. Черешняк)
58:56 Либор Гудачек (М. Миклик, М. Серсен)
62:45 Петер Черешняк (М. Ближняк, Д. Скокан)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
Главный судья Оливер Гуен (Канада)
  • 62:46 МАТЧ ОКОНЧЕН! Итальянцы едва не преподнесли сенсацию. Команда Стефана Майра долгое время лидировала, но упустила победу за минуту до конца основного времени, ну а в овертайме больше повезло словакам. За этим увлекательным матчем вместе с вами наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
    62:45 ГООООООООЛ! Черешняк кистевым броском от синей линии приносит словакам победу. Не самым сильным получился бросок, но Бернарду перекрыли обзор, а шайба попала в самую девятку.
    62:45 Гол! (3:2). Шайбу забросил Черешняк П. (Скокан Д. , Ближняк М. ) (Словакия)
    61:54 А вот и у словаков шанс на победу. После наброса на пятак случился рикошет о конек Хашчака, и шайба едва в ворота не юркнула.
    60:30 Моментище! Сканделла убегает 1 на 1 с Гудачеком и пытается отправить шайбу в домик вратарю, но тот успел щитки свести.
    60:01 ОВЕРТАЙМ стартовал. Исчерпали ли итальянцы лимит чудес на сегодня?
    60:00 ПЕРЕРЫВ. Словаки не сумели подтвердить свой статус фаворита и еле-еле спаслись в концовке. Нас ждет овертайм.
    58:56 В воротах команды Словакия - Гудачек Ю.
    58:56 ГОООООООООЛ! Все-таки спаслись словаки. После выигранного вбрасывания Серсен щелкнул от синей. Бернард шайбу отбил, но в нужное время в нужном месте Гудачек оказался.
    58:56 Гол! (2:2). Шайбу забросил Гудачек Л. (Серсен М. , Миклик М. ) (Словакия)
    58:26 Гудачек Ю. покидает поле
    58:25 А меж тем играть остается каких-то полторы минуты, а словаки никак не могут войти в зону соперника. Здено Цигер берет тайм-аут во время очередной паузы.
    57:18 Стали много бросать от синей словаки в надежде на рикошет, но итальянцы здорово чистят пятак.
    56:01 Очередной бросок Герната от синей, но на пятаке снова никого нету, и Бернард легко ловит шайбу.
    53:15 Создать проблем сопернику у словаков по-прежнему не выходит. Войти в зону — не проблема, а вот генерировать моменты ну совсем не получается.
    51:54 Словаки наращивают давление. Скокан подставляет клюшку на пятаке после наброса Серсена — рядом со штангой.
    50:11 Контратака итальянцев 3 в 2! Ларкин с острого угла метит в дальнюю девятку и не попадает.
    48:49 Дравецки на скорости вошел в зону и бросил с кистей, но это семечки для Бернарда, который уже 23 броска отразил.
    47:30 Такими темпами словаки рискуют вляпаться в историю. Рекламный тайм-аут в середине периода — отличная возможность взять себя в руки.
    45:47 Момент у Словакии! Чайковски подключился к атаке, но очередной его бросок с ползоны цели не достиг.
    44:02 Словаки на протяжении всей игры были словно не в своей тарелке, но в третьем периоде у команды Цигера ничего не получается. От слова совсем.
    42:41 ГОООООООООООЛ! Не реализовав выход 1 на 1, Сканделла исправился через 10 секунд. После его наброса от синей линии Фриго подставил клюшку на пятаке, и Гудачек не успел среагировать. Ай да Италия!
    42:41 Гол! (1:2). Шайбу забросил Фриго Л. (Франк Д. , Сканделла Дж. ) (Италия)
    42:30 Контратака итальянцев 2 в 1! Морини отдал на Сканделлу, но тот не сумел переиграть вратаря.
    42:11 Щелчкок Симона Костнера из правого круга вбрасывания, и Гудачек на сей раз уверенно фиксирует шайбу.
    41:20 Дерзкие итальянцы с первых секунд периода показывают сопернику, что они намерены биться за очки сегодня.
    40:34 Ну и ну! Гудачек блином отразил не самый сложный бросок, но затем шайба взмыла в воздух и едва не юркнула за ленточку. Вратарь успел остановить ее.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Итальянцы продолжают приятно удивлять. Во втором периоде команда Майра трижды отбилась в меньшинстве и сравняла счет. Почему бы на сенсацию не замахнуться?
    39:20 Итальянцы буквально костьми ложатся, чтобы сохранить ничью к перерыву. Защитники самоотверженно бросаются под шайбы.
    38:04 Не выдерживают итальянцы давления и хватают штрафы. Морини удален на 2 минуты за задержку руками.
    38:04 Удаление: Морини Дж. (Италия), 2 мин
    37:54 Прибавилось работенки у Бернарда, но тот пока справляется. Защита как может помогает своему вратарю, расчищая пятак и забирая отскоки.
    36:12 Сразу же вспыхнул огонек в глазах у словаков. Яношик завернул вираж за воротами и вывалился с броском на пятак. Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
    35:06 ГООООООООЛ! Отличную смену провели итальянцы. С броском Фриго Гудачек справился, а вот среагировать на добивание Морини не получилось.
    35:06 Гол! (1:1). Шайбу забросил Морини Дж. (Фриго Л. ) (Италия)
    34:03 Либор Гудачек открылся на чужой синей, получил пас и убежал 1 на 1, но переиграть Бернарда не смог. Браво, вратарь!
    32:50 После выигранного вбрасывания итальянцы покатали шайбу вдоль синей, и Дзанатта спустил курок — Гудачек отбивает шайбу.
    31:54 Гернат нарушил правила в средней зоне. Теперь посмотрим, как спец-бригады итальянцев будут разыгрывать лишнего.
    31:54 Удаление: Гернат М. (Словакия), 2 мин
    30:50 На прошлом чемпионате мира словаки реализовали всего 2 большинства из 28. Есть проблемы у команды Цигера в этом компоненте и сегодня.
    29:30 Чайковски исполнил мягкий наброс от синей, и Бернард среагировал на подставление Скокана.
    28:44 Ламбахер снова подводит свою команду. Второе удаление в матче он заработал, и это снова игра высоко поднятой клюшкой.
    28:44 Удаление: Ламбахер А. (Италия), 2 мин
    27:34 Хорошая атака в исполнении Италии. В 3 передачи первое звено итальянцев прошло всю площадку, но бросок у Сканделлы не получился. Слишком слабо.
    26:54 Вот это щелчок так щелчок! Чайковски с ползоны в касание замкнул поперечный пас, и Бернарду пришлось потрудиться.
    25:11 Первый бросок по воротам Гудачека после перерыва. Сканделла постарался, но такими вратаря словаков не пробьешь.
    23:55 По сравнению с первым розыгрышем большинства словаки добавили, но пока без голевых моментов, а это — главный показатель.
    23:01 А вот Чайковски щелкнул смачно, но шайба прилетела прямо в грудь Бернарду.
    22:12 После выигранного вбрасывания и короткого перепаса Серсен щелкает от синей, но это совсем слабая попытка.
    21:46 А итальянцы тем временем второе удаление в матче заработали. Судья зафиксировал нарушение численного состава.
    21:46 Удаление: (Италия), 2 мин
    20:45 Контратака Словакии после потери в средней зоне. Либор Гудачек вошел в зону и бросил с кистей в дальнюю девятку — мимо.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Итальянцы стараются компенсировать недостаток класса огромным желанием, и это у них неплохо получается. Словаки пока впереди с минимальным счетом, но у сборной Италии было как минимум 2 явных голевых момента.
    18:50 Момент у итальянцев! Гудачек отбил бросок Морини прямо на Сканделлу, а тому реакции не хватило, чтобы клюшку подставить.
    17:49 Грнка ворвался в чужую зону и попытался бросить с дальнего пятака, но шайба сошла с крюка. И ведь не мешал никто.
    16:10 А сейчас итальянцы и вовсе отличную позиционную атаку провели. Андергассен прокатился за воротами и отдал под бросок Маркетти — Гудачек отбивает.
    14:54 Италия потихоньку смелеет. Все чаще подопечные Майра гостят в чужой зоне и в тело играть не стесняются.
    13:10 Ламбахер вернулся на лед, команды в полных составах.
    12:20 Куча мала на пятаке у итальянцев! Миклик броском в упор Бернарда переиграть не смог, и шайба осталась лежать в площади ворот. Попытались словаки ее с мясом затолкать, но не тут-то было.
    11:50 Сплошные сумбур и суета в первом большинстве словаков на турнире. Броски неподготовленные, потери на ровном месте.
    10:52 Первое удаление у нас. Очередная затяжная смена словаков в зоне соперника завершилась нарушением Ламбахера.
    10:52 Удаление: Ламбахер А. (Италия), 2 мин
    9:18 А итальянцы не тушуются. Понятно, что команда Стефана Майра играет в откат, но и атаковать не забывает.
    7:55 Шикарный момент у сборной Италии! Словаки оставили одного Франка на пятаке, а тот в касание замкнул пас из-за ворот. Гудачек спас.
    6:58 ГООООООООЛ! Достаточно быстро словаки вышли вперед. Адам Яношик беспрепятственно вошел в зону и бросил. Бернард щитком шайбу отразил, но прямо на Миклика, который с пятака поразил ворота.
    6:58 Гол! (1:0). Шайбу забросил Миклик М. (Черешняк П. , Яношик А. ) (Словакия)
    5:11 Диего Костнер раскатился в средней зоне и бросил с кистей, но это разминка для Гудачека.
    3:55 Но вот Италия убегает в первую контратаку. Лука Фриго вошел в зону по левому бортику и поторопился с перадачей. Прямо на крюк сопернику шайба пошла.
    2:49 С первых же секунд команда Здено Цигера играет в давление. Шайба практически не покидает зону сборной Италии.
    1:27 Ударная смена третьего звена словаков. Особенно Кудрна зверствует. Обокрав защитника на пятаке, бросил он с неудобной, но Бернард выручил.
    0:49 Игра начинается с проброса. Либор Гудачек не смог дотянуться до шайбы после длинной передачи Чайковского.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание выиграли итальянцы. Начинаем!
    0:00 Италия: А. Бернард (Клутье); Ларкин — Дзанатта, Сканделла — Морини — Фриго; Хофер — Хельфер, Инсам — Ант. Бернард — Траверса; Эггер — Маркетти, Андергассен — Д. Костнер — С. Костнер; Мильорацци — Льира, Гои — Ламбахер — Франк.
    0:00 В воротах команды Италия - Бернард А.
    0:00 Словакия: Ю. Гудачек (Лацо); Чайковски — Серсен, Скокан — Л. Гудачек — Дравецки; Яношик — Черешняк, Хашчак — Ближняк — Миклик; Гернат — Микуш, Грнка — Цингел — Кудрна; Тршка — Шедивы, Суя — Скалицки — Штясны.
    0:00 В воротах команды Словакия - Гудачек Ю.
    0:00 Сборная Словакии — эдакая темная лошадка. В команде Здено Цигера нет ни одного представителя заокеанских лиг и всего 1 игрок из КХЛ. При этом словаки могут как провалиться, так и навести шороху. Но сегодня любой результат, кроме победы в основное время, будет расценен как неудача.
    0:00 Командам на этом турнире предстоит решать разные задачи. Словаки хотят наконец-то пробиться в плей-офф, чего им не удавалось с 2013 года, ну а итальянцы, впервые за 3 года вернувшиеся в элитный дивизион, попытаются в нем остаться.
    0:00 Всем большой привет! Хоккейный чемпионат мира набирает обороты. В очередном матче на турнире сыграют сборные Словакии и Италии, с которыми совсем скоро предстоит сыграть нашей команде. Вместе с вами за этим противостоянием буду наблюдать я, Сергей Савченко.
  • 62:45 Гол! (3:2). Шайбу забросил Петер Черешняк (Давид Скокан, Марио Ближняк) (Словакия)
    58:56 В воротах команды Словакия - Юлиус Гудачек
    58:56 Гол! (2:2). Шайбу в большинстве забросил Либор Гудачек (Михал Серсен, Михел Миклик) (Словакия)
    58:26 Юлиус Гудачек покидает поле
    42:41 Гол! (1:2). Шайбу забросил Лука Фриго (Джулио Сканделла) (Италия)
    38:04 Удаление: Джиованни Морини (Италия), 2 мин
    35:06 Гол! (1:1). Шайбу забросил Джиованни Морини (Лука Фриго) (Италия)
    31:54 Удаление: Мартин Гернат (Словакия), 2 мин
    28:44 Удаление: Алекс Ламбахер (Италия), 2 мин
    10:52 Удаление: Алекс Ламбахер (Италия), 2 мин
    06:58 Гол! (1:0). Шайбу забросил Михел Миклик (Петер Черешняк, Адам Яношик) (Словакия)
    00:00 В воротах команды Италия - Андреас Бернард
    00:00 В воротах команды Словакия - Юлиус Гудачек